* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Galaxy 96` Расход

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford
Автор Сообщение
Gadman
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Galaxy 96` Расход Ответить с цитатой

Сразу к делу. В общем расход у этой машины всё время не меньше 14 литров, бака хватает мах на 500 км, причем на заправке невозможно заправить до полного, всегда на приборке покажет чуть меньше полного. Если так и дальше будет то подумываю уже сменить авто. Мотор 85 кв, бензин. Потом проблемы с электрикой, центр. замок закрывает только водит. дверь, не загарется лампа в салоне при открывании дверей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Galaxy 96` Расход Ответить с цитатой

Gadman писал(а):
Сразу к делу. В общем расход у этой машины всё время не меньше 14 литров, бака хватает мах на 500 км, причем на заправке невозможно заправить до полного, всегда на приборке покажет чуть меньше полного. Если так и дальше будет то подумываю уже сменить авто. Мотор 85 кв, бензин. Потом проблемы с электрикой, центр. замок закрывает только водит. дверь, не загарется лампа в салоне при открывании дверей.


1. Двигатель , надо понимать у тебя 2.0 - 16 , а то ты как-то скромно об этом умолчал , но судя по 85 кв , так оно и есть.
для этого мотора расход великоват , но что ты должен сделать - 1.1 - узнать всеми возможными методами ,какой бензин для тебя родной , бензинники ШАРАН - ГАЛАКСИ очень чувствительны к качеству и октановому числу бензина.
1.2 - проверить датчик расхода воздуха (надо ехать в сервис) - это вообще - то причина № 1 ...
1.3 - Воздушный фильтр давно менял ??? Масло какое ???
2. Если ты прочитал пункт 1 и ничего не дрогнуло у тебя в душе , то надо думать о общих для всех вещах -
- Живешь то где , ведь не в Африке , и не май месяц - если передвигаешся по городу короткими перебежками , не прогревая за поездку мотор , то это даже и нормально ..
- Резина зимняя ...
- В пробках бываешь ???
с электрикой - это надо просто искать , причина может быть просто банальна - У меня , например , на предыдущей машине были просто отключены замки дверей , кроме водительской - так сделал предыдущий владелец - сколько и чего я предпринял , не могу даже и сказать , пока мне ночью это приснилось , ей богу , не вру , я вдруг подумал - а не отключены они специально ??? Так и получилось ..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gadman
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Galaxy 96` Расход Ответить с цитатой

Абсолютно верно, двигатель 2.0 16В. Бензин для машины 95-98, это судя по тому что при открывании лючка бензобака там такая надпись присутствует. Заливаю только строго 95 бензин. Так теперь по пунктам что ты написал.
Причину №1 не проверял, июо машина у меня на руках с месяц, возможно, летом будет меньше. Воздушный фильтр не менял пока, масло сменено, 5В-40. Живу в небольшом городе, НО... расход маловлияет что в городе что загородом, как ни пытался ради интереса больших оборотов не давать всё равно страдает хорошим аппетитом. Резина новая зимняя шипованная. Насчет электрики. До этого всё работало тип топ, никто ничего спец не отключал. Еще что интересно, при включении сигнализации, опускается водительское стекло, пришлось смнимать обшивку и отключить провода от моторчика в двери. Думаю до весны попдожду, всё равно пока стекло не нужно зимой
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Galaxy 96` Расход Ответить с цитатой

Gadman писал(а):
/// мало влияет что в городе что загородом, как ни пытался ради интереса больших оборотов не давать всё равно страдает хорошим аппетитом //// //////////// интересно, при включении сигнализации, опускается водительское стекло, пришлось смнимать обшивку и отключить провода от моторчика в двери. Думаю до весны попдожду, всё равно пока стекло не нужно зимой/////


Значицца так - это практически 100% датчик расхода воздуха , надо диагностировать в сервисе и менять , попробуй спроси на www.major-ford.ru в разделе вопрос/ответ , может быть они пришлют какие-нить рекомендации по его замене.

По стеклоподъемникам- на машине менялся аккумулятор и произошел сбой памяти стеклоподъемников. Я не уверен , что по годам выпуска все одинаково , можно попробовать выполнить перенастройку памяти электростеклоподъемников по действующей инструкции ( к сегодняшней модели) , посмотри книгу ( книга -то как раз для Шарана твоего поколения есть свободно в магазинах) , или пиши -пришлю тебе действующую инструкцию ( она занимает 3,95 МВ) . Там есть описание перенастройки для машины сегодняшнего года.

Хороших дорог ! Как там в Отепаа , на лыжах катаются ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gadman
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, дорогой ли этот самый датчик. Спрашивать у тех я не буду, лучше как нить съезжу в Тарту и там вроде как есть Форд центр. А насчет стеклоподъемников, тут еще много проблем с электрикой. ПРи включении сигналки, закрывается только дверь вадилы, остальные перестали, при открывании дверей в салоне не включается свет, задняя дверь открываться стала только от ключа и все эти проблемы случились в один раз и сразу одновременно.
А Насчет лыж это здорово, в Отепяя катаются, но на Хаанья горки покруче, как никак 300 метров над уровнем моря, я как раз живу в 15 км от Хаанья и кататься езжу каждую неделю, если что то Велкам, приезжай покалякаем, посидим за здравие.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gadman писал(а):
/// все эти проблемы случились в один раз и сразу одновременно.
А Насчет лыж это здорово, в Отепяя катаются, но на Хаанья горки покруче, как никак 300 метров над уровнем моря, я как раз живу в 15 км от Хаанья и кататься езжу каждую неделю, если что то Велкам, приезжай покалякаем, посидим за здравие.


Слушай , раз это случилось сразу и одновременно ,ты машинку перед этим делом не мыл где-нить под давлением - у меня тоже в декабре были кое-какие мелочи с электрикой , как раз после хорошей мойки. ( Причем , надо сразу оговоритсься , я никогда не мою двигатель , т.е вообще никогда , даже перед ТО ) Так вот эти проблемы с электрикой- ( заедали замки , причем только на задних дверях , причем они то были постоянно открыты ,то закрыты , какая - то фигня показывалась на бортовом дисплее , глючил бензодатчик) - все пропали после отстоя машины в теплом гараже.

Да ,насчет лыж , это было-бы Laughing здорово . Но в ближайшее время точно не могу , но очень крепко обдумаю твою идею . Спасибо!!
Кстати , если есть сайт у горы , пришли инфу..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gadman
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ездил я в Форд центр, после бага по их причине завтра еду снова, на выходных отпишусь... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gadman
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааакс. Значит веселый в Эстонии Форд сервис оказывается, я за*пался туда ездить за 70 км в одну сторону. А все начиналось с банального, просто поехал на диагностику из-за чрезмерного расхода топлива + запотевание стекол. Поездка первая: Сделали эту самую диагн., нашел три ошибки, сменили софт и фильтр салона. Потеть перестало, здорово. НО, после них перестала подниматься температура и в салоне стало холодно, за время поездки до дому так и не поднялся указатель. Поездка вторая: пришлось заново к ним ехать чтоб посмотрели, и нашли, что виновен термостат. Поездка 3-я: взялись менять термостат и ....провозились 2.5 часа и не смогли открутить болт, в результате пришлось ехать домой так, но при этом забились что приеду на 4-й раз и они сломают там корпус в кот. сидит термостат, пока катил назад передумал к ним ехать и сделал в местных мастерских нааааамного дешевле чем они хотели сделать. В обсчем послал пока их накуй и больше к ним ремонтироваться не еду. Детский сад б*ядь, не смогли открутить болт нах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а с расходом то что , с расходом ?????

Кстати , у меня сегодня был нулевой- я ваааще не завелся , после трех дневного отстоя , до еще с утреца было - 20 . Вот так !!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gadman
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, расход нихера неизменился Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ramblers
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 5/3

Откуда: Рига

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты меня извени но одно слово Эссстонские горрррячие паааррни. Laughing Laughing Laughing Wink
На самом деле не смешно я тоже родился в эстонии Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gadman писал(а):
Ах да, расход нихера неизменился Sad


Что думаешь предпринять ? Какие - нить мысли есть ??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gadman
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, от полной заправки до остановки я проехал...636 км. Если подсчитать, то получется что расход ~ 9 л. В обсчем я доволен Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GALAXY THE BEST
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Riga

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 11:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gadman писал(а):
Значит так, от полной заправки до остановки я проехал...636 км. Если подсчитать, то получется что расход ~ 9 л. В обсчем я доволен Very Happy


Ну , так все в норме - я на ТДИ проезжаю на баке 780 км летом , в смешанном цикле , и сейчас ,по зиме - от 640 до 700 км . Так что , все в норме.
Ну разве что только у меня автомат- типтроник , т.е. кушает немного больше , но он пятискоростной.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
spawnn
Гость



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 5:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по вашим данным сколько литров бак на Galaxy?
По моим - 70 л, и я на них проезжаю на своем GAlaxy около 900-1000 км (через пару дней, когда закончится топливо в баке, скажу точно) и это гдето 7.5 литров на сотню, все равно считаю много. На Audi с такимже движком проезжал больше на пару сотен.
P.S. Ford Galaxy, 1.9 TDI, 85 kw, 1998 г.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений ПТС 3.1 расход 20 л. Глеб ДВС 5 Пн Ноя 14, 2011 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений про расход дмитрий01 Электрика и электроника 0 Пн Дек 24, 2012 6:02 pm Посмотреть последнее сообщение
дмитрий01
Нет новых сообщений Расход ascur Топливная система и система выпуска 62 Сб Апр 16, 2011 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений Расход топлива Дрюня ДВС 15 Пн Мар 26, 2007 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Michael не Шумахер
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. И ещё раз про расход и газ на Караваш... Михаил Black-van ДВС 2 Чт Сен 20, 2007 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Не пойму!!!! Расход.... abbat05 ДВС 63 Пт Фев 17, 2012 10:29 am Посмотреть последнее сообщение
муромец82
Нет новых сообщений Расход масла serjo83 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 18 Пт Фев 06, 2009 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
AlexCh
Нет новых сообщений Расход НЕ ТОПЛИВА от БАР Михаил35 Курилочка 62 Вт Авг 03, 2010 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений ЕГР и расход топлива Сабер ДВС 6 Сб Ноя 01, 2014 8:10 am Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений расход на холостых Шурик@ ДВС 25 Пн Июн 04, 2007 8:49 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Большой расход goodvin Ford 3 Вт Янв 01, 2013 9:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Расход топлива GVA74 Volkswagen 3 Вс Апр 22, 2007 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
FREK
Нет новых сообщений Расход топлива на МПВ 2.5. safa Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Чт Янв 11, 2007 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS