* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Принимайте новичка - Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD SE

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
inspektor
Новичок



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Принимайте новичка - Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD SE Ответить с цитатой

Здрасьте сегодня! Laughing

С одной сторны я новичок в этом разделе, с другой стороны вроде и нет здесь на форуме. Благодаря Староверу почитываю вас!

Итак моя судьба предложила сменить мне мой Митсубиши Спейс Вагон 1992 года уже типо в новом кузове, 1,8 турбодизель на Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD SE 2001 года. Всё это произошло неделю назад.

Первые ощущения - это огромность салона. Дети 2-х лет просто ходят по салону. В принципе это и сыграло основную роль в выборе авто. У меня трое детей - 2-х летняя двойня и старшая 8-ми лет. Митсубей стал тесноват, хотя как рабочая лошадка вполне удовлетворял мои технические потребности в течении 2-х лет.

На ходу Chrysler мягок и тих. Скорость набирает охотно, хотя его вес 2600 кг по техпаспорту. Ну это пока всё, что вызывает непомерный восторг.

Из проблемного - как выяснилось, проехать "лежачего полицейского" безболезненно на скорости 30 км/ч невозможно, хотя этого же "полицейского" я на Митсубее пролетал и на 40 км/ч. Chrysler реально клюёт носом и цепляет защитой картера об асфальт. Да и на дачу к друзьям поехали - по небольшой колее с ямками защита цепляла внутренний бугор. Маловат у Chrysler клиренс-то спереди.
Ну про валкость в поворотах я промолчу, да и седушки не кокпиты. Боковая поддержка так себе.

А так - здорово! Будем эксплуатировать.

Сейчас необходимые вещи поменяем - масло в двигателе, фильтра, ремни и вперёд! 8)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, поздравляю!
А во-вторых, просвет действительно не ахти, но возможно стойки просели или защита слишком весить. Надобно, ИМХО, траектории выбирать, я вот ,например подножками и фаркопом (будь они неладны) тоже задеваю, хотя в вылазках на природу забуриваюсь давольно далеко.
Пусть бегает долго и безпроблемно!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sapr
Новичок



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 33
Благодарности: 1/0

Откуда: Riga, Latvia
1998 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк, поздравы от всей души!
Насчёт лежачих полицейских - тоже очень удивился. Проскакиваю нормально.
Кстати, в каком сервисе думаешь обслуживаться?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимай поздравы
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравы с обновкой!!! Пусть машинка приносит только радость!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
inspektor
Новичок



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapr писал(а):
Земляк, поздравы от всей души!
Насчёт лежачих полицейских - тоже очень удивился. Проскакиваю нормально.
Кстати, в каком сервисе думаешь обслуживаться?


Всем спасибо! 8)

Ну вот на этот вопрос у меня пока нет ответа.
Сегодня заехал в КрайслерЦентр узнать расценки на расходники у официалов. Недёшего вам скажу обслуживать авто рождённое после 2000 года.
Ремень ГРМ стоит почти 130 евро плюс его замена 180 евро, еще и три ролика вдобавок за 190 евро = итого 500 евро как с куста. Мне больше половины месяца работать, а здесь за один день отдать. Evil or Very Mad Ладно, пока в поисках альтернативы. Подсказывай, что есть. Приму любую инфу.
С фильтрами тот же гемор. Оказалось, что у официалов почти такие же цены, как и у неофициалов.

Про клиренс - я его не мерил, но чисто внешне выглядит нормально. Никаких провисаний. Просто маленький. А с мягкостью подвески - а как её померить? Мягкая и всё. Думал, может проставки поставить, пока моё окружение технарей отговаривает, мол авто будет очень жёстким.

Да и еще из неочень нравящегося - включение скоростей. не всегда попадаю в 3-ю скорость, да и заднюю включаю сходу через раз. На Митсубее всё чётко было, хоть ему было и 15 лет.

Изучаем авто дальше Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sapr
Новичок



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 33
Благодарности: 1/0

Откуда: Riga, Latvia
1998 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По запчястям попробуй обратиться в магазин "Stopiņš", Stopiņu 13. 7578333, 25804545. Запчасти дешевле, чем у ТС и ATLAS MOTORSа.
vittrans . eclub . lv / index_sp1 . htm

Ремонтируюсь я на Таллинас 65, SIA "Anguss A", 29405933, 7279213. Такой маленький сервис, но очень хороший подход к клиентам и цены нормальные. Даже на место приезжали, когда проблемы были. Но по движку они тебе не помогут, работают только с бензином, хотя может и подскажут к кому обратиться.

Лично я в эти два места обращаюсь после негативного опыта с официалами - дорого и могут накасячить или развести на стоимость ремонта (по крайней мере моё IMHO). В атласе так вообще супер было - машина на подъёмнике, мастер то курит, то интернете висит, а человеко-часы тикают. Когда мне выдали счёт на оплату, я просто при..уел от такой наглости, после этого я туда не ходок. А в ТС такие прайсы - что просто ............ .

По поводу клиренса: а может есть есть смысл диски поменять например на R16. Хоть немного, а повыше будет.
А скорости - это наверное просто привык ты к старой коробке. Хотя, диагностика рулит.
вот так вотSmile Пока всё, если что вспомню - отпишусь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
inspektor
Новичок



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapr писал(а):
По запчястям попробуй обратиться в магазин "Stopiņš", Stopiņu 13. 7578333, 25804545. Запчасти дешевле, чем у ТС и ATLAS MOTORSа.
vittrans . eclub . lv / index_sp1 . htm

Ремонтируюсь я на Таллинас 65, SIA "Anguss A", 29405933, 7279213. Такой маленький сервис, но очень хороший подход к клиентам и цены нормальные. Даже на место приезжали, когда проблемы были. Но по движку они тебе не помогут, работают только с бензином, хотя может и подскажут к кому обратиться.

Лично я в эти два места обращаюсь после негативного опыта с официалами - дорого и могут накасячить или развести на стоимость ремонта (по крайней мере моё IMHO). В атласе так вообще супер было - машина на подъёмнике, мастер то курит, то интернете висит, а человеко-часы тикают. Когда мне выдали счёт на оплату, я просто при..уел от такой наглости, после этого я туда не ходок. А в ТС такие прайсы - что просто ............ .

По поводу клиренса: а может есть есть смысл диски поменять например на R16. Хоть немного, а повыше будет.
А скорости - это наверное просто привык ты к старой коробке. Хотя, диагностика рулит.
вот так вотSmile Пока всё, если что вспомню - отпишусь.

Спасибо за контакты! smile162
Завтра сяду на телефон.
Сегодня общался с различными товарищами, связанными с авторемонтом - пугали, что ГРМ ремень смогут нормально поменять только в КрайслерЦентре (он же ТСмоторс). Мой моторист сегодня глянул на мотор, слегка в шоке. Теоретически он может помочь, другое дело, если что-то не пойдет, то придется собирать все обратно. Завтра даст ответ - возьмётся или нет. Осталось только запцастки найти.

Да, диски у меня 16-е стоят с резиной 215/55.

Кстати, никто не знает где на этом авто стоит топливный фильтр? С первого подхода в капотном пространстве не нашли. Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sapr
Новичок



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 33
Благодарности: 1/0

Откуда: Riga, Latvia
1998 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ремня, я бы сказал, что ТС не панацея.
Попробуй обратись ещё в Voyager club.
www.voyagerclub.lv
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
inspektor
Новичок



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак самостоятельно помел масло в моторе. Трудностей не возникло. Благодаря тому, что на эти двигатели каталог запчастей не даёт вариантов, а только одно предложение, то с покупкой масляного фильтра проблем не возникло. Единственное - предложение данных фильтров по Риге есть только в 4-х местах. Я нашел фильтр за 5 евро. Цена приемлемая. Масло по каталогу в 2,5 CRD идет только синтетика 5W40 летом, 5W30 зимой. Надо 6 литров. Взял Repsol, специальное для турбодизелей.
Про ремень ГРМа - цены пляшут от 40 евро в магазинах запчастей до 130 у официалов. Все обещают хороший. С роликами сложнее, есть только у официалов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
smile168 smile168 smile196 smile204
А по поводу клиренса!!
Саме главное резина у тебя стоит не та!!!(Видно предыдуший хозяин с экономил!!!! Это тюнеговая резина для седанов.) на них идет 16"/215/65!!!! Совет: не брать "Джиповую" она очень жеская, лучше 205/70
http://www.nakolesah.ru/select/tiresbyauto.aspx?vendor=Chrysler&year=2001&model=Voyager&modification=2.5%20CRD
Это тебе дабавит к клиринсу около 5см!!!
Я на своем "Жорике"(15"/215/70) на бордюр заезжаю!!!!
А по поводу валкости смотри амортизаторы и пружины с рессорами( может также как с резиной "ЭКОНОМИЯ"). Амортизаторы лучше "KONI"(дороговато, зато жесткость подвески регулируется не залезая под машину!) или родные!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
inspektor
Новичок



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я всё-таки сломал сегодня защиту двигателя Evil or Very Mad съезжая задним ходом с бордюра зацепился воздухозаборными окошками и ломанул. Теперь надо снимать....и чинить.

Проверял трансформацию салона - у меня стоит вторым рядом отдельные кресла, а третьим - диван. Думал, что можно кресла поставить на место дивана, вроде и крепления есть, ан нет. Нету специальных ямочек для горизонтально стоящих штырей у крепления сидений. Т.е. сами защелки становятся на крепления кузова, но не защелкиваются. Остается только поставить диван с третьего ряда вторым рядом, вместо кресел и всё.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизелек жив еще? как работает (если жив)?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
inspektor
Новичок



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего дизелю будет-то? Shocked Пашет конечно. Работает ровно и ласкает слух. Посмотрим как зимой дело пойдет....

Тут с ручником затык вышел. Не держало левое колесо, вроде перебрали механизм, стал держать, но только на последнем щелчке. А сегодня с дуру заехал на диагностику тормозов, так этот спец дерганул до упора рывком и всё - левое теперь не отпускает Evil or Very Mad Вручную снизу отпустили, но приехав домой, констатировал излишний нагрев. Значит всё-таки не до конца отпустили. Чуствую надо к спецам ехать. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inspektor писал(а):
А чего дизелю будет-то?

Smile
Ну а как же "охи", "ахи" и прочие страхи про ТНВД, про "нелюбовь" плунжера к нашей соляре? Wink
Пробег какой у машины?
Движок был на капиталке?
Топливо какое заливается? Евро-4 или обычное -"солярное"?
Веретенку в топливный бак не подливаешь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 1 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: CHRYSLER. АДРЕСА ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 0 Вс Окт 01, 2006 10:35 am Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений С S4 avanta на Chrysler Town&Coun... Нахаленок Клубная жизнь 32 Ср Авг 17, 2011 11:54 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений CHRYSLER Grand Voyager/Dodge Grand ca... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пт Ноя 10, 2006 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Airbag Chrysler Voyager/Grand Voyager... ALEXXX#1 Запчасти и разное 3 Пн Июн 21, 2010 10:04 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Chrysler Grand Voyager '08 2.8 eur St... Melkiy Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 51 Пт Янв 06, 2017 7:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Гриха
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Chrysler Grand Voyager V 2008г. 3,8л. Михаил Black-van Автомобили 3 Пт Окт 25, 2013 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Куплю на Chrysler Grand Voyager Жека3 Спрос 3 Вт Июн 02, 2009 6:27 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Разбираю Chrysler Grand Voyager 91-95 Minivaner Запчасти и разное 28 Чт Ноя 30, 2017 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Minivaner
Нет новых сообщений Chrysler Grand Voyager '08 2.8crd Melkiy Автомобили 36 Пн Июл 25, 2016 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Somon
Нет новых сообщений Продаю Chrysler Grand Voyager 2013 NJDevils Автомобили 26 Ср Окт 03, 2018 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Ренат
Нет новых сообщений Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Какой ... B.I.G. Электрика и электроника 2 Пт Авг 21, 2009 4:33 am Посмотреть последнее сообщение
B.I.G.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю или меняю Chrysler Grand Voyag... B.I.G. Автомобили 38 Пт Дек 24, 2010 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS