* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Путешествие на Надежде

 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда"
Автор Сообщение
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Путешествие на Надежде Ответить с цитатой

В разделе Путешествия положил отчет, как ездили на Надежде на два моря. Машина - супер (подробности там)
[url]http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4478[/url]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход у тебя Алексей очень крутой, в смысле маленький Smile получился. 7.6 литров на сотню, круто.Я, конечно, знаю, что лишняя остановка нашей ласточки это минимум один литр бензина. Но могу поспорить на счет скоростного режима,у меня по трассе средняя скорость 140 ( в пиках 170) на участке в 200км, а расход при этом 10л на 100км за весь маршрут: на дачу и обратно, всего 260км.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако... На 120км/ч у меня уже 3,5 тыс оборотов двиг. а на 170?, это уже насилие. Мое мнение - не предназначены наши движки на такие обороты (если это не эксклюзивная сборка). Да и ходовая не расчитана на такие скорости. Это-же больше вездеход, чем легковая машина. По-моему, по паспорту даже макс.-140 км/ч. Один из дней - вечером я ехал 120-130, чтобы успеть ночлег найти, так средняя скорость все равно ненамного увеличилась - с 70 до 85 км/ч (фуры, повороты, знаки, гайцы и т.п.), а бензина почти в 2 раза больше скушала. Больше прибавлять не стал, хотя резерв есть, конечно, но в машине 6 человек, дети, груза полна машина и багажник на крыше...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам удивляюсь. Мы это обсуждали в теме скорость. Действительно, по паспорту максимум 135 и расход резко должен возрастать. Но это факт, с горки разгонишься, и скорость 160 легко держится при примерно 4.4-4.5 об в мин. Колеса немного перекачены, километраж правильный. Самое смешное, что клапана регулировали только на 10тыс. и все.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Шабанов
Посетитель



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 285
Благодарности: 18/21

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 7:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году снова съездил на рыбалку, в Астрахань, на «Надежде» и понял, что другой такой машины, приспособленной для рыбалки, просто нет.
Огромный салон, постоянный полный привод, межосевая блокировка и простота обслуживания, что еще необходимо рыбаку?
Показателен такой случай.
Переправляясь на пароме, на другом берегу, заметил какую-то суету вокруг «буханки».
Вы не поверите, Мастер сумел засадить машину в песок по ступицы. Да так, что пришлось откапывать лопатой. Пока шел паром он машину откопал и, выехав, встал на подъездную дорогу. Моя Надежда стояла на пароме первая и, выезжая, у меня был выбор, объезжать его машину справа, по старым паромным тросам, или слева по тому месту, где только, что сидел уазик. Поехал слева. Видели бы вы глаза водилы уазика, городского вида машина прошла там, где не прошел его танк. Он был в шоке…
Согласен, что большую роль играет «прокладка», но водитель был местный, а уж они-то каждый день «говна» месят.

И возник у меня ВОПРОС???
Чем думали конструкторы АвтоВАЗа когда похоронили Надежду??? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Шабанов писал(а):
В этом году снова съездил на рыбалку, в Астрахань, на «Надежде» и понял, что другой такой машины, приспособленной для рыбалки, просто нет.
Огромный салон, постоянный полный привод, межосевая блокировка и простота обслуживания, что еще необходимо рыбаку?
Показателен такой случай.
Переправляясь на пароме, на другом берегу, заметил какую-то суету вокруг «буханки».
Вы не поверите, Мастер сумел засадить машину в песок по ступицы. Да так, что пришлось откапывать лопатой. Пока шел паром он машину откопал и, выехав, встал на подъездную дорогу. Моя Надежда стояла на пароме первая и, выезжая, у меня был выбор, объезжать его машину справа, по старым паромным тросам, или слева по тому месту, где только, что сидел уазик. Поехал слева. Видели бы вы глаза водилы уазика, городского вида машина прошла там, где не прошел его танк. Он был в шоке…
Согласен, что большую роль играет «прокладка», но водитель был местный, а уж они-то каждый день «говна» месят.

И возник у меня ВОПРОС???
Чем думали конструкторы АвтоВАЗа когда похоронили Надежду??? smile207
о калине и приоре
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Шабанов
Посетитель



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 285
Благодарности: 18/21

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей S писал(а):
о калине и приоре

Это о ЧЁМ
А чем, я думаю, что голову не задействовали.
Совсем, не задействовали!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Шабанов писал(а):
Алексей S писал(а):
о калине и приоре

Это о ЧЁМ
А чем, я думаю, что голову не задействовали.
Совсем, не задействовали!
Надю собирали в ОПП ВАЗ , а ВАЗу потребовались новые покрасочные для приор
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Шабанов
Посетитель



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 285
Благодарности: 18/21

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где, до сих пор, собирают "крокодилов" (пятидверки)?
Нахрена они нужны? Чем они лучше Надюхи?
Сплошные вопросы... Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 4:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Шабанов писал(а):
А где, до сих пор, собирают "крокодилов" (пятидверки)?
Нахрена они нужны? Чем они лучше Надюхи?
Сплошные вопросы... Sad

IMHO Она мешалась шниве. Машины, если оценивать без соплей про низкие бампера, в одной нише. Но плюсов у шнивы небыло кроме крестика на капоте, чуть более красивого салона и полеченных на конвеере болезней нивы(типо сцепления, крепления раздатки и тд). а кроки вот существенно хуже поетому и остались.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом 2007го со всей семьей на борту Надежды делал тур по Европе :
Питер-Хельсинки-Стокгольм-Лунд-Копенгаген-Биллунд-Гамбург-Эрфурт-Гамбург-Любек-Хельсинки-Питер. Всего около 4000км по суше.
Основные проблемы - отсутствие кондея, усталось от шума при длительном движении и мало места для поклажи (кемпинговая палатка, спальники и одежда на 5 человек, прочее барахло)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну незнаю мы в 6- ром на юга мотались.вроде как влезли со шмурдяком.у меня если в 5-ром то места на лодку мотор 2 палатки дрова.2 канистры бензина ,одну масла для лодочного мотора.хайджека ,лопаты, пром вала,и еще по мелочи.
еще вроде как остаеться.
может на инжекторных не так удобно все сделано(незнаю)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще меня нынче дворовые пузотеро недоприводо водители уже задрали-даже ночью в домофон звонят что выдернул.
хотя лопату редко кто просит(у меня в машине 2-одна снеговая. вторая фискарс железная).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nekrasov
Бывалый



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 626
Благодарности: 1/1

Откуда: Ижевск
2001 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатились семей (2в+2р=4ч) в первое тестовое "путешествие" до соседнего городка (40 км).

Выводы:

"-"
1. жарко
2. стекла хоть и тонированные, но солнце бъет в глаза задним пассажирам о-го-го как
3. нужно обогнать фуру ? зачем? ведь она так же как и мы едет 80-100 !
4. Немного шумно, но все же не так как в четверке Smile

"+"
1. Ваще комфортно по сравнению с ВАЗ-2104 Smile
2. МНОГО воздуха в салоне
3. МНОГО места для бутылок/пакетиков/курток и пр. что может понадобиться в поездке с детьми
4. на задних креслах есть отдельное место для ГОРИЗОНТАЛЬНОГО сна кого-нибудь из пассажиров.
(впорос только как там прицеплять ремни безопасности...)


Вывод: для путешествий машину надо "делать"...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ремни не совсем понятно.хотя я в свое время удлиннял ответные части замков среднего ряда-ставил от 2108.у них тросики длиннее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 1 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Путешествуем на надежде Aleksandr Т Путешествия 14 Вт Май 03, 2011 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений Давление масла в Надежде misterfriz ДВС 46 Ср Дек 04, 2013 11:03 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений схема электропроводки на Надежде димон2120 Минивэн "Надежда" 2 Пн Апр 22, 2013 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Хождение на два моря на Надежде(Самар... Алексей-Самара Путешествия 11 Сб Фев 09, 2013 12:04 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений Путешествие на Караване emirspb Путешествия 25 Ср Дек 26, 2007 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Путешествие в Болгарию Леон Путешествия 6 Чт Июл 03, 2014 9:50 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Путешествие в 2009 год Sensej Путешествия 60 Вс Ноя 30, 2008 12:39 am Посмотреть последнее сообщение
Дед Учай
Нет новых сообщений Путешествие из Петербурга в Москву ))) Sensej Курилочка 6 Пн Июн 04, 2007 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Наше первое путешествие Вадим_с_Меркурием Путешествия 10 Чт Авг 06, 2009 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Увлекательное путешествие в ЭтноМир victore161 Клубная жизнь 43 Пн Янв 30, 2012 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Путешествие с мелким ребенком astronom Путешествия 76 Чт Июн 24, 2010 8:47 am Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Путешествие на один день Lesebuecher Путешествия 14 Пт Апр 20, 2007 12:21 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Путешествие по Рязанской земле Caravan737 Путешествия 13 Вс Май 12, 2013 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Небольшое путешествие(отчет) dimon298 Путешествия 14 Сб Янв 26, 2008 1:39 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Путешествие по Европе август 2007 sergeas Путешествия 15 Пт Сен 05, 2008 8:09 am Посмотреть последнее сообщение
KaplR



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS