* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Антивирусы и файерволы...

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Антивирусы и файерволы... Ответить с цитатой

Собственна прошу высказаться всех желающих что стоит и довольны ли вы? Хочу понять "+" и "-"...

Дело в том, что заканчивается лицензия на Панду да и что-то она ведет себя непонятно в последнее время... вот и призадумался менять или нет? Если да, то на что...
Раньше стояли:
1. Дохтур Вэб
2. Касперский + Касперский Антихакер
3. Касперский Интернет Секюрити
4. Панда Антивирус + Файервол

В принципе, был доволен 2, 3 и 4... Но, первые версии Каспера откровенно тормозили. Потом все наладилось и если бы не "неправильные" ключи... Инет Секюрити тож вроде вызывал только положительные эмоции, но заветный ключик умер... Купил Панду... практически все тоже самое, но временами тормозит до ужаса!!! Что бесит...

В связи с этим хочу услышать мнения юзеров для принятия решения. Требования довольно просты: хорошая производительность, чтобы не тормозило систему, желателен русский интерфейс (не люблю двояких толкований при переводе с вражеских языков)...

Заранее благодарен за ответы!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Антивирусы и файерволы... Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Собственна прошу высказаться всех желающих что стоит и довольны ли вы? Хочу понять "+" и "-"...

Дело в том, что заканчивается лицензия на Панду да и что-то она ведет себя непонятно в последнее время... вот и призадумался менять или нет? Если да, то на что...
Раньше стояли:
1. Дохтур Вэб
2. Касперский + Касперский Антихакер
3. Касперский Интернет Секюрити
4. Панда Антивирус + Файервол

В принципе, был доволен 2, 3 и 4... Но, первые версии Каспера откровенно тормозили. Потом все наладилось и если бы не "неправильные" ключи... Инет Секюрити тож вроде вызывал только положительные эмоции, но заветный ключик умер... Купил Панду... практически все тоже самое, но временами тормозит до ужаса!!! Что бесит...

В связи с этим хочу услышать мнения юзеров для принятия решения. Требования довольно просты: хорошая производительность, чтобы не тормозило систему, желателен русский интерфейс (не люблю двояких толкований при переводе с вражеских языков)...

Заранее благодарен за ответы!!!


После того, как касперский смог почти парализовать работу и на моем 2-х ядернике 4400+ с гектаром оперативы - снес нахрен! Поставил symantec. В смысле быстродействия - небо и земля. Т.е. что-то там шуршит в фоне, но комп вообще не отвлекает от основной деятельности. Smile
В смысле ловли трепаков - он пока убежден, что не поймали... А на самом деле - кто же его знает Smile
А файрволл... Поставил аппаратный роутер, поднял на нем проксб и сижу за ней. Вроде неприятностей пока не было....

А по большому счету - на компе только операционка с софтом, да куча фильмов и музона с инета... Все нужное и ценное (фотки семьи и т.п.) - в нескольких экземплярах на болванках....
Т.е. у меня украсть нечего. А даже если сам чего страшное и неизлечимое словлю - так переустановить софт - на пару часов времени. А фильмы еще раз скачаю Smile
Так что особо и не заморачиваюсь Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартный файервол винды вполне справляется со своими обязанностями. Можно для большей безопасности произвести настройки в реестре, которые отключат видимость общих ресурсов и отключат возможность подключения по "нулевой" сессии.
Эти настройки неоднократно описаны в сети.

Из программных файерволов так же хорошо себя зарекомендовал себя файервол OUTPOST.

Роутер - более "мощное" решение вопроса зашиты от атак из вне, т.к. ресурсы компьютера не будут загружены этой задачей.

Что касается антивирусов - то одно могу сказать, что продукт от Касперского иногда действительно "обнимается" с процессором, давая загрузку на него 100%.

Какой из антивирусов эффективнее? Стоит МакАфе - вроде ловит троянов с вэб страничек.

Есть еще один способ защиты от внешних атак, от кражи паролей и прочего (параноидальный Smile ), если конечно ресурсы позволяют: установить виртуальную машину, а внутри нее установить необходимую операционную систему, которой в последствии и пользоваться как основной, устанавливая на нее необходимое программное обеспечение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пара ГУРУ администрирования подсказали...
говорят, что лучше Керио ничего пока не придумали.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года пользуюсь NORTON INTERNET SECURITY от Symantec.Доволен как слон.Преимущества:
1.Фаервол и антивирус в одном флаконе.
2.Не конфликтуют между собой,как аналогичные проги,но от разных производителей.
3.Практически не тормозит.Отсутствие глюков.
4.Кампания действительно заботится о безопасности,как своей так и потребителя(в детали не вдаюсь,но могу обосновать).
5.За 2 года ни одного вопроса,червя,трояна и т.д.
6.Русский интерфейс начиная с 2007 года.
7.Ряд других преимуществ с которыми столкнулся как пользователь коммуникатора Qtek.
8.Цена- 1950 руб.
До этого стоял Каспер и Outpost Firewall,по ощущениям-небо и земля!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... Нортон сделал комплект, да еще и интерфейс русский... эт интересно!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaufman писал(а):

Есть еще один способ защиты от внешних атак, от кражи паролей и прочего (параноидальный Smile ), если конечно ресурсы позволяют: установить виртуальную машину, а внутри нее установить необходимую операционную систему, которой в последствии и пользоваться как основной, устанавливая на нее необходимое программное обеспечение.

Не! Не прокатит! Можно вырваться снаружи за пределы виртуальной машины... Хотя сильно сложнее, но можно...
Еще сложнее, если стоит линукс, а поверх него винда накачена - тогда да - почти безопасно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Kaufman писал(а):

Есть еще один способ защиты от внешних атак, от кражи паролей и прочего (параноидальный Smile ), если конечно ресурсы позволяют: установить виртуальную машину, а внутри нее установить необходимую операционную систему, которой в последствии и пользоваться как основной, устанавливая на нее необходимое программное обеспечение.

Не! Не прокатит! Можно вырваться снаружи за пределы виртуальной машины... Хотя сильно сложнее, но можно...
Еще сложнее, если стоит линукс, а поверх него винда накачена - тогда да - почти безопасно...


МАНЬЯКИ!!!
А ведь всего лишь спросил про антивирус... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как Дохтур обгадился, у нас в банке с начало ставили Симатик
потом Nod32 сейчас какой то Линуксовый( на виде нормально работае), а название я забыл Embarassed Embarassed Embarassed Все выше перечисленное машину не тормозит, но каждый находит черви за другим!!!!
А по поводу Косперского не ставить ни в коем случае!!!!
Машину тормозит жутко!!!! К стате первый антивирус Косперского системные файлы Винды определял как вирус!!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дома, если без особой паранои (имею ввиду аппаратные штучки) -спаривание outpost и nod32, вполне оптимальное решение - проверено временем (> 3 лет).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SidorKA писал(а):
сейчас какой то Линуксовый( на виде нормально работае), а название я забыл Embarassed Embarassed Embarassed Все выше перечисленное машину не тормозит, но каждый находит черви за другим!!!!

Посмотрел Аваст называется!!! Laughing Laughing
Он у нас на шлюзе, гейте и т.д.( а также на машинах продвинутых юзеров) На моей машине после ЛИЦЕНЗИОННОГО NOD32 нашел 12 червей и троянов!!! Во как!!! smile181 smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SidorKA писал(а):
SidorKA писал(а):
сейчас какой то Линуксовый( на виде нормально работае), а название я забыл Embarassed Embarassed Embarassed Все выше перечисленное машину не тормозит, но каждый находит черви за другим!!!!

Посмотрел Аваст называется!!! Laughing Laughing
Он у нас на шлюзе, гейте и т.д.( а также на машинах продвинутых юзеров) На моей машине после ЛИЦЕНЗИОННОГО NOD32 нашел 12 червей и троянов!!! Во как!!! smile181 smile181


Надо уровень эврстики глубокий ставить на nod'e (не тормозит), и опять же outpost подтыкает дырочки. Но эт вариант для дома. А Sensej'ю для чего?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

МАНЬЯКИ!!!
А ведь всего лишь спросил про антивирус... smile212 smile212 smile212


Чес пионерское - закоренелые!!!!
Антивирус, антивирус...
Иногда абсолютно безопасная программулина может быть опознана как опасная Shocked из-за куска кода, "характерного" для "опасным" программ.
например: AVAST
Из перечисленных ранее "нортон" менее всего подводил + ставили еще одну от LAVASOFT AD-AWARE.
Доктора тоже иногда ошибаются.

ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ МЕТОД: если совершаете интернет платежи и прочие финансовые операции через Интернет - лучше всего (на сей момент) делать это с "чистой машины", в данном случае из виртуальной, используя ее именно для этих целей.

"Конструкция" винды такова, что "дырочки" там были, есть и будут.


Последний раз редактировалось: Kaufman (Пн Ноя 19, 2007 11:59 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SidorKA писал(а):
SidorKA писал(а):
сейчас какой то Линуксовый( на виде нормально работае), а название я забыл Embarassed Embarassed Embarassed Все выше перечисленное машину не тормозит, но каждый находит черви за другим!!!!

Посмотрел Аваст называется!!! Laughing Laughing
Он у нас на шлюзе, гейте и т.д.( а также на машинах продвинутых юзеров) На моей машине после ЛИЦЕНЗИОННОГО NOD32 нашел 12 червей и троянов!!! Во как!!! smile181 smile181


Вот и я таким макаром последние пару лет лечу компы любителям касперского и нортона. Пиво люблю, опять же..... Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):


МАНЬЯКИ!!!
А ведь всего лишь спросил про антивирус... smile212 smile212 smile212
А...а... я даже слова то подобрать не могу. Вот хотел, как это говорят, ноут купить, дома места нет, опять же с собой брать можно.. Думал, посоветуюсь.. А теперь думаю, как на центральной площади Еревана - за...ут советами, да еще и мозги набекрень сдвинут! smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS