* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вибрации на 100км/ч

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистым кроликом накрываешь оба рычага раздатки из салона... Laughing Laughing Кролик рулит!!! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 5:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Чистым кроликом накрываешь оба рычага раздатки из салона... Laughing Laughing Кролик рулит!!! Laughing Laughing


Кость, да шума в салоне у меня нет. Легкие вибрации есть. Рычаги, что коробки, что раздатки давно покрыты толстыми слоями ткани.

Кролика надо куда-то в другое место, может на голову и уши закрыть Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К
Цитата:
Дик, а как ты там без своего подрамника (подраздатника )? Разница в плохую сторону действительно есть?
_________________

да вот думаю назад поставить.как только починю.хреново без него!
я уж и карданы поставил отбалансированные и раздатку поменял на 2123.и вертел ее по всякому.вся разница в скорости на которой появляется вибра-либо 80 либо 100.
трясет несильно ,но неприятно!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ведро холодной воды на голову Crying or Very sad
http://www.jora.arh.ru/html/auto/still_niva/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная статейка. Начало подтверждает слова Константина. До конца не дочитал, потом повнимательнее. Удивила только звукоизоляция фольгоизолоном. На мой взгляд все типы фольгоизолов, изолонов и прочего сильны в теплоизоляции. А в звуко и вибро - не тянут, писал когда-то.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, все готовы повторять подобные подвиги? А ведь данному материалу уже не первый год, читайте внимательнее форум Нива 4х4 со всеми его ссылками...На 90% от этих проблем можно уйти, если поменять весь станочный парк на автоагрегатных заводах, а оставшиеся 10% - это нормальный металл и руки сборщиков....Как бывший конструктор-приборист отвечаю за свои слова. Правда и ценник будет на такое авто соответственный...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывших конструкторов не бывает, я извиняюсь за сравнение, как и бывших алкоголиков Smile. Не пьющих, завязавших - бывает, а бывших нет Smile
На всякий случай Smile - это комплимент

Так вроде появились карданы со шрусами вместо крестовин, что нет смысла связываться?
Добавлю, что, хоть я и первый пожаловался на эти вибрации Smile, что на самом деле это, типа, от жиру Smile. Вызывают только небольшой скрип ручника о панель, лень разобраться. Так на трассе ведет себя очень комфортно. Разницы между 100 и 160 практически не чувствуется, действительно, как Волга.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот читаю и диву даюсь... вы действительно на таких скорастях по трассе ездиете? я 110 иногда 120 ито по GPS разница на 10 км (меньше) что то я больше боюсь, все пугаю, что для нивы это не есть хорошо...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал в темах СКОРОСТЬ и ТИПА РЕКОРД Smile. Да, действительно, под горку разгоняется до 175, а при 160 проезжал участок в 70км. У нас на скоростной Новорижской можно разогнаться, там только в трех местах сидят с радарами. В горку, конечно, приходится уступать дорогу мерсам (и девяткам ! Smile ). Согласен, что м.б. врет спид-р мах на 10%, но в какую сторону? Smile Кроме повышенного расхода масла проблем не вижу, а расход, наоборот падает. В таком режиме тыс 25 наездил, а до этого больше 135 не разгонялась.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам езжу 110-120постоянно.летом,когда трасса пустая 140.
все наверное последний раз залез двигать раздатку.все беды от промвала!!!!!.
сподрамником хоть на кузов нетак передается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом верится Smile
Это как при социализме крутить головку магнитофона: один раз крутнул и потом каждый день крутишь Smile
Дик, а чтобы она сама куда надо встала с ослабленными гайками пробовал?

У меня шпильки крепления раздатки сновья стоят ровно посередине прорезей. Два раза ее снимал и ставил на глаз опять посередине. Ничего не менялось при этом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то говоря, огромное желание загнать куда-нибудь на кондуктор, и промерить это чудо на соответствие конструкторской документации, я думаю, что будет масса удивительных открытий в плане несоответствия этой самой документации, но это детище ОПП, и тут Сергей Сергеич -огромный ему респект -полностью прав. Саш, если у тебя раздатка встает четко на середину прорезей, то ты в числе редчайших счастливчиков, хоть легкий, но перекос есть у всех. но даже при всех этих кизяках - Надя рулит!!! Laughing Laughing Laughing А карданы со шрусами ,имхо, спасут на короткий промежуток времени, потом будут те же помидоры, вид сбоку...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 5:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мня вибрация на 100кмч пропала с заменой дисков на литье и резины на Пирелли.

P.S. Промерил летом правильность показаний спидометра:
128 кмч по спидометру = 120 кмч по GPS
151 кмч по спидометру = 140 кмч по GPS.

Причем при 151 (по спидометру) под педалью еще явно чувствуется потенциал! А 130-150 шел стабильно несколько часов. Больше пробовать не рискнул - далековато еще было до дома....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 6:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко что то гонять ее на такой скорости... всета ки стока всего крутится там под днищем как подумаешь Confused да и газовые заслонки я затянул чтоб меньши расход был так что сильно не разгонишься. Smile(кстати по GPS такие же показатели)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
А про Шапку-Ушанку кроличью? Smile
Дима писал. Куда ее засовывать? Я шапку достал Smile.
- кто,кто,про шапку то писал?Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 5 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вот не знал,что 100км не просто так Fedorych Курилочка 9 Вт Апр 14, 2009 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Вибрации на P и R Zemyakis АКПП, МКПП 17 Ср Янв 28, 2015 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Вибрации при включении кондея. Кашалот Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Вт Июл 02, 2013 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Вибрации в передней подвеске. I-man Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Вт Апр 16, 2013 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Вибрации и перебои в работе двигателя mag ДВС 6 Пт Фев 15, 2008 4:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS