* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вибрации на 100км/ч

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, нивская крестовина стоит не где-то 100, а где-то 400р.
Получается 5 зайцев за 3000р ( две крестовины, опорный подшипник, новые шлицы без люфта, какая-никакая балансировка(www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/kardany/bal.htm)) или один за 400? Плюс с возможно одинаковой( а может и большей, снять кардан, поменять крестовину) трудозатратностью замены.
Да, Константин, как всегда, прав.
По Живанецкому : правда у меня сейчас и 400р нет Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, просто у меня Наф-Наф (2121) был целых 14 лет, уважаю и обожаю этот автомобиль безмерно, он мне жизнь спас и еще троим и собаке, и знаю этого поганца до винта. А Надя? Родная сестричка Наф-Нафа...Симпатичная такая...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое опровержение Very Happy
задний кардан 21-20 (31) 5600р Sad , крестовина 200р
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, ценничек...Тут уж действительно с крестовинами баловаться...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в два раза дороже чем даже на Шеви Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопос по промежуточном валу.У меня от руки качается ,нивоводы говорят что они через 10т/км умирают.А я уже 30 намотал и до меня не знаю сколько.Слышал что в магазине нормальных не найти.И что они не ремонтируются-только замена.
Посоветуйте что и как Question
С уважением Дмитрий
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

83 тк - и живой пока.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помотался по магазинам в поисках ремкомплекта пром.вала.Такое ощущение что нивы 20 лет не выпускают.Валы в продаже только в сборе.Шрузы от них отдельно есть,но пыльники, кожуха и стопорные кольца отсутствуют начисто.Еле добыл все в разных магазинах(кстати стопор от оки стоит).Поменял шруз.
Теперь не трясет .До 150 по спидометру пробовал-нормально,и при движении задним ходом не хрустит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут наконец купил себе шприц высокого давления и решил осуществить свою мечту (менять уже все пора Smile).
Славо богу на шаровых масленок не было. Успел закачать масло в одну крестовину и в два шлица. Потом шприц сломался, но это другая песня.
Главное. В шлицевом соединении заднего кардана масленки не было -выкрутилась. Если бы не идея обновить масло, в жизни бы не заметил. Попросил у соседа, закрутил и забил маслом.
И чудо, ВИБРАЦИИ НА 100км/ч ПРОПАЛИ! почти полностью.
Выходит такая маленькая масленка так сильно расбалансировала вал.
А я собирался все крестовины менять, хорошо Костя отговорил Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 2:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да скорее всего не маленькая масленка тому виной, а зазоры в шлицевом соединении, ты их маслом ,достаточно вязким забил, это и повлияло. За давностью времен уже не помню точных цифирь, шлицевые исполняются с достаточно высокой степенью точности, зазоры там минимальные, а у нас, исходя из того, что металл изначально дрянь, смазке не подвергается почти никогда, шлицевое работает в достаточно тяжелом режиме -вот он и износ Sad вот они и последствия...шприцуй чаще, данные узлы будут служить очень долго...А шприцы точно гавно полное, у последнего трубку отломал в момент закачки на третьей масленке Sad , увидел место излома, оно не могло не сломаться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, экскремент Smile провести. Выкрутить опять и сравнить. Масленка, конечно, маленькая, но стоит на самом большом радиусе. Плюс началось это мгновенно (первое сообщение в этой теме)
Честно говоря, сам ни от масла ни от самой масленки не ожидал такого эффекта. Колбасило на 100 очень сильно, плюс весь салон резонировал всякими скрипами. За год научился избегать этой скорости. С 90 сразу на 120 Smile.
И тут вдруг тишина Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 7:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может кардан со шрусом попробовать?
http://www.nivashop.ru/vcd-389/catalog.html
в Москве по моему не проблема купить.я бы попробовал передний заменить но ехать далеко.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, задний-то важнее. На Нивском форуме описана, типа, ручная переделка.
А, вообще, и со штатными карданами бывает идеальная езда. Я, например, сейчас очень доволен, машина совсем не похожа на Ниву. 55тыс., ничего не менял кроме сцепления, подшипник развалился. После смены раздатку поставили на глазок.И, тем не менее, сейчас полная тишина и никаких вибраций от 0 до 170 (тьфу-тьфу-тьфу Smile ).
Прав Констанин, главное балансировка. А тут уж кому как повезет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас вроде и так задний со шрусом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
у нас вроде и так задний со шрусом.


У меня на заднем кардане две обычные крестовины, обе с небольшим люфтом, но пока все прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 2 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вот не знал,что 100км не просто так Fedorych Курилочка 9 Вт Апр 14, 2009 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Вибрации на P и R Zemyakis АКПП, МКПП 17 Ср Янв 28, 2015 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Вибрации при включении кондея. Кашалот Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Вт Июл 02, 2013 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Вибрации в передней подвеске. I-man Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Вт Апр 16, 2013 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Вибрации и перебои в работе двигателя mag ДВС 6 Пт Фев 15, 2008 4:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS