* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Жрет 25 на 100

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для замены тормозной яма не нужна. Для выкручивания задних штуцеров, да, придется подлезть под машину. С передними еще проще.

С расходом странно. Т.е. закручивание шлага во вторую камеру вообще ничего не изменило?
Я всегда думал, что с газом гораздо проще, чем с бензином. Действительно, двигатель сожрет столько, сколько ему дашь Smile.
Закручивай дальше Smile. Добейся хотя бы, что бы мощность упала Smile.

Хотя, конечно, у меня у самого прошлой осенью расход на бензине вырос с 10 до 17л. Как только перешел на езду только по городу. Машина тяжелая, каждая остановка, считай, лишний литр.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не дождь и лужи, я бы полез, а так почему-то не хочется Smile.

Вторую камеру я перекрыл полностью и ждал, что хоть на чуть-чуть дольше проеду до очередной заправки, но как у меня обычно газ заканчивался между 270 и 280 км (я обнуляю счетчик сразу же после очередной заправки), так и в этот раз я проехал 273... В прошлый раз влезло (по счетчику) 48.5л. Делим 48.5 на 2.73, получаем ~ 17.8л на 100 км Sad.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

Я всегда думал, что с газом гораздо проще, чем с бензином. Действительно, двигатель сожрет столько, сколько ему дашь Smile.
Закручивай дальше Smile. Добейся хотя бы, что бы мощность упала Smile.


Попробую крутить винт на первую камеру.

Александр К писал(а):

Хотя, конечно, у меня у самого прошлой осенью расход на бензине вырос с 10 до 17л. Как только перешел на езду только по городу. Машина тяжелая, каждая остановка, считай, лишний литр.


В том-то и дело, что в основном приходится действительно торчать в пробках, однако в этот раз были две поездки на дачу. Это недалеко, но едешь, а не дергаешься. А все равно расход не уменьшился...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Максим, большая просьба выложить фотку твоего днища. Главное, газовый баллон и глушитель с резонатором.


Снимал-снимал, но общего плана так и не получилось. Поэтому отдельными кусками пришлось делать. Вот только что-то я сходу не соображу, как эти фотографии отправлять в форум. А может по почте?

PS. Вынимал для проверки оба задних штуцера - тормозухи не увидел вообще. Так что придется сдаваться и менять колдун Sad. Кроме того закрутил на 1/2 оборота и первый газовый винт: машина как будто издевается - как ехала, так и едет. Интересно, а может перекрыть тогда подачу газа совсем? Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
profim
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 99
Благодарности: 0/1

Откуда: Чебоксары

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):

PS. Вынимал для проверки оба задних штуцера - тормозухи не увидел вообще. Так что придется сдаваться и менять колдун Sad.


У меня рычаг от колдуна отломился, так на СТО просто его выкинули и сказали не заморачивайся. Всю зиму так отъездил большой разницы не заметил. Так и лежит в гараже новенький колдунчик Smile .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай давай закручивай Smile
можешь сюда, я потом переложу: sss8_47@MAIL.RU
Да не надо колдун менять, надо просто открутить штуцера (передний и задний) и кувалдой забить. Можно и не откручивать. И не надо с ним церемониться Smile, а менять, если течь будет. Можно вместо кувалды домкрат приспособить. А у меня из задних тоже медленно, но текло.

А колдун ( и рычаг) нужны, в основном, конечно, во внештатных, типа, аварийных ситуациях, как у некоторых подушки безопасности, лучше чтобы работали, мало ли что.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, меня тут на работе стали сильно отговаривать от газа. Говорят, что он скоро чуть ли не сравняется с бензином
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
можешь сюда, я потом переложу: sss8_47@MAIL.RU


отправил. Если что-то будет непонятно, могу потом еще в каком-нибудь ракурсе заснять грязное днище - no problem Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

Да не надо колдун менять, надо просто открутить штуцера (передний и задний) и кувалдой забить. Можно и не откручивать. И не надо с ним церемониться Smile, а менять, если течь будет. Можно вместо кувалды домкрат приспособить.


Я, честно говоря, толком так и не понял принцип его работы, поэтому куда и при каких условиях бить кувалдой, не знаю. Оба задних штуцера я просто выкручивал полностью, однако с передними не разбирался пока совсем. Подозреваю, что если их выкрутить, то тормозуха польется, однако как при этом тормоза (главным образом, задние) прокачивать? Они же, получается, не действуют...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
кстати, меня тут на работе стали сильно отговаривать от газа. Говорят, что он скоро чуть ли не сравняется с бензином


Расти вместе с бензином - понимаю, но догнать... Он же в два раза дешевле. С чего бы ему расти такими темпами? С другой стороны, когда газ уже на машине стоит, проще рассуждать о том, что это выгодно Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за фотки, потом выложу. Еще бы по конкретнее: резонатор (первый, маленький и чей он), выход глушителя (второй, похож не на глушитель а на резонатор и чьих кистей Smile ) и их соединения. И бампер с выходом клапана. Лучше больше, потом рассортируем Smile.
В твоем ответе их три получилось Smile

При сливе тормозной можно выкручивать все штуцера. На передних по два из разных отделов бачка (не пропустить, подливать,там две емкости!). Главное, чтобы в бачке (в двух емкостях!) оставалась тормозная. Если пропустил и попал воздух, то тоже ничего страшного, но надо прокачивать (2 человека нужны). Слив идет долго и пропустить сложно.

А в колдуне есть поршень, он, скорее всего, высунулся и его надо просто забить обратно. А может он и уже ходит, просто пока он был полностью высунут, то тяга, которая его прижимает погнулась. Надо ее разогнуть, чтобы на стоящей на горизонтали ( с полной загрузкой, заполненым баллоном) машине поршень был утоплен этой тягой.

Да, как писал, пластмассовый тройник на крышке карба (зима- лето) надо снять (уменьшает проходное сечение в 1.8 раза)

Все 777, исчезаю Smile


Последний раз редактировалось: Александр К (Вт Май 27, 2008 10:22 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резонатор родной, а вот тот, который впереди (маленький) - вроде бы от ШНивы. Его ставили вместо штатного, хотя сейчас в нем что-то прогорело, и после прогрева глушителя (минут через 15-20 после первого утреннего запуска) начинается на высоких оборотах дребезжание. Очень противный звук, но ремонтировать пока некогда, да и задачи есть поважнее Smile.

Выход глушителя сфотографирую, он тоже родной. Его и клапан на бампере сфотографирую, раз надо.

Что касается тормозной, то теперь этот вопрос опять похоже придется отложить до выходных...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея поставить ГБО провалилась. Был уже почти готов переваривать глушители по схеме похожей на схему Максима (с выходом сзади). Потом передумал. Мастер, которому я доверяю и хотел попросить поварить, еще и капиталку двигателей делает. Он сказал мне несколько слов про наш газ и я успокоился.
Вернусь, пожалуй, к своей идее с динамическим надувом, она менее разрушительная Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Он сказал мне несколько слов про наш газ и я успокоился.


Ну а нам поведать эти несколько слов? Уж расстраиваться, так по полной Smile

PS. Так что, больше фотографии не делать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не "наш" газ, просто немного другая физика процесса горения...соответственно другие требования к моторным маслам и более качественные сальники и резинки. Ну и система охлаждения должна работать без сбоев на пять баллов, и тогда никаких препятствий-вперед.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
скачать топик
Страница 9 из 13



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Жрет резину scaneruga Резина и диски 19 Пт Мар 13, 2009 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений караван 3,0 не тянет, тупит, плохой р... sasa ДВС 31 Вт Июн 17, 2008 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS