* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Самара-Канев-Форос-Самара

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Arhimed
Новичок



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 43
Благодарности: 0/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Самара-Канев-Форос-Самара Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы, которые вы даете. Я бы хотел почаще писаться в форум, но инетом я пользуюсь с телефона, и поэтому я чаще просто читаю.
Сначала я хотел поехать в Джугбу или Лермонтово, но, начитавшись ваших отзывов, решил поехать в Крым, заодно, думаю, заеду к бабушке в Канев (Черкасская обл.). Воспользовавшись советом Станислава надумал конечной точкой путешествия избрать Форос. Навигатор я не купил, т.к. хотел просто gps-приставку к телефону, но не было времени разбираться и искать карты. Поэтому я через программу расчета расстояний, составил себе маршрут Самара-Канев-Форос-Самара. Зеленную карту я купил в Самаре, 630 рублей. Также купил медицинскую страховку на всех (я, жена и двое детей), просто для себя, 250 рублей на всех, за две недели при общей сумме страховки 8000 баксов. Машина у меня застрахована, поэтому я расширил зону действия КАСКО на две недели, на территорию Украины, 620 рублей.
Саратовские дороги, полное г...., я чуть не поседел, когда пару раз стойку пробивало, аж центральное зеркало с крепления сорвало. Но потом я поехал по деревням, поселкам, короче по внутриобластным дорогам, так программа маршрут составила. Сначала напрягало, машин мало, порой вообще нет, поля нескончаемые. Но зато дороги почти все хорошие, колейности никакой. Я как включил 120 км/ч так и шел почти всю дорогу, хотя можно было и 160, обгонов минимум, кикдаунов почти нет. Гайцев я увидел первый раз только на обратном пути, на Харьковской трассе. Ночевать решил в Острогожске, дети сильно устали, заехал в гостиницу, мест нет. Часа 2 искал где бы остановиться, нашел какую то сарайку, душ на улице, спал на раскладушке, вонь какая то, кое как уснул. Границу я пересекал в Гайвороне, 40 минут, и обратно в Валуйках, 30 минут. Въехав в Украину, купил симкку Билайн, супер, звонки в Россию 3,5 рубля, по Украине 0,75 коп. Приехали в Канев, кто не знает, там могила Тараса Шевченко, Гайдара и много еще чего. Три дня отдыхали, ели фрукты с дачи, купались в Днепре, хотели заехать в Каневский заповедник и на Тарасову гору, но начался дождь. На следующий день поехали в Крым, опять по маршруту, по поселкам. От Желтых Вод до Кривого Рога дорога г...., полное, лучше объехать, тем более я Кривом Роге заблудился, час катался никак из города выехать не мог.
Крым. Подъезжали к Севастополю уже в сумерках, думали доедем до Фороса, ночь переночуем, а там видно будет. Нам говорили там дорого и советовали Судак. Заехали в Форос часов в 10, дети замучены, спускаемся вниз, сидит женщина, дачу сдает. Летний домик 4,5 м на 4 м, три кровати, холодильник, телевизор, томбочки; место для машины; летняя кухня с тахтой, столом, плитой, мойкой, тумбой; беседка с тахтой; душ и туалет на улице, но с нормальной сантехникой и водой из центрального ВС, за все 35 баксов в сутки. Мы решили дня на два остаться, разведать пока все. На следующий день мы поняли, что остаемся. До моря минут 7-10, правда с детьми подольше. Сначала сходили на городской пляж, но нам сказали, что санаторский лучше, хоть и за 50 рулей с взрослого. Санаторий супер, парк национальный, пляж тоже классный. Вода чистейшая, нырнуть с волнореза я долго не решался, пока мне человек 5 не сказали, что глубина здесь метров 4, а не один как думал, дно видно, как будто рукой достанешь. Дачи в Форосе 40-60 баксов, 1 комн. квартира 50-70 баксов, двушка 60-80, трешка 80-100, коттеджи 100-400, еще сдавали сараи, санаторий дорогой, для Крыма очень. Дачи оптимальный вариант, не жарко, весь вечер на свежем воздухе, машина рядом, вещи таскать не надо. Рынок не дешевый, но магазинов много, обменников и банков полно, кафешек тоже, амбулатория, прачечная, аптека, короче самое необходимое есть.
Семья мне позволила только один день у моря украсть. Заехали в Ялту, жара, пробки, 1 час стоянки 50 рублей, пляж пи-пи-пи-пи, людей очень много, народ лежит загорает, согнув колени и, прижав руки к туловищу, сверху с мостков (бетонные такие, над волнорезом), канализация капает. Платные получше, но не сильно. Наверняка были лучше, но я уже психовал и мы оттуда ушли. Прогулялись немножко по набережной, жара блин. Заехали в зоопарк, кстати, весьма неплохой, Ласточкино гнездо, Ливадиевский дворец, Медведь гору. Больше семья никуда не хотела. Правда через 2 дня поехали в аквапарк, но не пошли в него, народу не меряно. Читая ваши путешествия по Крыму, тоже захотелось побольше мест объехать, но детям это по фигу и не интересно, а я на море ради детей и приехал, поэтому я загорал и купался, что, кстати, тоже не так уж и плохо.
На поездку потратил около 35 000 рублей. Машина супер, только пожестче бы ее сделать или амортизаторы переменной жесткости какие-нибудь поставить, а то пробивает и приседает сильно. Но так без происшествий.
Вся дорога 5000 км, из них Форос-Самара 2100 км.
Постараюсь на этой недели фотки выложить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сюда и выложи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS