* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Заменим?

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Заменим? Ответить с цитатой

Я понимаю, что здесь собираются фанаты американского автопрома. Но хочу поднять такую тему: замена двигателя на неоригинал. За 15 лет техника ушла далеко вперёд. При большом износе экономически нецелесообразно (IMXO) перебирать. Слышал, будто можно заказать подрамник с установленными двигателем и коробкой от праворукой Японки, за вменяемые деньги. Ещё вроде устанавливают дизель Peugeot то ли в Белоруссии, то ли в Украине. Номера двигателя ведь нет, а как выглядит подкапотное пространство кроме нас никто и не знает. Кому интересно?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Заменим? Ответить с цитатой

Словак писал(а):
Я понимаю, что здесь собираются фанаты американского автопрома. Но хочу поднять такую тему: замена двигателя на неоригинал. За 15 лет техника ушла далеко вперёд. При большом износе экономически нецелесообразно (IMXO) перебирать. Слышал, будто можно заказать подрамник с установленными двигателем и коробкой от праворукой Японки, за вменяемые деньги. Ещё вроде устанавливают дизель Peugeot то ли в Белоруссии, то ли в Украине. Номера двигателя ведь нет, а как выглядит подкапотное пространство кроме нас никто и не знает. Кому интересно?

только при этом придется заменить компьютер, электропроводку и много чего остального. машина дешевле стоит этих переделок. 3,1 на 3,8 просто так не поменчть, а тут от ипонки прикрутить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
billi
Новичок



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 42
Благодарности: 0/0

Откуда: Харьков

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеют место такие переделки.
При поиске своей, проплывал вариант: на чистого американца был установлен 2.0 литровый двигатель от Опеля, не 16-и клапанник.
Но переделка была официальная, с разрешением института.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

billi писал(а):
Имеют место такие переделки.
При поиске своей, проплывал вариант: на чистого американца был установлен 2.0 литровый двигатель от Опеля, не 16-и клапанник.
Но переделка была официальная, с разрешением института.

вот изваращенцы )))) нет чтобы мотор от такого же американца поставить. они все равно без номеров. так с переделками заморачивались
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
billi
Новичок



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 42
Благодарности: 0/0

Откуда: Харьков

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик автослесарь, делал для себя и хвастался очень сильно.
Наверное знал зачем так сделал. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
НВСНикола
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 50
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в очень шустрых 70-х годах я встретил горбатый запорожец с двумя двигателями от мото Урал. По двиглу на каждое колесо, по карбюратору на горшек. ВО! У нас встанет таких аж 4 штуки и ни каких мозгов, а мощь каждого можно поднять до 45-60 лошадок, может кто попробует?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто сборка нового двигла на американца будет сильно дешевле аналогичного от ипонца. + отсутствие необходимости менять полмашины впридачу. так что я пока не вижу смысла париться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
shkiperr
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 263
Благодарности: 7/16

Откуда: Резекне

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже видел с 2-ух литровым движком от опеля.Просто опелёвский на разборке за 100 евреев,а от тараса до 500 и выше дотягивает.Вот и весь ответ.Кулибины рулят. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут кстати видел объяву о продаже трансспорта с 2хлитровым дизелем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
PEV
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 73
Благодарности: 1/0

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как потенциального покупателя данного авто настораживает меня это предложение. Да в нашей стране кулибины "рулят", вот только свои произведения оставляли себе на всегда и гордильсь этим. Так нет же они потом стараются "это" продать мотивируя финансовым кризисом в семье, хотя продавать очень не хочется. Потом к этому авто список производителей запчастей и подробную карту где что установлено. Не нада делать жизнь сложнее она и так не легкая.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moto-Peper
Наш человек
Наш человек


Moto-Peper обзвезден
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 3171
Благодарности: 400/598

Откуда: Москва ЮЗАО
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделки это хорошо но "издеваясь" над мотоциклом Урал я понял!
пусть оно само ездит smile221 ИБО! ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО!!!
У нас в России и на Мерина поршня от Волги ставят
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда пришла пора поменять передние тормозные шланги, прекрасно подошли от Газели. Вопрос, сколько стоят оригинальные?
Это я про извращенцев.
Поставить нагнетатель на пятилитровый движок вот это тюнинг!
15 лет назад компьютеры занимали целые комнаты, а сейчас?
Введут Евро 3 или 4 на вьезд в центр -будем регулировать карбюраторы? Я не призываю всех поголовно отказыватся от родных двигателей. Но при определённых обстаятельствах это может быть полезно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словак писал(а):
Когда пришла пора поменять передние тормозные шланги, прекрасно подошли от Газели. Вопрос, сколько стоят оригинальные?
Это я про извращенцев.
Поставить нагнетатель на пятилитровый движок вот это тюнинг!
15 лет назад компьютеры занимали целые комнаты, а сейчас?
Введут Евро 3 или 4 на вьезд в центр -будем регулировать карбюраторы? Я не призываю всех поголовно отказыватся от родных двигателей. Но при определённых обстаятельствах это может быть полезно.

заменить оригиналную деталь от неоригинально это одно. а когда при этом надо еще и полмашины поменять - другое. цена б/у двигла - 100$. а компутер, электропроводка ну и.т.д. ??????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Словак
Частый гость



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно 3.1 стоит 100 баксов. Но найти живой движок 2.3 проблема. При мне ко "всем извесному мастеру" приезжали из Твери за двигателем и цена его была гораздооо больше. Ктому же кроме двигателя изнашивается коробка, привода и.т.п..
Кстати, ГАЗ не производит неоригинальные детали для GM.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zzip
Новичок



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0/0

Откуда: Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , было бы неплохо собрать в этой ветке инфу о возможности замены движка 2,3 на другой . Сам над этим крепко задумываюсь ,т.к. машина вобщем нравится но к двожку никакого доверия ибо секиса я поимел с ним немало .В инете очень мало инфы , фразы типа кто то там где то поменял на какой то опелёвский движок ,есессно без марок и моделей. Обём работ я себе прекрасно представляю, и даже это не останавливает. Брать понтиак 3,1 не хочу т.к. выпускались они только до 92 года , и можно нарватся на проблемы с АКПП. 3,8 Прожорлив .Так что единственный вариант замена движка на другой , более надёжный. Опя таки со слов , на понтиаковской разборке мужик сказал что в литве меняют движки на дизеля.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 1 из 7




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS