* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


подскажите где ремонтируют ГБО

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Gess
Новичок



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб Петродворец

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: подскажите где ремонтируют ГБО Ответить с цитатой

здравствуйте купил НАДЮ с гбо всё работает нормально НО почемуто отсутствует монометр как то не приятно хочется всё таки знать сколько же там газа
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 4:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно можешь не огорчаться и забить. Манометр тебе ничего нового не скажет и не покажет, у меня была Нива с ГБО Ловато манометр на баке показывает Полный и газа нет хотя по километражу я проеду километров эдак 200. Бак был на 60л. На фирме говорили что есть электронные расходомеры, но я их так в продаже и не нашел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gess, заправляй до полного и обнуляй счетчик километража Smile Я на "шестерке" год ездил, очень легко ориентируясь, сколько же примерно километров еще проеду. Сейчас (два дня назад) поставил на свою "Надежду" газовое оборудование, так баллон висит на дне. Там увидеть что-либо вообще проблематично.
Спасает то, что прогревов на газе практически не бывает, объем баллона известен. Так что расход примерно одинаков (зимой печка, летом вентилятор) круглый год.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aandr
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 253
Благодарности: 4/13

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):
Сейчас (два дня назад) поставил на свою "Надежду" газовое оборудование, так баллон висит на дне.

Заезжал на прошлой неделе к "газовщикам" на предмет перестановки ГБО со своей прежней Надюшки на нынешнюю. Баллон под днищем устанавливать отказались, т.к. АвтоВАЗ это не одобряет и документов на ГБО я в таком случае не получу. А без этих документов авто не пройдет ТО и даже снять-поставить на учет без них никак. Крепко взялись сейчас за это (по крайней мере у нас, в Курске). Предложили положить баллон в салоне за вторым рядом сидений. Именно так у меня на прежней 20-тке и было.
Maxim Chernyshov писал(а):

Спасает то, что прогревов на газе практически не бывает, объем баллона известен.

Объем баллона постоянен, но количество газа, которое в нем помещается, колеблется...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который раз убеждаюсь, что нашим воронежским "мастерам" все по барабану - и документы выдали, и баллон подвесили. Да я бы на другой вариант и не согласился: машину покупал именно из-за нехватки места в "классике". Так что терять драгоценное место не стал бы.
А что касаемо кол-ва газа в баллоне, то понятно, что летом он нагревается и расширяется, но минимальное кол-во бензина на всякий случай всегда есть, поэтому +-20км не в счет Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):
Который раз убеждаюсь, что нашим воронежским "мастерам" все по барабану - и документы выдали, и баллон подвесили. Да я бы на другой вариант и не согласился: машину покупал именно из-за нехватки места в "классике". Так что терять драгоценное место не стал бы.
А что касаемо кол-ва газа в баллоне, то понятно, что летом он нагревается и расширяется, но минимальное кол-во бензина на всякий случай всегда есть, поэтому +-20км не в счет Smile


Все имхо.
У меня Доджик. Ставил ГБО под машину (вместо докатки). Проблем никаких не было по одной простой причине - не изменились габариты и клиренс. В случае если ставить ГБО на Надежду есть вариант уменьшить клиренс, что прямо запрещено правилами дд. Все зависит от балона и места под него (сам ставил тороид, который полностью вписался в габариты и чуть срезал свесы (кстати которые в российских параметрах не указываются в паспорте тс).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diz1977 писал(а):
Сильно можешь не огорчаться и забить. Манометр тебе ничего нового не скажет и не покажет, у меня была Нива с ГБО Ловато манометр на баке показывает Полный и газа нет хотя по километражу я проеду километров эдак 200. Бак был на 60л. На фирме говорили что есть электронные расходомеры, но я их так в продаже и не нашел.

Не совсем так - если он отрегулирован правильно то манометр показывает полный бак и плавно уходит до нуля при 1/3 потом стоит на нуле а в баке от 0 до 1/3.
Проще ориентироваться по километражу- как я уже год и катаюсь.
Баллон поставлен за 3 рядом.
Где ремонтировать гбо - хоть город скажи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже балон вместо запаски. Действительно, газовщики в Воронеже ставят туда, куда клиент показывает. Балон на 44л.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aandr
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 253
Благодарности: 4/13

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом деле, хоть в Воронеж езжай на установку! Уже подумываю об этом. Иногородним поставят?
Правда 44 л для Надюшки - это маловато, туда-сюда - и нету... Smile На прежней Надюшке за вторым рядом лежало 60 л, да и на Аудюхе А6 65-литровый бублик был вместо запаски. А класть баллон за третьим рядом теперь побаиваюсь...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей Т.
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 66
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Великие Луки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 7:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minivan.ru/phpBB2/about2005.html
Почитай. Там обсуждалась тема установки ГБО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aandr писал(а):
В самом деле, хоть в Воронеж езжай на установку! Уже подумываю об этом. Иногородним поставят?.

А какая им разница? Поставят, я думаю. Прописку не спрашивали Smile Проблема может быть в другом: газовщики оборудование-то поставят, однако после установки бака за задним мостом как в моей машине (при этом никакие габариты, замечу, не меняются), придется переваривать глушитель. Мне его, кстати, нормально вывели - назад, а не вбок, как делают чаще всего. Так вот проблема в том, что установка ГБО занимает первую половину дня, а сварочные работы - вторую. В результате, загнав машину в 9 утра, я забрать ее смог только в 10 вечера. Ты в ночь домой поедешь? Неудобно...

aandr писал(а):
Правда 44 л для Надюшки - это маловато, туда-сюда - и нету... Smile

Мне поставили баллон на 50л, но именно для того, чтобы потом без проблем вывести назад глушитель. Бак при этом немного сместили влево. В принципе, за задним мостом помещается баллон на 65л, но тогда глушитель все-таки будет выходить рядом с откатной дверью.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aandr
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 253
Благодарности: 4/13

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov
Такой вариант установки оптимален. Во сколько же обошлись все виды работ? Договариваться по времени нужно в каждом месте (установка, сварка) отдельно или всё идет конвеером?
В ночь ехать? Дело привычное - каких-то 3 часа, и дома. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 8:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хачу балон под багажником , но в сервисе все и вся против ,а то говорят без гарантии останешся, а 44 литра мало я на Ниве шарахался 60 литров на 400 км , а на Надюхе этож вобще че там 44 литра , а в салон я против нехочу мне там весчи возить и материалы. А у нас неставят Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, а фотку своего днища не можешь выложить?
Меня больше интересует, как тебе сварили и расположили резонатор и глушитель.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 5:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aandr писал(а):

Такой вариант установки оптимален. Во сколько же обошлись все виды работ? Договариваться по времени нужно в каждом месте (установка, сварка) отдельно или всё идет конвеером?


Sorry за задержку ответа - иногда приходится и поработать Smile. Итальянское оборудование Lovato (пожалуй, самое популярное у нас) с установкой по городу стОит одинаково - 7200 руб. на карбюраторную машину. В одном месте говорили о цене на 100 руб. дешевле, но это не принципиально. Про инжектор ничего сказать не могу - ценами не интересовался.
Сварочные работы тоже стоят везде одинаково - 1500 руб., однако с меня взяли еще 450 руб. за резонатор (вроде бы от Шеви-Нивы). Он меньше нашего в размерах. Сразу должен сказать, что это была самодеятельность мастеров, мне по возвращению за машиной лишь назвали конечную цену. Судя по всему, с нашим резонатором красиво вывести глушитель назад у них не получалось, а этот был в наличии, и он подошел.
Все станции, где устанавливают ГБО (я предварительно заезжал в четыре места) сварочными работами не занимаются, однако все тут же связываются со сварщиками, которые сразу после установки оборудования будут готовы делать свое дело. Я вынужден был без глушителя к сварщику проехать километров пять, однако этого хватило, чтобы почти оглохнуть Smile.
В принципе, очередей нигде не было, так что наверное можно приезжать без предварительной договоренности, но если есть необходимость, я могу накануне заехать/позвонить и договориться на определенное время.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите!!! Malush АКПП, МКПП 4 Вс Мар 25, 2012 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Подскажите, а? Streeteater Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Пт Июн 29, 2007 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений подскажите Петрук Иван ДВС 4 Вт Май 20, 2008 8:01 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Подскажите ... Гость Клубная жизнь 1 Вс Окт 23, 2005 1:00 am Посмотреть последнее сообщение
dar
Нет новых сообщений Подскажите if... Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 16 Чт Мар 22, 2012 10:16 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Подскажите ... ENTB Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Чт Мар 31, 2005 11:08 am Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Подскажите Курильщик Отчёты об эксплуатации 10 Чт Дек 27, 2007 10:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений подскажите pil2006 Электрика и электроника 4 Чт Ноя 12, 2009 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
pil2006
Нет новых сообщений подскажите! Алекс80 Требуется помощь! 12 Ср Ноя 02, 2011 4:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений Владельцы подскажите, Victor.T Hyundai, KIA 2 Вс Янв 28, 2007 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Подскажите по грилю Полдень Кузов и салон 19 Вт Апр 08, 2014 4:12 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Подскажите по колёсам Caravan Резина и диски 42 Пт Янв 08, 2010 6:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Kukoramba
Нет новых сообщений Подскажите по коробке odin АКПП, МКПП 3 Чт Июн 29, 2023 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Про Селигер подскажите... Sensej Курилочка 11 Вт Авг 23, 2011 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений HELP!!!! подскажите люди!! Renat ДВС 2 Чт Мар 27, 2008 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Renat



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS