* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Лучший GPS-навигатор?

 
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Лучший GPS-навигатор? Ответить с цитатой

Тема, судя по поиску, так или иначе в разное время затрагивалась... Сам, к сожалению, ни разу не углублялся, а недавно купил брату в подарок Garmin 200 nuvi и пока с установкой карт разбирался, увлекся, да и тож взял себе BlueTooth GPS-приемник, благо КПК уже есть... И понеслась!.. Перепробовал кучу навигационного софта для КПК и для сотового телефона, совершил в Москве массу дорожно-географических открытий, фразы типа "через пятьдесят метров сверните на скоростную автомагистраль..." теперь слышу даже во сне Smile Может будет интересно обсудить, кто чем пользуется для навигации, почему такой выбор и глобально - не баловство ли это все? Опыт одноклубников очень интересен...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bluesly
Новичок



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 28
Благодарности: 2/0

Откуда: WoscoM, Beverly-Vostochnoe Hills

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Лучший GPS-навигатор? Ответить с цитатой

swap писал(а):
совершил в Москве массу дорожно-географических открытий, фразы типа "через пятьдесят метров сверните на скоростную автомагистраль..."
Вот уж действительно — открытие! Скоко не езжу — сплошняком пробки одни, скоростными магистралями и не пахнет Laughing
А по теме — не юзал, не знаю, хвалить/осуждать не возьмусь, хотя тоже подумывал купить, но чёт дороговато Smile
С интересом почитаю опыт использования GPS'ами других форумчан Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Лучший GPS-навигатор? Ответить с цитатой

bluesly писал(а):
тоже подумывал купить, но чёт дороговато Smile


При ближайшем рассмотрении оказалось, что не так и дорого. Современный GPS-приемник, вроде того, что я себе купил, буквально пару дней назад видел на распродаже в сотовом салоне за ~2100 р. Иногда работает даже в закрытых помещениях, на улице - стабильно видит 6-8 спутников, на открытых пространствах 12-13. Есть много прог для GPS-навигации на сотовом телефоне, т.е. если телефон поддерживает bluetooth - он в связке с приемником уже практически полноценный навигатор! Smile

Из того, что осталось на моем телефоне:

MapNav - бесплатная прога питерского автора. Из плюсов: очень серьезная функциональность; поддерживает маршрутизацию и т.д. На сайте проекта http://mapnav.spb.ru постоянные обновления, а также софт и подробные описания для создания собственных карт, много уже готовых карт... Карты либо хранятся в телефоне, либо через GPRS могут подгружаться из нета, например с googlemap. Из минусов - имхо, не хватает "говорящей" функции - довольно не удобно вглядываться при движении в маленький экран телефона.
Из говорящих прог выделил две:
Nav4all и NaviFon - обе импортного производителя... Первая примерно месяц бесплатна, вторая сразу хочет денег... Карты грузятся через инет с центральных серверов откуда-то из Европы, да они, имхо, и не очень нужны, просто указываешь необходимый адрес и прога голосом и толстыми стрелками на экране телефона сообщает, куда ехать... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня КПК Eten500 c картой IGO2006 ну так себе карта иногда посылает так далеко и надолго что думаеш что лучше спросить а то можно и невернуться куда посылает !!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Garmin nuvi 350 уже почти 2 года, наездил тыщ 35 километров, очень доволен.
"Косяки" иногда встречаются (из-за построенных новых дорожных развязок, реже - ошибок на карте), но в целом их влияние пренебрежимо мало по сравнению с пользой устройства.

Вот только я слышал, что для России в основном пока есть только карты крупных городов и основных магистралей, нет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Вот только я слышал, что для России в основном пока есть только карты крупных городов и основных магистралей, нет?


Примерно так оно и есть... В Москве по вечерам в очень многих машинах вижу экраны навигаторов... Как с этим в глубинке, не знаю, но, думаю, если бы был спрос - было бы и соответствующее предложение, благо в России полно организаций так или иначе связанных с картографией...
С пиратским навигационным софтом, как я понял, есть серьезные траблы: западные карты России не очень подробны, ну и можно крэкнуть прогу и карту, но обновляться они не будут - как правило, все привязано к конкретному девайсу... А без обновления, карты постепенно теряют актуальность, особенно это касается софта учитывающего пробки, дорожные работы и т.д. Некоторое время пользовал как и major16 IGO (MioMap3.2), в целом все очень удобно: не плохая графика, грамотные и своевременные голосовые подсказки; карт накачал аж 2 с лишним гига - практически весь мир... Да только актуализация всего этого добра - 2006 год, ну, отдельные, самые востребованные карты - начало 2007 года... Человеку, впервые приехавшему на машине в Москву - несомненно поможет, а когда нужно за день по пробкам в десять мест успеть - нифига! ИМХО, только отвлекать и раздражать будет...
Вот уже несколько дней пользую CityGuide. Подгружает пробки в реальном времени, инфу берет с навигаторов самих же юзеров - мониторит скорость движения их транспортных средств и передает на центральный сервер. Не плохая идея. После IGO немного напрягает довольно топорная реализация некоторых моментов, но в целом - впечатляет! Немного поезжу - обязательно отпишусь. Самым сложным оказалось, как написали в какой-то конфе, "довериться программе" Smile Просто физически не получается свернуть с дороги по которой тащат знание города и многолетний опыт вождения... Пару раз был просто шокирован маршрутом, но в результате доезжал до места практически без остановок при 8-9 бальных по шкале yandex пробках...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мега-прога- Ozi Explorer работает по любым картам (в т.ч. бумажным- отсканированным, с привязкой), в свободном доступе есть пр. все карты, возможность догрузить какие-л объекты по координатам (достопримечательности, магазины, посты ГАИ, камеры-радары (NEW!) и т.д. супер вещь! единственная проблема- нет навигации как таковой, т.е., ели надо куда-то ехать или отсматриваешь себя он-лайн на карте, или заранее рисуешь маршрут (трек). работает по всему миру. for free достаточно свежие версии (и под КПК тоже)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batvovan
> единственная проблема- нет навигации как таковой
ИМХО, для пешего ходительства это нормально, а вот для машины убивает всю идею. Ведь оно как: обновилась инфа про пробки - маршрут пересчитался. Свернул вдруг не туда - маршрут пересчитался. По дороге решил заехать там перекусить или ещё что - нашел в POIs место, ввёл как via-point и опять таки маршрут пересчитался налету Smile.

ЗЫ. Кстати, Вы в курсе, что на иврите Ваш ник звучит как "дочь Вована"? Wink

swap
> Примерно так оно и есть...
Тогда пока для провинции GPS не очень полезно... Впрочем, у меня друг работает в NAVTEQ (одна из 2 основных контор, что карты с маршрутизацией для GPS делает), говорит, что Россия развивается в этом смысле.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопсчем добавлю и свою копейку.
Со временем у меня набралось несколько вариантов навигации, сходных между собой:
- iPAQ 2210 через внешний BT GPS приемник
- iPAQ 4700 через внешний BT GPS приемник
- HTC P4350 через внешний BT GPS приемник

Так вот из всего хозяйства считаю лучшим приобретением iPAQ 4700. Самый большой экран - отсюда удобство ориентирования в iGO.
2210 остался у меня (сильно погрызанный собаком) в качестве подручного материала, а коммуникатор HTC - рабочая машинка (слишком мало памяти, чтобы нормально работать навигации).

И не смотря на все свои плючы, у этих связок есть один ущественный минус - помимо программ навигации на них запущен еще ряд сервисных программ, облегчающих работу с календарями, оболочками и т.д., но серьезно тормозящие навигацию влоть до вылета таковой через FULL MEMORY.

Выход был найден. Т.к. передвигаюсь в основном в пределах МО, то и никаких особо других карт и не надо (кстати, очень помог iGO, когда на прошлой неделе я перемещался пешком по Питеру... нашел все, что надо). Мой выбор - iGO для навигации по автодорогам в пределах городов и Ozi с GisRus вне городов в незнакомой местности.

Так вот для нормальной работы решил подарить себе Mio DigiWalker C520. Дорогая вещь, зараза, но целиком заточена на навигацию. Никаких тебе FULL MEMORY и рывков курсора при движении. Пересчет маршрута на раз! РЕкомендую!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую CityGuide и TomTom на КПК ASUS-632.
Проблема CityGuide - ограниченное покрытие, косяки маршрутизации. Плюсы - обновляющиеся карты, инфа по пробкам.
ТомТом всем хорош, за исключением актуальности карт и плохим покрытием территории России
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
Проблема CityGuide - ограниченное покрытие, косяки маршрутизации.


Млин, во-во... Первоначальная эйфория от этой проги постепенно прошла. Совершенно дикие вещи предлагает - пересечь Тверскую с улицы Чаянова, развернуться на Садовом с внутренней стороны между Покровкой и Курским... В пятницу потащила с Павелецкой на Кузнецкий мост через Зубовскую и Смоленскую, не я понимаю, что центр тож забит, но в этом-то месте пробка вообще всегда...
Знаю, что существует еще несколько "пробочных" навигационных программ, никто не пользует?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда мораль - юзайте софт от солидных производителей: Гармин, ТомТом... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, кто ж спорит... Если бы они еще обновлялись чаще и актуальную дорожно-ремонтно-пробочную инфу подгружали... Peter, я так понял, в Европе с этим без проблем?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Гармин могу сказать Smile.

Обновление карт регулярное, раз в год. Девайс об этом сам напоминает, кстати Smile. Недостаток - довольно дорого стоит. Я планирую обновлять свои карты не каждый год, а раз в 2-3 - всё еще изменений не очень много, ездить можно.

Актуальная дорожная информация, точнее её учет для навигации, доступна, конечно, если есть соответствующий приемник.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CHIL
Новичок



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Навител пользую на JJ-connect2000. Мне нравится, с обновлениями косяк вначале был, но сейчас исправились.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
скачать топик
Страница 1 из 15



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Федор Емельяненко лучший!!! plugi Курилочка 0 Вс Ноя 08, 2009 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
plugi
Нет новых сообщений Лучший тазик Кубы Дачник Курилочка 10 Вт Мар 17, 2009 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Top Gear: Citroen С4 Picasso - Лучший... Mikhail Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Пт Мар 02, 2007 4:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Mikhail



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS