* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Дядички помогите,вибрация,руль трясется,колесо гудит

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации
Автор Сообщение
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 6:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Дядички помогите,вибрация,руль трясется,колесо гудит Ответить с цитатой

Так дяди слушаю вас внимательно..........У кого какие мысли.........
Значит когда в пробке еду(мда хорошо начала)Ну вобщем я в пробке,притормаживая(нажимая на педаль тормоза)происходит вибрация этой педали..........Очень странно.
Вторая проблема........Если еду быстро по дороге,попадаю в ямку или что-то в этом роде,а иногда вооьще-то и без ямки,дергается руль,из стороны в сторону.
Дяденьки понимаю,но без смеха,я поеду тут на днях в сервис,напишите пару умных фраз,чт.понятно стало профессорам,что к ним приехал бывший автослесарь.Мне эти ваши фразы правда помогают.Я как скажу,ну типа:Давайте поднимем посмотрим,мне кажется амортизаторная погнулась.........."А сама фиг знаю,че это такое Laughing Ну вобщем когда им что-то умное говоришь,мне кажется не так разводят на ремонт,хотя...........
Ну вобщем это,ответов жду........... Laughing
А ну да и еще,на медл.ходу гудит в такт движению че-то около колеса
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибрация педали при торможении - повело передние тормозные диски ,при перегреве в сырую погоду ,или износ большой ,нужна замена - проточка не спасает ,т.к. через неделю опять поведет. А руль дергаеться ,банальная балансировка +грязь на колесных дисках. Гудеть может подшипник ступицы.1) Меняем передние тормозные диски вместе с колодками на новые - обязательно ,2) делаем балансировку колес .3) Гул в районе колеса диагностируем.Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стандартная проблема- мойка. если литые диски, то эти уроды на мойке промывают только одну часть (низ), соотв наверху остается грязь= колесо разбалансировано. на шиномонтаже снимают колеса,чистят щеточкой, курят и берут деньги как за балансировку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batvovan писал(а):
стандартная проблема- мойка. если литые диски, то эти уроды на мойке промывают только одну часть (низ), соотв наверху остается грязь= колесо разбалансировано. на шиномонтаже снимают колеса,чистят щеточкой, курят и берут деньги как за балансировку.


+1 После моек часто такое бывает.. зимой раз в месяц желательно заезжать в шиномонтаж и очищать диски изнутри и, если требуется, делать балансировку..
и ещё посмотри рулевые наконечники!
сама проверь- не заводя машину покрути (поболтай) руль туда-сюда..
есть стук и люфт?
смотри при этом на колесо оно шевелится вместе с рулём или немного задерживается?

колодки же ты недавно меняла.. и рычаги...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
batvovan писал(а):
стандартная проблема- мойка. если литые диски, то эти уроды на мойке промывают только одну часть (низ), соотв наверху остается грязь= колесо разбалансировано. на шиномонтаже снимают колеса,чистят щеточкой, курят и берут деньги как за балансировку.


+1 После моек часто такое бывает.. зимой раз в месяц желательно заезжать в шиномонтаж и очищать диски изнутри и, если требуется, делать балансировку..
и ещё посмотри рулевые наконечники!
сама проверь- не заводя машину покрути (поболтай) руль туда-сюда..
есть стук и люфт?
смотри при этом на колесо оно шевелится вместе с рулём или немного задерживается?

колодки же ты недавно меняла.. и рычаги...


При торможении? Не соглашусь.
Кривизна дисков, как у же сказал первый оратор.
Ещё у меня подозрение, судя по методе вождения, если при попадании в ямку машину начинает кидать (!), то это срабатывает АБС.
А просто придвижении - это да. Грязь или лед на дисках.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаете,я вожу очень даже Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
А вот ямы и всякие детали на дорогах и трещинки......Ну их же все больше и больше,попробуй все объедь.
Спасибо за советы.Все как-то просто,а ведь сома-то не допрешь,тормозные и правда менять надо.Грязь и снег вобщеи-то логично,странно почему я сама не додумалась.Спасибо,спасибо.А еще у меня вчера пропал задний дворник,вообще пропал,осталась кочерыжка.Куда делся понятия не имею,может кто спер Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Да ну и сход развал тож делать надо посл.раз сделали очень плохо,машину ведет,а может и гудит что-то там из-за этого Embarassed
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Дядички помогите,вибрация,руль трясется,колесо гудит Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Значит когда в пробке еду(мда хорошо начала)Ну вобщем я в пробке,притормаживая(нажимая на педаль тормоза)происходит вибрация этой педали..........Очень странно.
Вторая проблема........Если еду быстро по дороге,попадаю в ямку или что-то в этом роде,а иногда вооьще-то и без ямки,дергается руль,из стороны в сторону.

По первому пункту.Так работает АБС.(Педаль бьёт в ногу)Дорога сухая или мокрая?И на сколько постоянно срабатывает?Может кирдык датчику АБСа?
По второму пункту.
Надо скорее всего смотреть подвеску,аммортизаторную стойку,кстати был случай когда в чашке раскрутилась гайка.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амортизаторную меняли,летом.Ну конторка там так себе оказалась.Сход развал сделали так,что я сама себе такой сделать смогу наверное.Приехала домой ,копот открываю,а там крышка от двиготеля не закрыта...........Я прям оболдела......Ну и куча всего.Вобщем у меня такое впечатление,что это их работа,намекает на переделку.Про датчик,он иногда горит,иногда гаснет.Заведешь машину пропадет,збрасываю на глючку,а может и вправду с ним что-то.Дорога ,ну мкад,чего там вроде грязи и снега особо нет,ну не сухая конечно...........
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Про датчик,он иногда горит,иногда гаснет.Заведешь машину пропадет,збрасываю на глючку,а может и вправду с ним что-то.......

Если горит во время движения,то есть после завода машины и не гаснет то на диагностику АБС-100%.А лучше приезжай на ВГ люди посмотрют подскажут,а то ты как то сумбурно описываешь ситуацию. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чаво тут сумбурно.........Толи глючит его,толи сломан.Он горит иногда,вместе со скользк.дорогой.Машину выкл.заведешь снова погаснет.У меня также горела не исправность двиг.то загор,то погаснет.Так и погасла совсем в итоге,не горит давно.А приехать пока в будни те четверг не могу...... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Ну чаво тут сумбурно.........Толи глючит его,толи сломан.Он горит иногда,вместе со скользк.дорогой.Машину выкл.заведешь снова погаснет.У меня также горела не исправность двиг.то загор,то погаснет.Так и погасла совсем в итоге,не горит давно.А приехать пока в будни те четверг не могу...... Crying or Very sad

Ну раз, то горит, то не горит, значит точно какой то датчик неисправен.
С Джеки немного проще он может на многие вещи реагировать,а АВС только на одно указывает:Неисправность!!! Или,как вариант проводка.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Олечка
Частый гость



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 538
Благодарности: 23/0

Откуда: Южный округ

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю,что проводка.Так ну ладно........Сейчас конечно все будут смеяться над маленькой не опытной девочкой........Расскажу страшную тайну.Почему я думаю,что проводка,потому что все ,чтос ней связано в той или иной степени не работает(хе-хе).
Какой-то умелец подключил мне магнитолу вместе со спидометром,так ,что тот работал только если вкл.радио.А радио начинало жутко орать,когда я набирала скорость.Ну и в конце-концов екнулось все.Спидометр не работает,так моя машина остается уже с пол года все на одних и тех же милях............вот
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая функция в некоторых машинках для штатных магнитол,если память не изменяет, то провод подсоединялся к катушке зажигания и при наборе скорости звук автоматически прибавлялся.Ну видать это было не для твоей магнитолки. Laughing Laughing Laughing Laughing А по хорошему,ну есть же специальные переходники стоят копейки в пределах 350р примерно.И не надо к современным машинам подпускать всяких дядей Вань,они и с ВАЗами разобраться в последнее время не могут.А про компьютеры на автомобилях они и не слышали,а если и слышали так очень отдалённо. Wink Wink Wink
Какая у тебя машинка,давай я завтра узнаю сколько стоит переходник на неё?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писали,
1. Вибрация на педали при торможении по моему опыту в случае поведенных дисков сопровождается и некоторым биением руля - обратите внимание. Будет ли по той же причине бить педаль, а руль - нет я не знаю, но, ИМХО, возможно. Вторая возможная причина - ABS, но тут, как тоже говорили, нужно смотреть какое покрытие. Если было неплавное торможение на льду или прочих скользкостях - биение педали нормально. Кроме биения педали бывает и эдакий стрёкот.
2. ABS у меня руль не дергала, а педаль била.
3. Периодическое горение лампочки ABS у меня через некоторое время вылилось в смену датчика, в Швейцарии стоило пару сотен евро (там во время отпуска окончательно отказала ABS, а по тем горным дорогам и дождям без неё решил не ездить). Кстати, при горящей лампочке ABS ничего сильно страшного, ИМХО, не происходит - тормоза просто работают в не-ABSном стиле, типа как у Жигулей Smile, на скользком покрытии следует имитировать их работу собственноножно Smile, прерывисто нажимая на педаль тормоза.
4. При езде на определенной ("резонансной") скорости без торможения руль может дёргаться из-за разбалансировки колёс - грязь, потеря грузика и т.п.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите, вибрация. Силалександр ДВС 12 Чт Дек 18, 2008 4:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Силалександр
Нет новых сообщений Гудит задний правый подшипник Bord84 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 7 Ср Окт 16, 2013 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
витасан
Нет новых сообщений Гудит (навязчиво) климат-контроль oleg2 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 2 Вт Авг 29, 2006 11:19 pm Посмотреть последнее сообщение
oleg2
Нет новых сообщений гудит коробка автомат на додже otets-mihail АКПП, МКПП 5 Вс Мар 28, 2010 12:39 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Гудит (навязчиво) климат-контроль oleg2 Volkswagen 2 Чт Мар 25, 2010 5:02 pm Посмотреть последнее сообщение
MIKLUHO
Нет новых сообщений Вибрация Leoniдыч Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 11 Вт Июл 24, 2007 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
SergeiG
Нет новых сообщений Вибрация на D sharaval АКПП, МКПП 25 Сб Мар 12, 2016 8:48 pm Посмотреть последнее сообщение
ArMak_1976
Нет новых сообщений Ищу колесо б.у.:) Такимаса Спрос 3 Пн Мар 30, 2015 1:22 am Посмотреть последнее сообщение
Такимаса
Нет новых сообщений Вибрация по кузову (TD) DEW Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 8 Чт Ноя 22, 2012 5:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вибрация на скорости DimON Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 9 Ср Июл 13, 2011 4:29 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Вибрация. Опыт. лучший сантехник Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 20 Сб Сен 24, 2016 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений ?????Вибрация на 3 скорости???? Kudin Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Чт Мар 11, 2010 4:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Kudin
Нет новых сообщений вибрация при торможении CREATUS Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 20 Чт Июн 17, 2010 6:46 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Вибрация непонятная DnCarlo Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 77 Пт Мар 12, 2010 1:46 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вибрация при торможении VladimirK Volkswagen 14 Ср Апр 16, 2008 2:39 pm Посмотреть последнее сообщение
VladimirK



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS