* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ставлю на себе эксперимент(по свету).

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basta писал(а):
Цитата:
Ну или навтыкать ксеноновых противотуманок и дальще кататься как световой шар


Согласно пунктам 2.3.1 и 2.3.4
ГОСТа, на каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Для туристских и горных автобусов установка таких фар обязательна. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар.
В соответствии с пунктом 2.6.1
ГОСТа на каждой машине должны быть установлены два сигнала торможения. На легковых автомобилях и автобусах допускается установка одного или двух дополнительных сигналов торможения. Они устанавливаются за задним стеклом механического транспортного средства на высоте 1150-1400 мм. Цвет дополнительных сигналов торможения должен быть красный.
На каждом механическом ТС спереди и сзади, а на прицепах и полуприцепах только сзади должно быть по два указателя поворота. На механических ТС длиной более 6 м, седельных тягачах, а также балластных тягачах и автомобилях, предназначенных для буксировки прицепов, должны быть установлены боковые повторители указателей поворота, по одному с каждой стороны (см. пункты 2.7.1 и 2.7.2 ГОСТа).
Установка дополнительных фар на крыше транспортных средств и на защитных решетках не допускается. Пункт 1.4.2 ГОСТ 25478-91 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения" указывает на возможность установки фар-прожекторов только в том случае, если они предусмотрены конструкцией.


Расстроил! Но спасибо что открыл глаза. Про навтыкать прожекторов я сгоряча конечно сказал. Но все-равно воткну 2 сверхмошных прожектора в штатные места(отрегулирую) и буду кататься.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только ограничения по количеству дополнительных фар дальнего света я не увидел... smile241 smile241 smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Вот только ограничения по количеству дополнительных фар дальнего света я не увидел... smile241 smile241 smile241




А вот и зацепочка. Будем монтировать фары дальнего цвсета втыкать
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если только этот пунктик.
"Установка дополнительных фар .........и на защитных решетках не допускается"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych писал(а):
Ну если только этот пунктик.
"Установка дополнительных фар .........и на защитных решетках не допускается"


ну ваще места для маневра не оставили. Ну по идее же должны фары от европеца спод ксенон идти...?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё ты с ума сходишь? У тебя что? Ралли на лесных дорогах? Поставь галоген в те фары где ксенон был и жди как все закончится. Я сегодня поставил галогенки по 55 ватт в новые фары. Вроде ничего по стенке. Ближний в линзах, конечно много лучше штатного рефлектора. Пока никуда со двора не выезжал. В городе ничего не понять. Это ясно. Вот загородом попозже и определюсь. Но на душе стало спокойнее с галогеном. А то уже на всех форумах психоз какой то у народа. А чё психовать? Вытащил ксенон, поставил галоген и жди. И пошли они все....
Сегодня во дворе смотрели два джипаря с родным ксеноном. Полностью галогеновая линзовая оптика. Когда покупали машины им сразу как рекламу преподнесли ,что весь свет в машинах ксеноновый. Все этим бредили. Вот дилеры и навтыкали туда ксенон под маркой родного. То то я все психую как какой нить кайен сзади стоит с ближним. В зерколо боковое не посмотреть. Как иглой колет глаза. А собака зарыта простая - они тоже лохари, которых развели , просто подороже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych писал(а):
А чё психовать? Вытащил ксенон, поставил галоген и жди. И пошли они все....
Сегодня во дворе смотрели два джипаря с родным ксеноном. Полностью галогеновая линзовая оптика. Когда покупали машины им сразу как рекламу преподнесли ,что весь свет в машинах ксеноновый. Все этим бредили. Вот дилеры и навтыкали туда ксенон под маркой родного. То то я все психую как какой нить кайен сзади стоит с ближним. В зерколо боковое не посмотреть. Как иглой колет глаза. А собака зарыта простая - они тоже лохари, которых развели , просто подороже.


+100000000000000000000000!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych писал(а):
Чё ты с ума сходишь? У тебя что? Ралли на лесных дорогах? Поставь галоген в те фары где ксенон был и жди как все закончится. Я сегодня поставил галогенки по 55 ватт в новые фары. Вроде ничего по стенке. Ближний в линзах, конечно много лучше штатного рефлектора. Пока никуда со двора не выезжал. В городе ничего не понять. Это ясно. Вот загородом попозже и определюсь. Но на душе стало спокойнее с галогеном. А то уже на всех форумах психоз какой то у народа. А чё психовать? Вытащил ксенон, поставил галоген и жди. И пошли они все....
Сегодня во дворе смотрели два джипаря с родным ксеноном. Полностью галогеновая линзовая оптика. Когда покупали машины им сразу как рекламу преподнесли ,что весь свет в машинах ксеноновый. Все этим бредили. Вот дилеры и навтыкали туда ксенон под маркой родного. То то я все психую как какой нить кайен сзади стоит с ближним. В зерколо боковое не посмотреть. Как иглой колет глаза. А собака зарыта простая - они тоже лохари, которых развели , просто подороже.


это конечно верно что оих тожеразвели. Но психоз у народа правлиьный. Есть придурки которые не могут отрегулировать фары(ксенон или галоген) и из-за них все недовольство ксенонм... А есть нормальные люди, такие как мы, которым просто нужно улучшить свет и которые уж позаботятся что бы отрегулировать и никого не слепить. Вот отсюда и недовольство с обоих сторон ... Я , лично, считаю необходимым установку ксенона, но с обязательной регулировкой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Evgen
Посетитель



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 7/1

Откуда: С-Пб
2000 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych, уважаемый, так имеет смысл ставить фары как у тебя, с галогеном, или нет особого. Кстати, в Питере тоже их продают, 7 тыр, под заказ без ксенона http://www.carax.ru/opticsearch?filter1=141
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 6:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я уже написал, что еще не проверил как надо. Меня смутили немного в них установленные ангельские глазки перед линзой ближнего и перед рефлектором дальнего (они создают иллюзию на картинке, что и на дальнем линза). Сложилось впечатление что они установлены зря(понты дешевые ). Если их снять, то ширина луча увеличится. Сейчас такое впечатление, что на обочину светит слабовато. На дороге проверять надо.Уже писал. Если что, то сниму эти светодиодные кругляшки. Но я не жалею о покупке т.к. другого ничего вообще нет. Но светят они в прямом направлении( с галогеном 55 ватт ) - ярко. Опять же это по памяти со старыми (ксенон не сравниваю, там границы конечно резкой не было, сейчас это стало ясно). Граница есть резкая. Прямо как в статье почти. Выше этой линии линза видится матовой (без излучения). Когда наклонишся ниже то сразу яркое пятно. Ну и если будет не хватать ближнего, то есть возможность установить лампы 80 или 100 ватт. Пока не ставил, но купил сразу.Там цоколь Н1. Лампочек полно всяких.
Опять же, старые фары остались для работы. Можно переделывать неспеша. Подобрать классные линзы и воткнуть. Но в старую только одну удастся поставить (если не сильно курочить фару),а значит би линзу, но зато большую. Примерно вот так рассуждаю.
Удачи.
И еще, чуть не забыл. Регулировки там есть и наклона линзы и вправо-влево, но при установленной фаре не сделать. Нет прорези совпадающей. Я подрегулировал со снятием. На стене. Или надо будет прорезать дырку.
От ксенона, похоже, откажусь навсегда. Если омывайки поставить никому не помешает (только фирменные с разборки, где насос давит воду на 200 атм.), то автокоррекцию нормальную сделать не реально, если не бутафорию,конечно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой общий выгляд.

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 3:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачётно выглядит! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 5:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 6:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. У меня интерес к ксенону пропал. Все светит. Свето теневая граница - нет слов. Только линза на ближнем. Рефлекторы на ближнем - в помойку.
Запущенная паника - приносит плоды. Вчера поехал в максидом на гражданке и возвращался поздно. Слепящих рефлекторных фар почти нет. Или просто нет - даже точнее. Ксенон , даже опущенный в землю, виден сразу на этом фоне.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вадимский
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 51
Благодарности: 1/0

Откуда: СПБ

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумал противотуманки поставить.В щели бампера справа-слева от номера.Или в нижние щели решётки радиатора.Купил уже. 120мм на 48мм.
А то ведь без ксенона...мать их.
Тока вот не ухудшиться ли криминально обдув радиатора,а?Как думаете?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 6 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ставлю электро замок на богажник Moto-Peper Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 14 Ср Янв 07, 2009 10:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений вопрос по свету uwlwcwax Оптика и свет 4 Сб Авг 25, 2007 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
uwlwcwax
Нет новых сообщений Вопрос по свету oleg777 Электрика и электроника 5 Чт Июн 09, 2011 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
oleg777
Нет новых сообщений По секрету всему свету:) Лёля & Серёга Дела домашние... 110 Пт Мар 12, 2010 9:36 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Установка сигнализации - подключаемся... long11 Электрика и электроника 13 Вт Окт 27, 2009 12:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений прикупил себе Vertu :) Алексей-Самара Курилочка 15 Ср Дек 15, 2010 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Прикупил себе каравашку! oleg777 Отчёты об эксплуатации 23 Чт Сен 18, 2008 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Закажи себе скидку! Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:39 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Сам себе сломал зеркало алекса Курилочка 7 Вт Дек 09, 2014 8:27 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Купил я себе Thule! Denaz Копилочка Полезного 2 Сб Авг 09, 2008 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
saljeri
Нет новых сообщений Завел я себе птицу вованец Курилочка 14 Ср Ноя 21, 2012 12:01 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений НЕ КУПИ СЕБЕ ЗАСАДУ!!! Vlad Копилочка Полезного 9 Сб Авг 09, 2008 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
saljeri
Нет новых сообщений Купил и я себе мопэд))) Aleks353 Курилочка 23 Вт Июн 03, 2014 8:17 am Посмотреть последнее сообщение
Aleks353
Нет новых сообщений Вот купил себе ПЫЖО... Sensej Курилочка 1 Чт Дек 06, 2007 12:51 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Как я себе ставил Би ксенон! oleg777 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 9 Пт Мар 13, 2009 12:30 pm Посмотреть последнее сообщение
ДевятьКа



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS