* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


минивэн 4х4 помогите определиться с выбором

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
serega198
Новичок



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: минивэн 4х4 помогите определиться с выбором Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором!

Входные данные такие: сам не маленький - 198, 100 кг, ноги длинные и вдобавок 49 размера Smile Семья - трое детей, жена, теща, тесть, родители. Вся эта компания перемещается по городу и вывозится с кучей вещей на дачи. Кроме этого, летом - поездки в Карелию на рыбалку с друзьями (примерно 1000 км, чем глуше места - тем лучше).
Денег планируется не более чем $10000

Чего хочется: 6-7 мест, либо убираемых в пол, либо съемных, не принципиально. Хотелось бы только, чтобы они снимались/убирались по одному, а не диванами по 2-3 места сразу Smile Клиренс - как можно выше. Полный привод. Очень желательно - кондиционер. Ну и чтобы оно более-менее позволяло обгонять на трассе.

Чего категорически _не хочется_: 1.Американца. 2. АКПП. 3. Правый руль. 4. Дизель не хочется, но менее категорично.

Пока набрел на два варианта: Mitsubishi Space Wagon предыдущего поколения и Toyota Previa примерно того же возраста. У Превии, судя по этому форуму, нехилый расход, а ездить по городу, причем по центру, буду регулярно. Ну и непонятно, влезу ли на водительское место и там и там. Кто пользовался - что скажете?

Есть ли еще что-нибудь с заявлеными характеристиками за такие деньги?

Впрочем, сейчас все вышеперечисленное проделывается на втором гольфе, так что любой вэн, видимо, покажется огромным и просторным Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с такими параметрами-в японце туго придётся...По себе знаю.У отца Превия была.Всё бы ничего-но тесновато при моих187 см...Ну а по поводу американца ты погорячился... Smile Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превия неплохая машина, но практически не встречается с полным приводом в отличие от Лючид и Эстим, Да и обслуживать её не каждый берётся, из-за расположения двигателя.

Мицу. Ты наверное имел в виду Спейс Гир, которая на паждеровской ходовой? Кстати, теперь это Хундай Старекс. Присматривал себе такую, всётаки джиповская ходовая! Однако салон тесноват, и турбина на дизеле стоит - что мне не правится.

А из тойот есть ещё Сиенна, по простору - американец, по наворотам - японец, опять-таки полный привод, и это при правильном руле!

Американцев напрасно обижаешь. Вот езжу на ТиС в полном приводе и доволен безмерно. Я, кстати, искал себе именно минивен с полным приводом.

И от автомата тоже напрасно отказываешься.

Но главная проблема в том, что за 10000 это всё нереально smile203

Приезжай на Воробьёвы 10.01.08, пощупаешь американца АВД Wink Ну и просто пообщаемся, опытом поделимся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
serega198
Новичок



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Превия неплохая машина, но практически не встречается с полным приводом в отличие от Лючид и Эстим,


Это я знаю. Редкий зверь.

Цитата:
Да и обслуживать её не каждый берётся, из-за расположения двигателя.


Ну это я по большей части сам.

Цитата:
Мицу. Ты наверное имел в виду Спейс Гир, которая на паждеровской ходовой?

Нет, именно Спейс Вагон. Спейс Гир безусловно лучше подходит, но не рассматривается из-за цены.

Цитата:
А из тойот есть ещё Сиенна, по простору - американец, по наворотам - японец, опять-таки полный привод, и это при правильном руле!


Правильный - это левый или правый? Есть разные мнения Smile

Цитата:
Американцев напрасно обижаешь. Вот езжу на ТиС в полном приводе и доволен безмерно. Я, кстати, искал себе именно минивен с полным приводом.

И от автомата тоже напрасно отказываешься.


Я их не обижаю. Дела с ними не имел, но, думается, очень неплохие машины. И удобства автомата тоже вполне осознаю, особенно в городе. Но ведь у всех есть какие-то личные предпочтения, правда? Ну вот такие они у меня странные. Smile



Цитата:
Но главная проблема в том, что за 10000 это всё нереально smile203


Хе... Кучу отличных вариантов, не реальных за 10000 я знаю Smile Мне бы что-нибудь реальное Very Happy



Цитата:
Приезжай на Воробьёвы 10.01.08, пощупаешь американца АВД Wink Ну и просто пообщаемся, опытом поделимся.


За приглашение спасибо, но я в Питере.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
serega198
Новичок



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну с такими параметрами-в японце туго придётся...По себе знаю.У отца Превия была.Всё бы ничего-но тесновато при
моих187 см...


Sad Мда... И здесь тесновато... "А нет ли у вас другого глобуса?" Very Happy
Кроме престарелых японцев в такие деньги никто не уложится?

Цитата:
Ну а по поводу американца ты погорячился... Smile


Чувствую себя... как бы это политкорректно выразить... афроамериканцем, вломившимся в бар для белых Very Happy
Я знаю, что здесь в основном поклонники американцев. И вполне понимаю, чем это вызвано. Если убрать эмоциональную сторону вопроса и сравнить технические характеристики - наверное, действительно очень неплохой вариант. У меня есть доводы против (для других они могут быть несостоятельны, но для меня вполне весомые), а главное - ну вот не лежит душа, и все тут! Что тут поделаешь? Видимо, покряхтишь и полезешь в японца держать руль коленками, благо по Гольфу дело привычное Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри какое чудо: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/767360.html

Пошарь поиском на авто.ру, задай критерии полный привод и кузов минивен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega198 писал(а):
Цитата:
Ну с такими параметрами-в японце туго придётся...По себе знаю.У отца Превия была.Всё бы ничего-но тесновато при
моих187 см...


Sad Мда... И здесь тесновато... "А нет ли у вас другого глобуса?" Very Happy
Кроме престарелых японцев в такие деньги никто не уложится?

Цитата:
Ну а по поводу американца ты погорячился... Smile


Чувствую себя... как бы это политкорректно выразить... афроамериканцем, вломившимся в бар для белых Very Happy
Я знаю, что здесь в основном поклонники американцев. И вполне понимаю, чем это вызвано. Если убрать эмоциональную сторону вопроса и сравнить технические характеристики - наверное, действительно очень неплохой вариант. У меня есть доводы против (для других они могут быть несостоятельны, но для меня вполне весомые), а главное - ну вот не лежит душа, и все тут! Что тут поделаешь? Видимо, покряхтишь и полезешь в японца держать руль коленками, благо по Гольфу дело привычное Smile
Ну не все, не все тут поклонники американских минивэнов.
Я признаю за ними удобство и простор внутри, но для меня важнее меньшая ломучесть. Поэтому мой выбор - тоже японцы Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Спейс Вагон просто тесный универсал smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
А Спейс Вагон просто тесный универсал smile241
А вот провокациев нам не нада! Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
А Спейс Вагон просто тесный универсал smile241


Да ежели исчо и не один и озабочен проблемами повышения рождаемости в стране.... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Peter"]
serega198 писал(а):
Цитата:
Smile
Ну не все, не все тут поклонники американских минивэнов.
Я признаю за ними удобство и простор внутри, но для меня важнее меньшая ломучесть. Поэтому мой выбор - тоже японцы Smile.

могу насчёт ломучисти америкосов могу поспорить и японцы сейчас не те как раньше а может и хуже. Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="major16"]
Peter писал(а):
serega198 писал(а):
Цитата:
Smile
Ну не все, не все тут поклонники американских минивэнов.
Я признаю за ними удобство и простор внутри, но для меня важнее меньшая ломучесть. Поэтому мой выбор - тоже японцы Smile.

могу насчёт ломучисти америкосов могу поспорить и японцы сейчас не те как раньше а может и хуже. Wink
Согласно того же немецкого TUV-а 2005 года (недавний):

Новые (1-3 года), список по количеству поломок на 1000 машин при прождении ТО в TUV, для машин, проданных тиражом не менее 20000.
- ФВ Шаран - 110-е место по надёжности,
- Сеат Альхамбра - 109-е,
- Крайслер Вояджер - 108-е,
- Форд Гэлакси - 107-е,
- Опель Зафира - 106-е,
- Рено Эспейс - 86-е.
- Мицу Спейс Вэгон - 30-е.
- Тойота Авенсис (видимо, вместе с Версо - минивэном) - 15-е.
- Тойота Королла (видимо, вместе с Версо - минивэном) - 14-е.

Более подержанные (4-5 лет):
- Вояджер - 106,
- Альхамбра - 102,
- Шаран - 99,
- Гэлакси - 97,
- Ниссан Серена - 96,
- Зафира - 85,
- Эспейс - 60,
- Спейс Вэгон - 16,
- Королла - 11,
- Авенсис - 4.

Если брать еще постарше, 6-7 лет, то
- Вояджер - 86,
- Гэлакси - 71,
- Альхамбра - 70,
- Шаран - 63,
- Спейс Вэгон - 25.


Для 2006-го года у меня всех данных нет, но для 4-5-тилетних машин:
- Вояджер 106,
- Альхамбра 103,
- Гэлакси 100,
- Шаран 98,
- Зафира 87,
- Спейс Вэгон - 16,
- Королла - 15,
- Авенсис - 9.

Таким образом за исключением Ниссана Сирена (ну не прошло даром для Ниссана французское влияние Wink) японские минивэны намного надёжнее американских минивэнов, да и европейских тоже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Блин,ломучесть-неломучесть-во заладили!!!Да сломается твой Таун,Додж,Плимут-ПОЧТИ НА КАЖДОМ УГЛУ ЗАПЧАСТИ ЕСТЬ,Да и БЮДЖЕТНО стоят,а Ниссан крякнет-На заказ большинство позиций,да и по ценам ОДНА ПОЛОМКА СИЕННЫ-КАК 5 ПОЛОМОК ДОДЖА обходится (В среднем...) Поправьте-ежели не прав...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нужен этот бред, немцев ,привыкших даже перегоревшую лампочку считать поломкой. При спустившем колесе ,техничку вызывают. А на Российских дорогах, Каравашки будут понадежней ,некоторых конкурентов! ИМХО . И список не точный -везде на последнем месте шел КИА Карнивал ,а не каравашка . Мы ,тоже умеем читать, немецкие издания. smile228
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Да нужен этот бред, немцев ,привыкших даже перегоревшую лампочку считать поломкой. При спустившем колесе ,техничку вызывают. А на Российских дорогах, Каравашки будут понадежней ,некоторых конкурентов! "


Однако немецкие машины также весьма достойны... ПыСы соглашусь с приведенными данными - "творчество" фольксаген - Форд в девяностых годах было более высоким нежели с 2000-го... Не знаю, с чем связано, но, увы, это так... Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 1 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Как вступить в Минивэн-Клуб. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:51 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о членстве в Минивэн-Клубе. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:01 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Цели и задачи Минивэн-Клуба. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о Дисконтной программе Мини... Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:59 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Расписание встреч Минивэн-Клуба на 20... Sensej Клубные встречи и мероприятия 0 Пт Фев 03, 2017 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: ВИКИПЕДИЯ Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 0 Пт Окт 09, 2009 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Дети Минивэн-Клуба Борода Дела домашние... 161 Сб Сен 17, 2016 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Прилеплена: МИНИВЭН ЛИСТ - взаимопомощь на дорогах Vlad Наши проекты 99 Ср Июл 04, 2012 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Новостной блог Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 18 Пт Июн 08, 2012 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Помогите определиться с выбором lek-ss Хочу купить минивэн!!! 24 Чт Фев 19, 2009 7:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Помогите определиться с выбором! Алла Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 58 Вс Мар 09, 2008 12:53 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Помогите определиться с выбором! Evgennnis Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 27 Чт Янв 07, 2016 11:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений [ Опрос ] помогите определиться с выбором авто!... jdhgdf Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 61 Ср Май 01, 2013 4:18 am Посмотреть последнее сообщение
Тим



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS