* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Установка стеклоподъемников на Караван `01

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Установка стеклоподъемников на Караван `01 Ответить с цитатой

Поставил себе наконец то – электростеклоподъемники…
Весчь, скажу я вам…
Как все было…
Прикупил комплект стеклоподъемников SPAL de luxe (Итлия)
Мне он обошелся 1950 рублей…
Вот такой:


Скажу сразу, к ним никогда не идут в комплекте кнопки и т.п., так что прикупил три комплекта кнопок по цене 120 рублей за комплект, рассчитаны на «ТАЗы»:


В комплект входит кнопка с подсветкой, рамочка, и разъем…
Рамку выкинул (читай – оставил на всякий случай про запас) сразу…
В качестве опции, решил сразу поставить «доводчик стекол», так называемый «блок комфорта» - модуль управления стеклоподъемниками, что бы окна закрывались сами после постановки машины на охрану (подключается к сигнализации)… Сразу хочу предупредить, надо разобраться как они работают, есть так называемые «импульсные», то есть включаются от импульсного сигнала, а не от постоянного сигнала (хотя это надо будет определить, в зависимости от установленной сигнализации… Мне нужен был модуль работающий именно от импульсного сигнала…
Сначала купил комплект под названием, скажу по русски – Чита, с нарисованной прыгающей пантерой… Г… редкостное, сгорел после второго опускания-постановки на охрану – соответственно подъема стекол…(повелся на комплектацию и коробку…)
Пришлось срочно ехать в магазин, и покупать новый:


Mongoose PWM-2, и работает в нужном режиме, и стоит дешевле…

Далее…
Вот наша «дверка»:



Аккуратно снимаем ручку стеклоподъемника, откручиваем три самореза (один в области ручки открывания двери, второй в «подлокотнике» - оба закрыты заглушками, третий внизу обшивки, почти под акустической колонкой) аккуратно снимаем обшивку двери…
Сняв обшивку и толстую защитную пленку под нею, имеем следущее:




На фото видно, что у меня стоят не штатные «центральные замки», может у кого и не так, у меня так, но они нам не мешают…
Если кого интересует акустика то она выглядит следующим образом:




Колонки формата 6х9, а не 13 см как я раньше сам предполагал…
Их тоже снимаем, разъем штатный, «штатовский»…

Инструкция к стеклоподъемникам предполагает установку комплекта в Караван/Вояджер, но не 2001 года, я покрутив и посмотрев, установил комплект следующим образом:



Ни чего не перекручивая и не изгибая, все встало… Естественно надо было прикрутить «усы-держатели» через поставляемый в комплекте стеклоподъемников противовибрационный комплект, в просверленные отверстия d= 3мм…
Проводку от стеклоподъемников, помучавшись, проложил через имеющийся канал между дверью, и стойкой… ВНИМАНИЕ!!! На моей машине, на пассажирской двери напрочь отсутствовал минус! Пришлось тянуть дополнительный кабель, как такое может быть, до сих пор ума не приложу… Так что имейте ввиду – лучше проверить заранее…

Далее путем переходников-шестеренок, выбираем себе нужный комплект (смотри инструкцию)

Затем ставим обратно обшивку, если сломались пистоны, то меняем из заранее купленных запасных. Я намеренно не стал ставить кнопку в водительской двери, а поставил рядом сразу две водительскую и пассажирскую, вот в этом месте:




Для пассажира кнопку поставил в его двери:



И продублировал здесь:



Подсоединил кнопки с подсветкой. А вот доводчик мне пришлось устанавливать с помощью знакомого установщика сигнализаций. Сам не смог разобраться в подключении его к сигнализации, да и просто побоялся «спалить» и его, и сигналку…
Сделал так, что при постановке на охрану, закрывается сначала пассажирское стекло, а затем водительское, можно было сделать и наоборот, но в целях безопасности сделал так.
Одновременно стеклоподъемники не «доводятся», только по очереди.
Получилось вот так:



Заодно поставил кармашки на двери. Разместил их именно так, так удобнее ими пользоваться при закрытой двери, высадке и посадке в машину не мешают, и ещё осталось место на полу рядом с сидением для чего-нибудь. Пока не покрасил, но обязательно покрашу, потом выложу фото.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе понятно! Бум думать. У меня Барашек тоже "пустой". Максимка, а на дырку от ручки чего нахлобучил?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маладца!!!
Да и кармашки такие хде-то я ужО видел... smile212

2 Leoniдыч: вместо ручки нахлобучены заглушки, они в комплекте стеклоподъемников идут. Ток их я б тож покрасил...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Макс! Мужик сказал- Мужик сделал!!
Думаю многим поможет! Главное не лениться..
Спасибо..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):

Да и кармашки такие хде-то я ужО видел... smile212


да уж.. хоть так мы помогаем российскому автопрому smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 6:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Sensej писал(а):

Да и кармашки такие хде-то я ужО видел... smile212


да уж.. хоть так мы помогаем российскому автопрому smile212


smile212 smile212 smile212 smile212 smile212

АФФТАР, ПЕШИ ИСЧО!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoniдыч писал(а):
Усе понятно! Бум думать. У меня Барашек тоже "пустой". Максимка, а на дырку от ручки чего нахлобучил?

Сенсей прав, в комплекте все есть, и заглушки разных размеров тоже...

Ежели кому надо, то могу отдать в дар то что осталось от комплекта (переходники-шестерёнки, заглушки, тока с расчетом на другую машину)...

Sensej писал(а):
Да и кармашки такие хде-то я ужО видел... smile212


Ну дык, спасибо тебе, Сенсей, и ТОМ.у... Благо есть у кого совета взять...

И заглушки и карманы покрашу обязательно, просто некогда сейчас...
Да и краску именно по пластмассе пока не нашел...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dire
Посетитель



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 2/2



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Слабенькие. Ответить с цитатой

А не у кого не осталось ощущения, что эти стеклоподьемники слабоваты для каравана ? Уменя прямо еле-еле тянут, пару рас после постановки на сигнализацию вообще оставалось стекло открытым. А один раз ушло вниз и там зависло Sad Такое ощущение, что для каравана нужны движки\конструктив помощнее, чев 10-ку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, а кармашки при таком расположении динамики не подглушивают? Во всяком случае напротив динамиков ничего не поставить, типа карт, книжек. ИМХО: высокие срежет и бубнить будет наверняка... smile169
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Слабенькие. Ответить с цитатой

Dire писал(а):
А не у кого не осталось ощущения, что эти стеклоподьемники слабоваты для каравана ? Уменя прямо еле-еле тянут, пару рас после постановки на сигнализацию вообще оставалось стекло открытым. А один раз ушло вниз и там зависло Sad Такое ощущение, что для каравана нужны движки\конструктив помощнее, чев 10-ку.


Осталось... Но я был к этому готов, видел на других вэнах, медленно конечно, но за эти деньги - только Spal... За две недели эксплуатации пока ничего такого как у вас, не случилось, все работает как надо...
Leoniдыч писал(а):
Макс, а кармашки при таком расположении динамики не подглушивают? Во всяком случае напротив динамиков ничего не поставить, типа карт, книжек. ИМХО: высокие срежет и бубнить будет наверняка... smile169


Нет, не подглушивают... Если честно, я пока карманы ничем не заполнил... Там кстати, карманы не вплотную к динамику прилегают, но я и несобираюсь там что то ставить, если найду вариант кармашков получше, то переделаю...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GreenLine
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 84
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Орехово
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 6:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть схема подключения кноПЕНь, выложи пожалуйста.
Все поставил, а с пассажирской кнопкой траблы. Схему нашел в инете (2 кнопки + 1 кнопка). Найти бы схему работы кнопки (Тазовой), все бы решилось. Пока в поиске.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 7:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenLine писал(а):
Если есть схема подключения кноПЕНь, выложи пожалуйста.
Все поставил, а с пассажирской кнопкой траблы. Схему нашел в инете (2 кнопки + 1 кнопка). Найти бы схему работы кнопки (Тазовой), все бы решилось. Пока в поиске.

А в чем проблема? Напиши, мож че подскажу. У меня как раз ТАЗ, и кнопки есть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GreenLine
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 84
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Орехово
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал по схеме, которую скачал в инете, подключаю кнопень пассажира стекло катит вниз. Вообщем все у себя пероверил, все по схеме следовательно, схема неправильная (возможно не под тазовские кнопки).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenLine писал(а):
Сделал по схеме, которую скачал в инете, подключаю кнопень пассажира стекло катит вниз.

Сама по себе? выложи ка схему сюда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GreenLine
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 84
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Орехово
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Сама по себе? выложи ка схему сюда.


Это проблем, у меня она токма в печатном виде. Если попадется в инете то выложу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Установка передних стеклоподъемников ... Dr.Majocci Электрика и электроника 0 Ср Фев 21, 2007 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Dr.Majocci
Нет новых сообщений На караван,вояджер кнопки стеклоподъе... Aleksbic Запчасти и разное 2 Ср Май 09, 2012 4:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Установка дефлекторов на двери на Кар... Caravan737 Кузов и салон 9 Пн Апр 09, 2007 4:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Alex 803
Нет новых сообщений Установка билинз Додж Караван Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 38 Вт Май 13, 2014 4:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Kony
Нет новых сообщений Установка Би Ксеноновых линз в Караван. Bizond Тюнинг, Примочки (гаджеты) 32 Вс Апр 12, 2009 5:50 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Установка потолочного TV DVD в Карава... GRANDCAR Мультимедиа 6 Пт Апр 13, 2007 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
GRANDCAR
Нет новых сообщений Установка парктроника на Додж Гранд К... Caravan737 Кузов и салон 28 Сб Сен 18, 2010 9:56 am Посмотреть последнее сообщение
Knyaz
Нет новых сообщений Переделка фар на Додж караван, устано... Kony Электрика и электроника 4 Пн Янв 17, 2011 12:40 am Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Установка Би Галогеновых линз Додж Ка... Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 10 Вт Дек 06, 2011 9:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Kony
Нет новых сообщений Установка стороннего ГУ на ДОДЖ Карав... papillon2375 Мультимедиа 102 Ср Янв 11, 2017 12:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Установка монитора на Додж Гранд Кара... Caravan737 Мультимедиа 5 Ср Фев 28, 2007 8:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Установка подсветки замка зажигания н... vovik0905 Электрика и электроника 31 Пт Май 16, 2014 1:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Установка БиКсеноных линз в Караван 0... Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 15 Пт Дек 26, 2008 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS