* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Конкретная тема про AWD

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Конкретная тема про AWD Ответить с цитатой

Где не посмотри - все обсуждаются "муки выбора" - полный - не полный привод, расход бензина и т.п., а поконкретнее - мало чего есть.
Я вот приобрел себе с AWD и пока кроме восторга и вопросов имею мало конкретных знаний про эту весрию.
Были тут фотки про полный привод, но что то уже не открываются.
А есть что спросить:
..... вискомуфта с"агрегатирована с редуктором? или это не вискарь, а блокировочка межколесная?
По обследованию понял, что у редуктора есть "предбанник", который со всякими трубочками-примочками. Вискарь же (по сути) - вааще закрытая должна быть штука, без обслуживания. И по моему - она висит и делит вал пополам. И по моему - она совсем небольшая в размерах. если же это промежуточная опора, то какого она висит без опоры?
...... а не является ли данный редуктор самоблокируюмщися?
по размеру и "примочкам" - совсем не "просто дифф...."

короче:
где вискарь поточнее?
и:
дифф с блокировкой или нет?
ответте, кто знает, плз.
( а так же - ИЩУ КНИЖКУ ПО Гр Вояджеру 3,8 AWD 97 год!)


Теперь про найденные особенности без сомнений:

-раздатка имеет свой объем (чуть более 1л) и масло (как и в задний редуктор- EPX 80W90 около 1,6л...) . пробка пластиковая (фик октрутишь без накидного шестигранного), она же "сливная" (откачивать). такакя же пробка на редукторе моста. (на 24). слива нет нигде.
- вал не карданный, это просто ВАЛ, потому как опоры на одном месте жестко сидят.
- редуктор стоит на раме. к колесам идут привода с шрусами. мост - цельная балка.
- задние тормоза дисковые!
- рессоры многолистовые
- амортизаторы свои - толстые и мощные


Теперь про "муки выбора" и расход топлива:
пугали меня здорово! - не испугался!
Ресурс вполне достойный и конструкция этой полноприводной трансмиссии не имеет особых болезней.
Для АКПП такой привод гораздо полезнее (нет букса).
Конструкция проще любого вседорожника.
Безопасность движения несомненно выше.
"Проходимость" по дорогам общего пользования - отличная.
Различие по расходу топлива - минимальное.

Реальный эксплуатационный средний расход у меня сейчас в районе 12 л/100км.
(это и город и трасса)
Чисто по городу обнулял - около 15,2 юзалось. Но не успевает к этому значению подняться, так как трасса выравнивает расход вниз.
При 120 на трассе - 11,7, Средний реальный по трассе - 11,2.


Вот такие вопросы и заметки по полному приводу.
Тема будет поддержана, уверен. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю!
У меня при выборе авто однозначным критерием был полный привод. Пугали по всякому, дескать лишний агрегат - лишние проблемы, и типа расход увеличивается. Я прекрасно понимаю что полный привод в году пригодится лишь несколько раз, НО в эти разы он либо спасает вашу жизнь, либо лишает не нужных проблем. И этому есть подтверждения из личной практики.
Чесно говоря, я не подвергал привод детальному анализу, хотя при возможности побывать под днищем маломальски изучаю конструкцию. Виско не виско, но похоже расположено ОНО перед мостом, тут при общении с Блекваном всплыло название ОБГОННАЯ МУФТА. Как и когда ЭТО включается не чувствую, однако был случай при диагональном вывешивании забуксовало переднее правое колесо и при сбрасывании оборотов произошол толчок, при второй попытке но на малом газу пролез без проблем. Напрашивается вывод: сей девайс работает пока одно из колёс не сорвётся на букс. Ну не джип это! Со всякими блокировками и т. д. Это просто полезная примочка для "непересечённой" местности.

Книжку я купил в Южном порту, она охватывает и "узкоглазые" кузова и кузова с 2001 года, как караваны, так и вояджеры, короткие и длинные. На форуме, кстати, были фото этих книг. Стоит 700 руб.

Про расход. У меня вот на трассе 11,3л, а в городе 14,7. Но нужно учесть что городской расход занижен за счёт трассового, и реально, думаю, где то 16-17л в городе. Днём! Laughing
Чуть не забыл, расход ещё сильно зависит от тяжести тапки! Wink Поэтому стараюсь ездить босиком Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
я вот пока книжку не нашел, но ищу.
по поводу вискаря:
это не "обгонная муфта", та имеет другой принцип (как у стартера)
скорее всего она находится при редукторе (вход вала). А что там за "штучка" на валу висит - ну что то никак не похоже на подвесной подшипник (возможно я ошибаюсь, но по моему - это просто промежуточная "мягкая" муфта, потому как вал в этом месте имеет маленький угол "поворота")
Насчет блокировки межколесной - тоже пока не выяснил, но очень похоже на её присутствие.

А там в книжке по авд есть что?

еще раз спасибо за поддержду темки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как раз по поводу "диагонального вывешивания" :
при таком случае даже полный привод не спасает от остановки машины, только если у вас не стоит межколесная блокировка в мосту.
Так вот - вывешивается и едет! Причем в горку.
Так что это лишнее подтверждение наличия блокировки в заднем мосту. (сомнения такового наличия еще есть, но в "проходимости" - уже нет Very Happy )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давеча в Крыму решили посетить Лисью бухту. Грунтовый серпантин, довольно крутой, под колёсами пыль как цемент и камни. Уклоны порой достигали 27-30 градусов, хотя транспортиром и не мерил, но на спусках аж с сидушки сползаешь. Видели бы вы какими глазами нас встречали а затем провожали аборигены! AWD фореве!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
asman
Новичок



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня машина заднеприводная с акпп но с подлючаемым автоматически полным приводом не могу понять как она работает? раздатка у меня NP 136 GM хотелось бы узнать какой момент распределения крящего момента по осям и как влючается и когда и на какой промежуток времени передний привод
благодарен буду любой информации
от себя хочу добавить авд вещь полезная и нужная на лёгком бездорожье и глубоком снегу
а расход топлива? мы зачем такие машины пакупаем чтобы ездить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asman писал(а):
мы зачем такие машины пакупаем чтобы ездить


это вопрос или утверждение?? Confused
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
asman
Новичок



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто я так думаю
а машину ещё помимо того как купить ещё надо содержать, поэтому вопросы ах сколько она жрёт надо было задавть раньше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у самого то, что за машина? а то рассуждений много, а о чем именно - никто не знает. может у тебя монстр на 8 горшков (шучу) Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
asman
Новичок



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минивэн шеви астро авд 4,3 акпп 01г. всего 6 котлов расход лучше не спрашивать кстати среди ваших ещё такой нет я наверно первый буду принимайте в компанию
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asman писал(а):
я наверно первый буду принимайте в компанию

ВЭЛКАМ.
Ну если решился, то ходи сюда- http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3241
А потом сюда- http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1574
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asman писал(а):
минивэн шеви астро авд 4,3 акпп 01г. всего 6 котлов расход лучше не спрашивать кстати среди ваших ещё такой нет я наверно первый буду принимайте в компанию


Какой красавец!!! ВЭЛКАМ!!!
И на ВГ приезжай!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
asman
Новичок



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):

И на ВГ приезжай!!!

спасибо за приглашение
а скажите а где конретно на ВГ и по каким дням и во сколько
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3192&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=


здесь ответ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. 11. 07. Сегодня понастоящему насладился преимуществами полного привода! А как эффектно стартанул со светофора, на выезде с Тверской на Моховую, в повороте с боковым скольжением! Вот бы кто на камеру снял.......удивление в глазах буксующих на светофоре. Печкой доволен, тепло аж с заднего стекла стекает. А вот дворники придётся покупать зимние, подогрев не помогает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чисто Конкретная Конституция Дачник Курилочка 2 Вт Апр 27, 2010 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Трубочная тема. TOM. Посиделки Команды БАР 4 Вт Янв 10, 2012 3:28 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Больная тема. Bizond Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Сен 04, 2008 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Избитая тема... Lesebuecher Курилочка 11 Вт Дек 05, 2006 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений тема закрыта igorec Автомобили 12 Вт Июн 02, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
igorec
Нет новых сообщений Тема закрыта shahovalov Запчасти и разное 0 Пн Сен 11, 2017 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
shahovalov
Нет новых сообщений Вот тема к лету Алексей-Самара Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 81 Чт Май 23, 2013 5:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений ТЕМА ЗАКРЫТА JUMANJI Автомобили 5 Вс Мар 22, 2009 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
JUMANJI
Нет новых сообщений Закрыта тема igorec Автомобили 5 Сб Дек 05, 2009 2:48 pm Посмотреть последнее сообщение
igorec
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продано! Тема закрыта! oleghka Автомобили 42 Пн Ноя 05, 2012 6:15 pm Посмотреть последнее сообщение
oleghka
Нет новых сообщений Тема: Кавказская свадьба Слав Саныч Курилочка 1 Вт Ноя 30, 2010 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений Это неистребимо!!! ВЕЧНАЯ ТЕМА ))) Kaufman Курилочка 5 Чт Дек 17, 2009 11:11 am Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема закрыта, продано!!! igorec Автомобили 16 Чт Мар 05, 2009 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Продано! Тема закрыта! oleghka Запчасти и разное 18 Пн Ноя 04, 2013 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
oleghka
Нет новых сообщений Пацаны, позырьте, какая тема! Big Panda Курилочка 14 Ср Сен 17, 2014 8:56 am Посмотреть последнее сообщение
вованец



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS