* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


кто до скольки разгонял автобус?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoniдыч писал(а):
swap писал(а):
Гы. Лет десять назад один мой знакомый мотоциклистов довольно чернушно, но емко обозначил:
СУПОВОЙ НАБОР
Прошу прощения, если определение уже бородатое...


Есть еще другое - ПОЛУФАБРИКАТЫ!

Хотя, мой знакомый ( дети дружат) в 40 с лишним лет (бизнесмен), с детства мечтал, приобрел себе мотик, правда не гоночный, а какой то огромный - то ли Хонду, то ли Харлей! Да еще и в клуб записался. Теперь на слеты гоняет, мало по России, так еще и за границу, в Штаты. Всю семью колбасит! А случись что... Все ж на нем! Sad



всех на дороге и тех,кто рядом можно назвать полуфабрикаты.
"случись,что"может и за рулем авто случиться.ни дай бог конечно Shocked
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4260
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
всех на дороге и тех,кто рядом можно назвать полуфабрикаты.
"случись,что"может и за рулем авто случиться.ни дай бог конечно Shocked
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4260

Так тем более,зачем испытывать судьбу? smile203
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
An
Посетитель



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 0/2



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает точные ТТХ караванов. Что говорит по максимальной скорости производитель?
Хотя с другой стороны свой Ford Sierra 1990 года 2L инжектор 118 л/с разгонял до 210 км/ч хотя по паспорту максималка 185 км/ч.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 4:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novan писал(а):
вованец писал(а):
всех на дороге и тех,кто рядом можно назвать полуфабрикаты.
"случись,что"может и за рулем авто случиться.ни дай бог конечно Shocked
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4260

Так тем более,зачем испытывать судьбу? smile203


ага,давай на метро ездить теперь?! Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 5:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
novan писал(а):
вованец писал(а):
всех на дороге и тех,кто рядом можно назвать полуфабрикаты.
"случись,что"может и за рулем авто случиться.ни дай бог конечно Shocked
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4260

Так тем более,зачем испытывать судьбу? smile203


ага,давай на метро ездить теперь?! Laughing

Были случаи когда и в метро люди на неприятности нарывались,но если от тебя зависит,нарвёшься ты или нет,ИМХО лучше не играть в русскую рулетку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем тема себя давно изжила и напоминает какую-то мелодраму.
Одни пугают- другие отбиваются, одни хотят узнать, что там за чертой, другие пытаются объяснить, что черта-это не лучшая цель в жизни, одни считают себя хозяинами положения- другие предупреждают о том, что существуют обстоятельства, о которых можно не предпологать, но которые могут внести необратимые последствия. В общем полемика ниочем. Каждый совершает поступки и каждый за них платит, еще никто от этого не уходил, самое малое- это из кармана -излишний расход бензина и штраф за превышение скорости, дальше по нарастающей ,вплоть до фотографий и кино по ссылкам выше---это закон жизни его не изменить. Мы действительно хозяива положения, которые сами избирают свою судьбу и процент опасности, который мы создаем как для себя так и для окружающих и необходимо поступать так чтоб не было стыдно за свои поступки перед другими людьми( как-то слишком пафосно), а по простому ездить надо так, чтоб не напрягать других.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю целиком и полностью!+100!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу разных страшилок:
--------------------------------------------------------------------------------

Досмотрел до конца.Грустно.. такое может случиться с каждым..можно не быть дураком-достаточно с ним встретиться .Показал сыну:разговоров про мотоцикл больше нет... Однако скажу свое мнение:Если бы люди были сверхосторожными -до сих пор жили бы в пещерах и ели бы траву,а не мясо...В любом человеке присутствует авантюризм и безбашенность!В разных пропорциях.У кого-то больше,у кого-то меньше.Никогда не поверю,что люди,даже самые осторожные-НЕ ПЕРЕХОДИЛИ никогда ту самую грань между дозволенным и недозволенным.Почему Икар взлетел? Не думаю,что если бы ему показали фильм об авиакатастрофах,он бы отказался...Рожденный ползать летать не может? Бред!!! Человек придумал самолеты! И тогда тоже были люди,которые орали-Н-И-З-З-Я!!!РАЗОБЬЁТЕСЬ!!! Да,разбивались-те,кто прыгал с зонтиком с Эйфелевой Башни.Другие летали...Было бы глупо наТАЗу летать 200-он просто для этого не приспособлен,даже в лабораторных условиях может развалиться-да,тут стоит повизжать ,а если авто рассчитан на 190км.час-это о чем-то говорит...И не пытайтесь переубедить меня, что это плохо!Если для кого-то это плохо-живите так,как считаете нужным,от случайностей не уберечся,на то и голова нужна,чтобы не перейти грань.Но не надо навязывать свою точку зрения как единственно правильную-таких точек -миллионы!Каждый считает себя правым!Безголовой молодежи НАДО такие вещи показывать-пусть знают! А мои 27 лет безаварийной езды на разных авто сами за себя говорят!Да,я ходил 240 км в час на машине по Ленинградке,220 по МКАДу-НУ И ЧТО?!Выбирал соответствующие условия,никому не мешал,и не надо меня ругать за это!Ну а случайности-от них никто не застрахован.Умереть можно и в ванной захлебнувшись,и хлебом поперхнувшись.....Живите так,как считаете нужным,и бог нам всем судья....
_________________
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Не шуми.Ты чего разошелся то? Shocked Никто никого не осуждает в нашей компании. Просто говорим о том, что хоть и ездим с включенными мозгами, но иногда...бывает, правда с учетом обстановки, а не просто как наскипидаренные. Молодые-да, они мальчишки еще! Я своих учил вождению на прямой (около 20 км) Калязин-Углич. После 2-3 км начинают гнать за 120. Потихоньку спрашиваю, что если например пробьется сейчас колесо, готов к этому?Или лось на дорогу выскочит, уж сколько раз бывало, какие действия? Ответ - не знаю! Так куда гоним, не опаздываем, просто едем,учимся... начинают сбавлять, не думают- гонят и все, вот в чем вопрос! Адреналину им надо...Вот с такими на дороге и встречаемся. Сам таким был после первого года вождения... Embarassed Некому было учить и воспитывать. Бог миловал, никому и ни себе, ни близким(пассажирам) зла не причинил на том этапе жизни. А оглядываясь назад, после 33 лет вождения - Evil or Very Mad сам бы себя выдрал бы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

себя вспомни в молодостиWink
мудрость и размеренность приходит с годами,сейчас необходимо ПДД и ДДД выучить.
вспомню как гонял с 16 по 22 года,да это ж пипец просто.(конечно и транспорта в Москве меньше было)и по 2 комплекта резины мнял за лето,и чуть ли не на одном колесе ездил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен я с вами на все 100!" Обидно,когда люди,пороху не нюхавшие стрелять учат"(цитата) и пытаются жизни учить...Картинки гадкие показывают...Сами пусть смотрят...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 8:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
Да согласен я с вами на все 100!" Обидно,когда люди,пороху не нюхавшие стрелять учат"(цитата) и пытаются жизни учить...Картинки гадкие показывают...Сами пусть смотрят...


Вот тут я не согласен. В основном вены берут люди уже поездившие на машинах, как это было выше сказано- это выбор души и тела, не для того чтобы устраивать гонки, а плавно и с удовольствием передвигаться в простанстве и времени. А картинки показывают те, кто уже не хочет этого допустить НИКОГДА , и если они остановят хоть одного человека- это будет победа. Я лично, после того как помогал в одном дпп,когда вытаскиваешь водителя из машины, а у него полное непонимание окружающего, мимо еду с дрожью в душе, хотя до этого проезжал в общем безразлично.
Еще раз повторяю мне кажется, что тему надо закрывать. так как создается впечатление, что некоторые просто делают очередные вводные, для оправдания своих страстей, а закон гласит: Ты можешь ездить как хочешь и где хочешь, только не напрягай окружающих: ни окружающих тебя водителей, ни жен, детей, близких, друзей , товарищей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elkom писал(а):
ОЛЕГ63 писал(а):
Да согласен я с вами на все 100!" Обидно,когда люди,пороху не нюхавшие стрелять учат"(цитата) и пытаются жизни учить...Картинки гадкие показывают...Сами пусть смотрят...


Вот тут я не согласен. В основном вены берут люди уже поездившие на машинах, как это было выше сказано- это выбор души и тела, не для того чтобы устраивать гонки, а плавно и с удовольствием передвигаться в простанстве и времени. А картинки показывают те, кто уже не хочет этого допустить НИКОГДА , и если они остановят хоть одного человека- это будет победа. Я лично, после того как помогал в одном дпп,когда вытаскиваешь водителя из машины, а у него полное непонимание окружающего, мимо еду с дрожью в душе, хотя до этого проезжал в общем безразлично.
Еще раз повторяю мне кажется, что тему надо закрывать. так как создается впечатление, что некоторые просто делают очередные вводные, для оправдания своих страстей, а закон гласит: Ты можешь ездить как хочешь и где хочешь, только не напрягай окружающих: ни окружающих тебя водителей, ни жен, детей, близких, друзей , товарищей.




ты можешь бить себя в грудь,писать.но юнцам по 18 лет-=это пофигу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Вован, и замесил же ты тему: никак страсти не утихнут! Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
elkom писал(а):

В своей цитате, я специально указал, что скорость в частности определяется необходимостью попасть в определенную точку за определенное время, в частности мне в Москве необходимо быть утром следующего дня ехать 1200км, соответственно, если выехать в обед, то примерная скорость будет до 100км/ч, если вечером110-120,если свободная дорога и не напрягаешь окружающих, ежели дорога проблематичная и скорость не более 60 значить не повезло, придется ночевать в Москве- математика проста. А судить людей за их поступки я не собираюсь, тем более заочно- судит дорога и только она. Кадры выше по теме показывают мою правоту.
И уж для грубого примера: Надо срочно куда-то ехать- зима, а у тебя летняя, лысая резина- лучше идти пешком.
Еще раз- никого не хотел обидеть, но разгонять машину ,выкачивая из нее максимум без цели - это потенциальное самоубийство. Надеюсь когда разгоняли машину, чей спидометр фотографировали, ступицы ставили новые, прогнанные на стенде, отбалансированные, чтобы предотвратить возможность заклинивания в режиме максимальной отдачи.


я имел ввиду короткие расстояния по городу..
мне даже в голову не придёт ехать на резине, не соответствующей сезону..
я ехал один, сам и фотографировал..
а что там про ступицы? это где? что надо с ними делать?? ну не новые они точно.. простите, что своими поступками заставляю Вас напрягаться.. знаю, знаю, щас будет шквал... Rolling Eyes
P.S. за 15 лет вождения сменил 14 машин. Тьфу (три раза) только одну (первую) разбил, не причинив НИКОМУ вреда.. Остальные машины не бил..
Просто надо думать ДО, а не ПОСЛЕ, как это у нас принято..
Если в чём то не уверен- НЕ ДЕЛАЙ этого! и все будут здоровы.. не надейся на авось! Я живу по этим правилам.. поэтому и живу до сих пор..
Всё, мною сказанное - ИМХО..



Сумасшествие...
Почитайте 10 заповедей в форуме... я 11-ю дорисовал с видео примером.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 6 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений автобус круче.... oldm@n33 Курилочка 0 Пн Дек 10, 2007 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений надо хороший автобус! smirnoff71 Спрос 13 Ср Фев 19, 2014 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Автобус AWD - джип или не очень? Serj Отчёты об эксплуатации 12 Ср Дек 05, 2007 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Serj
Нет новых сообщений Подбил меня автобус. Ezdovoy Pes Угон и ДТП 7 Ср Мар 23, 2011 9:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Ezdovoy Pes
Нет новых сообщений Вот купил себе автобус!!! Alex Falcone Отчёты об эксплуатации 5 Вс Июн 17, 2007 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений На юго-западе Москвы столкнулись джип... Moto-Peper Курилочка 7 Ср Сен 08, 2010 8:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений лимузины - "Ацтой"! Автобус... Kaufman Курилочка 4 Ср Июл 14, 2010 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS