* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сломался электробензонасос

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
EKim
Новичок



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Сломался электробензонасос Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги Надеждоводы! При поездке на дачу, уже на даче вышел из строя электробензонасос. По этому поводу возникло два вопроса. Первый, можно ли вытащить данную конструкцию через люк в салоне или надо разбирать ВСЕ? Второй, т.к. это оригинальная деталь (по каталогу), которую теперь не найдешь, от чего подойдет данная деталь? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вытащишь через лючок Sad Только снимать бак, либо вооружаться консервным ножом и .....
Сам электронасос (привод) думается стандартный, а оригинальные только топлизаборник и уровнемер. От другой машины то наверняка встанет, но забор топливо будет неполный и показания уровня лажа.
В автозапчастях видел для Бошевских бензонасосов электроприводы - может можно починить самостоятельно? Rolling Eyes

Поделитесь опытом - это произошло внезапно, или были какие то первоначальные позывы к этой беде? А то как то стремно это.

P.S. У меня прошлым летом по жаре несколько раз были глюки, когда бензонасос вырубался прямо на трассе и приходилось стоят по 15-20-30 минут в ожидании "попутного ветра". Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
P.S. У меня прошлым летом по жаре несколько раз были глюки, когда бензонасос вырубался прямо на трассе и приходилось стоят по 15-20-30 минут в ожидании "попутного ветра". Shocked

Не знаю как с погружными насосами, а когда такое случается с внешним, то скоро твой бензонасос в "страну вечной езды" пойдет. У меня на Ауди 80 такое было, когда он греется давление падает и стоишь ждешь когда остынет. Еще по шуму заметно, но у погружного наверно не услышишь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemNN писал(а):
....Еще по шуму заметно, но у погружного наверно не услышишь.
Если выключить магнитолу, закрыть окна и заткнуть в салоне всем глотки, то можно услышать тихий-тихий гул при работе насоса.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
ArtemNN писал(а):
....Еще по шуму заметно, но у погружного наверно не услышишь.
Если выключить магнитолу, закрыть окна и заткнуть в салоне всем глотки, то можно услышать тихий-тихий гул при работе насоса.

Шум неравномерный становиться с подвываниями.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Torhoff
Гость



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: опыт Ответить с цитатой

снимать бак 100%, у меня стоял с номером 21102, купил бошевский на 10тку, по размеру один в один, надо смотреть чтоб верхушка совпала шланчики там прикручиваются как трубки тормозные, тока побольше, а так все рни одинаковой длины и одинаковое давление дают помоему 3 атмосферы. менял по тому что начала глохнуть сначала по жаре, потом при долгих поездках ~300 - 400 км за раз, а потом и просто без повода. Лучше делать на земле с запасным домкратиком, ибо на яме удерживать бак сложно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Слышал такую фенечку,что при поломке погружного насоса ребятишки рукодельные с периферии ставили подвесной насос от Волги-разрезали систему у бака и подвешивали . соединения -на хомутах,тянули провода,и было им щастье!А старый оставался вместо заглушки! И ведь долго после ездили.... smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ.
Так можно, но!
Магистраль уже не целиковая. Проблемы с нашими шлангими и мы получаем .... Возможно "текущий" вариант.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так было на Альфа-Ромео,и ничего не течет!Ребята такую штуку ставили на Додж-Караван,и не писали бы на форуме,если бы что-то было не так, как надо....Идею вам дали,а там думайте сами.... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Torhoff
Гость



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Волговский бензонасос Ответить с цитатой

года 2 назад у меня была 24 волга из правительственного гаража с калужской, так там стоял бак 100 литров и бензонасос внешний, какой-то фирменный. Ездил я ездил, горя не знал, так он - зараза естественно в самый неподходящий момент, когда я всем сказал, что уже через 15 минут заеду, при этом на улице шел жуткий ливень, сказал мне "досвидания", в общем в технике я разбираюсь и на автосервисе работал, но с этим засранцем ничего поделать не смог, благо стоял штатный механический без подводки правда и с погаными мембранками, но минут за 40 я все-таки хоть и вымок, но подключил его без проблем.
Посему полагаю, что внешний надо ставить, но только как запасной вариант, еще конечно придумать бы ему запасное местечко (я помышляю насчет малоиспользуемой левой стенке, в которой полно свободного места) и конечно надо расширять это "очко" для замены штатного, потому что "упаси господь" его менять в диких условиях
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Парктроник сломался. M@}{imu$®™- арбатский Электрика и электроника 14 Пн Июл 29, 2013 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений монитор сломался ((( TOM. Курилочка 4 Ср Авг 25, 2010 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Nixdorf
Нет новых сообщений сломался гур кто что посоветует chooter Курилочка 3 Вс Июн 02, 2013 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Сломался замок багажника 40inD Кузов и салон 3 Ср Май 03, 2017 4:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Сломался цз Ford Galaxy enjoyment Ford 2 Пт Май 03, 2013 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
savoj
Нет новых сообщений Гранд Вояджер 1993. Сломался трв ? novorosskil Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 0 Вс Авг 07, 2016 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
novorosskil
Нет новых сообщений Сломался шланг от пылесоса --ФИЛИПС. алекса Курилочка 5 Ср Фев 24, 2010 12:26 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Вентиль в датчике давления шин. Слома... papillon2375 Резина и диски 50 Чт Июл 07, 2016 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS