* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


кто до скольки разгонял автобус?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои искренние поздравления!
Когда мой родился машины не было. Туда на скорой добрались, разрезал пуповину лично. А обратно 7км. пешком махнул на радостях даже и не заметил. Тоже сын.

Владимир. Хруслер 2,4 2001г.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Мои искренние поздравления!
Когда мой родился машины не было. Туда на скорой добрались, разрезал пуповину лично. А обратно 7км. пешком махнул на радостях даже и не заметил. Тоже сын.

Владимир. Хруслер 2,4 2001г.



спасибо.взаимно smile179
работая в 15 км от дома+подходит срок,я конечно же,как это сказать smile169 караулил Mr. Green
на таких радостях можно горы свернуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
ну, знаешь.. иногда и по делам надо быстро ехать..и уйти, и догнать.... и не только на "быстрых" машинах.. Естественно Безопасность превыше всего.. не суди людей и их поступки заочно..

В своей цитате, я специально указал, что скорость в частности определяется необходимостью попасть в определенную точку за определенное время, в частности мне в Москве необходимо быть утром следующего дня ехать 1200км, соответственно, если выехать в обед, то примерная скорость будет до 100км/ч, если вечером110-120,если свободная дорога и не напрягаешь окружающих, ежели дорога проблематичная и скорость не более 60 значить не повезло, придется ночевать в Москве- математика проста. А судить людей за их поступки я не собираюсь, тем более заочно- судит дорога и только она. Кадры выше по теме показывают мою правоту.
И уж для грубого примера: Надо срочно куда-то ехать- зима, а у тебя летняя, лысая резина- лучше идти пешком.
Еще раз- никого не хотел обидеть, но разгонять машину ,выкачивая из нее максимум без цели - это потенциальное самоубийство. Надеюсь когда разгоняли машину, чей спидометр фотографировали, ступицы ставили новые, прогнанные на стенде, отбалансированные, чтобы предотвратить возможность заклинивания в режиме максимальной отдачи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ступицы ставили новые, прогнанные на стенде, отбалансированные, чтобы предотвратить возможность заклинивания в режиме максимальной отдачи.

мдяяяяя.лысая резина....ступицы от ТАЗа(бес балансировки)
я считаю,что при всем этом и 120км/ч будет опасной скоростью smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elkom писал(а):

В своей цитате, я специально указал, что скорость в частности определяется необходимостью попасть в определенную точку за определенное время, в частности мне в Москве необходимо быть утром следующего дня ехать 1200км, соответственно, если выехать в обед, то примерная скорость будет до 100км/ч, если вечером110-120,если свободная дорога и не напрягаешь окружающих, ежели дорога проблематичная и скорость не более 60 значить не повезло, придется ночевать в Москве- математика проста. А судить людей за их поступки я не собираюсь, тем более заочно- судит дорога и только она. Кадры выше по теме показывают мою правоту.
И уж для грубого примера: Надо срочно куда-то ехать- зима, а у тебя летняя, лысая резина- лучше идти пешком.
Еще раз- никого не хотел обидеть, но разгонять машину ,выкачивая из нее максимум без цели - это потенциальное самоубийство. Надеюсь когда разгоняли машину, чей спидометр фотографировали, ступицы ставили новые, прогнанные на стенде, отбалансированные, чтобы предотвратить возможность заклинивания в режиме максимальной отдачи.


я имел ввиду короткие расстояния по городу..
мне даже в голову не придёт ехать на резине, не соответствующей сезону..
я ехал один, сам и фотографировал..
а что там про ступицы? это где? что надо с ними делать?? ну не новые они точно.. простите, что своими поступками заставляю Вас напрягаться.. знаю, знаю, щас будет шквал... Rolling Eyes
P.S. за 15 лет вождения сменил 14 машин. Тьфу (три раза) только одну (первую) разбил, не причинив НИКОМУ вреда.. Остальные машины не бил..
Просто надо думать ДО, а не ПОСЛЕ, как это у нас принято..
Если в чём то не уверен- НЕ ДЕЛАЙ этого! и все будут здоровы.. не надейся на авось! Я живу по этим правилам.. поэтому и живу до сих пор..
Всё, мною сказанное - ИМХО..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью согласен с ТОМОМ! Ну а elkom судя по всему из тех,у кого стакан наполовину пуст?С его идеологией надо сидеть дома...Это ж надо придумать-Надеюсь когда разгоняли машину, чей спидометр фотографировали, ступицы ставили новые, прогнанные на стенде, отбалансированные, чтобы предотвратить возможность заклинивания в режиме максимальной отдачиРазве речь идет о гонках на ТАЗах? Или ГАЗах?Вот там да!И если машина рассчитана на 187км.ч. по паспорту,то наверно не дураки их придумывали....главное-обслуживайся нормально и вовремя,и не будет тебе сюрпризов... Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63,ТОМ.я просто тихо скажу +1Smile

лысая резина.давайте поразмышляем.
слики на автобусе-прикольно smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
Целиком и полностью согласен с ТОМОМ! Ну а elkom судя по всему из тех,у кого стакан наполовину пуст?С его идеологией надо сидеть дома...Это ж надо придумать-Надеюсь когда разгоняли машину, чей спидометр фотографировали, ступицы ставили новые, прогнанные на стенде, отбалансированные, чтобы предотвратить возможность заклинивания в режиме максимальной отдачиРазве речь идет о гонках на ТАЗах? Или ГАЗах?Вот там да!И если машина рассчитана на 187км.ч. по паспорту,то наверно не дураки их придумывали....главное-обслуживайся нормально и вовремя,и не будет тебе сюрпризов... Exclamation Exclamation Exclamation

Не знаю, насколько пуст или полон мой стакан- главное не разлить. В совокупности на трех машинах накрутил более полмиллиона и судя по ситуации тысяч семьдесят в год гарантирован, так как работа требует, в независимости от погоды ездить--нагляделся всякого, был случай когда тронуться смог с третьей передачи и это с новой шипованной резиной. Машину содержу максимально возможно в рабочем состоянии, резина одна из лучших. Может просто постарел и Вас не понимаю
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elkom писал(а):
В совокупности на трех машинах накрутил более полмиллиона и судя по ситуации тысяч семьдесят в год гарантирован, так как работа требует, в независимости от погоды ездить--нагляделся всякого, был случай когда тронуться смог с третьей передачи и это с новой шипованной резиной. Машину содержу максимально возможно в рабочем состоянии, резина одна из лучших. Может просто постарел и Вас не понимаю


165000 на каждую машину... это жестоко.. в год по 70000 это много, если по Москве. Если по трассе, то нормально..
по поводу "тронуться смог с третьей передачи и это с новой шипованной резиной", думаю просто опыта вождения в сложных погодных условиях не хватило.. Можно и без шипов на льду с первой передачи нормально уехать.. на курсах экстремального вождения было задание проехать по ледяному покрытию на летней резине, на заднем приводе... все справились..
Вот забавно было, когда я на Корветте, на первой передаче трогался.. Летом, на сухом асфальте.. Машина на месте стоит, а в зеркалах белый дым.. Зачем её вообще сделали?? трогался всё время со второй (там их шесть)
А по поводу возраста.. ну не знаю.. просто уже интересно стало, сколько же Вам лет?? Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
elkom писал(а):
В совокупности на трех машинах накрутил более полмиллиона и судя по ситуации тысяч семьдесят в год гарантирован, так как работа требует, в независимости от погоды ездить--нагляделся всякого, был случай когда тронуться смог с третьей передачи и это с новой шипованной резиной. Машину содержу максимально возможно в рабочем состоянии, резина одна из лучших. Может просто постарел и Вас не понимаю


165000 на каждую машину... это жестоко.. в год по 70000 это много, если по Москве. Если по трассе, то нормально..
по поводу "тронуться смог с третьей передачи и это с новой шипованной резиной", думаю просто опыта вождения в сложных погодных условиях не хватило.. Можно и без шипов на льду с первой передачи нормально уехать.. на курсах экстремального вождения было задание проехать по ледяному покрытию на летней резине, на заднем приводе... все справились..
Вот забавно было, когда я на Корветте, на первой передаче трогался.. Летом, на сухом асфальте.. Машина на месте стоит, а в зеркалах белый дым.. Зачем её вообще сделали?? трогался всё время со второй (там их шесть)
А по поводу возраста.. ну не знаю.. просто уже интересно стало, сколько же Вам лет?? Very Happy

На шестерке около 150000 , 380000 на Волге, к стати на ней и тронуться не смог, гололед был такой, что Патрол с трассы сдуло, и в первые в жизни меня стало разворачивать потоком воздуха первой фуры под вторую, еле вывернул и это при скорости 70км/ч. При 80 идти не получалось, терял машину,боялся слететь, поэтому70-это по прямой и слушая машину всем телом получалось, длилось это примерно 300км., дальше все хорошо. 5000миль на караване, пока не привык, кажется в Волге привычнее, меньше устаешь. Возраст 40 лет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="elkom"][quote="TOM."]
elkom писал(а):
5000миль на караване, пока не привык, кажется в Волге привычнее, меньше устаешь. Возраст 40 лет.


А мне 53 и я на Караване вообще уставать перестал, стиль езды меняется, но можно и поддать конечно. До этого пол года назад, как мальчишка на Мазде 323F ездил, ну это - провокатор, хоть и не не очень мощная, но нормально ездить невозможно, просто заставляет на тапок давить, как мышь лезешь во все дыры, пока остальные чухаются ! И вот когда вылезешь часов после 3-4х езды, понимаешь, устал. А сейчас... м-м-м... красота! Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще машину то не почувствовал , скажем на молекулярном уровне, для этого надо поездить, а Волгу ощущаешь как товарища, да и сиденье за такой пробег просто стало анатомическим, вот и комфорт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elkom писал(а):
Я еще машину то не почувствовал , скажем на молекулярном уровне, для этого надо поездить, а Волгу ощущаешь как товарища, да и сиденье за такой пробег просто стало анатомическим, вот и комфорт.

Вот чувствую, что что-то тут не так!!!! Вот все мои приятели, ВОЛГОводы, примерно так же говорят о скорости, о поведении на дороге... Laughing Интересно, это человек уже рождается "за рулём" Волги или Машина его так меняет?? Wink (Без обид!!!)
у моего дяди 21 Волга 1953 года!! До сих пор в строю!! Он КАЖДЫЙ год ездит на юга!! Раньше я завидовал ЕГО ДВУМ ДИВАНАМ, а теперь он моим ТРЁМ Very Happy
Так мы тут почти все одной возрастной группы (Девушки НЕ В СЧЁТ!!!!!!!! Они у нас ВСЕ молодые/красивые/спортсменки/комсомолки!!) smile183 Ещё годик, другой и я тоже сороковник разменяю... Rolling Eyes
P.S. а я к машинам быстро привыкаю..пару километров.. Только не смог привыкнуть к ВАЗу 2107.. Брал у братишки на пару дней.. Выдержал только один.. Сидишь как в ....(девушки тоже читают)... кресле.. Коленки выше руля.. А в 8/9-ках правая нога застревает между педалью тормоза и воздуховодом (на своих я воздуховод сжимал..)

Ладно, главное, что бы мы все домой целыми возвращались!! smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и натерпелся я за 100 км поездки на новой Волге (перегнал деду знакомому- он на такие расстояния не ездок)... Руль смещен, педали на разном уровне, окошки- бойницы в танке и те больше! Очень плохо видно, и как-то неудобно. Товарищч какой-то недобрый Smile . Но гнать на ней страшно! Тормозит-то она медленнее каравана! Баржа, она и есть баржа. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,кто как,а я к своему Гранду привык уже через 2 часа после покупки... Сажусь в баржу-как в клетку попал...,в ТаЗах ноги застревают...Менять ни на что другое не хочу.Разве что на такой же , но новый.Статистика пробега такова-от 75000 до 90 000 км в год...Большей частью по Москве и области. Стиль езды-спокойный,устаю больше от безделья за рулем(забыл,когда сам фары включал- все он сам делает. В отличие от Ваших машин есть самодиагностика от ключа,практически всегда могу выяснить проблемы ,не прибегая к помощи сервиса.Неполадки чувствую "на молекулярном уровне".Эксплуатация-круглогодичная,не взирая на погоду.Резина-по сезону(кстати-не всегда самая-самая...)Кстати -по поводу тормозов- поменял колдун,задние цилиндры,привел в порядок суппорта-встает как вкопаный! smile179 Только АВS достает...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 3 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений автобус круче.... oldm@n33 Курилочка 0 Пн Дек 10, 2007 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений надо хороший автобус! smirnoff71 Спрос 13 Ср Фев 19, 2014 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Автобус AWD - джип или не очень? Serj Отчёты об эксплуатации 12 Ср Дек 05, 2007 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Serj
Нет новых сообщений Подбил меня автобус. Ezdovoy Pes Угон и ДТП 7 Ср Мар 23, 2011 9:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Ezdovoy Pes
Нет новых сообщений Вот купил себе автобус!!! Alex Falcone Отчёты об эксплуатации 5 Вс Июн 17, 2007 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений На юго-западе Москвы столкнулись джип... Moto-Peper Курилочка 7 Ср Сен 08, 2010 8:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений лимузины - "Ацтой"! Автобус... Kaufman Курилочка 4 Ср Июл 14, 2010 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS