* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Крым (многосерийный отчет с картЫнками).

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотик и фотки у тебя отличные! А продолжение где? Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший, веселый отчёт - ждём продолжения Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опс.. .как-то я позабылась.. думала что весь скинула сюда...
Докидаю позже (остальные мои походные байки) Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Херсонеса мы выезажали в сторону Бахчисарая.
Первой нашей остановкой стала Сапун-гора. Точнее даже - ресторан рядом с Сапун-горой.
Как звоется - не помню, но он там один.
Ресторан так себе, кухня - местами вполне, обслуживание... мальчик шел к нам полчаса (если не больше), а я была голодна как волк и очень хотела мяса!!!! впрочем нет не волк, я же Львица по гороскопу! (а Вы где-нибудь видели Льва, грызущего морковку?! я - нет)

Особо порадовало меню (ну про то чего мне не могут принести мне сообщали минут через 5-10.. .а список был длинный, того чего не могут).
Ну, Решетов всегда говорил, что надо заказывать что попроще, ибо шедевральная история, приключившаяся с женой его друга, говорит что - нефиг выпендриваться!
А дело было так (дело было в Мурманске, as I know)

Женщина работала в какой-то компании, и сотрудничали они с французами. И прилетели они на переговоры, пошли (как водится в ресторан). Заказали. все все себе выбрали, а тетка решила заказать что-то такое эдакое.
Всем принесли уже, а ей нет. Французы решили быть джентльменами, и сказали что не начнут, пока не принесут блюдо заказанной дамой. Через полчаса, глядя на остывающие супчики-мяско и т.п. дружно было решено плюнуть на этикет и начали есть. Блюдо принесли еще где-то черед полчаса-час. Мораль сей басни - нефиг вые@ываться, жри оливье!!!! (в местном понимании этого салата)...

Я кстати еще не знала этой истории и заказало себе что-то очень простое (как я думала). В итоге Женька уже сидел с салатиком, а у меня сок желудочный закипал от желания пожрать. Ну боролась я с этим вполне обычным путем - кусочничала! (ага! мне очень стыдно.. и ведь я вообще этим не страдаю, ибо как-то не удобно из чужой тарелки таскать, а тут.. вроде как и тарелка общая!)

Итак перлы (как вспомню) из меню.
Пригласить официанта за стол - 50 гр.
Пригласить официанта на танец - 100 гр.

Приносим извинения и просим отнестись с пониманием, но в нашем заведении не отмечаются поминки.

Что-то там было про детей и вообще, довольно забавное меню.

За соедним столиком сидели мужики, потом, когда они ушли (успев поесть и выпить) пришла туда пара...
Жаль, но фотографировать было как-то не удобно, а смотрелись они шедеврально!!! (или даже эпохально).
Ну ладно мы... я в джинсах, Женька тоже в чем-то из раздела "и в пир, и в мир, и в добрые люди", но тут....

Женщина в каком-то костюме с юбкой (кажется) или платье.. .и мужчина - в спортивном костюме "а-ля лихие 90-е"...

Сначала им принесли бутылку шампанского, потом смотрю - тащит веник (глумлюсь, на самом деле - букет, просто не люблю когда на цветы вертят столько фольги, бумаги и ярких бантиков - пошлятина редкой воды получается). Тут уж я смортю, и жду продолжения банкета, строю предположения. Мужчина моих ожиданий не обманул! Вытащил коробочку, в ней кольцо. То ли предложение делал (но в спортивном костюме, в ресторане?! нежто нельзя было хоть джинсы приодеть?), а может с Днем Рождения так поздравил? ... но все равно, при этом мужчина оглядывался иногда на наш стол и, взглядом орла, показывал: "О Как!! смотрите, завидуйте, я - гражданин!"

В тот день погода была переменчива, почти как мое настроение в осенний день. Утром был дождь, при подъезде к Херсонесу - солнце, потом дождь, потом прекратился, когда садились в машину - опять ливень. Когда приехали на Сапун-гору - солнце, когда выходили - уже тучи набежали так, что стемнело



Увы, но когда мы решили побродить по мемориальному комплексу, начался дождь... и пришлось двигаться перебежками меж деревьев, да и кадры особо не вышли.. разве что этот

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выехав с Сапун-горы мы попали в ливень. Кажется мы ехали по какому-то каньону (но все же я в этом сумлеваюсь), опять же... Ночь за бортом... нет, просто вечер, много туч, гроза (кстати весьма потрясающая!!! жаль, нету фоток)... уже на подъезде к Бахчисараю мы остановились, я выпила весь чай (вот что-то меня просто-таки пробило), посмотрели грозу, да и поехали кружить свои 33 круга по Бахчисараю.

Когда-то (в 2001 году) мы были в Бахчисарае. Добирались от Инкермана на электричке. Город оставил впечатление большого аула, в центре которого стоит Ханский дворец. Тогда я сказала про Бахчисарай буквально следующее:
- ну не знаю где тут бахча, но сарай сараем - это точно!!



Как это принято было у нас во время всей поездки (за одним малым исключением) на новое место мы приезжали ближе к ночи, когда все квартирные агенты и местные бабульки, охочие до денег, желают сдать любой угол своей бобровой хатки (если вспомните фильм "Спортлото-82" в части "а тут у меня йог живет" - картина будет полной!)...
Приехали, проехали город из одного края в другой.. обычный городок, маленький, достаточно темненький (но все же иногда встречаются и фонари).. но весь состоящий из 5-ти и 9-ти этажных домов!! А тут в моей голове случается абзац! точнее даже АБЗЕЦ!! Ибо 6 лет назад я запомнила только какие-то хибарки на склоне, ханский дворец и вокзал ... и усе!!
А тут оказывается такой вполне себе город!

Нарезав положенные нашей автокармой 33 круга по городу мы приехали на вокзал (якобы там можно найти сердобольных бабулек желающих за нескромное вознаграждение дать нам "и кров, и дом")...
ФИГ!!! в таких городах отбой наступает при наступлении темного времени суток! И он уже давно наступил!
Бабулек нет, таксистов нет, прохожие - вид встречающийся на улице еще реже, чем зимой в Москве, в 2006 году (кто помнит, тот понял о чем я)
Но все же мы решаем повернуть куда-то по указателю на монастырь (решив, что может быть там стоит попытать счастья, и дадут странникам приют?!)

После чего мы оказались в старой части города.. вот там и были все эти хибарки на склонах гор, которые за новой частью оного даже и не видны.

А дальше - самое занятное! Поиск какой-то гостиницы. ПРоедем чуть-чуть, увидим плакат "гостиница ".... (хрен упомнит название)" да и остановлюсь. А тут и Решетов бодрым скакуном выносится побороздить окрестности на тему ночлега.

Вообще, вот именно в этой поездке (ну не считая нашего совместного отдыха в далеком году, когда я была юной (но уже отнюдь не наивной) девицей, я понимала что есть отдых! Когда рядом мужчина решающий все (!!!) возникающие вопросы (вот это - воистину благодать! правда иногда приходилось согласовывать вопросы раздела "где будем есть?!"... Зато больше меня ничто не волновало, все проблемы казались мелкими или решаемыми.

Ну да ладно, оду (хвалебную) Евгению Владимировичу я еще спою, если будет настроение (хо-хо!!!)

Остановились у какой-то заброшенной Церкви.. 5 минут ожидания, и мы устроены! Одна малость, я уехала дальше необходимого, разворачиваюсь (вообще-то, для улочек старого Бахчисарая, это очень громкое слово).. пытаюсь съехать и въехать куда надо.. и МАТЬ-МАТЬ-МАТЬ! (по привычке ответило эхо) днищем цепляю какую-то хе$ацию, и чую - машин на меня за это обидится (обошлось кстати).

Ставлю машинку и идем осматривать хоромы царские.
Ну, положим не царские оказались хоромы, и душ на улице (как это зачастую принято в Крыму), но - горячая вода (иначе просто не селились), и много одеял!!! (а я люблю ночью "окуклится" и завернуться в 33 слоя)

Уже перед сном, замечаем на потолке скалопендру... и началось! Smile))
так я давно не веселилась! ибо нефиг смахивать живность, когда она тихо и мирно висит над головой. Пляски со спальником наперевес в тщетных попытках выгнать это мерзкое насекомое достойны были видеозаписи и выкладки на ютубе и прочих аналогичных сайтах!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирическое отступление (с чего бы вдруг именно лягушка-путешественница)
Однажды, в далекой-далекой галактике... (думаю сюжет звездных войн уместно опустить, и начать по существу).

Ну вобщем в далеком 2001 году, когда я была несколько младше, и не было у меня опыта поездок на юг в одно мое девичье личико, нужна мне была компания... А вот с этим была очень большая проблема. Ибо с подругой мы собирались поехать то к морю, то в Париж, то еще куда (до сих пор едем, так никуда и не съездили).
И случилось так, что Женька выдает мне на-гора:
- а знаешь Донна, зае@ался я работать, иду в отпуск. Буду жарить брюшко под горячим крымским солнцем дней 10.
И я возвопила: "И я! И я хочу жарить брюшко! Воз-з-з-зьмите и меня в буржуинство!" (наша присказка такая, давняя).
И после долгих препирательств на тему "отпустят с работы - не отпустят" я все же выпросила себе дня 3 отпуска, а там как раз и день Независимости России грянул.
Хорошо жителям Севера! Ему все перелеты по России оплачивают (в отпуск, раз в 2 года). Вобщем договорились до того, что он летит на собаках до Краснодара, а оттуда стартует до Севастополя на автобусике. Я же тем временем лечу в Симферополь, либо еду поездом (до Севастополя, либо до Симферополя - как масть ляжет).
ХА-ХА! точнее даже - ХО-ХО, Парниша! Это ж накануне дня независимости! Толпы диких сусликов (гастарбайтерв, офисного планктона (как это принято теперь называть) и т.п.) рванули в том же направлении.
Вобщем на поезд билетов не было ни до одной из означенной станции. Впрочем, билетов на самолет до Симферополя тоже не было...
Я решила присоединиться к предводителю нашей концессии, и тоже поехать автобисиком от Краснодара, до которого предполагалось лететь из Москвы... АГА!
АВТОБУС ХОДИТ 1 РАЗ В СУТКИ!!!
итого, надо на него успеть.... а билетов на нужный саомлет из Москвы - НЕТ!!!
Ну что Решетову-то?! он, с безмятежным видом, заявляет, что может устроить перелет из точки А (Мурманск) в точку Б (Краснодар) не через Москву, а через Питер!

А я? а как же я? А я тоже могу через Питер!!! Говорю я и еду покупать билет от Питера до Краснодара...

а до питера вечерней лошадью (поездом)... ага...
3 раза... я же говорила что дело - накануне дня Независимости... 3 дня выходных.. Вот народ и ломанулся в Питер. Билетов нет... есть на дневную лошадь, но меня никто не отпустит с работы...

Где наша не пропадала? - пусть и здесь пропадет!!! через день у меня вылет (утром) в Краснодар... а до Питера.... вобщем с горя (или еще с чего), беру я билет на самолет до Питера.

Помню, меня тогда поразило (удивило), что обилечивались на краснодарский рейс мы в разных городах (я -в Мск, Женька - в Мурманске).. места были - 17а (у него), 17б (у меня).

Ну про гостиницу для транзитных пассажиров пулковских авиалиний писать не буду! Как я там в половине третьего ночи (!!), а должна была быть в пол-первого... но вылет задержали, и автобус до гостиницы долго не подавали (мотивировали это тем что "ну Вы видите, пассажиры еще идут!" (да бл@ть, они у Вас тут до утра будет идти, мне в аэропорту прикажите ночевать?), а потом, в этой гостинице, меня долго отказывались селить в указанный номер (еще одна тупость в виде: "Там МУЖЧИНА!", а то что он меня ждет где-то часов с 2-х дня - это как-то так.. прошло незамеченным).

Вобщем долетели до Краснодара... А вот при выходе из аэропорта нас атаковали таксисты. Все встречались с этой братией, но особенно наглые и приставучие особи данного вида водятся на вокзалах и в аэропортах.

Один за нами ходи полчаса (если не дольше).
- Ребята! поехали! Довезу куда надо!
- Нам далеко!
- Так это не проблема!
- нам в Крым!
- так поедем в Крым! быстро долетим!
- Нас только завтра будут встречать!
- так мы поедем с остановками во всех закусочных!

....
Уф.. отмотались, доскакали до автовокзала, купли билеты, и т.п.

Даже загрузились в автобус... Но я же не могу доехать так, чтобы все было хорошо? Это ведь не про меня?
Нам без приключений жить никак нельзя!
- Эй! прибавь-ка ходу, машинист!!!

На ходу у автобуса пробивает колесо! не, не одно колесо, а сразу 2!!!
Часа 2 ждем когда проезжающий по этому рейсу (точнее части маршрута) автобус подвезет запаски...
Дальше ... Знаете как развлекаются местные детишки от нефиг делать? (игрушки у них что ли деревянные в детстве были, да и те к потолку приколоченные? а может тира ни одного в округе нет и лампочки все перебиты?)
Вобщем случилось это через полчаса после замены колес, с левой стороны (сзади) автобуса камнем разбивают стекло.... Никто не пострадал (даже от вывалившихся осколков), но с разбитым стеклом ехать было не то что не комильфо, но я бы даже сказала что очень холодно... а кофточка далеко, в багажном отсеке.... но даже когда я ее достала, это не особо спасло меня, пришлось что-то отбивать у Решетова (из теплой одежды)
Вобщем мы опоздали часа на 4 с прибытием, оттого встречающий нас друг-товарищ-соратник и земляк Женьки не дождался нас на автовокзале (впрочем, встреча потом все равно произошла).
Обратно все было не так экстремально, тоже Краснодар (билетов не было), до которого я добралась на автобАсике!..
Но... самолет...

загружаемся, запускают двигатели... из-под пола идет сизый дым.. двигатели глушат, запускают - опять дым.
- Уважаемые пассажиры! Наш экипаж просит Вас покинуть самолет!
полчаса ожидания.. .пробегает стюардесса..
- Уважаемые пассажиры! наш самолет не полетит, сейчас будет подан другой!
прошло полчаса, начинаем загружаться...
- Уважаемые дамы и господа! приносим наши извинения за задержку рейса, пристегните ремни, ... бла-бла-бла сейчас наша чудо-птица оторвется от Земли и унесет вас кого-куда (кого в заоблачные е@еня, кого - в родные пенаты.. .что там у Вас в конце нашего путешествия?)
..и тут.. одна из теток (недовольных задержкой рейса)
- А почему мы не полетели тем самолетом?
(Стюардесса) - ну, видите ли дело в том, что там не был исправен один прибор. Экипаж решил не рисковать Вашими жизнями!
дальше тихо приготовтесь... таких дур, я пожалуй в жизни больше не видела и не слышала (и не приведи Господи, еще раз столкнуться)
- И что, из-за того что один прибор не работает, нам что, не лететь что ли?! :crazy: :crazy: Shocked :blink:
(дальше тирада о том что они опаздывают пересесть на другой самолет и т.п.)

А я сидела весь оставшийся полет и думала... Как таких дур до сих пор Земля носит? Такие как она должны отсеиваться естественным отбором, ан нет - живут ведь!! :blink:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирическое отступление (с чего бы вдруг именно лягушка-путешественница)
Однажды, в далекой-далекой галактике... (думаю сюжет звездных войн уместно опустить, и начать по существу).

Ну вобщем в далеком 2001 году, когда я была несколько младше, и не было у меня опыта поездок на юг в одно мое девичье личико, нужна мне была компания... А вот с этим была очень большая проблема. Ибо с подругой мы собирались поехать то к морю, то в Париж, то еще куда (до сих пор едем, так никуда и не съездили).
И случилось так, что Женька выдает мне на-гора:
- а знаешь Донна, зае@ался я работать, иду в отпуск. Буду жарить брюшко под горячим крымским солнцем дней 10.
И я возвопила: "И я! И я хочу жарить брюшко! Воз-з-з-зьмите и меня в буржуинство!" (наша присказка такая, давняя).
И после долгих препирательств на тему "отпустят с работы - не отпустят" я все же выпросила себе дня 3 отпуска, а там как раз и день Независимости России грянул.
Хорошо жителям Севера! Ему все перелеты по России оплачивают (в отпуск, раз в 2 года). Вобщем договорились до того, что он летит на собаках до Краснодара, а оттуда стартует до Севастополя на автобусике. Я же тем временем лечу в Симферополь, либо еду поездом (до Севастополя, либо до Симферополя - как масть ляжет).
ХА-ХА! точнее даже - ХО-ХО, Парниша! Это ж накануне дня независимости! Толпы диких сусликов (гастарбайтерв, офисного планктона (как это принято теперь называть) и т.п.) рванули в том же направлении.
Вобщем на поезд билетов не было ни до одной из означенной станции. Впрочем, билетов на самолет до Симферополя тоже не было...
Я решила присоединиться к предводителю нашей концессии, и тоже поехать автобисиком от Краснодара, до которого предполагалось лететь из Москвы... АГА!
АВТОБУС ХОДИТ 1 РАЗ В СУТКИ!!!
итого, надо на него успеть.... а билетов на нужный саомлет из Москвы - НЕТ!!!
Ну что Решетову-то?! он, с безмятежным видом, заявляет, что может устроить перелет из точки А (Мурманск) в точку Б (Краснодар) не через Москву, а через Питер!

А я? а как же я? А я тоже могу через Питер!!! Говорю я и еду покупать билет от Питера до Краснодара...

а до питера вечерней лошадью (поездом)... ага...
3 раза... я же говорила что дело - накануне дня Независимости... 3 дня выходных.. Вот народ и ломанулся в Питер. Билетов нет... есть на дневную лошадь, но меня никто не отпустит с работы...

Где наша не пропадала? - пусть и здесь пропадет!!! через день у меня вылет (утром) в Краснодар... а до Питера.... вобщем с горя (или еще с чего), беру я билет на самолет до Питера.

Помню, меня тогда поразило (удивило), что обилечивались на краснодарский рейс мы в разных городах (я -в Мск, Женька - в Мурманске).. места были - 17а (у него), 17б (у меня).

Ну про гостиницу для транзитных пассажиров пулковских авиалиний писать не буду! Как я там в половине третьего ночи (!!), а должна была быть в пол-первого... но вылет задержали, и автобус до гостиницы долго не подавали (мотивировали это тем что "ну Вы видите, пассажиры еще идут!" (да бл@ть, они у Вас тут до утра будет идти, мне в аэропорту прикажите ночевать?), а потом, в этой гостинице, меня долго отказывались селить в указанный номер (еще одна тупость в виде: "Там МУЖЧИНА!", а то что он меня ждет где-то часов с 2-х дня - это как-то так.. прошло незамеченным).

Вобщем долетели до Краснодара... А вот при выходе из аэропорта нас атаковали таксисты. Все встречались с этой братией, но особенно наглые и приставучие особи данного вида водятся на вокзалах и в аэропортах.

Один за нами ходи полчаса (если не дольше).
- Ребята! поехали! Довезу куда надо!
- Нам далеко!
- Так это не проблема!
- нам в Крым!
- так поедем в Крым! быстро долетим!
- Нас только завтра будут встречать!
- так мы поедем с остановками во всех закусочных!

....
Уф.. отмотались, доскакали до автовокзала, купли билеты, и т.п.

Даже загрузились в автобус... Но я же не могу доехать так, чтобы все было хорошо? Это ведь не про меня?
Нам без приключений жить никак нельзя!
- Эй! прибавь-ка ходу, машинист!!!

На ходу у автобуса пробивает колесо! не, не одно колесо, а сразу 2!!!
Часа 2 ждем когда проезжающий по этому рейсу (точнее части маршрута) автобус подвезет запаски...
Дальше ... Знаете как развлекаются местные детишки от нефиг делать? (игрушки у них что ли деревянные в детстве были, да и те к потолку приколоченные? а может тира ни одного в округе нет и лампочки все перебиты?)
Вобщем случилось это через полчаса после замены колес, с левой стороны (сзади) автобуса камнем разбивают стекло.... Никто не пострадал (даже от вывалившихся осколков), но с разбитым стеклом ехать было не то что не комильфо, но я бы даже сказала что очень холодно... а кофточка далеко, в багажном отсеке.... но даже когда я ее достала, это не особо спасло меня, пришлось что-то отбивать у Решетова (из теплой одежды)
Вобщем мы опоздали часа на 4 с прибытием, оттого встречающий нас друг-товарищ-соратник и земляк Женьки не дождался нас на автовокзале (впрочем, встреча потом все равно произошла).
Обратно все было не так экстремально, тоже Краснодар (билетов не было), до которого я добралась на автобАсике!..
Но... самолет...

загружаемся, запускают двигатели... из-под пола идет сизый дым.. двигатели глушат, запускают - опять дым.
- Уважаемые пассажиры! Наш экипаж просит Вас покинуть самолет!
полчаса ожидания.. .пробегает стюардесса..
- Уважаемые пассажиры! наш самолет не полетит, сейчас будет подан другой!
прошло полчаса, начинаем загружаться...
- Уважаемые дамы и господа! приносим наши извинения за задержку рейса, пристегните ремни, ... бла-бла-бла сейчас наша чудо-птица оторвется от Земли и унесет вас кого-куда (кого в заоблачные е@еня, кого - в родные пенаты.. .что там у Вас в конце нашего путешествия?)
..и тут.. одна из теток (недовольных задержкой рейса)
- А почему мы не полетели тем самолетом?
(Стюардесса) - ну, видите ли дело в том, что там не был исправен один прибор. Экипаж решил не рисковать Вашими жизнями!
дальше тихо приготовтесь... таких дур, я пожалуй в жизни больше не видела и не слышала (и не приведи Господи, еще раз столкнуться)
- И что, из-за того что один прибор не работает, нам что, не лететь что ли?! :crazy: :crazy: Shocked :blink:
(дальше тирада о том что они опаздывают пересесть на другой самолет и т.п.)

А я сидела весь оставшийся полет и думала... Как таких дур до сих пор Земля носит? Такие как она должны отсеиваться естественным отбором, ан нет - живут ведь!! :blink:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахчисарай! (окрестности)
Утром мы решили отправиться в пещерный монастрырь и пещерный город Чуфут-Кале. Но, не ища в жизни легких путей, и отвергнув маршрутки как вид транспорта, пошли пешком. Решено было по горам пойти! Спасибо доброй женщине, отправила назад (ибо по горам мы бы не прошли).





Уж и не знаю, что это такое было... Памятник, могила или еще что?



ПОдошли к Монастырю











Я зашла в Церковь (а Женьку не пустили! ибо в коротких юбках и шортах не пускают), и потом мы бодро решили пошагать в сторону Чуфут-Кале.
Да и сбились немного с пути... зашли на территорию монастыря (а монастырь, напомню, мужской)
Уж в каком монашеском звании был монах, грозным голосом известивший меня, о том что мне здесь не место и необходимо покинуть территорию, и что ворота открыты отнюдь не для меня - не знаю... (у них там строительство шло, в котором было задействовано, как мне показалось, и местное население.. которое в основном исповедует ислам).
Но искренне порадовалась, что в ночи нам не пришлось просить у них приюта (чую, обломали бы братья)...

Вобщем, Решетов еще раз прошелся по христианской религии и гостеприимству братьев (ну, ладно, устав монастыря не знаю, посему не будем об этом). Вот так, единственная попытка уйти в монастырь закончилась весьма бесславно, видимо не судьба! Sad(

А дальше.. дальше был Чуфут-Кале!
Одно меня постоянно огорчало. Группы туристов (уж мы и так и эдак их вперед пропускали.. но все равно догоняли их, и приходилось опять предпринимать попытки отстать)



Это пожалуй вся живность, котораятам теперь обитает (не считая директора музея)





Зачем Решетов меня туда загнал - убей Бог не знаю! Кадр конечно красивый, но все же было предупреждение - по стенам не ходить (ибо, наверное, может е@нуться)







Гробница местной правительницы (разграблена была еще в очень далекие времена).. Тетка, наследница кого-то из великих Ханов, весьма властная дама была



ну и все... на обратном пути в наш объектив попала белка! Она только что схватила пару грецких орехов и торопливо тащила их в свою норку, дабы сделать заначку! Smile)

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжая из Бахчисарая, я все же хотела заглянуть в ханский дворец, ибо спредыдущего раза почти не осталось фоток, что меня весьма удручало.
Женька всячески открещивался и упирался, со словами: "Деточка! мы в прошлый раз были в этом дворце! тебе мало? Не, если хочешь - иди! а я больше не хочу! я лучше по улочкам пошарюсь" (да, улочки Бахчисарая - это весьма замечТАтельные улочки! нашим машинам въехать-то на них сложно, про развороты вообще молчу-молчу-молчу....

Увы.. Crying or Very sad не судьба была сбыться нашим планам... просто в виду отсутствия денег! (ну было у нас где-то гривны 2, но ведь это не решало проблему?! валюты тоже не было, рублей давно не было (во всяком случае я так думала, держа резервную тысячу на всякий случай)... все наши финансовые запасы сосредоточились на банковских картах, которые надо было еще где-то обналичить.. Точнее даже на одной карте (разумеется - Женькиной, ибо моя "сказочная" бухгалтерия забыла перечислить отпускные, а те что перечислили раньше - почти все ушли на предпоездочную подготовку пепелаца).

Ну да не суть... Когда мы подъехали к ханскому дворцу, все еще споря кто куда пойдет, нас атаковали местные мальчики-парковщики!
Да! в Крыму надо платить за все!!! За то чтобы машину запарковать на сколь-нибудь приличном и ближайшем к местной достопримечательности парковке, за проход к достопримечательности, регистрационный сбор, курортный сбор и т.п. А что еще прикажите делать?

Но когда с нас начали требовать денег, а у нас их не было, пришлось отказаться от идеи посещения ханского дворца (дабы не прийти к машине с проколотыми колесами) и держать путь к морю!

О!!! дорога морю! Ничто не сравнится с ней! Когда человек ощущает, что он едет к теплому морю, и надеется нырнуть в эту сказочную глубину соленых волн!!! Ему все препятствия не страшны и все трудности кажутся мелкими и несущественными, ведь морской воздух так манит и тянет!!!!

И поехали мы от Бахчисарая через Танковое, Куйбышево (может как-то теперь по другому зовется, но карты Крыма под рукой печатной нет, а та что в сети именно так именует данную местность) Нижнюю Голубинку, через Передовое, Новобобровское (как жаль, опять-таки, что не фоткали всех названих про бобров... чего только не видели - и Бобруйск! Smile) и новобобровск и т.д. п т.п., всего не упомнить), и еще как-то там на Орлиное...

Когда еще только подъезжали к Бахчисараю (в ночи) я пела хвалебные оды горному Крыму и как я его люблю!

Люди добрые, сами мы не местные... но никогда... НИКОГДА не пытайтесь ездить такими козьими тропами!!! кажется за Нижней Голубинкой меня обогнало что-то внедорожно-полноприводное (не помню, Nissan Patrol или Toyota Land Cruiser?).. вобщем он быстро скрылся в горах...

Если бы Решетов сказал сразу, что там ТАКАЯ ДОРОГА (точнее такое НАПРАВЛЕНИЕ) - я бы в жисть туда не сунулась! Нет, это ни в сказке сказать, ни матом сформулировать, ни гонораром оплатить!!!!

Это был горный перевал.... На нем не было асфальта, дорога (нет, пожалуй я буду звать это направлением) была покрыта какой-то щебенкой... С каждым метром вертикальный уклон становился все круче, деревья все плотнее смыкались над нами... хорошо что ЭТО было сухое... если бы прошел дождь - фиг бы Вы меня все еще увидели и прочитали.

Где-то, проехав метров 300-500 серпантина мы увидели КаМАЗик, и вытягивающий его трактор... кое-как объехав (раскарячившись) попилили дальше!
Всю дорогу я орала песни благим матом, что-то из репертуара "Король и Шут" кажется), смеялась как умалишенная и просто откровенно материлась (даже закурить мне не представлялось возможным, ибо руль приходилось держать двумя руками, и то иногда казалось, что он все же выскользнет из моих слабых женских рук, и мы все же начнем катиться куда-то вбок, в сторону, или - еще куда, но вниз... а уклон (не на этой козлиной тропе, а меж деревьями) уже был порядка 65-70 градусов)... Руль просто переодически пытался вырваться из рук.
Вобщем мне было просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! И даже наличие Женьки рядом уже не прибавляло мне уверенности (хотя, как правило, если он рядом - то сам черт мне не брат!)

И вот... мы оказались на вершине!!! там какой-то заповедник... начали спускаться... как ни странно, но спуск занял меньше времени, что меня (откровенно говоря) весьма и весьма поразило!
КОгда начали спуск, уже ставшими круглыми (от страха) глазами, и осипшим голосом, я требовала чтобы мы остановились мне на перекур, а вечером - массаж спины (ибо разболелась нещадно от напряжения)

И вот... навстречу нам ползет что-то седанистое с подмосковными (кажется) номерами... Поздоровались, я посмотрела на парня как на умалишенного, и спросила, далеко ли до Земли обетованной? (асфальта), как оказалось - буквально метров 50!!!! (вот тут-то я и сплясала джигу, не вылезая при этом из-за руля), пообщались. Выяснилось, что на побережье вода +9 (мать-мать-мать-мать - по привычке ответило эхо!) и народ от нефиг делать решил покататься (ню-ню, смертнички... с Вашим-то клиренсом, только и вперед...)

Распрощались, выехали... объехали местное водохранилище! и двинули в сторону Фороса, а Решетов, еще долго (несколько дней) продолжался глумиться надо мной, приговаривая время от времени: "Как я люблю горный Крым! Какие изумительные горы!"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывалившись к Форосу, мы решили что надо будет осмотреться и может быть остановиться, но все же предварительно снять денег, ввиду общефинансового кризиса. Местные жители указывали (как на единственный) банкомат, нечто, находящееся на территории пансионата...

Спасибо ДОРОГИМ форосским жителям, cтремящимся заработать НА ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! даже проход на территорию пансионата, где был банкомат, стоил 5 гривень!!! АЛЕС! Мы покидаем место дислокации, где присутствует столько маленьких, но таких жадных ПОЦев!

И движемся дальше! пролетаем Санаторное, Береговое, Понизовку, Кацивели... и вот уже сумерки сгущаются над морем и скоро я перестану видеть, посему надо искать пристанище на ночь.
Заезжаем в Алупку и оказываемся в лапах алчного до денег квартирного агента. Который в попытках пристроить нас не очень задорого, окликает какого-то местного алкаша, который с радостью готов нам дать и кров и дом. Осталось только денег снять. В процессе снятия денег решили затариться алкоголем! на разлив...
люди добрые.. не надо этого делать в Крыму.. если только у знакомых и проверенных годами поставщиков.
Вобщем взяли каждый себе по поллитре (у меня одно, у Жеки - другое).
Расплатились, доехали до этого сковречника (в хороших руках - люкс был бы!), но не у нашего хозяина (алкоголика -самобытного).

Такое ощущение, что белье там в принципе не менялось (ну уж месяц точно), кислый запах былого пьянства.. вобщем у меня шерсть стала дыбом и от видов таких побежали мурашки (даже в тех местах, где они в принципе не могут бегать). От видов столь безрадостных, мы открыли дверь (дабы проветрить помещение, и сразу же к нам прибежала кошка! (сколько там было кошек!! я в неописуемом восторге), массаж und алкоголизм...

А потом тяжелое грузинское утро! (почему грузинское - не спрашивайте! так сказал однажды мой знакомый, с тех пор и повелось.. что если хмурое - стало быть - грузинское)
Я нашла свою кружку-термос, в которой были еще остатки чая, но сил доползти до машины и взять таблетку от головной боли не было никаких.

Наше состояние можно было бы описать шедевральным стихом про похмелье, из которого я (увы мне, увы!) знаю всего лишь одно четверостишье, и то не очень точно...
Итак!

10 откормленных жирных котят,
стая орлов из заоблачной дали,
кавалеристов летучих отряд -
все они дружно в рот мне нас#али!

Таким образом, все выглядело логически завершенным - дом-хлев, хозяин - алкоголик, и гости - ничуть не отстающие от хозяев!

Слегка проспавшись мы все же решили покинуть это "гостеприимное место", c узкими улочками и прочими изумительными торговцами алкоголем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, очнувшись малость от похмелья мы побрели бродить по дворцам и садам... Воронцовский дворец и парк (кажется.. опять нифига не помню, провалы памяти у меня)











Как мы не пытались поймать в объектив эту шуструю птичку (колибри), но выдержку я никак не могла поставить правильно... оттого что-то можно увидеть, если очень внимательно смотреть



Фонтан - точная копия "фонтана слез" из Бахчисарая


Эта белка получилась хорошо! А вообще - их там было 2 штуки и одна гоняла другую! ЖАль, но опять же это надо было снимать на камеру и выкладывать видео файлом.


Ну и конечно же там есть пруд, в котором лебеди живут :rolleyes:

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покинув сады Семирамиды мы пусились рысью к Ай-Петри.. шли мы шли (идут Маха и Жужа до городу Парижу! идут они горами высокими, лесами темными, степями широкими)

И тут мы решили спросить дорогу у местного таксера.. ДАлеко ли до Ай-Петри.. получив утвердительный ответ (пару километров) решили вернуться за машиной и доехать... Ага! искали долго и нудно - где же мы ее бросили? А мимо тут и столовая попалась!
- а не зайти ли нам отобедать? (Решетов)
- а не зайти (я). НАфиг этот общепит! Я хочу нормально поесть!
- Деточка! Столовая - это самое безопасное место! к ним хоть иногда санэпидстанция заходит, а все эти кафе... ты видела кто и как там готовит? (анекдот про то как делают бублики, надеюсь все помнят?)

Но я уже бодро припустила по уличкам Алупки в поисках совего Фрегата.
НАшли, поехали.. пару раз сбились (как водится), и вот... запарковались, идем к горе (оказалось - рано я запарковалась, но что нам расстояния? мы же уже привычные Муки-Скороходы)
Очередь на Ай-Петри порадовала длиной (а время суток - очевидным окончанием работы подъемника).
Было решено подняться на след.день (но увы, этому не суждено было сбыться! Sad((

И сели мы в кафе рядом с тем местом, где запарковались, и заказали еды!
Сидим, ждем.. как обычно, Евгений Владимирович уже уминает салатик, а я все еще жду, и вспоминаю сказ о тетке, решившей заказать себе нечто эдакое. А тут и коньячок принесли Владимировичу. Я - за рулем, мне низя! Sad(( впрочем, нюхнув ту амброзию, я решила, что и не нать мне оно!
Звонок! Лешка Агафонов (клубень наш) и Серега UStin, уже в аэропорту, убывают в Китай... пока договорили - принесли мне что-то съестное (кажется борщик, он казался самым безобидным)

Так, отобедав мы отправились дальше...
Увы, но я не глянула карту, а штурманом был Женька и Гаспру с Ласточкиным гнезом мы тоже проскочили Sad((
Ливадия, Ялта (город, оставивший у меня в прошлом году впечатление одной большой набережной) и Nobu (хм.. интересно, а владельцы этих ресторанов в Лондоне и прочих приличных местах знают что у них в Ялте есть филиал? сумлеваюсь).. Зная, что в этом году цены на суши и даже мисо-суп там выросли необычайно, а так же памятуя о полном желудке, проезжаем Ялту.
Никита, Гурзуф, Партенит.. тоже остались в этот раз без нашего внимания (увы), Алушта тоже пошла тем же направлением...




И вот мы добрались до Морского! Когда-то я там проезжала, и очень хотела остановитсья... В этот раз желание сбылось. Морское - это маленький поселок... И делать там вобщем-то нечего, но мне понравился антураж.

Буквально стоило нам остановиться, как местный отвтетсвенный квартиросъемщик Пфук предложил нам свои пенаты. КОгда бы я знала, что это так далеко от моря (минут 20, и те - по пересеченной местности) - фиг бы я согласилась! Но все же мы заехали к ним...

Т.к. я была лишена радостей алкогольных возлияний во время обеда, а Решетова неутомимо клонило в сон, был решено, что во временной промежуток равный 2-м часам каждый занимается излюбленным занятием, то бишь Е.В. - спит, а я - осуществляю водные процедуры...
Но увы... все наши планы пошли лесом (горами, долами, степями)...
Душ в моих слабых женских руках не заработал (тут и впрямь уместно в помнить анекдот - И куда же ты со слабыми руками замуж-то собралась?)

Уяснив для себе факт из жизни жЫвотных, точнее тщательно прислушавшись к состоянию вечернего неба, я с грустью поняла, что опять мерзкая птичка-обломинго прошуршала над моей головой, а я и не услышала....

На этом и решиди подремать.. но не тут-то было... Пришлось стать сестрой-сиделкой и почти матерью моему спутнику... Видать борщичок не так пошел, хотя я все же грешу на коньяк (мне то не захреновело?)

Спасибо соклубнику (TAYR - большое тебе человеческое спасибо!) Смекта творит чудеса!!! но после этого о вечерне-ночном променаде уже и думать было не с ноги!

Зато я проуснлась рано утром, и пошла встречать рассвет (очень я это дело люблю и уважжаю!) вот только провавлявшись в кровати лишних минут 40, проведенных в раздумьях - идти к морю или нет, я упустила драгоценное время и рассвет состоялся без меня! Sad( мораль сей басни - первая мысль самая верная! Проснулась с мыслью - бегом исполнять, а не думать еще полчаса и втыкать на потолок с извечным вопросом "Что делать?" (пить или не пить, сказал котенок, когда его несли топить)







А пока я брела от моря до хатки, давшей нам приют, наползли облака и начался дождь... но свежесваренный кофе (турочку я всегда беру с собой, равно как и кофе, и зеленый чай) и журнал Vogue (а уж этого хлама было аще ДОФИГА!!!) скрасили очередное хмурое грузинское утро!

Заодно я обнаружила у хозяев виноград (который рос там в качестве декоративного кустраника, но был весьма вкусный, гранатовое дерево, арбуз (еще не доспевший), и огромный кабачок. Вобщем, как я потом сказала - это мы удачно заехали! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, от Ялты до Судака проще ехать через Симферополь, не заезжая в Морское и прочие прибрежные деревни. Опять же, трасса попроще будет!
Но, орешек знаний тверд, а мы не привыкли отступать!

И единственно возможный для нас путь - серпантин!!

.. здесь можно свернуть,
обрыв обогнуть,
но мы выбирает трудный путь,
опасный как военная тропа! (значок копирайта В.Высоцкий)

Как потом сказал Женька (глядя на то как нас иногда все же обгоняют, ибо я ползла со скоростью 20-40 км/час).. впрочем, все быстрее чем по тому перевалу.. где моя предельная скорость была 5-10 км/час)
- Эх, деточка! а как бы на тебя было радостно смотреть, когда бы был у тебя пепелац не с автоматом, а с механикой! Вот ты тут порезвилась бы, аки бодрая обезьяна, таскающая каштаны из огня!



Морское, вид сверху

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судак!!! как много в этом слове для сердца моего слилось!!!
Судак - город моего детства! С ним связаны самые замечательных воспоминаний о море, солнце, виноградниках (которые во времена борьбы с алкоголизмом вырубили, да так до сих пор и не восстановили), музыкальная школа, во дворе которой мы играли вечерами, сарай, с которого очень удобно было обдирать шелковицу, и бабульки местные, которые нас за это гоняли! (обдирали их наделы!), розы во дворе у тети Лены (ни фамилии, ни отчества которой я не помню)... зато года 4 назад, будучи в Судаке, я решила по памяти найти тот двор.. нашла, все изменилось Sad




В Судак мы прибыли днем, и почти сразу же нашли жилье (у меня вечно была проблема с этим вопросом, по одной банальной причине - я ездила одна, и как-то неохотно меня хозяева брали... Впрочем, потом вопрос решался (когда я говорила что буду платить за 2-х местный)... Хотя... Как-то, когда я туда поехала первый раз, меня просто чуть не разорвало от смеха, когда дедок, бегло оглядев меня (на тему платежеспособности что ли?) скзал коротко: "пошли" и подвел ... к сараю!!! 2х2 метра (или даже меньше, там с трудом умещалась кровать и стул, в стены были вбиты гвозди (видимо исполняли роль шкафа), кроме того - сарай был собран из досок, щели меж которыми достигали 1,5 см... Дело было в конце августа, и ночами (вообще-то) было не очень жарко, если даже не сказать - офигенно зябко!

Ну да ладно, это так... преданья старины глубокой. Вернемся к нашим баранам! В этом городе я хотела задержаться на пару дней (на том и порешили, к моему удовольствию)

И, первым делом, я повела показывать Алчак. Вообще-то, всегда была просто гора Алчак, но ныне, из-за нашествия крымских татар это ховется Алчак-Кая! (не то чтобы я националистка, но татары не жили на побережье! это было вотчиной потомков генуэзцев, болгар, греков! Татары, по большей части, жили в степных районах Крыма! а тот самозахват территорий, который я наблюдала по пути на мыс Меганом ... иначе как нашествием не назовешь.. какждый стремится нарезать себе надел и поставить там хоть основание домика, абы занять территорию, и сделать это раз 10)
Ну да ладно... не суть, хотя и печально все это видеть!

Как я уже говорила, жители Крыма хотят получать деньги абсолютно за все!!! Хорошо за воздух еще не берут (впрочем, к этому виду платежа можно отнести курортный сбор - деньги берут не понятно за что! видимо укрепляют провалы, чтобы не проваливались)

Вход на Алчак нынче стоит 7 гривень.. Лет 5 назад, это было 2 или 3 гривны. Так что цены растут.
И пусть это буквально 3 копейки, но я просто обозлилась платить за все! особенно за то, что можно получить бесплатно! Я ведь знаю другую дорогу! С дургой стороны горы, в обход жадных представителей так называемого заповедника. Очень жаль, но как раз перед этим мы поели, посему лезть на вершину меня совершенно не прикалывало! (а вот на вершину было бы хорошо!)
В итоге мы просто обошли вокруг. По ходу действия мы сидели на скалах, пили пиво (мое любимое - Черниговское Бiле нефильтрованное!), я курила иногда (Женька не курит... как он меня вынесил всю дорогу - не предсатвляю!)



Кроме нас и еще таких же турЫстов, нудистов и прочих отдыхающих на камнях отдыхала небольшая стайка птичек. Помнится, года 2 назад, когда была в Коктебеле, показывали этих (кажется) птичек, и говорили что они кроме Кара-Дага болше нигде не селятся (в Крыму во всяком случае)... а тут смотрю - ничего, сидят себе своим мини птичьим базаром, перышки чистят.



А потом мы таки подошли к Чкертову мосту!!! Как долго я его живописала, и говорила что от этого места пойду обратно (ибо погода не располагала к водным процедурам на свежем воздухе)... Поясняю... на высоте 4-5 метров от воды есть небольшой участок, по которому невозможно пройти иначе как, держась за металличекий прут в палец толщиной и искать опору под ногу (ибо фактически 2 метра пути по скале не было)... и прут высоко висел, я не допрыгивала чтобы за него зацепитьсяSad

Это то, что творится внизу (глубина порядка полуметра), так что если сорвешься, мало не покажется... Вот кстати и фото (пожалуй единственная), где я в образе Аленушки у пруда! Smile)



А когда подошли... я обнаружила вот такой облом!!! Теперь я понимаю, за что берут деньги... цельных 7 гривень (с каждого туриста).. за возможностиь пойти по этим бревнышкам... Но блин, хотела ведь затащить в непролазное место, а не вышло нифига! Sad



Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Donna
Посетитель



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 201
Благодарности: 1/0

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судак - Генуэзская Крепость

Ну вобщем наша прогулка по горам окончилась, а ночной Судак стал местом унылым (на мой взгляд), везде попса, около-эротически шоу, и прочая пое@ень, не заслуживающая нашего внимания. Оттого, напившись местного пойла (нет, продали нам это как вино и чачу, но по сути не являлось ни тем, ни другим) мы задрыхли как два сурка или зверька ленивца!
Рассвет я опять проспала, и днем нас понесло на Крепость. Зачастую ее именуют Генуэзской, но при проведении раскопок были обнаружены постройки догенуэзского периода. Так что ныне крепость зовется Судакской.
А вообще, когда-то, Судак назвался Сурожем, Сугдаком, Сугдеей.

Итак, крепость... вход - ну разумеется платный.



Вход, главные ворота.



Опять везде и всюду ходили польские бабушки и дедушки (они мне осто3,14здели еще в Севастополе, никуда не пройти, ходят по методе левонских рыцарей, "свиньей")
Так что мы бодро оббегали эту толпу.

Думаю, эти пушки не имели никакого отношения к данной крепости (опять же, что-то всплывает в памяти моей, когда я была там на экскурсии и ходила организованной толпой)



Это - вид на Алчак с крепости (фотка прошлогодняя)



Отнюдь не все вышли и получались...
А это меня загнали на крепостную стену (вот вечно меня гоняли куда-то, свернувшись откуда, я гарантированно сломала бы шею!)





Мы решили залезть на самый верх крепости... Увы, но одна дорога вдоль стены закрыта, так что придется карабкаться по скале! В прошлом году мы с подругой уже проделывали этот путь! ТАк что это уже не составит труда!

Это тоже прошлогодняя фотка



А эта фотка не моя... то что видно из самой высокой башни крепости



По обыкновению (уж не знаю какому), в каждой приличной крепости есть самая высокая башня, с которой в N-цатом году сиганула очередная влюбленная девица, которую (как это принято) выдавали замуж за богатого и нелюбимого человека. Помнится, в Казанском кремле эта башня даже стоит покосившись (я тогда еще вопросом задалась: Сколько же весила девица, что башня покосилась?)

Касательно этой башни тоже есть такая легенда, точнее - 2! одна банальна - замуж за нелюбимого, вторая... Согласно второй легенде, Жила в Крепости дочь Правителя. Во время очередной осады (уж и не упомню кем) правитель погиб, и его полномочия преешли к дочери, за чью руку боролись 2 мужчины. Один из них решился на предательство, с условием что ему в кач-ве трофея отдадут в жены дочь правителя... Ворота крепости были открыты, стража перебита, крепость пала... И на глазах у девушки погибает в бою второй, а она, узнав о предательстве бросается с башни в море!
Короче - все умерли и сия пучина поглотила её!

Такой вид открывается с Крепости на гору Сокол, в сторону Нового Света



Я увидела там дорогу вниз, и предложила попробовать спуститься по ней..
Ну... вообще-то Решетов не ругался, просто посмотрел на меня, как на девочку лишенную разума, и порекомендовал посмотреть на подошву моих мокасин (ровная и лысая, как резина, использовавшаяся в течение 3-х лет!)
- Деточка! ты видал кого-нибудь, кто пошел по этой тропе или поднялся по ней?! - нет?! ты знаешь эту дорогу?! тоже нет?! вот и нефиг!









Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поездка из Санкт-Петербурга в Крым. К... Станислав SPb Путешествия 16 Вт Авг 21, 2007 9:32 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Отчет Москва-Кубань-Крым-Москва 2008 медvwедев Путешествия 24 Пн Июл 13, 2009 2:36 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Крым,крым - вставай на лыжи. ksergei Курилочка 5 Вт Апр 19, 2016 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Референдум Крым? Михаил35 Накипело!!!... 86 Пт Мар 21, 2014 3:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Москва-Крым maxfromusa Путешествия 10 Вт Июн 23, 2009 11:09 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Расскажите про Крым. am02rus Курилочка 7 Вт Июн 04, 2013 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений [ Опрос ] Крым 2010. SeoTorg Путешествия 106 Сб Авг 28, 2010 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg
Нет новых сообщений Крым 2008 Карлсон Путешествия 19 Сб Авг 30, 2008 8:06 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Нет новых сообщений в Крым- куда? andrey-- Путешествия 263 Ср Июл 06, 2022 11:41 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Крым, Весёлое Леон Путешествия 4 Пн Сен 03, 2012 7:53 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений И снова Крым:) Лёля & Серёга Путешествия 180 Ср Авг 17, 2011 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
salex_79
Нет новых сообщений Крым 2009 медvwедев Путешествия 10 Пт Окт 16, 2009 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
rusk
Нет новых сообщений Из Питера в Крым Artur Путешествия 4 Вс Июл 04, 2010 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Artur
Нет новых сообщений Полезное для отъезжающих в Крым Карлсон Путешествия 1 Ср Авг 22, 2007 12:49 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Крым, Коктебель, 2012? Lionarus Путешествия 20 Пт Июн 22, 2012 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
TSITS



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS