* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Покупаю "Надежду"

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда"
Автор Сообщение
AlTsv
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 60
Благодарности: 1/1

Откуда: г.Киров (Вятка)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Судить об автомобиле по слухам занятие неблагодарное.
Послушать, так на ВАЗе движки только расточкой цилиндров и умеют модернизировать. Smile
По поводу двигателя 1.8, отличие от обычного нивского только
в двух основных деталях: блоке цилиндров и коленвале.
Поршни там одинаковые.
Кстати, в прошлом году заезжал в один сервис поставить люк в крышу, так местные всю машину облазили. При этом сказали, что ранее к ним на другой "Наде" приезжали (которая из первых выпусков), так они её в отличие от моей назвали "конструктором".
Так что "Надежды" тоже разные бывают.
Несоосности руля с сиденьем тоже не заметил.
Запаска снимается легко, только крепежный болт крутить долго.
За 2 года воспользовался один раз.
Машина была выбрана именно за большой внутренний объем и полный привод.
И самое главное, очень удобная для меня посадка, всё видно и не болтается этот руль перед глазами.
Да, в машине не совсем нормально сделаны бампера. В отличии от Нивы на очень плохой дороге надо следить, чтобы их не поломать.
Надо следить за стеклами и кузовом. Здесь эта машина похожа на старую иномарку. Smile Если сломается, надо долго деталь искать.
Зато на предмет остального очень широкий выбор.
До сих пор люди подходят на улице, спрашивают, что за аппарат, сколько стоит и где продают. Насчёт последнего приходится разочаровывать. Что обидно, машина менялась в лучшую сторону, медленно, но менялась.
Из минусов - до сих пор нахожу недокрученные гайки.
Поймать бы этих сборщиков в тёмном углу.
В общем, пока что я не вижу альтернативы для данной машины.
Для бу минивенов денег надо чуть не в два раза, да ещё неизвестно сколько на доводку до нормального состояния.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со всем вышенаписанным. судя по всему, у всех после выпуска 2003-04 гг одни и те же дефекты, одни и те же заботы, бывают исключения, но это как везде, в пределах статистики.Сравнивая поведение с 2121, так у Нади ресурс на данный момент в чем-то даже и больше, но не меньше точно, это слегка удивляет, тяжелее все-таки..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 7:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие тоже говорят, даже сервисмены, что машины 2003 и 2005 г.в. оч сильно отличаются. Многие косяки устранены и т.д. и т.п. Ещё б заново их выпускать бы начали. блин обидно. Для такой цены это лучшее авто. статьи попадаются, что на базе Калины микровэн замутят. По ширине и высоте почти Надя. и название 1120!
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n10/news/news2.htm
А можт АвтоВАЗу телегу накатать про вэн 2120! Хрен ли? Вооще не будет? или как?

А то что Шаран хорошая машина ... А цена этой машины какая? Что б/у ни брать всё 10 лет=10 кило у.е.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего енота убитым не назовут, а тут их аж 10 кило... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Хохол
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 68
Благодарности: 0/0

Откуда: Тольятти

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 3:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж точно - не хотелось бы развивать дискуссию ... Присоединяюсь.
Но!!!
1. Я не сравнивал ВАЗ и Шаран. Еще раз : 2120 - это НЕ ВЭН. (причислять к категории исключительно по внешнему виду - это бабские балясы, а не техническая оценка)
2. У меня была "длинная Нива" - 8-ми месяцев мне хватило.
3. Повторяю для сидящих в бронепоезде - если деталь от 900 килограмовой Нивы НАПРЯМУЮ ставится на почти 1400 кг. "двадцатку" - это ОЧЕНЬ ПЛОХО, и ничего общего с прелестями стандартизации, унификации и принципами взаимозаменяемости здесь НЕТ! Поясню на более "толстом" примере: унификация и проч. это когда шаровая с девятки подходит для десятки или для 41-го москвича. А когда она же подходит для ГАЗели, то либо "девятошники" лоханулись - накрутили лишнего металла, и как говорится, вся машина рассыпется, а шаровая -как новая (вспомните анекдот - наш поп - вдребезги, а галошам хоть бы хны...). Либо ГАЗелисты - идиоты, и заставят водителя не водить, а ремонтом заниматься.
4. Про ресурсы: моей десятке (жена её "доезживает") 9 лет - 220 тыс км. движок (16-ти клап) не разбирал, по ходовой меняю через 80 и более тыс., амортизаторы после окончания гарантии (30 тыс. км) -у умельцев, разобрал, перебрал, прокачал - езжу до сих пор. При любой работе на подъемнике - проверяю.; с\блоки менял, резинки амортизавторов тоже, сами амортизаторы (уже более 150 тыс.) не менял - работают исправно. Ремень ГРМ меняю через 75-80 тыс. Это я по-поводу вилки и белых манжет. Если думать головой, а не пятой точкой и машину не гонять, а использовать, то не придется через 50 тык ходовую перебирать у обычных вазовских машин.
При этом я Тольятти-Самара на своей 103-ей хожу на скорости 140-160, а по городу стараюсь по норме ездить, и уж во всяком случае выше 90 не набирать. Удивляюсь тем кто в городе "летает" с визгом, а на трассе - в левом ряду 120 - и хрен ты его подвинешь.
..... а про политику .... это не в эту тему.

Так вот о машинах, Для постоянных поездок (каждодневных) наши десятки и девятки, наверное, оптимальный вариант - я потому свою и не продаю.
А вот что касается семейного автомобиля (на дальняк от 4 и более человек) по моему глубочайшему убеждению и к моему большому сожалению 20-ка не вариант. Ко всему ранее сказанному еще и расход бензина ... (вот уж точно как у американского ВЭНа)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какая обида на бедную Надежду... не спит человек в воскресную ночь - в 3 часа ночи ответ пишет.
А я вот в обиде на Ауди - 100/44 кузов: купил как то б/у, повелся на всякие электро-компьютеры-кожу и что: за три года пока ездил в ремонт вложил больше, чем за сколько купил, и в итоге продал коптящую. ТАК ЧТО НЕ БЕРИТЕ АУДИ 100 - ЭТО ПЛОХАЯ МАШИНА Smile))

Давайте жить дружно, мы на Надеждах - а вы на Шаранах!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж давайте и я вставлю слово:
Пересел на 2120 с Audi 80 113л/с, и вот почему:

1. Про место в основном все сказали - второму ряду сидиться лучше чем в 2109-10, третьему также ка в 09-10. Объем позволяет перевозть одновременно стиралку, холодильник, телевизор 28" 16:9 или 7 пассажиров (вкл водителя конечно) с учетом комфорта Российского автомобиля - если это не МИНИВЭН то я таки и не знаю что вам сказать.

2. Расход если Вы счасливый владелец ГБО средний город-трасса летом 12л, зимой 15л.ГАЗУ!!!, на ауди 10-13л 92 бензина и поставить газ на тот впрыск 28т.р.

3. По ремонту все чаще но дешевше(в итоге тоже самое). Если вы считаете что нива весит 900кг то вам на форум нивоводов там цифры немного другие(Ваз2121-1150кг,Ваз21213 1210кг), и кстати против крока2131 там никаких плохих слов нет в плане ходимисти подвески-двигателя а он примерно стока же весит скока 2120.

4. 4X4 от НИВЫ это конечно не ЛуАЗ и не LandROVER Defender, но скажу я вам это тоже неплохо и иномарочный вэн 4х4 не конкурент ну про передне или задне можно не говорить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sasa
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 83
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) 85000 - ничего не меняно кроме амортизаторов. Движок "идеально работает" слова сервисменов(масла не ест, компрессия в норме)
2)у брата чирок(гранд), мерял с РУЛЕТКОЙ чирок по салону МЕНЬШЕ надьки.Багажника там(чирок) ваще считай нету.

PS купил тут знакомый опель зафиру, давай нахваливать то да се...говорит быстрая комфортная и тд, а как на рыбалку с охотой ехать так ко мне.Почему спрашиваю? Поехали на твоей! .... на моей(Опеле) мы за 2 часа долетим(350км) да потом пешком топать до деревни придеться ... не проеду я там.Вот и весь сказ....

каждому свое!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На свою Надю газ ставить не хочу, был в сокрушающей аварии с газом,так вот первая мысль была: лишь бы не е...о, ведь все сгорим, двери не открыть было, воняло как на газоперекачке, но это уже свой шкурный опыт, прока на газ не могу решиться, видимо в мозгу слишком засело.Расход по трассе 8,5. По городу сейчас свободно укладываюсь в 10, заправляюсь по пробку - вычисляется легко.Манера езды - у каждого она своя, у меня аппарат должен ездить и ездит постоянно, эксплуатация по состоянию, а оно должно быть близко к идеальному.Подобная практика позволила проехать на Н2121 615 т.км, после меня у друга она прошла еще около 150 т.км и ушла в третьи руки. Был однажды свидетелем, как чувак убил машину за 4 ( четыре ) км в городе нашем , С-Пб на Ленинском проспекте, был в дупелину пьян, сука, но по какой-то случайности никого не убрал и сам не убрался, когда ускакал за поребрик на газон, то просто уснул, ходовку убрал в дудки, кузов отчавкал на загляденье о разделительный забор и поребрики, машина своим ходом двигаться не могла, потому как в довершене он картер расколол при прыжке на газон.Но ведь эти примеры скорее крайности, чем правило и не по ним же судить и строить какую-то либо статистику. Но по своему опыту, ходимость у Нади больше, чем у 2121 1991 г.выпуска, поживем - увидим что будет дальше...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemNN
Все они так бакланят, что у них инно лучше, а как ехать или, что не мало важно, вытащить кого из сугроба так на наших.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
бульдоZZер
Новичок



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: владимир

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Надюху ничего плохого сказаь не могу тебе брат. Имею 7-ми летний опыт эксплуатации Нив. Причем Нивы как в стандарте, так и спринтовском и трофийном вариантах. Так вот к чему я. На Надюхе все, что ниже ватерлинии все Нивское (трансмиссия,ходовка). Вес у Нивы и Надюхи отличается спору нет. Однако износ ходовки идет из-за неподрессоренных масс, а трансмиссии и мотора из-за веса и условий эксплуатации. Нагрузки на ходовку, трансмиссию и мотор у Нивы на 31-х калошах ничуть не меньше чем у Надюхи в стандарте, однако ездят же. Причем в основном по пампасам, а там асфальта нет. На Надюхе - поставил сцепление SACSH (уж очень хорошо себя зарекоменовало в пампасах на Ниве) после установки забываешь про сию деталь. Газомасляные амы по кругу (тоже опыт эксплуатации на Ниве). Пассатовские пыльники на шрузы + ко всему - кондиционер металла и хорошее масло в мотор и трансмиссию, регулярная шприцовка карданов. В итоге получается о-о-чень вместительный любимый автоматический мобиль с полным приводом, Нивским расходом топлива, хорошей (конечно на случай непредвиденых остановок - мобили всеж железные как наши так и интервентские) ремонтопригодностью в полевых условиях (в отличие от ихних) и возможностью найти почти все в любом маге запчастей. Жалко, что сняли с производства - задумка то хорошая. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
YurySUN
Новичок



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Вот уж точно - не хотелось бы развивать дискуссию ... Присоединяюсь.
Но!!!
1. Я не сравнивал ВАЗ и Шаран. Еще раз : 2120 - это НЕ ВЭН. (причислять к категории исключительно по внешнему виду - это бабские балясы, а не техническая оценка)
...............
А вот что касается семейного автомобиля (на дальняк от 4 и более человек) по моему глубочайшему убеждению и к моему большому сожалению 20-ка не вариант. Ко всему ранее сказанному еще и расход бензина ... (вот уж точно как у американского ВЭНа)


Ну. хочется ответить. Постараюсь кратко и конкретно.
Взял весной 2005 трехлетку (2002) за 5500 долларов. Пробег по Москве и области описывать не стоит.
Летом 2005 проехал: Москва, Питер, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Бельгия, кусочек Франции, Англия (от Лондона крутился в округе 300 км на запад и северо-запад) - потом была дорога обратно в Москву тем же путем. Это был июнь.
Июль - тем же путем через Финляндию-Швецию в ДаниЮ, потом Германия, Австрия, Италия г.Терамо (это на уровне Рима, но восточное побережье), потом остров Искья (около Неаполя), потом обратно по Италии на Север, конечно через Рим, ну всякие там побережья маленькие городки и Венецию можно не считать, ехали через Триест, Словению в Хорватию г.Загреб. Из Загреба в Москву ехали через Словению, Австрию, Германию, Польшу, Белорусию. Это был Июль.
Август 2005 - Москва, Белорусия, Польша, Германия, Австрия, Италия г. Санта-София (это недалеко от Римини и Сан-Марино). Потом обратно через Австрию в Германию г.Крефельд, потом Голландия г.Яуре (это Север Нидерландов). Оттуда опять поехали в Италию в г.Милан. Ну а из Милана (Венецию я опять не считаю) уже вернулись в середине Сентября в Москву уже знакомым Вам путем через Польшу (Брест).
В машине в основном 4 человека. Вещей разных достаточно, в том числе различные музыкальные инструменты (как тяжелые, так и обьемные), ну и какие-то запчасти, которые тоже весят. Багажник не ставил. Расход бензина по трассе меньше 10 л.
Надежда, конечно периодически ремонтируется, но в сумме до стоимости старого Шарана еще не приблизилась.
Если я Вас в чем-то не убедил, то могу описать (опять же кратко) лето 2006 года.
С Уважением,
Юрий
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurySUN
Вокруг света за три месяца. Very Happy Very Happy Very Happy
Респект!
З.Ы. я бы на одной машине не поехал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей45
Новичок



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Вопрос а как насчет экологии? Это не подкол. Сам думаю пустят меня или нет в Европу на Надюхе?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
YurySUN
Новичок



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей45 писал(а):
Юрий! Вопрос а как насчет экологии? Это не подкол. Сам думаю пустят меня или нет в Европу на Надюхе?


Пересекал границу много раз в Бресте и с Финляндией. Проблем не было.
Главное, явно не дымить, иметь неубитый вид, иметь гринкарту. Хотя, конечно, поручиться за ЕС и Шенген не могу. В августе смогу рассказать свежие новости "таможни и границ".
Юрий
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 2 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Государственное" Sensej Государственное 0 Сб Ноя 11, 2006 4:36 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS