* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сорваны 3 шпильки

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски
Автор Сообщение
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major16 писал(а):
Кстати наверное лучше действительно на сервис везти а то молотком как терминатор стукниш и мож чё другое упадёт так что подумай что выгодней Exclamation

На сервисе будут делать все тоже самое.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да я впринцыпе про себя говорил я лучше бы отогнал бы на сервис что бы быть спокойным я не подкован в ремонте Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
предложу такой вариант- позвони Альтам (499) 2647483, спроси Игоря, скажи, что с МинивэнКлуба, объясни ситуацию, думаю он не откажется помочь...

..
Но поробуй позвонить в Аль Авто..

думаю , что это оптимальный вариант , а дальше смотри по своим возможностям..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.
Шпильки действительно вынуть удалось. ВДшка видать отквасила.
НО! Запрессовать новые без снятия ступицы я не смог.

Вызвал эвакуатор из Автолайта. Поеду к ним на сталеваров .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 3:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilleral писал(а):

НО! Запрессовать новые без снятия ступицы я не смог.

Ну извини, умение через интернет я тебе передать не могу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilleral писал(а):
Спасибо всем.
Шпильки действительно вынуть удалось. ВДшка видать отквасила.
НО! Запрессовать новые без снятия ступицы я не смог.

Вызвал эвакуатор из Автолайта. Поеду к ним на сталеваров .


Отчётик выложишь? Embarassed
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):

Отчётик выложишь? Embarassed

у тебя то же проблема? Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я завтра туда еду резину перекидывать. А со шпильками засаду уже проходили, вплоть до приваривания одной к барабану, только сорвали 2, а ещё одну не успели - ругаться начала. Где то есть отчётик Embarassed
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
trilleral писал(а):
Спасибо всем.
Шпильки действительно вынуть удалось. ВДшка видать отквасила.
НО! Запрессовать новые без снятия ступицы я не смог.

Вызвал эвакуатор из Автолайта. Поеду к ним на сталеваров .


Отчётик выложишь? Embarassed

ОТЧЕТ.
Собственно проблему решил. С помощью Автолайта.

Была небольшая проблема при погрузке авто на эвакуатор. Колесо у меня было полностью снято. Эвакуаторщик наотрез отказался грузить в таком состоянии- пришлось наживлять колесо на 2 незапрессованные шпильки.Боялся что шпильки пострадают.Обошлось.

Доехали благополучно. Кстати эвакуатор обошелся мне всего 700 рублей - только оплата за километраж за мкадом.

По приезду мастер очень ругался, что я не поставил тормозной диск и при этом нажимал на педаль тормоза. Могло быть завоздушивание.
Вроде обошлось.

Предстояла опрессовка 5 шпилек на правом заднем колесе+ выбивание и замена 2 шпилек на заднем левом(одну сломал я + одну сломал ремонтник при съеме колеса)

Напомню, у меня сзади тормозные диски а не барабаны. Как я уже писал, для того чтобы вставить шпильку в отверстие на ступице мне приходилось стачивать небольшой сегмент(3-4 мм ) на головке шпильки, иначе она никак не желала входить в отверстие.
Эту же процедуру мастер автолайта повторил, спросив меня как мне удалось без снятия ступицы засунуть шпильки.

Процедура запрессовывания шпилек была выполнена без снятия ступицы(способ здесь уже написали): одевали гайку большего диаметра и сверху закручивали родную гайку,удерживая ступицу от прокручивания ломиком. После опрессовки каждой шпильки(важный момент!!!!), родную гайку приходилось выкидывать т.к. она приходила в негодность.

Выбивание шпилек на заднем правом ничем не оличалось от дедовского способа- резкий удар молотком.

В принципе должны были снимать обе ступицы и выпрессовывать и опрессовывать гидравликой, но т.к. я приехал за час до окончания рабочего дня и упросил их таки меня чинить, то делали как я уже описал.

На замену 7 шпилек было потрачено около 1,5 часов.

Сразу поменяли колеса на зимние , закручивали пневмопистолетом подкручивали специальным ключом с дозированным улилием(щелкает при достаточном усилии)

Денег взяли прилично. только работа по замене 7 шпилек(5 на одном колесе и 2 на другом) 2600руб.

Отчет о том сколько мне обошлась "замена колес своими руками"
1. Шпильки 10 штук 1960 руб
2. Покупка шестигранника для откручивания колодок +такси 500 руб
3. Покупка испорченных мною новых гаек 6 штук 630руб
4. Эвакуатор 700 руб
5. Замена шпилек и сборка 3100
Итого 6890руб

Глядя на посчитанную сумму пишу какие сделал выводы :
Причины:
1. Шансов на благополучную замену резины у меня не было т.к. до меня родные гайки были перетянуты и резьба на них сорвана. Плюс гайки были явно дешевые из тех которые после одного использования подлежат выбрасыванию. Ну и разумеется был обычный балонный ключ, при откручивании которым, шпилька работает не только на кручение но и на изгиб.
Выводы:
2. Менять резину надо с помощью специализированного инструмента: обязателен пневмопистолет и ключ с дозированным усилием. Далеко не во всех шиномонтажах это есть.
3. Родные шпильки на наши машинки слабые, поэтому игнорируя п.2 рискуем попасть на деньги.
4. Гайки покупаем нормальные (не по 25 руб за штуку)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с окончанием ремонта и проблемы!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Взял на заметку! Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Перенесла в профильный форум!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilleral писал(а):
После опрессовки каждой шпильки(важный момент!!!!), родную гайку приходилось выкидывать т.к. она приходила в негодность.

Обычно остаются теже. Просто они переусердствовали.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
trilleral писал(а):
После опрессовки каждой шпильки(важный момент!!!!), родную гайку приходилось выкидывать т.к. она приходила в негодность.

Обычно остаются теже. Просто они переусердствовали.

Думаю, что гайки,которые стояли, были отстойные ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SVBUS
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 86
Благодарности: 0/1

Откуда: Votkinsk18region

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 8:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Сорваны 3 шпильки Ответить с цитатой

trilleral писал(а):
Господа!
Сегодня, увидев в очереди на шиномонтаж, решил на своем Тауне перекинуть диски с резиной самостоятельно.
Сорвал на заднем колесе 3 шпильки!? Я в некотором недоумении.
Такое ощущение что шпильки просто игрушечные.
Оставшиеся 2 шпильки целые, но на них гайки не закручиваются, ни новые ни старые.
Что делать то?
Что то не представляю как машину на 3 колесах можно сгрузить на эвакуатор. Да и в копеечку влетит (я за городом)
Купил в академии шпилек.
Решил попробовать самостоятельно поменять. Снял колесо , снял колодки, тормозной диск(у меня не барабан). Шпильки крепятся к ступице. Попробовал их тихонько выбивать не идут. Как снять ступицу я так и не понял. Открутил 4 винта с тыльной стороны- сидит глухо.
Отложил до утра.

Есть ли у меня шансы сменить таки их без автосервиса и эвакуатора?

Может был у кого опыт!?

Привет! Я сталкивался с етой проблемкой,из 20 шпилек при откручивании колёс осталось 12. Это меня сильно сперва озадачило,
но оказалось всё не так страшно, выбив заломыш поехал в магазин и купил шпильки от нивы для литых дисков подошли как родные да и пожалуй по качеству родные превосходят, конечно и гайки надо брать тоже от нивы.
С уважением Вячеслав. Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений шпильки на колёса.Нужен совет. djDi Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 11 Сб Июл 13, 2013 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
trabant.1
Нет новых сообщений Про передние колёсные шпильки Где быв... алекса Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 9 Ср Окт 16, 2013 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
витасан
Нет новых сообщений Где можно купить в Москве шпильки на ... Kerib Спрос 2 Чт Июл 08, 2010 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Kerib



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS