* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Датчик уровня топлива

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
У меня вопрос,у Вас на машинах щитки приб. С ж/к дисплеем стоят??? На нём же коды ошибок можно выводить,у меня сразу показал-обрыв цепи датч.топливаSmile.Или ни кто не позьзуется кодами?

Машина-то карбюраторная. Какие там коды ошибок? А панель с одним ж/к дисплеем - для вывода общего пробега и после очередного сброса.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После тестирования приборной панели и трехкратного обнуления и включения в работу всех указателей на этом табло высвечивается код неисправности. Я завтра загляну в книгу и напишу эту хрень.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Включите зажигание,двигатель не запускайте.Нажать кнопку сброса показаний счетчика суточного пробега и, после включения зажигания, отпустите ее. После этого комбинация приборов входит в режим тестирования:
- стрелки всех приборов три раза совершаютдвижение во весь диапазон шкалы;
- высвечиваются все сегменты жидкокристаллического индикатора (ЖКИ)
- загорается контрольная лампа аварийного запаса уровня топлива.
2.Проведите повторное тестирование.При этом кратковременно нажмите и отпустите кнопку сброса показаний одометра. На ЖКИ появится номер варианта программного обеспечения процессора (Uer 0.8,Uer 1.1 или другой) на время приблизително равное 20 сек ( после этого комбинация приборов переходит в рабочий режим автоматически).
3. При повторном нажатии и отпускании кнопки сброса процессор выдает на ЖКИ код последней неисправности.
4.После этого необходимо очистить память процессора электронной комбинации приборов, нажав кнопку сброса показаний одометра с длительностью не менее 5 секунд.
5 Примерно через 15 секунд появится один из следующих кодов:
0 - неисправности отсутствуют;
1 - неисправен микропроцессор;
2 - обрыв цепи датчика указателя уровня топлива;
4 - повышенное напряжение бортсети (больше 16+ 1,8 в)
8 - пониженное напряжение бортсети ( меньше 8,0 -0,6 в)
Если неисправностей несколько, высвечивается соответствующая сумма кодов, например: 6 (2+4),10 (2+8 ),12 (4+8 ), 14 (2+4+8 ).

Данные для проверки указателя уровня топлива6 Пустой-330 Ом, резерв 1/8- 252Ом, 1/ -118 Ом,Полный-7 Ом.

Задрался списывать!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моськи в очках не вставлял, откуда-то сами выплыли, похоже вместо цифры 8.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 3:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Моськи в очках не вставлял, откуда-то сами выплыли, похоже вместо цифры 8.


Поправил. Эт они так на кодировку смайлов реагируют. Комбинация 8-ки и ) вкупе дает 8) , а если пробел поставить, то все ОК.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):
СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
У меня вопрос,у Вас на машинах щитки приб. С ж/к дисплеем стоят??? На нём же коды ошибок можно выводить,у меня сразу показал-обрыв цепи датч.топливаSmile.Или ни кто не позьзуется кодами?

Машина-то карбюраторная. Какие там коды ошибок? А панель с одним ж/к дисплеем - для вывода общего пробега и после очередного сброса.

А шо карбюратор каким то образом влияет на принцип.элект.схему? Very HappyVery HappyVery HappyВек живи век учись,всё в Надюшках есть,это же НадюшкаSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто ее (эту схему) знает - если бы от моей машины она у меня была Sad То, что я обнаружил на www.club.2120.ru, мне не помогло - я хотел понять, откуда и куда идет ряд проводов, однако, посмотрев в схему и на пару своих колодок, понял, что они явно отличаются.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, есть две основные схемы, есть маленькие купюры к этим схемам, но они касаются только частностей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В частности, меня интересовала колодка с магическим названием "подключение к бортовому компьютеру" Smile Я не собирался туда ничего подключать, однако мне было интересно понять, откуда на нее идет информация. И кол-во проводов, и расположение тех, которые я смог идентифицировать (кроме "плюса" с массой Smile ) как-то отличались от имеющейся у меня схемы... Прозванивать провода у меня не было ни желания, ни возможности, поэтому вопрос так и остался открытым.
А с датчиком проблема вроде бы решилась сама собой. Масса на нем была. Более того, кроме винтов крепления к корпусу, там был проложен (видимо, специально) еще один провод непосредственно на корпус. Все прозванивалось без проблем. После этого я открутил все винты и просто приподнял датчик, тут же вернув его "на историческую родину". Датчик стал показывать более ли менее правильный уровень топлива. Скорее всего поплавок все-таки за что-то зацепился (либо снаружи, либо в месте крепления).
Вот так бывает - заменил один датчик, а второй тут же повел себя неадекватно. Главное, чтобы эта проблема все-таки исчезла насовсем. Лазить в этот крошечный лючок, да еще и на морозе - не самое приятное занятие. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема, увы, осталась Sad Выяснилось, что после шевеления датчика внутри бензобака он (датчик) стал себя вести также как первый, т.е. при любом уровне бензина в баке стрелка не поднимается выше отметки, соотв. четверти бака. При этом с электричеством все в порядке. Похоже, что датчик внутри бака за что-то все-таки цепляется. В связи с этим вопрос: никто не обращал внимания, в каком направлении поплавок перемещается внутри бака (другими словами, как повернут датчик внутри бака) - поперек бака, поднимается к "голове" бака или его "хвосту"?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gess
Новичок



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб Петродворец

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 7:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте всем Я лично грешу на щиток так как легонько постукиваю по торпеде и стрелка встаёт в относительно нормальное положение но после выключения зажигания его опять глючит .А сам прибор меняется только с щиткомjavascript:emoticon('Crying or Very sad')
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь все-таки помнит, как именно стоит датчик в бензобаке?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой проблемы, к счастью, не было. И я туда не лазил. Хотя, признаки возможного сжатия бака были: иногда, при отворачивании пробки, воздух в бак подсасывался. Потом само прошло Smile.
Но, судя по вашим рассказам, действительно, есть разница как повернуть поплавок и, возможно, даже когда его всовывать: в полный или пустой бак. Наверно там есть внутренние перегородки или он всетаки деформирован.
Помню мучился собирая карбюратор. Все вроде просто: собери аккуратно две части. Нет, постоянно поплавок заклинивал и был перелив Smile. Главное системы никакой нет: десять раз собирал -собирал с первого раза, а одиннадцатый - с десятого.
Так, что могу посоветовать только - пробовать еще. Лучше с пустым баком, чтобы лампочка горела.
Можно заодно и бак почистить Smile. Там должно быть сливное отверстие (сам не видел Smile ). А уж , если до него добраться, то можно заливать воду и точно выставить включение лампочки, на 5 литров. Главное, чтоб она там не замерзла (вода, в смысле Smile ).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
... признаки возможного сжатия бака были: иногда, при отворачивании пробки, воздух в бак подсасывался. Потом само прошло Smile


Ну да, и приборы поначалу были не видны Smile

Спасибо за сочувствие! Честно говоря, еще раз вынуть/вставить датчик не очень трудно (хотя и очень неудобно), но мне все-таки почему-то кажется, что дело именно в том, в каком направлении приподнимается поплавок. Судя по фотографиям бака в каталоге, там есть сверху продольное углубление. А у меня именно в ту сторону и направлен поплавок. Может там и цепляется...
Теперь, правда, стало чуть легче - поставил газ, так что ездить планирую в основном на нем, но все равно противно, когда что-то не работает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где стоит датчик внутри бака имеется железная чашка уровня топлива в ней типа скапливается бензин и нерастекается при езде в гору и с горы и т.к. у меня стоял нивский датчик то трубки датчика были направлены вперед след и поплавок должен смотреть вперед.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений датчик уровня топлива spylook Электрика и электроника 2 Пн Окт 14, 2013 4:02 pm Посмотреть последнее сообщение
spylook
Нет новых сообщений Датчик уровня топлива глючит 699 Топливная система и система выпуска 29 Пн Дек 06, 2010 2:36 am Посмотреть последнее сообщение
СЕНЯ9
Нет новых сообщений Датчик уровня топлива ТиК "05 TOM. Курилочка 7 Пн Окт 12, 2009 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Датчик уровня топлива на панели не оп... Никита Борисович Топливная система и система выпуска 3 Сб Июн 07, 2014 11:10 am Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Датчик уровня топлива на 99год и 01 ... Victor.T Топливная система и система выпуска 10 Чт Апр 07, 2016 9:16 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Утечка топлива и датчик уровня бензин... dimsonmaster Топливная система и система выпуска 30 Пт Янв 25, 2013 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Указатель уровня топлива Караван и T&... Rostik Топливная система и система выпуска 24 Вт Авг 20, 2013 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений Погасла подсветка шкалы уровня топлива Alseka Электрика и электроника 16 Чт Июл 29, 2010 11:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Датчик уровня бензина Андрей Бобровский Топливная система и система выпуска 2 Ср Сен 21, 2011 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей Бобровский
Нет новых сообщений Датчик уровня омывающей жидкости. nen Кузов и салон 6 Чт Сен 20, 2012 10:13 am Посмотреть последнее сообщение
nen
Нет новых сообщений Датчик низкого уровня масла,вопрос на... lovenik Nissan, Mercury 5 Вт Сен 03, 2013 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
lovenik
Нет новых сообщений Датчик топлива. mordvin Топливная система и система выпуска 2 Чт Окт 09, 2008 11:26 am Посмотреть последнее сообщение
mordvin
Нет новых сообщений Датчик количества топлива! Pant Топливная система и система выпуска 37 Ср Дек 17, 2008 8:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS