* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Все началось в 2012 и понеслась (переделка Вояджера полная)

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)

Вы за модернизацию? Или все должно быть в оригинале?!)
Только старый добрый оригинал
13%
 13%  [ 5 ]
Да! Я за Тюнинг но в меру.
86%
 86%  [ 33 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Вояжор2003
Посетитель



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 117
Благодарности: 24/24

Откуда: Moscow
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Все началось в 2012 и понеслась (переделка Вояджера полная) Ответить с цитатой

Приветствую дорогие собратья минивено-воды)) поделюсь с Вами своим опытом в модернизации Крайслер Вояджер rg4 что я делал со своим Вэном с 2012 по НВ. Матерьялов много времени мало. Буду дополнять постепенно мини отчетами. Рекламой этот материал не является, работы мне хватает своей, это мое хобби. Буду рад вопросам, похвале и критике, все обсуждения в рамках правил форума и человеческий поняти. Нужен совет спрашивайте, нужна помощь пишите в личку. С граматикой и знаками препинания со школы беда, я умею работать руками и головой, а на запятые, Жи Ши и прочие правила мне увы дела нет. Так что принимайте какой есть smile179 Вояжор2003

1.05.2019 я решил навести порядок в теме и согнать вс в один блок


Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Ср Май 01, 2019 12:14 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вояжор2003
Посетитель



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 117
Благодарности: 24/24

Откуда: Moscow
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1......
Погнали!
Начнем с порогов, штатные имеют около 1мм толщины,это ничтожно мало, на десерт завод изготовитель бережно наполнил пороги монтажной пеной которая отлично держит воду в себе, пороги гниют изнутри((( мой выбор пал на х.к сталь 1.5мм купил материал, согнул на заводе у друга, варил с газом, швы обрабатывал герметиком затем антигравием.







Внутри порогов нынче пусто, залил туда по 15 литров отработки, пусть смазывает! теперь донкратить авто могу в любой точке порога Броня!!
Итого 25р.

2.........
Погнали!
Далее решил перекрасить авто, наскучил серебристый цвет. Мнение моё может меняться каждые 15 минут, предпочтения всегда разные, заснул с красным любимым цветом в голове, проснулся хочу жёлтый))) Не стал рисковать с покраской выбрал не традиционные материалы. Внимание пало на пласти-дипе перформикс США. Цвет называется Como Brown (камуфляжный коричневый) матовый. Данный цвет есть только у перформикса и его не подделать. за 2 банки отдал 15р растворитель 7р расходники, шпаклевка на вмятинки шкурки, тряпки, обезжирить 3р, в общем если цвет надоест можно снять и облить в другой и это мне нравится. Проемы дверей, ручки открывания дверей покрасил титаном чёрным мат (титан не царапается очень прочен) 2 литра 4р , подготовка авто 20р
Заменил капот 10р, заменил заднюю правую раздвижную дверь 10р, заменил крышку багажника15р, заменил переднюю правую дверь 10р, заменил провисшие петли 3р. Работа 30р





























Итого 126р.

3.......
Погнали!
Начал замечать, что много пыли на задних сидениях которая быстро образуется не смотря на регулярные уборки, решил скинуть обшивки и увидел полный пишмец. Правая арка сгнила до дыр

А пыль гнало потому, что отсутствовали вентиляционные клапаны в основаниях крыла!

Прошлый владелец-кулибин-наездник-всадник-дай-ему-бог-здоровья-нехороший человек-редиска решил и эту проблему просто, залил все монтажной пеной, в итоге пыль все равно валила но у меня)) видимо через 3 года уселась пенка


прощай крыло 20р

Левая сторона была живее, но пенка была и там 20р

Обнаружил замятый пол багажника, тоже решил заменить 15р, в общем поехал и купил две четвертины задние одну зелёную вторую тёмную)))

Работы длились 2 месяца((( не каждый день находил время, в общем пилили, варили, пилили, варили, пили, варили)) в итоге все срезали и приварили!

Вот на фото видно снятое крыло-четвертина, донор на заднем плане.

Обнаружил мятый лонжерон пришлось вытягивать на стапеле 5р, весь пол багажника менять.



Все зашкурилось, зашпаклевалось, обработалось и село 10р.

Правая сторона мне еще долго будет сниться в кошмарах

Но мы победили и её

Все обработали, залили антигравием да мавилью! Клапаны вентиляции жабры купил и поставил!)))) 1р
В общем это было незабываемо и трудно.
Кстати задняя арка если вынуть задний динамик, вы увидите как арка в месте соприкосновения с крылом тоже обработана с завода долбанной пеной, вычищайте это пену от неё ржавеет, убедитесь сами.

Итог 71р

4......
Погнали!
Снова мысля, хочу электро двери!!!!)))) купил все необходимое (на 2 двери) установил моторы в раздвижные двери, замки, датчики, змейки 30р, кнопки 3р, понял что обе не работают, поменял бодик 10р, всеравно не работает привод в итоге поехал и забрал всю проводку от максимальной комплектации 30р. Салонную, под торпедную, моторную, всех дверей в общем всю проводку. Заменил бодик, салонную проводку, дверную, воткнул купленные электрофорточки 8р, заменил дверные карты 20р, стеклоподьемники 7р, а двери не пашут!! Подал ток напрямую все работает, отложу подумал на позже эту проблему, видимо надо потолочник Эвик чтоб заработало, и предохранитель на 40 установить. купил 9р






даже руль поменял с круизом и вакумником 20р
Под торпедную тоже решил заменить проводку и заодно установить климат контроль с циферками раздельные зоны 4р, купил печку15р, слава богу все заработало сразу








Расчлененка в общем
За работу ушло примерно 25р

Итог 181р

5.....
Погнали!

Ну что не утомил ещё Вас? Это ещё цветочки.
Конечно я катался, из дома на сервис, то с одним сидением, то без торпеды,без печки, жена боялась садится в машину где щитка приборов нет))) а мне нравилось ездить на расчлененке заодно слушал откуда идут очаги шума.
Погнали дальше! Ну так вот, звезды сошлись, заменена салонная проводка, печка заменена, нет торпеды все снято, сам бог велел делать полную шумку))) ушло около 30р на материал, 7 дней работы с ножиком, феном, растворителем, все пальцы были сожены 646ым.. работа 40р


Первый лист 4мм вибрухи смотрелся очень бедно, одиноко на всем просторе пустого минивена. Где-то встретил ржавчину, зачистил и преобразовал, мне казалось это не выполнимый обьем, даже неделю не приезжал делать тачку не хотел продолжать ибо это очень муторно и тяжело, хорошо когда разные идеи лепятся в разных местах, можно свалить от одной проблемы и решать другую.





У меня ушли бессонные сутки чтоб сделать Пол (не половина, а только пол) включая прокладывание новой проводки.
Начал прокрадывать штатную проводку и дополнительную под музыку, тюльпаны лапшу
Я проверил каждый гребаный проводок в этом жгуте. Усилил изоляцию, зачистил и надраил все массы кузова. Пробрызгал специальной защитной химеей каждую фишку и контакт.








Средний ряд сидений мне не нужен, т.к задумка сделать игровую площадку для ребёнка, еслиб у меня была длинная база тогда бы сохранил, решил отрезать крюки крепежа среднего ряда , наполнил пустоту грузовым пенопластом в качестве заглушки. Не спрашивайте как я мог убить минивен и превратить его на 3х пассажиров вместо5ти)) я легко отвечу, еслиб у меня была длинная база тогда я бы вас тут удивил тюнингом. Да и зачем мне 2 ряда нудобных сидений? Да пусть хоть капитанскице, дитю негде поиграть походить, коструктор пособирать, так что пусть моим пассажирам будет ништяк! Остальные пусть пешком идут ну или на пол штабелями







Пол сделан, на приваренные крылья Шумка накинута, везде лежит вибруша, а сверху фелтон -это сентетический войлок толщиной в 8мм самое мощное средство против шума, крышу тоже сделал ещё до пола.






Крыша заклеена 4мм вибро и 8мм итальянской чёрной хренью, не помню названия но помню жуткую цену, на крышу за три листа 3р. Но оно того стоило нынче не слышу никаких шумов, не на шоссе ни в тоннеле, в авто тишина, все металлические полости были также обклеены вибрухой и пенкой, зашумлен также капот. весь пластик обшивок обклеен шумкой, антискрипом вот пример обшивки крышки багажника. При езде в дождь и по лужам ниче не слышу




Штатную шумку не стал выбрасывать, приклеил для красоты поверх фелтона, колхоз проводок - это центральный светильник
Итак вся Шумка готова, двигатель слышу от 2тыс.оборотов ели ели.
Кстати подкрылки тоже забабахал






Самое сложное это отмыть их.. Мечтаю купить задние локеры и сделать тоже самое до зимы с ними.




Итог 73р

6.......
Погнали!
Шумка есть, ржавчина побеждена, климат стоит, двери новые с капотом, багажник новый, и тут я вижу вонючую ОРИГИНАЛЬНУЮ всю в пятнах обшивку пола, возникла мысль отправить её на пенсию! да простят меня любители оригинала!


Был куплен ковролин за 4р в леруа ширина 2метра на 4 метра с резиновой основой, глаза боятся руки делают




Положил это вонючее оригинальное гуАмно поверх нового ковролина и с запасом но 10 см начал резать.
Лег на ура только где фото фиг знает нашел только итог, когда все собрано жена моет обшивки, лег идеально и с запасом работа 10р


Запах в салоне нового авто и это великолепно друзья!!!

Итог 14р.

7...
магнитола оригинальная, меня бесила штатная не играющая акустика (не в обиду любителям оригинала) решено было подарить свой мафон любителю старого родного и воткнуть 2din 4ядра с камерой заднего хода, встроенным видео регистратором, антирадаром и еще бесконечно много полезных функций которые перечислять не вижу смысла. 20р

Врезал получилось примерно так, мне не понравилось с дырами ездить решил заморочится)))

Помимо 2 din у меня есть ещё пионер rs88-II 20р именно через него весь звук и реализован в авто, у него отличный процессор и это соревновательная машинка, про музыку чуть позже, а пока пилим рамку для 1дин и 2дин мафонов

Далее подгонка муторное дело



Итак готово, грунтуем и красим в черный мат 1р




Заодно перепаиваем лампы на зелёные диоды, а на блоке климата снял все кнопочки за шкурил облезлые символы покрасил, затем лазерной гравировкой нанес новые символы 1р




Кто то говорит яркости перебор, а мне по кайфу яркие кнопки убавить можно но не охота


Немного решил осовременить консоль установив 2 хром ленты на швы по мне так здорово
работа 10р

Торпеду обтянул в виде теста серой алькантарой, не пугайтесь это всего лишь тест драйв материала 17р
Итог 69р

8....
итак погнали дальше!!,
помните я упоминал про серую торпеду? ее обтягивал для теста китайской алькантарой серый цвет. тест не пройден не выдержала 3х химчисток торпеда. Решил все тянуть дорогой корейской алькантарой 1800 за метр. и тут пора оживлять электроприводы дверей эвиком. переделывать, усиливать хрупкий гнилой трухлявый ОРИГИНАЛЬНЫЙ потолок.
погнали!
вот какая грязище


привет от Леночки Летучей))))


обьект мучений


итак потолок снят нам нужно пометить ручки, вместо крючков которые были, пометить вырезать и примерить

примеряем вставляем



получается неплохо примеряем воздуховоды

итак видим дыру от старого потолочника монитора, ее нам надо устранить, для этого был найден даром, потолок донор, кусок вырезан из него, далее берем промышленное волокно, смолу, начинаем усиливать края. Потолок специально сделан такой хрупкий чтоб при ДТП легко гнулся и ломался, в моём случае 100дцб басса ломает этот потолок надо усиливать или он порвется

усиливаем

примеряем, центруем рамку эвик, режем

пропитываем волокно, кайфуем от паров, видим галлюцинации, миражи, к нам даже Путин приехал похвалить))) шучу



усилили и снова все примеряем по 20 раз


дырка от потолочника заделана теперь пора устранить старый трухлявый ОРИГИНАЛЬНЫЙ паралон, это одна из самых сложных и трудоемких задач, 4 часа заняла очистка, в иделе было надо наклеить новый паралончик нт времени небыло и тачки небыло за ним сгонять

адский труд

потолок зачищен скоро пора шпаклевать

ну вот и выровняли все ямки, ушел день и 4 литра жидкости типа Квас))

далее без волокна пропитываем потолок изнутри смолой, он сам по себе волокнистый потому просто смолой будет достаточно.

вот такой панцирь броня




после пропитки смолой снова шпаклюем и чистим где нужно. Ушло 2 дня, затем пропитываем клеем 88ым для создания каучуковой основы она нам нужна для клейки алькантары

итак клеем алькантру зовем побольше корешей т.к. рук надо много

довольные рожи

далее переворачиваем и фиксируем загибы

устанавливаем ручки и проводку, добавляем проводку на новые задумки и светильники. все фиксируем на герметик


и фото на память

итоговое фото, скоро перетяну торпеду и выложу детальный исход



встроил светильники в те места где раньше были ремни безопасности второго ряда проводку к ним накинул, запитаны от срабатывания концевиков,
кстати видите черную заглушку возле колонки? там установлена вот такая чудесная зарядка на 1 и 2.1ампер

появилось зеркало с авто затемнением


в плафончики встроил штатного цвета зеленые диодыкоторые сочетаются с кнопками, перепаял лампы в кнопках Эвика, подсветил очечник зеленым диодом, в потолочнике в середине есть отверстие туда тоже встроил диод, он освещает пространство по середине на полу и в подстаканниках. но при этом луч не видимый. Запитка от блока кнопок.


козырьки вышли изумительно не такли?


Материал 35р
Работа 25р

Итог 60р

9.....

САЛОН - замена мой бюджет 35р. Поехали!
Долго выбирал салон, смотрел наши салоны но мне они почти все показались устаревшими и состояние хорошее не находилось, пришлось попрощатся со своими мягкими сидениями(( я пробовал разные салоны, даже находил за палтос от каена 2013года. Во все садился везде было твёрдо, тут наткнулся на мутный но быстрый вариант в итоге купил салон от инфинити ЕХ35 2013 года почти в идеале, полные эл. приводы, подогрев, подлокотники мне они понравились. купил.
везу сидения к другу, довольный, жаль что без вентиляции перфорации

взяли штатный каркас от чрислера, на него начали устанавливать задний диван

примеряем, крепим вторую половинку

примеряю основу

опачки готово работа 10р

я доволен и малая тоже



сейчас изготавливаю фальш стенку под сидения с рисунком боба марли ну или рисунок минивера или тупо надпись чрислер


пройден тест, скрытое испытание! проверка на удобство! друг пассажир уснул за 10 минут езды))) значит удобно

теперь время передних сидений


при росте 1.85 ноги не достают до переда места много




в водительском сидении порадовала вешалка удобно можно переодеться быстро

празднуем результат работа10р
на все ушло 5 дней немного уголка, сварка и т.д.

ваше здоровье smile232 smile195

Итог 55р


Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Вт Май 07, 2019 1:06 am), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вояжор2003
Посетитель



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 117
Благодарности: 24/24

Откуда: Moscow
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11...
Погнали

Приступил делать подлокотник.
подлокотник от финика донора, очень короткий по высоте его надо наростить, из малярного скотча делаю форму высота уже отмерена вот такой он должен быть

накидываем смолу по бокам и спереди

другой ракурс, в самом основании я встрою инвертор на 220вольтна 1 розетк2 общая допустимая нагрузка инвертора 2.5кВт спросите зачем? ну мало ли что подключить в дороге! холодильник, фен, да все что угодно любой бытовой прибор хоть мультиварку smile325

вид спереди

тут будет дверца которая позволит пользоваться всем пространством под бардачком, туда я положу аптечку, дополнительный огнетушитель! Насос.
а сверху в этой щели будет стоять вот этот блок зарядок, блок управления дальним светом на крыше 4 фары))) 2р


[/U

смотрел три дня назад на него когда кидал волокно, меня посетила мысль почему бы не встроить в него монитор на 9дюймов smile183 который будет запоралелен с монитором моей магнитолы 2 DIN задние пассажиры будут видеть карту ну или любое изображение! 6р [URL=http://radikal.ru/fp/8lhj0xc73nqg3]
камеры с регистратора и заднего вида, я могу ставить им фильмы, ну и конечно выведу в задние обшивки ЮСБ и ДЖЕК порты для флешек и наушников чтоб они могли сами ставить себе кино, пользоваться наушниками, не смотреть на карту ну или что там у меня на моей магнитоле, антирадар отображение, диагностика авто smile305. в общем я купил 9дюймов монитор и в данный момент его устанавливаю

надо наверное купить второй про запас вдруг этот сломается и чтоб не переделывать все потом опять иметь второй про запас



Надеюсь поможет мой опыт. Писать буду, через недельку ещё накину пару страниц))))
Холодильник, под бордачком внизу самом где экран задняя часть, будет установлен врезан инвертор на 2 кВт и 2 розетки к нему можно подключить холодик, встраивать мне его некуда.
Сегодня продолжил накидал предпоследний слой смолы с волокном.
Вот как выглядит накидка, волокно фиксирую на точки термопистолетом



пропиталась стала прозрачной это хороший признак


Завтра ещё снаружи также повторить, усилить изнутри, установить распорки, ребра жёсткости, через пару дней ровнять болгаркой, затем эпакситная шпаклевка, ну а после финишная шпаклевка.

продолжил бордачек накидал вокна изнутри продолжаю усиливать, на этой неделе закончить планирую


Мелкими шажками идем к финишу.

Работы продолжаются сделал основание бордачка, поперечены, ребра жёсткости, осталось отшпаклевать и затянуть кожей снаружи. внутри получилось очень много места




Телевизор с рамкой будет съемный, внутри бордачка обтяну . Также изготавливаю дверцу для доступа в бордачек. В общем томить скучным процессом больше не буду, выставлю итог в течении сл.недели если времени хватит закончить. Должно получится идеально
smile238

Итак продолжим. распаял инвертор, вывел розетку, переключатель инвертора из корпуса в тыльную часть бордачка, все отделочные работы закончены ушло 4кг шпакли 3хвидов, реально осталось на поверхности 1кг




Осталось просто обтянуть кожей


Внутри все готово, нужно наклеить мягкую подложку, раскидать проводку под USB,монитор, зарядку, вольтмер, фары на крыше, отдельный плюс с предом, тюльпаны, далее все спрячется в кабельканал обклею внутри алькантарой, затем приделаю дверцу на магнитиках и петлиииии





Прорези сделаны с запасом для того чтоб кожа завернулась во внутрь, справа розетка, слева выключатель инвертора




Вот собственно виновник долгого торжества, рамка 9 дюймов на неё у меня ушло около 24часов труда

рамка сьемная, для того чтоб можно было вынуть монитор и заменить на запасной в случае поломки. Рамку сростил волокном с воздуховодом(бывшим) верхняя часть имеет удачные защелки что упростит монтаж-демонтаж при необходимости




Теперь заключительный этап все обрабатываем дорогущим мать его клеем

Нанес 2 слоя на все поверхности где будет коричневая кожа 3D. Процесс оклейки будет производится с помощью фена при 350 градусах активирую засохший клей. вкатаю валиком кожу намертво. Через 3-4 дня выложу итог с хорошим качеством фото. Пока не определился с крепежом но это все мелочи.
Осталось ещё немного, чтоб удивить вас и самого себя!, чудо бордачком! Затем закидаю тему уже сделанным, много интересного, а то пока времени нет все сюда выкладывать. До скорого! smile179



Фары на крыше имел в виду вот эти, о них тоже позже...

ну что готовы? встречайте! новый бардачек готов

Знаю линии не идеально ровно но я не стал делать сверх ровно. Мне и так норм.











осталось все это дело подключить завтра, придумать приделать крепления к полу где-то еще день и будут фото в тачке
также приделать ручку на отпирание дверцы для доступа во внутрь
кожу не протер вся в пыли но на фото не особо видно, получилось почти идеально

Изготовили вставку блок, полностью сьемную.
На ней расположено управление фарами на крыше(перед зад)
Встроил вольтметр. Зарядка USB 1, 2.1A




Монитор бордачка подключён в паралель к 2din магнитоле av1 спереди, дублирует все что отображено у меня на экране, при переключении на мониторе бордачка с av1 на av2 можно на ходу смотреть транстляцию с камеры заднего вида. Естественно фильмы с флешки не проблема, осталось вывести наушники назад.
Внутри проложена проводка, выключатель который отключает все в бордачке. Фото инстала в машине завтра. Крепления к полу придуманы. все отлично




бордачек установлен как родной

Работа и расходы 25р

12.....
Перетянул накладку торпеты в коричнеаую алькантару
Усилил накладку вибропластом, шумоизоляцией и антискрипом

Стоечки обтянул алькантрой Корея, внедрил по 2 пищалки аркан и марель
Обработал вибрухой и антискриповой губкой





На этой неделе добью торпеду

Перетянул блоки стеклоподъёмников и вставочки со значками

Сзади аналогично



Работа и расходники 12

13...
Всем привет друзья и собраты. Ну что был небольшой перерыв дела работа. Немного попросился мотор из-за масложора литр на 1400км)) машина как всегда была рядом и служила верой и правдой. итак погнали:
Пожалуй начну с самого простого проекция на стекло, был куплен gps проектор зеленого цвета под штат предварительно примерив куда и как было решено резать накладку, установил и закрепил

Примерно так

На ходу выглядит то что доктор

Днем к сожалению видно не особо только в пасмурную погогоду либо вечером и ночью. работает от 5вольт установил отдельную кнопку на включение проекции . Очень удобно. Динамик встроенный выпаял. При остановке показывает пройденный путь с момента запуска и среднюю скорость))
Итог 4р

14... Приехали

Теперь самая страшная глава, Мотор. Мне немного надоел масложер 1литр на 1000/1400км лью синтетику 10/40 ликвимоли меняю каждые 8000 по бортовику также заметил подтекание масла из под гбц и антифриза все в разных местах сопливило.. В чудодейственные присадки мне слабоверится и супротеки. прекрасные донорские две головы которые я сперва почистил, разобрал, заменил маслосьемные колпачки и заново притер клапана.

Чистить головы пришлось шуманитом дорого но эффективно 1р




Комплект маслосъёмных 2р
Старые были дубовые новые гараздо мягче
клапана на вид идеальные не считая нагара и грязи


Головы были куплены с робегом 90тыс

В итоге все чистенькое собранное и смазанное

Заняло все 5 дней чистка, разборка, притирка, сборка, и проверка на плоскость с шлифовкой

Головы 20р расходники 3р работа 15р
Итак головы готовы. решил полюбому поменять кольца на поршнях и вкладыши коленвала прокладки гбц.
Кольца купил в кунцево 4р комплект
Прокладки 6р на гбц
вкладыши шатунные комплект 2р
Прокладка поддона картера рейнз виктор рейнз 2р
Прокладки крышек клапанов 4р
прокладки впускного коллектора 2р
Новые свечи 2р
Болты гбц 5р комплект
Набор инструмента 6р
И много химии для очистки 1р
Открыл капот увидел

Выпил кофе и пошел
Снял воздух трубки вобщем все что сверху

Продолжаем

Мелочи сняты и гбо

Снял впускной коллектор

Продолжаем снял топливную рампу отвез на стенд проверка показала из 6форсунок льют правильно только 4 хорошо есть запасная рампа 4р, комплект собран и промыт на стенде на финиш ультразвук 3р


Металическую прокладку осталил прежнюю т.к ее менял недавно
Окуратно вынимаем чтоб меньше грязи шло внутрь 2р

Далее пора снимать крышечки

Первая снялась легко и удобнее чем вторая))

Далее откручиваем головки нежно и по схеме

Увидив это я офигел

Офигел от нагара, грязи, на удивление мотор работал нормально, удивительно но грязи немеренно, видимо проег на нем под 500тыс.

Порой не всегда было удобно одному откручивать болты ГБЦ не всё в доступе пришлось использовать под ручную систему противовеса и монтировки порой казалось груз может сорваться и что-нибудь очень серьезно шарахнет по пальцам Но слава Богу этого не произошло

Я не мог самостоятельно открутить выпускные штаны которые ближе к водителю потому пришлось применять систему противовеса и крайние болты головки блока цилиндров находились чётко подними и как раз когда противовес давил вверх я мог подобраться до этих болтов и открутить последнюю головку блока цилиндров

Итак последняя голова снята можно лицезреть жуткий нагар на моё удивление задиров и выработки на стенках цилиндров не обнаружено всё выглядело достойна даже виднелся заводской Хон По мне так кажется моторы миллионники далее я открутил поддон открутил шатунные гайки увидел серьезную выработку на вкладышах коленвала 2р вытащил поршня и приступил к очистке кольца поршневых были наполовину залегшие половину отходила свободно половина полностью зажата в связи с этим у нас и был масложор. Никакие присадки бы не помогли в данной ситуации и думаю ни в какой не помогают. кольца взял стандартного размера, вся эта грязь откисала в растворах в химии не одни сутки, очистилось с помощью зубной щеток и подручных инструментов
Вот сылка на видосы фото не все есть дв и руки были грязные
https://photos.app.goo.gl/5MI84hsgU7oDIDdk1
Посмотрите альбом в нем есть видео залегших колец и т.д. ну а пока идем дальце по фото

Вот так выглядит очищенный с новыми колечками смотрите альбом с видео там все виднокак

Ставим головки на новннькте прокладки и затякиваем по мануалу

Головы усаживал день

Ура победа

Усаживаем прокладочку

Страхуем герметиком новые прокладочки



Все тянем ключиком

Остальные фотографии добавлю чуть позже поэтому готов сказать проехал уже полторы тысячи километров на щупе понижение уровня масла не обнаружено угар отсутствует мотор работает ровно исправно итог ремонта работа 30р гараж аренда 15р еда 10р
Заменил катушку 6р, провода2р , датчик ХХ 3р, впускной коллектор 2р, впускные штаны заменил т.к. сломал 4р. Переустановка и ревизия ГБО 6р. датчик ОЖ 2р, патрубки ОЖ 6р,, трубки резинки 3р, кислородные датчики 7р, масло в АКПП с работой 20р, фильтр АКПП 1р, установил и купил защиту картера 4р. Заменил радиатор АКПП 8Р, ЗАМЕНИЛ РАДИАТОР Охл.Двс 15р заменил радиатор кондея 3р заправил кондер 2р. Заменил ремни ролики и натяжители 12р заменил помпу 4рб, перебрал стартер и генератор 12р заменил обгонную муфту шкива генератора 3р. Заменил мотор зад.дворника 2р затонировал по кругу с атермалкой 15р обновил лобовое стекло 5р. Заменил ГУР 5р. Заменил топливный насос с повреждённым баком сеткой и фильтрами 15р заменил диски и колодки 8р заменил трубки тормозные 6р. Выбил Каталина поставил пламя гаситель 8р перепрошить мозги евро два 3р 2


Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Вт Май 07, 2019 2:42 am), всего редактировалось 13 раз(а)
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вояжор2003
Посетитель



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 117
Благодарности: 24/24

Откуда: Moscow
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 2:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Установил биксенон линзы 4300к и фароомыватель. Доволен как слон. За комплект отдал 5000 и моток бутила для сборки фары 850р. Свет есть!. Ура. По времени 1день.
Ближний

Дальний

Сама фара

Водительская лампа брак светит тусклее пассажирской. Уже заменил. Встречку не слепит. В планах линзовка птф

Всем привет немного забросил тему. Появился второй авто потому крайслер мало эксплотировался. С месяц назад я подумал вновь произвести небольшую модернизацию) ну что готовы?))
Решил снова покрасить автомобиль!, да не смейтесь) это уже третяя покраска согласен) но сердцу не запретишь, решил обработать его цинком и кислотными грунтами) фотать времени не было т.к. все делали без моего участия ибо время-деньги

Обработали частично кислотными грунтами старую краску сняли на сколько это было целисообразно

Боримся со ржавчиной

Очередная пачка ушла безвозвратно! Любовь - это на вечно

Опять капот...

Получился полумат полу глянец

Темный молочный шоколад

После сделаю итог фото


Сверхпрочный титан. Не царапается


Зеркала пока в покраске фото в процессе




Немного дисков их тоже покрасил по технологии порошек пескоструй цинк обжиг


Мои любимые 15ки по сравнению с 22ми просто крохи но теперь красивые)




Макро


Покраска по кругу я не поверил что это мои убитые диски теперь они как с полки магазина. Покрасил в черный графит




Итак зеркало


Купил зеркало с 4мя видео входами, 4мя камерами hd и отличным углом обзора


Пошёл процесс разбора салона для укладки проводки


Мне очень понравилось исполнение кнопок и качество заркала


Установил фронт камеру


Установил камеру в пассажирское зеркало заднего вида


Установил также в водительское зеркало заднего вида


Т.к. не пользуюсь задним омывателем, я решил пожертвовать форсункой в доп.стоп фонаре, врезал туда широкоугольную камеру общего обзора. Это вторая камера. Есть первая она показывает бампер, картинка выводится на монитор магнитоллы и салонный монитор для задних пассажиров. А с этой камеры на зеркало для доп обзора


Теперь удобно следить по трассе за разметкой и колесами! Удобно парковаться близко к бордюрам


Удобно все видно спереди и сзади.


Вот такая мини история очередных модернизаций в 15летнем автомобиле. Уверен вы не разочарованы моим очередным извращенем )) да простят меня любители Оригинала - Аминь

. Пора брать одну из своих сумок с инструментом и творить дела с кожей.


Буду по порядку расширять этот пост начнем с подушки безопасности
Вот SRS исходник


Далее он же но уже обработанный и подготовленный


Далее сама выкройка Напы ее мы обработали из пульвика 4 слоя между слоями по 20мин


Может кто подскажет как купить значек. ?? Я решил вышить название на руле мне так по душе. Строчка и нитки одного цвета что и в рулевом колесе.


Далее 3 часа мучений и активации клея


Где купить значек???


Без него пока поезжу




Все вышло идеально



Итак теперь сам руль






Подлокотник тоже перетянул в черную напу, теперь руль инфоцентр подлокотник бортовик все черное. Скоро закрою весь серый пластик



Далее у нас туманочки. Как вы все помните я сделал головной свет линзованный теперь очередь дошла и до них.

Был куплен комплект птф TIC



Греть птф пришлось в коробке при 190 градусах. Долго))) все удалось на вскрытие я потратил 1 вечер и удаление старого герметика


Увы наши птф не имеют достаточного пространства для внедрения линз классическим способом. Потому мне пришлось удалять отражатель и придумывать самостоятельно внедрение линз и их крепление с регулировкой в будущем


Линзы купил в китае за 1800 комплект



Лампы взял тамже диодные за 1500 комплект


Примерка регулировка фар все заняло пару недель по вечерам часик , два, времени мало.




Результат на лицо


Я мучился и вот за 14 дней это чудо готово




Я сделал фото с зажатой диафрагмой чтоб лампы не бликов али в камеру заземление в 10 раз





И кадр без исправлений


Заменил передний значек на решётке радиатора и заказал задний
Вид авто очень освежает




Далее я психанул и решил сделать центральную консоль ещё идеальнеё под очередную магнитолу







Красить передумал и затянул в чёрный хамелеон плёнка и добавил любимый хром


Теперь Головное устройство я не помню постил или нет но неважно ибо это уже вторая магнитола и лучше чем прошлая
Что оно поддерживает и чем радует
Навител навигация и Яндекс карты все с пробками, Радар детектор, видеовыход на монитор сзади, wi fi, блютуз, громкая связь, камера заднего вида, радио, фильмы любых форматов, 2 юсб под носители, 2 микро сд карточки, отображение экрана телефона на экране, все это чудо управляется кнопками на руле, датчики давления в шинах система об опасном сближения с авто, контроль схода с полосы обочина встречка, стоп энд гоу подскажет когда пора остановиться и когда стартовать если затупил, видеорегистратор на 2 камеры перед зад, андроид 8.1, ядер -8 частота 1700 оперативки 4 гб , встроенной памяти 32гб, сд карты 2 шт по 64гб. Все это дело за параллельно с pioneer rs 88 II о нем отдельно отпишу вобщем-то мощный аппарат 2 дин

Вот так выглядит контроль полосы сход с полосы сближение с объектом





Датчики ДШ работают отменно показывают точно что давление что температура могу спокойно менять местами все переназначается перепутать невозможно всегда предупредит теперь если че,








Итак еще одна модернизация
Меня бесило что схрд развал я не могу регулировать полноценно теперь это решено благодаря развальным болтам

Спиливаю старое


Вот сам болт




Поставили


Результаты ДО


После

Так правильней, надежней, безопасней и спокойней

Всем добра и с наступающими


Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Пн Авг 05, 2019 11:33 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вояжор2003
Посетитель



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 117
Благодарности: 24/24

Откуда: Moscow
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 2:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистка

Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Ср Май 01, 2019 1:00 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты на ней за 1,5 года хоть прокатился разок???Это ж сколько надо времени для всего этого колхоза?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка молодец. smile162 smile183
Поблагодарили(1): Вояжор2003
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это вы еще в ракету не заглядывали., ну то есть в салон.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ахренеть, я одновременно и в шоке и в восторге smile181 Хочу так же )))))))))))))))))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehco писал(а):
Это ахренеть, я одновременно и в шоке и в восторге smile181 Хочу так же )))))))))))))))))))

Могу так же разобрать тебе торпедо. smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я все никак не соберусь к тебе, то бабосов нет, то времени smile304 за месяц один раз прокатились на машине.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вояжор2003
Посетитель



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 117
Благодарности: 24/24

Откуда: Moscow
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистка

Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Ср Май 01, 2019 1:18 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вояжор2003
Посетитель



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 117
Благодарности: 24/24

Откуда: Moscow
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистка

Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Ср Май 01, 2019 1:27 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вояжор2003
Посетитель



Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 117
Благодарности: 24/24

Откуда: Moscow
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистка

Последний раз редактировалось: Вояжор2003 (Чт Май 02, 2019 12:21 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Поблагодарили(2): Колян, TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lukarussiaspb
Частый гость



Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 485
Благодарности: 55/11

Откуда: Санкт-Петербург
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К меня два вопроса:
Откуда столько времени?
Откуда столько денег?

Я в шоке Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 1 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Полная ...опа! Fin75 Курилочка 28 Чт Сен 18, 2008 8:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Олечка
Нет новых сообщений Полная диагностика kol888 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 7 Вт Фев 14, 2012 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
lecish
Нет новых сообщений как женщина ты полная дура! July Курилочка 0 Вс Дек 17, 2006 4:12 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений для дизельного Вояджера/Гранд Вояджер... Быстрая Изба Запчасти и разное 3 Пт Авг 09, 2013 7:48 pm Посмотреть последнее сообщение
ворчун66
Нет новых сообщений Полная разборка и сборка двигателя cr... Dim124 Видеоролики по ремонту 3 Вс Сен 24, 2017 2:07 pm Посмотреть последнее сообщение
mamont-56
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Незамерзайка 2012 на ВГ 08.11.2012!!! Taper Курилочка 121 Сб Ноя 10, 2012 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Неужели началось.... мишель Накипело!!!... 31 Вт Сен 29, 2009 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений АХТУНГ...!!!! НАЧАЛОСЬ...!!!!!!!!! TIN Накипело!!!... 21 Пн Апр 20, 2009 10:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вскипел двигатель и началось((( igorek21 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 8 Пн Сен 12, 2011 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Штраф за парковку..... началось! андрей5456 Курилочка 35 Сб Май 19, 2012 10:19 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Одел летние колеса и началось - Victor.T Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 30 Сб Май 07, 2011 2:09 pm Посмотреть последнее сообщение
nik65
Нет новых сообщений Верстак в гараж или с чего всё начало... D__M Дела домашние... 42 Пт Фев 22, 2019 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Началось спасение российского автопрома Vlad Курилочка 10 Чт Дек 04, 2008 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Не смог подобрать названия. Началось,... Dimitry Накипело!!!... 3 Ср Мар 21, 2012 6:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Переделка задних форточек Петрук Иван Электрика и электроника 8 Пн Май 12, 2008 5:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Петрук Иван



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS