* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кто какое масло льёт и какой угар?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
01SUPER
Новичок



Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
ААААААААААААААА. Растудыт твою в качель, ну сколько можно уже. От каких недоученных дол…бов в сервисе вы наслушались очередной х..ни? Задайте себе вопрос: было минеральное масло-нахрена же изобрели синтетическое? Если ответить неможете-то юзайте Гугл, яндекс и.т.д. Сколько в журналах уже об этом писалось, проводились тесты. Про какой угар при заливе синтетики вы пишите, обвиняя ее в сильной текучести. Естественный угар никто не отменял, а повышенный-видимо есть причины!!!! Так вот, текучесть масла увеличена для протекания по каналам а не через дыры в движке. ЗАПОМНИТЕ ОДНО: ЕСЛИ МАСЛО ТЕЧЕТ ЧЕРЕЗ САЛЬНИК-ТО ВИНОВАТО НЕ МАСЛО, А ХЕРОВЫЙ САЛЬНИК,замените сальник и катайтесь спокойно дальше. У меня когда то была копейка, и я в нее собирался залить синтетику. Многие крутили у виска, и говорили что потечет изо всех щелей, другие уникумы говорили, что мотор был спроектирован давно и под минералку и что мотору настанет хана и.т.д. Я идиотов не слушаю и поступаю как считаю нужным и дельным, ЗАЛИЛ, отьездил три смены масла и ни капли не вытекло-потом увы поменял машину. Купил новую, опять ВАЗ, на 140 км слил все заводское гуано и залил забугорное хорошее-в том числе и в мотор залил Мобил 5w50 и в коробку синтетику-И НИЧЕГО НЕ ТЕЧЕТ, а если потечет то значит сальник плохой!!!!!!!!!
У меня знакомая купила Дэу матиз б/у, на шильдике под капотом было написано что то непонятное о марке масла залитого в этот мотор. Я не стал взрывать себе мозг и думать, что можно а что нельзя лить в этот мотор, я просто сказал ей что надо залить Мобил 5w50 (благо у меня есть), и все. Она сьездила на замену масла, и потом рассказывает: выехала из тех.центра и машина как будто полетела – ПРОСТО ЗАЛИВ ХОРОШЕЕ МАСЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужики-не е…те друг-другу головы, не изобретайте лисапет, не пишите про то что вам сказам м..дак-механик-недоучка. Если у вас потек мотор-значит есть проблема-НО НЕ В МАСЛЕ!!!!!!!!!!!!
Зы. ПРОСТО КРИК ДУШИ-ДОСТАЛО ЭТО УЖЕ.


Полностью поддерживаю.
Лью масло GM 5W30 синтетику уже 5лет.с момента покупки.! Ни чего ни течет.Выбор за вами
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 3:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошие моторы, есть плохие. Есть хорошее масло, есть плохое. Есть хорошие запчасти, есть плохие. Есть кривые руки, которые не могут понять где хорошее, а где плохое и есть умники которые знают, но не умеют. А есть такие, которые и знают и умеют, и руки из правильного места, плохо что мало таких спецов. Вымирающий вид. ИМХО. Каждый выбирает сам, что лить, что делать и у кого.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 1:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Езжу на GM 5W30 уже 5 лет.

Лукойл делал и делает это масло для GM
Некоторое время назад он гордо красовался в списке одобренных производителей.

http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands

Из-за санкций - недавно его убрали из этого списка, но произведенное им масло стабильно качественно и цена вменяемая (пока еще)
Genesis пока не производится в России.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Даймон
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 236
Благодарности: 29/25

Откуда: Москва(Восточное Измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 2:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, мне мой друг посоветовал немецкое масло АДДИНОЛ 5w30 его друг работает на фирме которая таскает его напрямую и по вменяемой цене. Так вот я остался ООООЧЕНЬ довольным! Создалось впечатление что движку именно этого и не хватало чтоб показать на что он способен!Смотрел в магазинах за литр просят от 650-780р.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
datura
Частый гость



Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 421
Благодарности: 5/8

Откуда: Ковров/33
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагуглил тему по волнующему меня вопросу Smile

Господа! Правильно ли я понял что на 2.4 нужно лить что то с сертификатом dexos2?
http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/

В частности лили motul. Думаю прикупить MOTUL SPECIFIC DEXOS2 5W30 5л - Не ошибусь?



PS. Я знаю, некропостинг, да да да smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

datura обратись к этому товарищу в личку, Kaufman Думаю Вам поможет и вы поймете друг друга с пол звука...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

datura писал(а):

Господа! Правильно ли я понял что на 2.4 нужно лить что то с сертификатом dexos2?

Какое отношение к Крайслеру имеет Дженерал Моторс \GM\ ???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 8:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 datura
Лей по толщине кошелька.
Ты думаешь, что ресурс двигателя бесконечен ? Особенно после пиндоской минералки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего опыта.
Приплыла моя машинка из Пиндосиии (в далеком 2006 году), и откатил я её сразу на большое ТО, в "Автолайт" на Воронцовской. ТО действительно вышло "большим" - 75 "косарей" по тем деньгам, сделали, правда, овердох.я.
Так вот, про масло - мастера удивились, и меня позвали - не видели, говорят, до этого ни разу - висит америкосовская бирка с пробегом на момент замены масла и его маркой - Castrol 5W30.
Я, как-бы, и сам был в курсе, что америкосы на обслуге авто сильно экономят, а насчет масла вообще - льют гавно, что подешевле (помню, в "Тритоне" продавалось "родное мопаровское" по цене 88 руб. за литр (год 2007-08), но с Castrol сильно удивился.
Но - деваться некуда, так на нём и езжу. Меняю раз в 7000 км. Пробег - более 280 тыс.км. Компрессия во всех цилиндрах (во всех! - их там всего четыре smile181 ) - 11,5 плюс-минус 0,2.
Между заменами не доливаю., Колпачки маслосъемные, правда, поменял.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
datura
Частый гость



Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 421
Благодарности: 5/8

Откуда: Ковров/33
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОлюбитель писал(а):
datura писал(а):

Господа! Правильно ли я понял что на 2.4 нужно лить что то с сертификатом dexos2?

Какое отношение к Крайслеру имеет Дженерал Моторс \GM\ ???


Ок, а для Крайслера какие спецификации?
Потому и спрашиваю, хочу уточнить..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

datura писал(а):
АВТОлюбитель писал(а):
datura писал(а):

Господа! Правильно ли я понял что на 2.4 нужно лить что то с сертификатом dexos2?

Какое отношение к Крайслеру имеет Дженерал Моторс \GM\ ???


Ок, а для Крайслера какие спецификации?
Потому и спрашиваю, хочу уточнить..

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=20105
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
datura
Частый гость



Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 421
Благодарности: 5/8

Откуда: Ковров/33
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенк ю вери мач smile238

Ушёл читать...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
datura
Частый гость



Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 421
Благодарности: 5/8

Откуда: Ковров/33
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... моск взорван ...

smile181 smile225 smile181


Даже вязкость в разных местах - разная..

Оригинальное мопаровское масло (по спецификации MS-6395) - вообще минералку находит Sad Так же пишут что оно никак не расчитано на нашь уровень серы в топливе..

Диллеры рекомендуют castrol, mobil1, shell... Кто пишет нужна спецификация мерса, кто то льёт фордовское...

Короче ОЙ.

Пошёл искать масло длительной промывки и кастрол..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

datura писал(а):
... моск взорван ...
Пошёл искать масло длительной промывки и кастрол..

Поднять все говно из поддона и с большой долей вероятности залить палёнку...
Удачи
З.ы Поинтересуюсь. Это твоя первая машина ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
datura
Частый гость



Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 421
Благодарности: 5/8

Откуда: Ковров/33
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
datura писал(а):
... моск взорван ...
Пошёл искать масло длительной промывки и кастрол..

Поднять все говно из поддона и с большой долей вероятности залить палёнку...
Удачи
З.ы Поинтересуюсь. Это твоя первая машина ?


Нет, не первая, четвёртая. Но другие были европейки и с механикой. А тут всё приходится заново понимать.

Ну хорошо.
В салоне валяется банка от Motul SYNERGIE+ 6100 5W30 1 литр. Долили его перед продажей, или изначально лили - не известно. Судя по щупу масло в движке было достаточно чистым, больше доподлинно ничего неизвестно.

Теперь нужно его поменять. Каков алгоритм действий?
Я и прошу совета, какое лить и как.

Если без промывки - не "поднимая говно из поддона" - хорошо ли что оно останется там? Не сврнёт ли новое масло? Не будет ли это говно смываться свежим и постоянно гулять по системе, забивая всё и вся?

По поводу "палёнки" - конечно есть шанс. Доверяю большим сетям, вроде yulsun или ulmart. По-идее не должны лажу продавать. К тому же castrol - совет диллеров + соклубника выше.

Вощем что не спроси- опять hollywar. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.
скачать топик
Страница 36 из 44



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какой угар масла нормален? вованец ДВС 22 Чт Сен 06, 2007 1:10 am Посмотреть последнее сообщение
Витамин
Нет новых сообщений Какое Масло ? ? ? thugg Mazda 9 Вс Сен 11, 2011 1:14 pm Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Какое залить масло? Pontiac568 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Вт Июл 10, 2012 3:31 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений какое масло льем? BLASS Ford 46 Вт Дек 09, 2008 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП? aleks59552009 АКПП, МКПП 4 Ср Сен 15, 2010 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП. Vlad АКПП, МКПП 1 Вс Фев 15, 2009 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений какое масло заливать dodge caravan 2,4 L denn ДВС 26 Вт Окт 02, 2012 7:44 am Посмотреть последнее сообщение
GooRoo
Нет новых сообщений mazda mpv 2001 v6 2.5L (из сша) какое... sergios Mazda 6 Вт Окт 02, 2007 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Эдуард Шадр
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП Додж Караван??? pikalo АКПП, МКПП 12 Пт Мар 04, 2011 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
ovi15
Нет новых сообщений Подскажите пожалуйста какое масло нуж... Виктор777_77 АКПП, МКПП 36 Ср Апр 06, 2011 1:08 pm Посмотреть последнее сообщение
itera
Нет новых сообщений Опять про замену масла в двигателе. К... Станислав SPb ДВС 90 Чт Сен 23, 2010 5:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Олег(дядька)
Нет новых сообщений Дрифт трактор Адский треш и угар! ALEXXX#1 Курилочка 6 Вс Июн 30, 2013 1:21 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Качество. Какое оно? GORAsim ДВС 4 Пт Мар 13, 2009 9:51 am Посмотреть последнее сообщение
GORAsim
Нет новых сообщений В какое СТО обратиться? Тим Отзывы о работе Партнеров Клуба 7 Сб Янв 19, 2013 2:18 am Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений Какое сцепление выбрать? ТАТарин Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 33 Чт Авг 30, 2012 6:11 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS