* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сорваны 3 шпильки

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски
Автор Сообщение
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не всё так страшно как описывают выше. Давайте РАДОВАТЬСЯ тому что наши шпильки ломаются а не прокручиваются в ступице!!! Вот это было бы покруче чем сорвать 5 шпилек на одном колесе, не говоря уже о том ,если это не дай бог случилось на трассе(+ночью) Менял колодки передние на даче.Меняются однозначно легче чем на 2109, т.е. не более 30 минут на 2 колеса. Сорвалась шпилька.
способ замены :
1.Одеваю колесо,опускаю и через вороток ,молотком бью по ней несколько хороших ударов.Никуда не денется.Проделываю это на опущенном колесе для того, что бы удар приходился не тупо по ступице.
Завожу машину ,ставлю на N и глушу.
2. Поднимаю.Снимаю тормозной суппорт(ключ 14.) Снимаю скобу(ключ 22) Снимаю диск тормозной и вынимаю выбитую шпильку Легко, только лишь повернув ступицу в нужное положение для этого.

Далее как и все поехал покупать новую, но уже в Москве. Заехал в большой авто магазин и попросил подобрать аналог.Продовец померив штангельциркулем, дал от тойоты-65 рублей вместе с гайкой (открытой) НО ! Выхожу из магазина , делаю всю выше описанную работу и .... у меня ломается ещё одна шпильке ,на этом же колесе и спустя всего 5 дней. Я в шоке. Вставляю новую ,но Шлицы оказались чуть чуть меньше и она болталась как ..... Пошёл купил ещё гайку , потому что они с одним и тем же шагом и собрав колесо на три гайки поехал домой , а утром доехал до магазина ,купил две родные шпильки и за 15 минут их поставил:
3.разобрал,вставил новую,одел на неё пару накидных ключей и завинтил гайку ,немного постукивая молотком (маленький 100-150 гр)сзади по шпильке ,а спереди действуя ключами как рычагом втянул ИХ (2) на своё место ,но не до конца.
4 всё собрал и завинчивая колесо дотянул шпильки до упора,это чувствуется.
Делаю вывод, что хорошо что они не проворачиваются в теле, поменять их легко ,но !!! если если через пять дней шпилька целая при повторном отвинчивании сломалась ,то нужно призадуматься о данной проблеме. Продавец в магазине тоже поитересовался ,почему же они всё таки ломаются . И последнее. Думаю что открытые гайки лучше чем наши , тут есть хоть куда то брызнуть WD-40, но к сажелению с нашими колпаками их можно поставить только по две на каждое колесо.
Может кому пригодится мой опыт. И ради интереса постараюсь по старой шпильке подобрать аналог,но не 280 рублей + гайка 250.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мню тоже кажется, что дело в гайках. Т.к. сейчас пользую 16-е диски (Кайова), то гайки (на моем метрические) купил в Авто 49 по 38 руб за штуку. При завинчивании насыпал сухой графитовой смазки. Проблема исчезла "тьфу-тьфу". smile225 smile226
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
master_new
Гость



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свою букву...

После покупки машины решил поменять резину. Поменял. Как в последсвии выяснил у мега мастеров был не правильно настроен пиистолет - из 20 шпилек в итоге осталось 5. Теперь не даю заручивать пистолетом, а заставляю крутить руками и предупреждаю, что шпильки сорвать очень легко. тьфу, тьфу проблемы нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю - в Альтавто пистолеты прально настроены. Они после опускания машины еще и ручками подтягивают. За три года ни одной шпильки не сорвали. Трфу-тьфу
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
olegj
Новичок



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пошёл в Авто-49 купить шпильки от Нивы, а продавцы меня спрашивают: "Вам на задние или на передние колёса?".Шпильки действительно разные по длинне и насечки по разному располагаются.
Кто знает какие нужно покупать? У меня сзади барабаны, спереди дисковые.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений шпильки на колёса.Нужен совет. djDi Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 11 Сб Июл 13, 2013 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
trabant.1
Нет новых сообщений Про передние колёсные шпильки Где быв... алекса Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 9 Ср Окт 16, 2013 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
витасан
Нет новых сообщений Где можно купить в Москве шпильки на ... Kerib Спрос 2 Чт Июл 08, 2010 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Kerib



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS