* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Caravan-Voyager vs Sharan vs Zafira

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Caravan-Voyager vs Sharan vs Zafira Ответить с цитатой

здравствуйте!

модератору: давно здесь не был, посему не знаю, в какой именно раздел форума поместить эту тему...

очень хочется выслушать все за и против вышеупомянутых моделей... да, в соотв. разделах есть описания и некие траблы, но вот бы соединить все воедино с дискуссией владельцев...

зачем это надо мне? банально -- муки выбора...

ну и плюс хотелось бы понять, где все же брать каждый из вышеприведенных вэнов б.у. -- тут или гнать из-за рубежа?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вас не смущает разница в размерах сравниваемых авто?

Это всё равно, что сравнить, скажем, Марк2, Авенсис и Короллу Wink.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смущает...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если разница в размерах не смущает... накидаю мыслей: тяжело без определения бюджета, но допустим имеем бюджет в 20 тыщ ненаших денех. Зафира новая начинается примерно с этой планки и вверх, конечно. Следовательно можно рассматривать простейшие комплектации новые или от одного года, но с фаршем... такой вариант найдется и здесь! Да и таможка на авто до 3-х лет как на новые. Шаран: естесственно год выпуска будет постарше... везти из Европы экономически не выгодно! Ценник будет... Соответственно выбираем из местных. Здесь не все однозначно... самыми хорошими считаются авто до 2000 года. Здесь поподробнее Ксения расскажет!
Караван: наибольший по размеру, эт первое отличие... пожалуй, самый наипростейший по конструкции и, соответственно, самый дешевый в эксплуатации вэн. Комплектации различны, двигатели 2,4, 3,3, 3,8. Поизучав форум найдешь много споров о том какой предпочтительнее, но по мне - 3,3!!! Да и комплектация с ним побогаче!!! + есть вариант Гранд Караван!!! Здесь, например, с Зафирой разница почти вдвое будет по размерам салона...

Вот, для начала...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потолок бюджета -- $20 тыс.

из первых откликов (и заметок в прочих ветках форума) получается, что ни одну модель из обозреваемых оттуда везти невыгодно...

Караван и его клоны привлекают некоей американской основательностью... но смущают размеры (при эксплуатации в городе)...
отклики по Зафире в соотв. ветке привлекают... плюс то, что ее практически не продают б.у., тоже говорит о многом...
Шаран старше 10 лет брать как-то не хочется... хоть 10 раз оцинкуй кузов -- 10 лет эксплуатации это 10 лет...
размер машины, конечно, имеет значение, но не первостепенное: семья у меня все же не 6-7 человек, а поменьше, а каждый раз шкафы и холодильники возить мне не надо...


это первые мысли в ответ на первые отклики...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAK писал(а):
потолок бюджета -- $20 тыс.

из первых откликов (и заметок в прочих ветках форума) получается, что ни одну модель из обозреваемых оттуда везти невыгодно...

Караван и его клоны привлекают некоей американской основательностью... но смущают размеры (при эксплуатации в городе)...
отклики по Зафире в соотв. ветке привлекают... плюс то, что ее практически не продают б.у., тоже говорит о многом...
Шаран старше 10 лет брать как-то не хочется... хоть 10 раз оцинкуй кузов -- 10 лет эксплуатации это 10 лет...
размер машины, конечно, имеет значение, но не первостепенное: семья у меня все же не 6-7 человек, а поменьше, а каждый раз шкафы и холодильники возить мне не надо...


это первые мысли в ответ на первые отклики...
Что-то Вас размеры то смущают, но не смущают... 8)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter

я к тому, что размеры по сути не являются главным определяющим фактором... в Караване они неск. все же смущают в проекции городской эксплуатации... но, повторюсь, меня сейчас интересуют общие вопросы выбора, эксплуатации и места покупки...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про размеры: езжу по городу на своем Гранде и абсолютно не испытываю никаких неудобств!!! Да, на место отъехавшей Оки не припаркуюсь... но это, пожалуй, единственный минус, остальное - один огромаднейший плюс!!! Да и дорогу уступают! У нас ведь как?... Большая машинка едет - маленькая машинка стоит... Wink джипы тоже уважают...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej

вот что меньше всего волнует, так это кто кому дорогу уступает Very Happy Laughing

я вот уже лет 15 на классиках только катаюсь, и вопрос уступки дороги решаю преимущественно руководствуясь ПДД... ну и здравым смыслом Twisted Evil Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот смотрите, я ездил как на машинах класса С (например, Сузуки Лиана или еще немного меньший, кажись, Гольф), так и на среднеразмерных минивэнах - Хонда Шаттл и Мицу Грандис.
Опыт езды на седанах покрупнее типа Понтиака Гранд Ам и SUV-ах не берем, поскольку это было в Техасе, а там дороги обычно просторные и широкие, равно как и парковки Smile.
А вот на Гольфе, Шаттле и Грандисе я ездил по нешироким улочкам европейских городов, в том числе и в пробках и трафике, а на Лиане - в Израиле, где тоже не слишком просторно, а в Тель-Авиве или Хайфе и трафик бывает напряжённый.
Понятно, что на Лиане, а тем более Гольфе удобнее было пролезать в узости, куда б я на минивэне не сунулся, но на самом деле разница не столь критична, хотя и ощутима.
Вообще, ИМХО, Лиана немногим меньше Зафиры (хотя и покороче и чуть поуже), а Шаттл и Грандис размерами где-то с Шарана.

В целом могу сказать, что выжить Smile, наверное, можно и на Гранде Smile, но если кто с малым опытом вождения или плохо чувствующий габариты - труднее. Моей жене вот на Грандисе парктроник сильно помогает, да и сам я им с удовольствием пользуюсь.

Т.е. если простор улиц и парковок на самом деле один из критериев, то стоит купить минивэн комфортного минимального размера - например для нас Зафира, Королла Версо и Мазда5 маловаты, а Грандис и Шаттл в самый раз. Наверняка в Гранде, например, было бы еще просторнее, но мы и в Грандис удобно вмещаемся, а он поюрчее Smile по узостям, ИМХО. Да и бензина вроде поменьше ест с 2,4л двиглом, нет?

По надёжности перечисленные Вами минивэни примерно равны.

На Вашем месте я решал бы посидев всем семейством с в каждой машине, параллельно прикинув, сколько места для багажа Вам еще надо - в Зафире багажный отсек при всех поднятых креслах вроде не очень велик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
если где посидеть в Караване или Вояджере, мне теоретически известно (вроде как это можно сделать в Автокараване, в Москве), то вот с Шараном или Зафирой -- проблема... у многочисленных знакомых нет ни того, ни другого... остается салон, но хочется ведь и тест-драйва Confused Surprised 8)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAK писал(а):
Peter
если где посидеть в Караване или Вояджере, мне теоретически известно (вроде как это можно сделать в Автокараване, в Москве), то вот с Шараном или Зафирой -- проблема... у многочисленных знакомых нет ни того, ни другого... остается салон, но хочется ведь и тест-драйва Confused Surprised 8)
Сорри... где в России посидеть и поездить в таких машинах я Вам не подскажу. Но посидеть, как Вы говорите, можно в автосалоне, а это уже кое-что.
Про тестдрайв - неужно совсем в России дилеры на это не идут?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, если в основном машина нужна для города то вообще зачем рассматривается минивэн?!!! smile207 smile207 smile207 На сколько я знаю, то минивэн машина семейная для путешествий!!! И чем больше салон тем комфортнее это самое путешествие!!! Это мое мнение! Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SidorKA писал(а):
Вопрос, если в основном машина нужна для города то вообще зачем рассматривается минивэн?!!! smile207 smile207 smile207 На сколько я знаю, то минивэн машина семейная для путешествий!!! И чем больше салон тем комфортнее это самое путешествие!!! Это мое мнение! Laughing
У нас вся жизнь ,одно большое путешествие. Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
У нас вся жизнь ,одно большое путешествие. Very Happy

Это точно!!!! smile204 smile204 smile204 smile204 smile204 smile183 smile183
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Помогите определиться с выбором авто!... Семен Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 16 Пн Ноя 28, 2011 9:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Семен
Нет новых сообщений OPEL ZAFIRA Гость Opel 9 Вс Авг 07, 2005 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
Andrey V.
Нет новых сообщений OPEL ZAFIRA II Maxim Предложить материал 0 Пт Фев 18, 2005 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Zafira в свете софитов Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пн Ноя 27, 2006 2:27 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Сидение для Opel Zafira zikko Запчасти и разное 2 Вс Сен 20, 2015 9:30 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений Opel модернизировал Zafira Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вс Ноя 18, 2007 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Багажник на Opel Zafira Gudvin75 Запчасти и разное 3 Вт Июл 07, 2015 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Gudvin75
Нет новых сообщений Opel Zafira 2.2 и Honda Stream 2.0. Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Ср Ноя 29, 2006 12:30 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений НУЖЕН СОВЕТ по АККП на Zafira A misla Opel 0 Пт Сен 12, 2008 7:57 am Посмотреть последнее сообщение
misla
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Zafira B 2010 г.в. (Z18XER) Gudvin75 Автомобили 3 Сб Июл 19, 2014 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Gudvin75
Нет новых сообщений Устройство заднего тормозного цилиндр... Пастор Opel 0 Пт Мар 10, 2006 11:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Пастор
Нет новых сообщений Руководство по Opel Zafira (1.8, АКПП... Mx Opel 6 Вт Окт 02, 2007 8:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Mx
Нет новых сообщений Восемь квадратных метров. Opel Zafira... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Ср Ноя 15, 2006 1:45 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Минивэн года в России: Opel Zafira Mikhail Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Май 06, 2006 1:42 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS