* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Это может быть интересно!

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
SVBUS
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 86
Благодарности: 0/1

Откуда: Votkinsk18region

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Это может быть интересно! Ответить с цитатой

smile221 Привет всем каравановодам! От владеющего оным же ужо почти две недели. Машинку как мне всё ещё кажется выбрал я достойную, тьфу тьфу тьфу.Ездию и наслаждаюсь и вот три дня назад
появился мерзкий такой бряк спереди. Три раза залазил в яму всё как мне казалось обтрёс обсмотрел, а он стукачёк всё сильнее блин, сегодня не выдержал этого мерзкого бряка поехал к сервисменам, подняли машинку на подъёмник помотрели посмеялись, стойку стабилизатора я левую решил поменять, зачем? ХЗ? Показалось что слабовата, так вот когда я её менял, нижнюю гайку недотянул чуток,очень неудобно ето делать без прямого накидного ключа, стук был такой будь-то вот счас что-то отвалится. Вобщем дело было не в бобине!!! Так вот к чему я это разказываю? А к тому что сервисмены оказались довольно толковыми ребятами и поведали много интересного, по поводу рейки рулевой, я то уж думал у меня рейке кирдык приходит. Они эту версию сразу отмели один из них довольно долго работал в москве и с американцами знаком неплохо, говорит чтоб убить рейку, надо сильно постаратся а стуки у рейки элементарные наконечники и внутренние которые крепятся непосредственно к рейке сухари вот говори они чаще всего и брякают, а народ незнамши и рейку могет поменять заздря!!!
И вот ещё интересно воздухофильтр подходит как родной от дэу нексии а стоит в три раза дешевше мда.
Ну вот вроде пока все мои наблюдения, будем блюсти дальше и делиться само сабой!
С уважением Вячеслав!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фильтра, а че на Нексию воздушный фильтр 100руб. стоит??? А на караван я в "Автокараване" последний раз по 300 или 350 брал. Вроде бюджет Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
alkuz
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 75
Благодарности: 9/0

Откуда: Саратов

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Это может быть интересно! Ответить с цитатой

SVBUS писал(а):

И вот ещё интересно воздухофильтр подходит как родной от дэу нексии а стоит в три раза дешевше мда.

Лично пытался вкрячить фильтр от "Нехии". Так вот неху... Rolling Eyes ! По крайней мере у меня даже близко неподошел. Может у них, у Нехий, они разные бывают?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SVBUS
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 86
Благодарности: 0/1

Откуда: Votkinsk18region

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: насчёт фильтра Ответить с цитатой

Хорошо что у вас фильтры дешевые, у нас оригинал стоит 500р, других пока нет, а от нексии 180р. Так что для меня это выход, да и заказывать не надо есть в любом магазине.
А поповоду того что не подошел, странно машинка то какого года?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фильтра - купил как советовали на форуме от кухонной вытяжки, разрезал пополам, сложил в два слоя, сшил, и на саморезы.
Получилось супер. Даже шумоизоляция улучшилась.

В магазине запчастей видел ролик натяжителя ремня от шеви-нивы ок.300руб. У нас на 2001г.в. такой-же тянет ремень гены.
Сайлент-блоки можно посмотреть в запчастях на ГАЗ. Кажется есть подходящие (по крайней мере с виду - они) - то же в пределах 300руб за один.
Пока все наблюдения.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
По поводу фильтра - купил как советовали на форуме от кухонной вытяжки, разрезал пополам, сложил в два слоя, сшил, и на саморезы.
Получилось супер. Даже шумоизоляция улучшилась.


Тут про другой фильтр Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь. А по поводу воздушного фильтра - у моего тестя нексия. Там другой фильтр. Увидел в магазине от шеви-нивы. Купил, хорошо, что всего 100руб. - не он. Наш чуть короче. А по ширине подходит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
699
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 134
Благодарности: 2/0

Откуда: Беларусь.Слоним

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Извиняюсь. А по поводу воздушного фильтра - у моего тестя нексия. Там другой фильтр. Увидел в магазине от шеви-нивы. Купил, хорошо, что всего 100руб. - не он. Наш чуть короче. А по ширине подходит.


У нас можно купить польские (лицензионные) фильтры марки "Фильтрон".
Родной по каталогу на Вояджер стоит 6$ Качество весьма достойное. В Авторерю года два назад был тест воздушных фильтров (правда салонных- но какая разница), так там Фильтрон побил всех, причем и по качеству и по цене. Кстати маслофильтры они тож делают. Жалко что не делают топливные, а то мой стоит 50$.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: насчёт фильтра Ответить с цитатой

SVBUS писал(а):
Хорошо что у вас фильтры дешевые, у нас оригинал стоит 500р, других пока нет, а от нексии 180р. Так что для меня это выход


Можно глупость спрошу Smile
А что, человеку, купившему авто за 400-500 тыр., вот эти 300 рублей на фильтр, который максимум раз в год поменять надо - это так принципиально??? ИМХО этот автобус в день больше бензина скушает, чем так вот раз в год на фильтре сэкономишь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: насчёт фильтра Ответить с цитатой

Serj писал(а):

Можно глупость спрошу Smile
А что, человеку, купившему авто за 400-500 тыр., вот эти 300 рублей на фильтр, который максимум раз в год поменять надо - это так принципиально??? ИМХО этот автобус в день больше бензина скушает, чем так вот раз в год на фильтре сэкономишь....


+100!!!
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! (С)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SVBUS
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 86
Благодарности: 0/1

Откуда: Votkinsk18region

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: насчёт фильтра Ответить с цитатой

Serj писал(а):
SVBUS писал(а):
Хорошо что у вас фильтры дешевые, у нас оригинал стоит 500р, других пока нет, а от нексии 180р. Так что для меня это выход


Можно глупость спрошу Smile
А что, человеку, купившему авто за 400-500 тыр., вот эти 300 рублей на фильтр, который максимум раз в год поменять надо - это так принципиально??? ИМХО этот автобус в день больше бензина скушает, чем так вот раз в год на фильтре сэкономишь....


Не вижу ничего зазорного в том, что ищу расходники подешевле,
конечно, не те что влияют на безопасность! И насчёт смены фильтра раз в год ты наверное погорячился? Или ездишь слишком мало? Я накатываю 4000-5000км в месяц, так что на сэкономленные деньги могу купить хороший шнапс!
Я купил машину не на лишние деньги, поэтому небольшой разумный эконом не помешает. Тем более это не тот случай когда человек желающий сэкономить несколько десятков рублей, может полдня ездить по городу ища где подешевле!!!
С уважением Вячеслав!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SVBUS
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 86
Благодарности: 0/1

Откуда: Votkinsk18region

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Проверка коробки автомат Ответить с цитатой

smile169 Всем привет! Ездю на каравашке, хорошо мне, потихоньку набираю инфы и делюсь с народом. Встретил намедни мужчинку, который вот уже 15 годков таскает машины на продажу, хобби у него такое, так вот он поделился, как проверить целкостность коробки автомат.
1. Идеальный вариант, когда всё гут, это машина прогрета, поставили на "D" она поехала, без нажатия на педаль газа, ещё лучше, когда она едет, даже если чуть-чуть в горку, это супе гут.
2. Второй тест левой ногой жмем тормоз, правой соответственно на газ, если не чувствуется рывков, значит всё О.К., если машина дёргается в ответ, подносились фрикционы.
Вот такой грит, простенький тестик, проверил свою получается, что пока всё очень даже не плохо!!!
Что скажут на это местные знатоки? Правду говорит мужчинка?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читая твои посты, мне кажется, что у меня дежавю... Laughing
где то я это уже слышал...
ВСЁ это уже не раз "обсасывалось" на страницах форума..

P.S. а вот ВТОРЫМ способом проверки АКПП злоупотреблять не стоит!! Один раз проверил перед покупкой и хватит... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Проверка коробки автомат Ответить с цитатой

SVBUS писал(а):
smile169
1. Идеальный вариант, когда всё гут, это машина прогрета, поставили на "D" она поехала, без нажатия на педаль газа, ещё лучше, когда она едет, даже если чуть-чуть в горку, это супе гут.
2. Второй тест левой ногой жмем тормоз, правой соответственно на газ, если не чувствуется рывков, значит всё О.К., если машина дёргается в ответ, подносились фрикционы.


Что сказать?
по пункту 1. претензий нет - это логика работы жидкостного автомата всего лишь. Confused
по пункту 2. один раз проверить можно, но уметь надо, потому как он может быть последним в дооперационном периоде жизни коробки, если переборщить. Confused
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SVBUS
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 86
Благодарности: 0/1

Откуда: Votkinsk18region

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile162 Спасибо за мнения, учтём! А насчёт дежавю, я не сильно глубоко копаю в форуме так-так интересного мало, поэтому извиняйте, а вообще не понравилось сообщение, так проще не отвечать чем тыкать носом! smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений как такое может быть?? алекса Курилочка 16 Пт Авг 24, 2018 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Ренат
Нет новых сообщений Что может быть такое? D__M Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 26 Пн Май 11, 2009 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Black547
Нет новых сообщений в чем может быть проблема? димасс АКПП, МКПП 4 Пн Мар 19, 2012 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
димасс
Нет новых сообщений Что может быть с коробкой? nikola96 АКПП, МКПП 17 Пн Мар 12, 2012 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение
nikola96
Нет новых сообщений Help!!! Что это может быть или темпер... Oleganych Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 36 Чт Окт 20, 2011 7:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Oleganych
Нет новых сообщений Вопрос: Может быть кто-то осведомлён ? Kamikaze Накипело!!!... 2 Вт Фев 16, 2010 12:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Kamikaze
Нет новых сообщений Подергивание машины до 80 км/ч. Что м... игоряныч ДВС 13 Пн Апр 12, 2010 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
Alpha
Нет новых сообщений Откуда может быть звук? Летучий голландец Резина и диски 12 Вт Окт 16, 2007 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Задумайтесь что может быть! (60Мег) Kaufman Курилочка 8 Пт Июл 30, 2010 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Димитрий
Нет новых сообщений Может быть и анекдот но очень понрави... TIN Курилочка 2 Вт Мар 31, 2009 5:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений НУЖЕН СОВЕТ! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО? Костя25 ДВС 16 Сб Июл 21, 2012 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Charlie
Нет новых сообщений Какая может быть связь? (электрика) вылысыпыдыст Ford 7 Вт Авг 11, 2009 11:32 am Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Личная проблема - может быть кто и по... TIN Курилочка 1 Чт Ноя 27, 2008 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Может быть это пригодится - несоответ... мишель Государственное 14 Пт Ноя 28, 2008 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Что-то не понравилась жара нашему Дру... Bizon Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 32 Пт Сен 14, 2012 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS