* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


вода под правым сиденьем что делать?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KuDeSNIK писал(а):
Народ, а что надо снять чтобы проверить герметичность лобового стекла? (Это для оценки фронта работ).
-- снять надо само лобовое стекло+резинка,дальше оцениваешь и проверяешь РВО,состояние швов РВО,состояние резинки,делаешь необходимые процедуры и собираешь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ, не пугай людей Smile
Надо снять пластиковую накладку под лобовым стеклом в салоне. И поездить без нее. Вытаскивается с трудом, надо ее отжимать к стеклу. Так же тяжело ставится. Если с нее снять резиновй уплотнитель, то ставится легко, но дребезжит зараза.
Потом пройтись силиконовым герметиком герметиком внутри и снаружи (там, черт возьми, своя накладка Smile )
Да, я бы, если бы не внешний вид, эту накладку обратно не ставил, видно, подтекает стекло или нет, да и штатный обдув стекла (у меня сейчас его нет) лучше работает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
СергеЙ СергеевиЧ, не пугай людей Smile
- не пугаю,а говорю по существу(обидлсяSad), знаю твёрдо одно-если рамка РВО кака нИ один герметик не спасёт! Течь из под резинки и не будет,а по шву РВО в любую другую точку машины(ноги водителю/пассажиру,вент.камеры пер.камеры отопителя и тд),настока я уже наелся от Надь,герметик помог 2м машинам из 30.А на своей 2005 года с лобовым нахлебался по самое немогу! Учитывайте сборку ОПП,ни разу одинаковой РВО не видел на НадяхVery Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все молчу Smile. Тогда, пожалуйста, поконкретнее, что такое РВО и всю технологию снятия (и установки) стекла простым и понятным для чайников языком Smile
И заодно заднего, если можно.

Я как-то снимал на четверке. Снять-то снял, а когда ставил - треснуло, теперь без очень особой нужды не полезу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KuDeSNIK
Посетитель



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 189
Благодарности: 1/0

Откуда: Йошка-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс технологию... Если можно, то с картинками.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 7:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робята,идежа я вам счас фотки возьму,да ещё и как выложу?я же с телефона сижуSmile. Про технологии(чайник это сосуд для кипячения водыVery Happy-жудко Дарагой предмеД,а мы все просто что-то иногда делаем впервыеSmile ) итак: РВО- Рамка ветрового окна,все наверное видели резинку для лобового?обращали внимание на загиб уплотнителя(который торчит в салоне) и еще один который снаружи(сверху на проёме),а так же то место куда вкладывается лоб.стекло. Так вот рамка на НАдях как правило,для 2 и 3
Перечесленого-имеет не одинаковую ширину выступа по месту посадки резинки уплотнителя и глубине -т.е. Само стекло не сидит на своём месте,а блуждает и имеет места прослабленные и напряжённые.Методов борьбы мало: 1.Выравнивание ширины рамки по периметру проёма(трудоёмкая операция) 2.Подбор резинки сходного типа 3.Ручное, долгое и нудное изготовление рво заново(сварка,резка,шпат. И тд)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для снятия: Нужно 2человека,желательно с присосками для снятия-Стол для стекла-Имеем 2/4 отвёртки с широким носом(кончики обмат.изолентой)+2 деревянные лопатки-Снимаем переднюю накладку,накладку в салоне-Начинаем с левого/правого верхнего угла стекла,из салона один подварачивает вн.край резинки чуть нажимая на стекло(ГЛАВНОЕ СОГЛАСОВАННЫЕ ДЕЙСТВИЮЯ И НЕ СПЕШИТЬ),затем уходим на другой угол стекла,Да!-не забываем убрать все песчинки около резинки,снаружи.Плавно,в две руки(когда углы свободны) освобождаем середину и чуть ниже и пробуем вынуть само Лоб.Стекло из резинки-Или выйдет стекло или снимется вместе с резинкой-Аккуратно укладываем стекло на стол-Снимаем и моем резинку-Осматриваем РВО и оцениваем обьём работ,течёт как правило: С середины и вниж на повороте
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При установке надо иметь:Герметик(в шов стекла+вдоль рамки),Мыльный раствор,Крепкий и тонкий шнур,Теже отвёртки и лопатки,Крепкие нервы и НЕ СПЕШИТЬ! И ещё,если НИ КОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ,не уверены,отдайте денег какой-нить фирме за сьём/установку-рамку сами сделаете. Проще выйдет,стекло ждать и искать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я это и имел в виду Smile
С лобовым стеклом нужно понимать, что лучшее враг хорошего.
Или нужен очень хороший специалист (плюс трезвый и ответственный) или лучше не связываться.
Тогда высушить, залить под уплотнитель не сохнущий антикор (лучше РАСТСТОП или хотя бы ВД-40), А через неделю залить герметиком.
С задним стеклом я справился просто мовилем. Понимаю, что это все временно, что ржаветь РВО всеравно будет. Но что у нас не временное, кроме неприятностей Smile ?


Последний раз редактировалось: Александр К (Чт Мар 13, 2008 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут постоянно рекламирую RASTSTOP Smile (для внутренних полостей), т.к. считаю, что в отличие от других антикоров плюс уничтожителей ржавчины он реально вытесняет воду с поверхности железа, а не плавает на ней. Плюс я хорошо знал пионера в Москве по RASTSTOPу -Дмитрия Махова (скоропостижно умер в Китае в прошлом году Sad ).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Ну так я это и имел в виду Smile
С лобовым стеклом нужно понимать, что лучшее враг хорошего.
Или нужен очень хороший специалист (плюс трезвый и ответственный) или лучше не связываться.
Тогда высушить, залить под уплотнитель не сохнущий антикор (лучше РАСТСТОП или хотя бы ВД-40), А через неделю залить герметиком.
С задним стеклом я справился просто мовилем. Понимаю, что это все временно, что ржаветь РВО всеравно будет. Но что у нас не временное Smile ?
- О,по поводу заднего! С какого места шла течь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хрен его знает Smile
Текло только с уплотнителя при открывании задней двери. И достаточно много, полстакана где-то.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
А хрен его знает Smile
Текло только с уплотнителя при открывании задней двери. И достаточно много, полстакана где-то.
- а ну это у многих,проблема в замке резинки+левый нижний угол
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 4:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня назрел актуальный вопрос: а почему обсуждается вода именно под сиденьем пассажира? У меня, увы, лужа все время стоит под моим ковриком Sad. При этом я и жабо снимал, и накладку перед торпедо - не видно с ходу, чтобы вода шла из-под стекла. Не может быть повреждено какое-нибудь технологическое отверстие в полу? Машина "живет" на стоянке, поэтому снять покрытие возможно будет еще не скоро - холодно и мокро пока Sad А лужа не высыхает...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 4:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите, тут у нас про это было. Что-то типа дырки над колесной аркой со стороны водителя. Там тогда должно быть сыро. Плюс возможна течь с уплотнителей дверей - тоже писали. В старом форуме точно.
У меня лично в прошлом году там было болото из-за течи тосола с радиатора на втором ряду. Не сразу понял, что это тосол.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Что делать если... Советы от http://g... Sensej Мы и ГИБДД 32 Пн Фев 16, 2015 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений сейф под сиденьем Алексей Тосно Кузов и салон 4 Чт Янв 22, 2015 8:59 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений VOYADGER из Японии с правым рулём ?????? ДЯДЯ ПАША Отчёты об эксплуатации 9 Ср Сен 06, 2006 3:25 am Посмотреть последнее сообщение
ДЯДЯ ПАША
Нет новых сообщений Гранд/Таун с правым рулём! Карлсон Курилочка 8 Сб Ноя 22, 2008 11:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Павел Л.
Нет новых сообщений PTS 3.8 ABS Тормозит передним правым ... ozzornik Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Вт Июн 23, 2009 3:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр+
Нет новых сообщений "Сверчок" под водительским ... Nedaz Кузов и салон 5 Пн Ноя 08, 2010 12:35 am Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений вода из глушителя foga Топливная система и система выпуска 14 Сб Апр 27, 2013 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Вода в багажнике. Сабер Кузов и салон 11 Чт Мар 23, 2017 11:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений вода в салоне lavash Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 31 Пт Окт 24, 2014 7:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Wander_380
Нет новых сообщений Вода под капотом vin16ru Кузов и салон 7 Пт Дек 21, 2012 5:22 pm Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений HELP! Вода под ковриком! OOMPH! Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 18 Вс Сен 15, 2013 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
piston
Нет новых сообщений Вода в бензобаке? Markiz ДВС 20 Пт Июл 24, 2009 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Markiz
Нет новых сообщений Септик и вода в загородной дом? вованец Курилочка 7 Ср Апр 03, 2013 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
dyatla69
Нет новых сообщений Чистая вода в бассейне. Шрек Дела дачные... 103 Чт Авг 04, 2016 8:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Вода в салонном фильтре. dmitryi73 Кузов и салон 8 Ср Июн 16, 2010 11:21 am Посмотреть последнее сообщение
Колян



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS