* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Перевозка детей.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Инженер
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Дубна

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Перевозка детей. Ответить с цитатой

Прочитал на форуме, что средний ряд сидений вроде как во всех машинах (караван и вояджер, не длинных) ставится наоборот - лицом назад (опровергните, если не так). Интересует следующий вопрос. Я так понимаю, что в таком положении не удастся воспользоваться ремнями безопасности и не получится сидеть там в движении ни взрослому, ни ребенку в кресле детском. Насколько часто встречаются машины со встроенными на среднем ряду детскими креслами? Ведь так получится даже правильнее и безопаснее перевозить маленьких детей спиной вперед. И маме с несколькими детьми так удобнее с ними сидеть и всех контролировать. Плюс, я так понимаю, удастся увеличить багажник, сдвинув вперед задний ряд сидений. Это возможно? И второй момент: видел где-то, что на этом самом среднем ряду бывают крепления изофикс, что позволило бы обойтись без ремней. Скажите, кто знает, действительно бывают? Как часто встречаются? Под какое количество кресел - 2 или 1? Реально ли найти такую машину с одним из вариантов?
И еще вопрос, тут на форуме видел сообщения о меньшей удачности двигателя 2,4 по сравнению с 3,3. А в чем основные проблемы?
Заранее спасибо, если подтвердите или опровергнете мои мысли.


Последний раз редактировалось: Инженер (Ср Фев 06, 2008 10:15 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос, тут на форуме видел сообщения о меньшей удачности двигателя 2,4 по сравнению с 3,3. А в чем основные проблемы?
1. ДВС 2.4 - ремень грм, 3.3 - цепь (надежней).
2. 3.3л - мощнее , думаю не надо объяснять.
3. Есть мнение что 3.3 и 2.4 в городском режиме едят одинаково ( лично я не знаю, у меня 2.4л, в городе без конд. 12л)
4. 2.4л обычно комплектация беднеее чем с 3.3 и 3.8л. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Инженер
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Дубна

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это все такие недостатки, условные. Ремень никогда не перекроет экономичности и растаможки, налоги там всякие.
Насчет того, что ест одинаково - это интересно.
А по детям что?
Мне надо уместиться на задних рядах минимум жене и двум детям в креслах, при этом чтобы в багажник что-то еще влезало, как то коляска в сложенном виде и др. Длинный автомобиль не хотелось бы, так как это другие деньги и в гараж засунуть будет проблема.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
afi
Новичок



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 37
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
ну это все такие недостатки, условные. Ремень никогда не перекроет экономичности и растаможки, налоги там всякие.
Насчет того, что ест одинаково - это интересно.
А по детям что?
Мне надо уместиться на задних рядах минимум жене и двум детям в креслах, при этом чтобы в багажник что-то еще влезало, как то коляска в сложенном виде и др. Длинный автомобиль не хотелось бы, так как это другие деньги и в гараж засунуть будет проблема.
Как вариант, снять средний ряд,на его место поставить третий ряд.Увеличится багажник и ремнями можно закрепить дет.сиденья.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Инженер
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Дубна

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это не вариант. 2 кресла и один взрослый на одном диване в таком огромном сарае - это извращение. В таком ключе мне проще остаться в своем субару форестере.
Мне нужен автомобиль с тремя рядами кресел, чтобы все могли разместиться комфортно. А также влезала приличная поклажа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Перевозка детей. Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
Прочитал на форуме, что средний ряд сидений вроде как во всех машинах (караван и вояджер, не длинных) ставится наоборот - лицом назад (опровергните, если не так). Интересует следующий вопрос. Я так понимаю, что в таком положении не удастся воспользоваться ремнями безопасности и не получится сидеть там в движении ни взрослому, ни ребенку в кресле детском. Насколько часто встречаются машины со встроенными на среднем ряду детскими креслами? Ведь так получится даже правильнее и безопаснее перевозить маленьких детей спиной вперед. И маме с несколькими детьми так удобнее с ними сидеть и всех контролировать. Плюс, я так понимаю, удастся увеличить багажник, сдвинув вперед задний ряд сидений. Это возможно? И второй момент: видел где-то, что на этом самом среднем ряду бывают крепления изофикс, что позволило бы обойтись без ремней. Скажите, кто знает, действительно бывают? Как часто встречаются? Под какое количество кресел - 2 или 1? Реально ли найти такую машину с одним из вариантов?
И еще вопрос, тут на форуме видел сообщения о меньшей удачности двигателя 2,4 по сравнению с 3,3. А в чем основные проблемы?
Заранее спасибо, если подтвердите или опровергнете мои мысли.

Ставиш средний ряд лицом к третему(спинкой вперёд),в сидении 2го ряда стоят кркпления ИЗО-ФИКС на два кресла(у меня точно) втыкаеш в него детское кресло....И мама получает возможность сидеть на 3м ряду лицом к своему чаду Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае посоветую Гранда! И места навалом, и багажник есть!!! Разница в 40 см по длине не принципиальна, поверь!!! Зато удовольствия и полезного объема море!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
Не, это не вариант. 2 кресла и один взрослый на одном диване в таком огромном сарае - это извращение. В таком ключе мне проще остаться в своем субару форестере.
Мне нужен автомобиль с тремя рядами кресел, чтобы все могли разместиться комфортно. А также влезала приличная поклажа.


Как вариант:покупаеш отдельное кресло(для мамы) ,задний диван в гараж,кресло на его место.....и получаеш возможность взять с собой ещё и коляску!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Инженер
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Дубна

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ставиш средний ряд лицом к третему(спинкой вперёд),в сидении 2го ряда стоят кркпления ИЗО-ФИКС на два кресла(у меня точно) втыкаеш в него детское кресло....И мама получает возможность сидеть на 3м ряду лицом к своему чаду

Вот эти слова как бальзам на душу. Правда 2 детских изофиксовских кресла тоже денег стоят... Sad Изофиксовские крепления есть во всех машинах? (смотрю в районе 2005-го года) А третий диван можно задвинуть глубже в салон чтобы багажник увеличить и при этом чтобы на обоих диванах, стоящих лицом друг к другу, можно было удобно сидеть? Он на салазках ездит или переставляется в фиксированные крепления?
Цитата:
В таком случае посоветую Гранда! И места навалом, и багажник есть!!! Разница в 40 см по длине не принципиальна, поверь!!! Зато удовольствия и полезного объема море!!!

Да я бы и сам себе посоветовал гранда, но дорого во всех отношениях, да и в гараж залезать тяжко. Не только в плане длины гаража, но и маневрировать в узком пространстве между боксами. Sad
Цитата:
Как вариант:покупаеш отдельное кресло(для мамы) ,задний диван в гараж,кресло на его место.....и получаеш возможность взять с собой ещё и коляску!

А так нельзя добавить третьего ребенка Smile


Последний раз редактировалось: Инженер (Чт Фев 07, 2008 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):

Цитата:
В таком случае посоветую Гранда! И места навалом, и багажник есть!!! Разница в 40 см по длине не принципиальна, поверь!!! Зато удовольствия и полезного объема море!!!

Да я бы и сам себе посоветовал гранда, но дорого во всех отношениях, да и в гараж залезать тяжко. Не только в плане длины гаража, но и маневрировать в узком пространстве между боксами. Sad


Дорого - понятие относительное... Всегда можно выбрать достойный экземпляр уложившись в свой разумный бюджет. Гранд будет на годик постарше. Тут же, как я понимаю, в первую очередь речь идет о необходимом жизненном пространстве, а не о всем остальном...
Жаль не указан город проживания...
Если Москва - приезжай на ВГ и пощупай все своими руками!!! Так намного проще принять решение!!!
Что до маневрирования, то я за два года езды по Москве и окрестностям ни разу не испытал таких неудобств чтобы пожалеть о своем выборе!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
Не, это не вариант. 2 кресла и один взрослый на одном диване в таком огромном сарае - это извращение. В таком ключе мне проще остаться в своем субару форестере.
Мне нужен автомобиль с тремя рядами кресел, чтобы все могли разместиться комфортно. А также влезала приличная поклажа.


Чёт не пойму сам пишеш двое детей+один взрослый.....теперь третий ребёнок.....ты уж определись Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Инженер
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Дубна

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):

Дорого - понятие относительное... Всегда можно выбрать достойный экземпляр уложившись в свой разумный бюджет. Гранд будет на годик постарше. Тут же, как я понимаю, в первую очередь речь идет о необходимом жизненном пространстве, а не о всем остальном...
Жаль не указан город проживания...
Если Москва - приезжай на ВГ и пощупай все своими руками!!! Так намного проще принять решение!!!
Что до маневрирования, то я за два года езды по Москве и окрестностям ни разу не испытал таких неудобств чтобы пожалеть о своем выборе!

Город указал, когда будет финансовая готовность - поеду смотреть. А что такое ВГ?
Ну так на гранде будет движок 3,3, а не 2,4 - то есть вырастет расход. + растаможка, + налоги. Насчет длины автомобиля - я тут корячился в своих гаражах между боксами на субару аутбэке - длина меньше 4,8. Длиннее машину мне бы не хотелось точно. А гранд за 5 метров далеко...
Цитата:
Чёт не пойму сам пишеш двое детей+один взрослый.....теперь третий ребёнок.....ты уж определись

Ну сначала двое, потом, глядишь, трое. Что мне нельзя чуть вперед заглянуть? Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
Sensej писал(а):

Дорого - понятие относительное... Всегда можно выбрать достойный экземпляр уложившись в свой разумный бюджет. Гранд будет на годик постарше. Тут же, как я понимаю, в первую очередь речь идет о необходимом жизненном пространстве, а не о всем остальном...
Жаль не указан город проживания...
Если Москва - приезжай на ВГ и пощупай все своими руками!!! Так намного проще принять решение!!!
Что до маневрирования, то я за два года езды по Москве и окрестностям ни разу не испытал таких неудобств чтобы пожалеть о своем выборе!

Ну так на гранде будет движок 3,3, а не 2,4 - то есть вырастет расход. + растаможка, + налоги. Насчет длины автомобиля - я тут корячился в своих гаражах между боксами на субару аутбэке - длина меньше 4,8. Длиннее машину мне бы не хотелось точно. А гранд за 5 метров далеко...
Цитата:
Чёт не пойму сам пишеш двое детей+один взрослый.....теперь третий ребёнок.....ты уж определись

Ну сначала двое, потом, глядишь, трое. Что мне нельзя чуть вперед заглянуть? Wink

Ай маладца smile238 тогда послушай Senseja дело говорит!приедеш...посмотриш...пощупаеш...Решение за тобой...а денег потратить всегда успееш Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВГ - http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5542

Гранд в зависимости от года выпуска 5,06-5,1 м
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Инженер
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Дубна

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, спасибо всем за участие.
Только что там все ж с задним диваном? Насколько он подвижен?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Перевозка мотоцикла в салоне D__M Отчёты об эксплуатации 40 Сб Июл 26, 2014 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Перевозка стройматериалов на коротыше. Taper Дела дачные... 13 Вт Июн 14, 2011 4:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Перевозка велосипедов. Какие варианты? MistrAL Кузов и салон 11 Пн Авг 16, 2010 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
necrolion
Нет новых сообщений Перевозка велосипедов (Купил девайс) TOM. Курилочка 35 Сб Мар 04, 2017 10:48 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Перевозка больших собак в авто TOM. Курилочка 15 Чт Окт 29, 2009 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Про детей и... ШОФЁР Курилочка 1 Сб Май 16, 2009 6:06 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений для детей маленьких smirnoff71 Барахолка 2 Вс Окт 08, 2017 8:39 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Капоэйра для детей. Кашалот Курилочка 12 Пн Окт 21, 2013 1:17 am Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений Дистанционное обучение детей July Дела домашние... 0 Пт Сен 14, 2007 10:29 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Обращение Детей РФ к Президенту РФ abbat05 Накипело!!!... 8 Пн Мар 28, 2011 9:16 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Занятия на лошадях для наших детей. Big Panda Курилочка 18 Пн Фев 11, 2013 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Aleks353
Нет новых сообщений Про Драконю Маню (наверно для детей) ДЯДЯ ПАША Курилочка 5 Сб Ноя 04, 2006 9:04 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений О государственных пособиях гражданам,... July Государственное 8 Пт Апр 25, 2008 9:06 am Посмотреть последнее сообщение
Корвин
Нет новых сообщений А все ли помнят День Рождение своих д... Tehco Курилочка 18 Пт Дек 11, 2015 10:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Готовим детей к зиме - забираем лыжи ! Dim124 Барахолка 7 Вт Дек 10, 2013 7:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS