* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Первое впечатление...

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Первое впечатление... Ответить с цитатой

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Ну чтож начнем помаленьку! smile214


Первые шаги по смене и поиску авто я начал в сентябре сего года, после того как мой друг купил себе Мазду MPV. Мы с ним семьями часто ездим отдыхать по просторам нашей Родины, но так как предпочитаем безлюдные места где-нибудь на берегу озера или реки приходится везти с собой тучу всякого «нужного» (по мнению жен и детей) борохла, помимо правда необходимых вещей. Но это так – отступление! smile241

Покопавшись в глубинах инета я определился с сайтом, который мне больше всего понравился своей функциональностью и дружелюбием к новичкам! (естественно это minivan.ru smile166 ) На много приятней узнавать инфу не самостоятельно роясь в еще не совсем понятных темах, а когда дают направление поиска! Хотя словосочетание «поиск рулит» пришлось услышать не единожды! Twisted Evil

Определившись с сайтом и пообщавшись с народом, я, не долго думая, решил вступить в клуб с одноименным названием, хотя «клубной» машины у меня на тот момент не было.
Почему то я сразу обратил внимание на DODGE CARAVAN (приглянулся он мне БОЛЬШЕ чем Мазда) и начал пробивать кто, где и почем. smile207

CARAVAN на тот момент с 2.4 дв. и полным пакетом найти было трудно, но можно где-то за 17-17.5 Кбаксов (год и пробег меня особо не пугал, главное чтоб новый кузов и хорошее состояние). После многочисленных отзывов типа: «зачем тебе коротыш, бери Гранда», я обратил внимание на сей аппарат и убедился, что GRAND при чуть большей цене (на тот момент прим. +2-2.5 Кбакса) в большинстве случаев уже обладает вышеупомянутым эл. пакетом да и кучей других неоспоримых преимуществ таких как дв. 3.3 с цепью ГРМ вместо ремня, более свободное расположение пассажиров во всех рядах и наличие богажника ит.д. и т.п.

Начались поиски машины, естественно с партнеров клуба, и тут в «Автокараване» появляется очень интересный вариант. Правда сначала мне не очень понравился цвет, но все решил бежевый салон, да и комплектация. Так же меня прельстила сумма задатка, которая ни к чему не обязывала. Короче я решился, да и в запасе было более двух месяцев для решения финансовых вопросов. Правда вылилось все в три месяца и увеличение стоимости авто из-за таможни. Но это меня не испугало т.к. состояние машины было хорошим, если не считать небольших отпотеваний масла в районе клапанной крышки и блока соленоидов (что устранимо) и проржавевших (видимо из-за соли при перевозке, других вариантов нет?) кронштейнов крепления рессоры (под замену без вариантов) Evil or Very Mad .

Очень удивило состояние техжидкостей таких как масло в двигателе и АКПП – такое ощущение что сменили перед продажей или, что вернее всего, перед тем как поставить на хранение (на машине долго не ездили, как минимум сезон, т.к. меняя колеса на зимние нашел за колпаками несколько коконов насекомых, что при эксплуатации нереально)
Работу двигателя слышно только когда стоишь спереди или оборотах более 2000.
АКПП работает мягко, без толчков и подергиваний. Немного задумчивая при кик-дауне, но это наверно у всех.

Фото: http://minivan.ru/gallery/displayimage-lastup-17344-0.html

Короче я купил этого красавца и очень доволен покупкой, хотя есть несколько вопросов к ребятам из «Автокаравана», но т.к. они отсутствовали при покупке (по уважительной причине), думаю описывать их сейчас неэтично. Думаю при приезде многие вопросы снимутся!

Эпилог получился довольно длинным, но думаю многим будет интересно!
Дальнейшая эксплуатация, проблемы и их решения, радостные и не очень отзывы буду писать здесь же!
Если вдруг возникнут вопросы – с радостью помогу чем смогу!

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ (продолжение следует…)

ЗЫ: Вин -1B4GP44312B625338

CARFAX: http://avtocaravan.ru/index1B4GP44312B625338.htm


Последний раз редактировалось: drakon288 (Пн Дек 31, 2007 12:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вин тачки в студию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2 «Оформление»

Поделюсь своими впечатлениями от прохождения оформления в МРЭО «Мотор 2» Confused .

В этом МРЭО оформляют как машины с Люберецкого района, так и машины которые пришли из-за границы или имели московскую прописку и ставятся на учет в МО.

МРЭО находится на Любирецком авторынке и работает с 9.00 до 18.00 вых. – воскресение.

Приезжать надо чуть раньше открытия (даже если Вы приедете к 7.00 все равно первыми не будете) и желательно вдвоем. В то время как один караулит медленно двигающуюся очередь на авто, второй бежит оформлять заявление.
Тут есть два варианта:
1. При входе в МРЭО повернуть направо, взять у деж. офицера бланк заявления и заполнить его собственноручно, не забыв заранее сделать все положенные копии.
2. Повернуть налево (в кафе) и в одном из окон за 300р. девочки четко и правильно отпечатают заявление со всеми нужными копиями.

Требуемые документы:
Для новой машины – паспорт собственника, страховка ОСАГО, ПТС, справка-счет, заверенная копия или оригинал таможенных документов и транзиты (если есть).
Для б/у все тоже, только вместо счет-справки будет договор купли-продажи.

Если вы приехали один то вам придется оставив машину в очереди самому идти за заявлением. За это время Вас объедет N-ое кол-во человек
т.к. очередь постоянно движется или не объедет если вы поставите машину так, что это будет сделать не возможно, но по приходу получить
множество х… в спину и не только.

С этого момента второй человек как бы не нужен, ну если только в качестве компании.
Если народу много то инспектор проводит осмотр прямо в очереди и только подозрительные машины с его точки зрения отправляет в бокс.
Кстати к подозрительным относятся так же машины с тонированными передними стеклами!!!
Если народу не много все машины идут через бокс.

На моем авто было осмотрено три таблички:
1. На двери с соответствием года выпуска и записи в ПТС (ни какого модельного года, если авто выпущено в декабре 2002 г. в ПТС должен стоять 2002 г.,
а не 2003 как модельный)
2. ВИН под лобовым стеклом
3. И маркировочная табличка (про которую раньше почему-то ни кто не говорил). Она фотографируется и ее отсутствие является поводом для отправки
авто на экспертизу. Находится она на рамке радиатора, сверху.

После осмотра инспектор забирает заявление и отправляет Вас в зал ожидания, где вы можете оплатить квитанции, покушать (есть неплохое кафе)
и ждать пока по громкоговорителю не назовут Вашу фамилию и номер окна. По времени, даже при большом кол-ве народу это занимает не больше часа.
После того как услышали свою фамилию, Вы отдаете в названное окно все документы, и инспектор при Вас проверяет их соответствие и комплектность.
Если все правильно Вы получаете номера и ждете следующего вызова за документами. Вот здесь можно прождать от часа до четырех,
а если Вы приехали после обеда, то вообще в этот день не дождаться. Но об этом предупреждают.

Сразу оговорюсь: со стоянки положено выезжать уже с номерами, по этому подумайте о рамках и инструменте
(были случаи, когда особо рьяные сотрудники ГБДД тормозили прямо за территорией МРЭО).

Ну вот и все! Счастливого пути!

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bluesly
Новичок



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 28
Благодарности: 2/0

Откуда: WoscoM, Beverly-Vostochnoe Hills

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 3:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drakon288 писал(а):
Часть 2 «Оформление»

Кстати к подозрительным относятся так же машины с тонированными передними стеклами!!!
Отдирать тонировку заставляют?
А то я скоро беру тоже Караван, у него тонированные передние...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 12:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя заставят отдирать когда будеш ГТО проходить !!! Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluesly писал(а):


Отдирать тонировку заставляют?
А то я скоро беру тоже Караван, у него тонированные передние...

Застовлять они не могут, но предупреждают что получите отказ в постановке на учет!
Я спросил у одного парня в очереди, не пробовал ли он договорится? Он сказал что берут 100-150$,
а затонировать передние стекла стоит 2000р. Выгодней сорвать и перетонировать!

Удачи в покупке!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 1:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравы!!!! Прям к Новому Году Very Happy
А вот это: "кронштейнов крепления рессоры (под замену без вариантов) ."
Зачем??? С рессорами вообще проблем нет! У меня тоже ржавые, да и фиг с ним!!! Я туда даже и не смотрю! По задку менял ток колодки...
А насколько поднялась таможня???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАВ писал(а):
Поздравы!!!! Прям к Новому Году Very Happy
А вот это: "кронштейнов крепления рессоры (под замену без вариантов) ."
Зачем??? С рессорами вообще проблем нет! У меня тоже ржавые, да и фиг с ним!!! Я туда даже и не смотрю! По задку менял ток колодки...
А насколько поднялась таможня???


Кронштейны (задние) не просто проржавели, а расслоились и отваливаются слоями! Evil or Very Mad Да и сайлен-блоки все потрескались, но именно задние, передние еще живые Confused .
И еще вопрос: при запуске двигателя раздается звук похожий на тот который издает не совсем новый ГУР в самом крайнем положении (колеса вывернуты до упора), но буквально пока работает стартер! Такое ощущение что что-то работает на сухую, хотя все жидкости в норме!
И еще с каким звуком должна работать коробка на D и нажатым тормозом (когда стоишь на светофоре)? Question

ЗЫ: Про таможню точно сказать не могу, поэтому слухи распростронять не буду Rolling Eyes После 8-го приедут ребята из "Автокаравана" и думаю все популярно объяснят!
(сам заинтересован Twisted Evil )
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурацкий вопрос наверно, но почему он тогда не герметичен?

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 1:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drakon288 писал(а):
Дурацкий вопрос наверно, но почему он тогда не герметичен?

Мож ты для начала от праздника отойдешь, а то и правда глупые вопросы задаешь. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 10:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронштейны (задние) не просто проржавели, а расслоились и отваливаются слоями! Evil or Very Mad Да и сайлен-блоки все потрескались, но именно задние, передние еще живые Confused .

У меня есть практически новые кронштейны задних рессор (на обе стороны передние и задние). С Калифорнийской машины прошедшей 26 тыс миль и не видевшей зимы. Еще блестят как новые. Цена 1500 рэ. за все! Пиши в личку!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 11:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drakon288 писал(а):
Дурацкий вопрос наверно, но почему он тогда не герметичен?


Ну это как бы заливная горловина... а есть еще герметичная пробка в радиаторе... Так многие мерикосы и джапы делают, в отличае от европейцев...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 7:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГУР залита жидкость красного цвета. Для долива любая красная пойдет или лучше заменить на извесную?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько помню можно любую только цвет менять нельзя возможно я ошибаюсь!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 3:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drakon288 писал(а):
В ГУР залита жидкость красного цвета. Для долива любая красная пойдет или лучше заменить на извесную?

Любая АТФ, осбо не заморачивайся, бери американский Мобил или Шеврон, чет 130-150р. за литр
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Первое впечатление vent Альт Авто 3 Вт Апр 24, 2007 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Ещё одно первое впечатление Защитник Альт Авто 0 Ср Окт 24, 2007 5:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Наше первое путешествие Вадим_с_Меркурием Путешествия 10 Чт Авг 06, 2009 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Первое знакомство с АльтАвто SnowBear Альт Авто 2 Пн Июн 08, 2009 5:01 pm Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Первое моё сравнение Мицу Грандиса и ... Peter Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Сб Июл 28, 2007 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Показывать первое сообщение на всех с... lesha Дизайн, Технические аспекты 5 Пт Фев 29, 2008 10:59 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Первое посещение "Альтсервиса" vlad242 Альт Авто 3 Вс Июл 06, 2008 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS