* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


АКПП

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
poligraf
Новичок



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0/0

Откуда: Красноармейск МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: АКПП Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Может кто подскажет в чем проблема, ответа нигде найти не могу. На Люминке АПВ 3.8, если постоит в режиме паркинг часа 2 или более - сразу не включается коробка. Если воткнуть передачу (лучше на задней получается) и прогазовать немного коробка включается и далее работает без проблем до следующей длительной остановки. Кто нибудь сталкивался с такою бедою?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
gromozek
Новичок



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 30
Благодарности: 0/0

Откуда: odessa
1990 Pontiac TransSport GT
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть братан такая штуковина называется гидротрансформатор,вот она и трепет нервы,сам не разберешься конечно но во что тыкать носом "спецов"уже знаешь,удачи и терпения!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
poligraf
Новичок



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0/0

Откуда: Красноармейск МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 5:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я впринципе пару месяцев назад заехал в Шевиплюс, хоть я и не в восторге от них но коробочник видать мужик талковый. Вообщем я с АКПП не знаком, он сказал что что есть в ней какието-там лепестки резиновые с квозь которые масло проходит и вот они якобы задеревенели, толи машина долгое время не ездила либо наоборот старый хозяин гдето здоровски буксанул. Но вобщем от раскола коробки я не отвенчусь но можно растинуть это время, говорит: - не стороник я этих методов но тебе хуже не будет, купи хорошую присадку для коробки и бухни туда, резинки размякнут и будет ляпота.
Ну я тутже в магаз выбрал присадку, америкоскую, читаю америкосы рекомендуют ее добовлять даже в новый авто, ну думаю точну хуже не будет. Хряпнул я ее в коробку и минут через 15 коробочка заработала как новая, без проблем запускается и ездить пошустрее стала, хотя на езду и доэтого не жаловался, и расход поуменьшился.
Но вот с приходом морозов, как сегодня утром при 20 цельсиев по минусу приходится греть ее подолгу сукунд по 30 на передачу с паркинга на первую и в обратку чтобы включилась, а так все пучком. С его слов у него на практике один авто так уже 2 года ездит, пердически добовляя, раз гдето в пол года присадку.

P.S. Как в стондартной магнитоле время поменять? Все кнопки перетыкал в разных комбинациях, ток радио настраивается, а то так и живу по летнему Razz
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Петр
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Северное Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Акпп Ответить с цитатой

poligraf писал(а):
Да я впринципе пару месяцев назад заехал в Шевиплюс, хоть я и не в восторге от них но коробочник видать мужик талковый. Вообщем я с АКПП не знаком, он сказал что что есть в ней какието-там лепестки резиновые с квозь которые масло проходит и вот они якобы задеревенели, толи машина долгое время не ездила либо наоборот старый хозяин гдето здоровски буксанул. Но вобщем от раскола коробки я не отвенчусь но можно растинуть это время, говорит: - не стороник я этих методов но тебе хуже не будет, купи хорошую присадку для коробки и бухни туда, резинки размякнут и будет ляпота.
Ну я тутже в магаз выбрал присадку, америкоскую, читаю америкосы рекомендуют ее добовлять даже в новый авто, ну думаю точну хуже не будет. Хряпнул я ее в коробку и минут через 15 коробочка заработала как новая, без проблем запускается и ездить пошустрее стала, хотя на езду и доэтого не жаловался, и расход поуменьшился.
Но вот с приходом морозов, как сегодня утром при 20 цельсиев по минусу приходится греть ее подолгу сукунд по 30 на передачу с паркинга на первую и в обратку чтобы включилась, а так все пучком. С его слов у него на практике один авто так уже 2 года ездит, пердически добовляя, раз гдето в пол года присадку.

P.S. Как в стондартной магнитоле время поменять? Все кнопки перетыкал в разных комбинациях, ток радио настраивается, а то так и живу по летнему Razz

А как присадочка-то называется? А время меняется просто. Выключай магнитолу, т.е. музыку и в положении когда светится только время нижними кнопками меняй часы и минуты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
poligraf
Новичок



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0/0

Откуда: Красноармейск МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он рекомендовал TransX но я не нашол, взял фирмы Hi-Gear там их два вида, но я так и непонял чем отличаются, одна вроде с металлокондиционером чет типа таво.
За часики спасиба!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
gromozek
Новичок



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 30
Благодарности: 0/0

Откуда: odessa
1990 Pontiac TransSport GT
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: СЕРВИС АВТОКПП Ответить с цитатой

poligraf писал(а):
Он рекомендовал TransX но я не нашол, взял фирмы Hi-Gear там их два вида, но я так и непонял чем отличаются, одна вроде с металлокондиционером чет типа таво.
За часики спасиба!


Trans extend with SMT2 | Тюнинг для автоматических коробок передач | (325 мл)
- Способствует поддержанию АвтоКПП в идеальном техническом состоянии.
- Предотвращает высыхание резиновых сальников и прокладок.
- Уменьшает шум, износ и перегрев АвтоКПП, значительно улучшает режим ее работы.
- Предотвращает проскальзывание дисков, приводящее к перегреву АвтоКПП.
- Совместим со всеми типами минеральных и синтетических жидкостей. Применим для АвтоКПП любых конструкций, в том числе для переднеприводных автомобилей.
- Безопасен для любых материалов, применяемых в АвтоКПП, в частности: металла, пластика, резины.

При эксплуатации автомобилей с АвтоКПП в режиме частых разгонов и торможений, трансмиссионные жидкости быстро теряют свои свойства изза перегрева трансмиссии. Это приводит к проскальзыванию дисков, к нечеткости, задержкам и рывкам при включении передач, возникают течи через сальники и прокладки. Специалисты рекомендуют использовать Trans Extend with SMT2 для предотвращения ухудшения работы АвтоКПП и последующего дорогостоящего ремонта или замены.
SMT2 значительно усиливает очищающие свойства Trans Extend: улучшает режим работы трансмиссии, уменьшает износ и шум, устраняет перегрев и окисление трансмиссионной жидкости. Автолюбители отмечают увеличение комфортности при эксплуатации автомобиля.

Я проверил после 20 км пробега коробочка родилась заново
Trans Extend™ with ER | Тюнинг для АвтоКПП | (325 мл)

Присутствие ER обеспечивает значительное усиление противоизносных и противошумных свойств состава.
Рекомендуется использовать каждые 10 000 км пробега, а также при «расконсервации» после стоянки автомобиля 3-4 месяца.
Средство безопасно для любых типов автоКПП российского и импортного производства.Производство только США
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений АКПП Хонда Стрим.Буксует 2 передача н... Пенсионер МВД Mitsubishi, Honda 2 Пн Дек 08, 2014 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Крайслер Вояджер 2002 2.4 4-х акпп во... Еж АКПП, МКПП 2 Пт Фев 02, 2007 1:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Еж
Нет новых сообщений АКПП олегыч Курилочка 9 Ср Май 02, 2012 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений АКПП игорь05 АКПП, МКПП 19 Пн Янв 21, 2013 3:27 pm Посмотреть последнее сообщение
rival28
Нет новых сообщений АКПП Аксакал АКПП, МКПП 5 Вт Сен 17, 2013 2:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Аксакал
Нет новых сообщений АКПП AvanTurist АКПП, МКПП 73 Вс Июл 10, 2022 11:47 am Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений АКПП 3 или 4? Afro50 АКПП, МКПП 14 Вт Май 19, 2009 1:49 pm Посмотреть последнее сообщение
An
Нет новых сообщений АКПП с 3.8л на 2.4л ? cergio АКПП, МКПП 5 Пт Июн 17, 2011 10:24 am Посмотреть последнее сообщение
cergio
Нет новых сообщений Про АКПП blokhin АКПП, МКПП 7 Вт Авг 21, 2007 12:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Jackson
Нет новых сообщений АКПП ли это? pilot153 АКПП, МКПП 20 Ср Ноя 04, 2009 6:56 pm Посмотреть последнее сообщение
pilot153
Нет новых сообщений АКПП SOS zmey АКПП, МКПП 15 Пт Июл 08, 2022 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
chas64
Нет новых сообщений АКПП Андрей О АКПП, МКПП 3 Сб Авг 01, 2009 3:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений АКПП 3 или 4 Newer АКПП, МКПП 13 Вс Июл 08, 2012 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений HELP АКПП sergey_den АКПП, МКПП 2 Пт Дек 12, 2008 3:14 am Посмотреть последнее сообщение
vent



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS