* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Тормоза

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Тормоза Ответить с цитатой

Собственно, ужасные Sad( Для такого тяжелого авто!
По сравнению с Таурусом - просто небо и земля... Тот тормозил практически без усилия... А тут я боюсь жену сажать - хватит ли сил педальку топнуть в критической ситуации! Понимаю теперь, почему америкосы в фильмах двумя ногами иногда тормозят Sad(

Но я не об этом... Долгое время думал, что колеса в принципе не смогу заблокировать - сил не хватит так на педаль надовить... Седня проверил на практике - смог Sad( Чуть в задницу Субарке не влепился... Хорошо, что буквально пару см не долетел!
Так вот - до этого экстренного торможения все было ОК! Немного били задние барабаны, но прям самую малость... А теперь Sad((
Короче - при торможении со скорости до 100 все нормально. Больше 120 - некотрая дрожь на руле... А в интервале 100-120... Самая ходовая скорость, и... Прям без мата не выразить... Руль так колотит - прям страшно, как бы не развалился весь передок!

Два вопроса!
1. Что это может быть? Повело диски?
2. Перед продажей Денис из Автокаравана мне передние диски менял! Поставил б/у, но вполне приличные... Не могло же диски после одного торможения повести? Тормозил с очень маленькой скорости - 30-40 км/ч... Или что это за дерьмо вместо тормозов в караване стоит - что после одного экстренного торможения диски точить/менять надо?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибрация при торможении бывает из-за того что повело диски НО бывает что при новых дисках тоже бьет, а происходит это только потому что, (ч)удак механик поленился ступицу почистить, возможно в твоем случае тоже самое.
Второе: сколько проехал после замены дисков? колодки были новые или старые?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Вибрация при торможении бывает из-за того что повело диски НО бывает что при новых дисках тоже бьет, а происходит это только потому что, (ч)удак механик поленился ступицу почистить, возможно в твоем случае тоже самое.
Второе: сколько проехал после замены дисков? колодки были новые или старые?


Диски ставил Денис из автокаравана! Он вроде на такого уж чудака не похож!
Колодки новые! Проехал после замены того и другого 1000 с небольшим км! Главное не это! Бить начало сразу после резкого торможения, т.е. причинно-следственная связь на лицо....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шурик@
Посетитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 142
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забываем что вес машины под 2 тонны.
на мой взгляд тормоза очень адекватные и усилие надо не большое на педаль. пару раз приходилось резко тормозить, правда с маленьких скоростей, - встала как вкопанная довольно легко.
диски допускается один раз протачивать, можно попробывать.
посмотреть шланг на усилитель тормозов, цел ли он. может где воздух подсасывает.
посмотреть суппорт, пыльники, хорошо-ли ходит цилиндр, направляющие, нет ли заеданий всего этого и колодок.
и задние тормоза тоже смотреть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oleg0107
Новичок



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тормоза не согласный.
Правда замечу, у меня диски по кругу.
Родная резина - что идет с веном, мягко говоря, неважная резина. Если она пошла "винтом", или "грыжа" выросла, глазом и не заметишь.
А вот колотить будет при торможении. Диски за одно торможение убить нереально. Единственный вариант - несколько раз экстрено оттормозиться и заехать в лужу поглубже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg0107 писал(а):
Про тормоза не согласный.
Правда замечу, у меня диски по кругу.
Родная резина - что идет с веном, мягко говоря, неважная резина. Если она пошла "винтом", или "грыжа" выросла, глазом и не заметишь.
А вот колотить будет при торможении. Диски за одно торможение убить нереально. Единственный вариант - несколько раз экстрено оттормозиться и заехать в лужу поглубже.


Резина новая бриджстоун! Если бы резину повело - было бы биение на высокой скорости! А она и на 160 как влитая стоит... А вот тормоз в интервале 100-120 трогаешь - руль колотит!

Сам понимаю, что за одно торможение с 40 км/ч убить диски нельзя! Но ведь факт появления дрожи - на лицо Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oleg0107
Новичок



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриджстоун - достойный выбор.
Тряска при "определенных" скоростях, и отсутствие оной при других, обычно идет от колес
- балансировка
- колесные диски "не круглые", резина новая, ее исключаем.
Крутнуть бы передние колеса на стенде в шиномонтаже, с пристрастием, что бы была какая то определенность.
Да и подешевле, чем тормозные диски менять. Тьфу-тьфу, но сердце вещует, что придется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 2:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился мне один случай:Вылетаю на Калужку в сторону области,спешу,разгоняюсь где то до 140 км,ну и чапаю себе...Вдруг с правого ряда в мой левый(Прямо перед носом) выруливает ТАЗ модели 06 примерно на скорости 50-60 верст!Ну,чую,быть беде!!!Педаль в пол,благо 2 лаптя рядом встают,визг,дым,мат...хорошо,что ТАЗ шевелился-хотя и слабо,но вперед полз,а посему свернул я ему только кронштейны бампера,да уши сломал..У меня невосполнимая потеря-раздолбил рамку номера... Crying or Very sad Остановились,выходит колхозничек-тракторист,я вылетаю ,и вижу-краснеет в передних колесах что-то,дым валит...Я и мяукнуть не успел,как сей мужичок нырнул в недра ТАЗа,извлек бутыль воды,да и давай поливать мне на торм. диск(тот был алым)Пока я пришел в себя,да оттащил придурка,диску пришел абзац!Ну трясу я колхозничка как грушу,ну матерюсь,а у самого мысль появляется-ну неспроста передние диски раскалились-чтото тут не то...Выпустил я бедолагу из рук,дядька понятливым оказался,ни слова не говоря дал денег на новые диски,да и ходу...К слову:левый,что поливу удостоился-лопнул пополам,а правый винтом таким завинтился,что до "Академии" на Волгина пока дополз, тормозить стояночником пришлось.... Нашлось все!И диски,и колодки...Короче- в результате долгих размышлений поехал я на то место,где все это приключилось. ТОРМОЗНЫХ СЛЕДОВ БЫЛО ДВА!!!Вывод напросился сам собой-зад не берет!Заменил и задние цилиндры,и барабаны проточил. Вот такая история со мной приключилась. А цилиндры те клинеными оказались оба-при спокойной езде и передка хватало,а как экстра наступила-вот тутвсе и вылезло... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лелик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 91
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Южное Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, похоже, передние диски сильно нагреваются при езде в пробке. Газ-тормоз. Сначала начинают скрипеть, а потом скрежетать, как будто колодки полностью стерлись, а стоит все новое.
И мне кажется, если после получаса-часа такой езды применить экстренное торможение даже с 40 км/ч, то диски вполне может повести.
На предыдущих автомобилях (ВАЗ-21093 и ВАЗ-21113) у меня вело диски после экстренного торможения под горочку со скорости 140 км/ч и при окружающей температуре воздуха не менее 30 градусов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg0107 писал(а):
Бриджстоун - достойный выбор.
Тряска при "определенных" скоростях, и отсутствие оной при других, обычно идет от колес
- балансировка
- колесные диски "не круглые", резина новая, ее исключаем.


Я же пишу - НЕ ПРИ ЕЗДЕ, А ПРИ ТОРМОЖЕНИИ на определенной скорости! При езде на любой скорости стоит, как влитая....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик писал(а):
А у меня, похоже, передние диски сильно нагреваются при езде в пробке. Газ-тормоз. Сначала начинают скрипеть, а потом скрежетать, как будто колодки полностью стерлись, а стоит все новое.
И мне кажется, если после получаса-часа такой езды применить экстренное торможение даже с 40 км/ч, то диски вполне может повести.


У меня тоже в пробках начинают поскрипывать Sad И на улице тогда как раз +30 было.... Наверное, и правда диски одного экстренного торможения не выдержали Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oleg0107
Новичок



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):



Я же пишу - НЕ ПРИ ЕЗДЕ, А ПРИ ТОРМОЖЕНИИ на определенной скорости! При езде на любой скорости стоит, как влитая....[/quote]

Несбалансированные колеса обычно бъют на какой то скорости сильнее, а на других скоростях биения может вообще не чувствоваться.
Если небольшая расбалансировка, на ходу может и не ощущаться. А при торможении на 120, машина клюет носом, передняя подвеска зажимается и эта байда дает о себе знать биением.
Поведенные тормозные диски дают о себе знать во всем диапазоне.
А тряска на "определенных" скоростях (и в при торможении!!!)- обычно балансировка, или поведенная резина.
Тривиальный экземпл - отлетевший груз.
Я бы проверил балансировку передних колес, ну а если не в этом дело, тогда уж диски смотреть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ven
Посетитель



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 130
Благодарности: 1/0

Откуда: Калуга
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Тормоза Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Собственно, ужасные Sad( Для такого тяжелого авто!
По сравнению с Таурусом - просто небо и земля... Тот тормозил практически без усилия... А тут я боюсь жену сажать - хватит ли сил педальку топнуть в критической ситуации! Понимаю теперь, почему америкосы в фильмах двумя ногами иногда тормозят Sad(

Но я не об этом... Долгое время думал, что колеса в принципе не смогу заблокировать - сил не хватит так на педаль надовить... Седня проверил на практике - смог Sad( Чуть в задницу Субарке не влепился... Хорошо, что буквально пару см не долетел!
Так вот - до этого экстренного торможения все было ОК! Немного били задние барабаны, но прям самую малость... А теперь Sad((
Короче - при торможении со скорости до 100 все нормально. Больше 120 - некотрая дрожь на руле... А в интервале 100-120... Самая ходовая скорость, и... Прям без мата не выразить... Руль так колотит - прям страшно, как бы не развалился весь передок!

Два вопроса!
1. Что это может быть? Повело диски?
2. Перед продажей Денис из Автокаравана мне передние диски менял! Поставил б/у, но вполне приличные... Не могло же диски после одного торможения повести? Тормозил с очень маленькой скорости - 30-40 км/ч... Или что это за дерьмо вместо тормозов в караване стоит - что после одного экстренного торможения диски точить/менять надо?


Проверь сход-развал или загрузку автомобиля. У меня такая ситуация была. Я долго терзался поисками, а потом заметил что когда в третьем ряду сидят три человека, полный багажник и полный бак, во втором ряду никого и в первом один я как раз на скорости 100-120 при торможении ощущается биение в руль, а если из третьего ряда этих людей пересадить в первый и второй ,то биение при торможении со 120 пропадает.
Попробуй поэксперементируй может поможет, кстати в бордачке приклеена инструкция как правельно распределять нагрузку автомобиля.
А по поводу неэфективного торможения автомобиля я когда-то писал как правельно настроить задние тормоза, они регулируются в ручную на каждом колесе отдельно. Будет останавливаться как вкопаная.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oleg0107
Новичок



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Тормоза Ответить с цитатой

Ven писал(а):

...я когда-то писал как правельно настроить задние тормоза, они регулируются в ручную на каждом колесе отдельно.
...

С этого места поподробнее пожалуйста.

Я своими тормозами приятно удивлен. Не ожидал такого эффективного торможения от здоровенного вэна. Давеча в Москве БэХа чуть мне в зад не вкатилась. Водила подъехал на следующем перекрестке в соседний ряд, сказал, что не ожидал мол, что американский автобус встанет как вкопанный.
Кстати масса Гранда 1800 кило(у Каравана менее будет), не так уж и велика, Гольф и Фокус под 1300 тянут, а Камри и Пассат 1500/1600 кило.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
pali4
Частый гость



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 406
Благодарности: 6/3

Откуда: москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня тож самое бъет именно при торможениии на скорости 100-120 собираюсь менять диски ))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений тормоза мирон Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Ср Апр 29, 2015 11:09 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Тормоза Ann7 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Вт Фев 08, 2011 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Ann7
Нет новых сообщений Тормоза! трансформатор Nissan, Mercury 17 Сб Ноя 12, 2016 3:50 am Посмотреть последнее сообщение
Yulay
Нет новых сообщений Тормоза. AvanTurist Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 33 Пн Дек 07, 2015 9:11 am Посмотреть последнее сообщение
Danians
Нет новых сообщений Тормоза Supermaikl Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 1 Ср Ноя 28, 2007 5:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений тормоза galaxy 01 Manmike Ford 3 Чт Май 15, 2008 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Manmike
Нет новых сообщений пропадают тормоза. pali4 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 25 Сб Авг 11, 2018 12:14 am Посмотреть последнее сообщение
Driver2311
Нет новых сообщений Тормоза или глюк? agressor1976 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 22 Вт Фев 12, 2008 5:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений тормоза в крыму bekke Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Пт Июл 25, 2014 9:58 am Посмотреть последнее сообщение
bekke
Нет новых сообщений барабаные тормоза d_imsan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Пн Сен 22, 2008 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Передние тормоза neoslieders Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 7 Пн Янв 23, 2012 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Тормоза и иже с ними. Supermaikl Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 8 Ср Окт 17, 2007 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА Александр К Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 57 Ср Июн 29, 2011 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений тормоза на форуме lesha Дизайн, Технические аспекты 0 Сб Янв 15, 2011 2:30 am Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений Вялые тормоза. zazu177 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Чт Июл 19, 2012 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
AleK



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS