* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Снизился уровень масла в АКПП, можно проехать?...

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Снизился уровень масла в АКПП, можно проехать?... Ответить с цитатой

Пока интересовался где приобрести масло в АКПП для Каравана(покатался по ближайшим городкам), да и по работе постоянно катался(и катаюсь), замерив уровень масла в АКПП(как учили), обнаружил, что уровень на отметке только немного выше "холодного".
Посоветуйте, как поступить. Встать и вообще не ездить пока не привезут масло - это min неделя(да и менять не известно как будут, что-то я недоверяю нашим сервисникам после того как они посоветовали заменить масло полностью на любое для АКПП, всмысле не обязательно Мопар). Или можно потихонько проехать еще 600-700км. и заменить на рекомендуемом сервисе, причем еще кое-что из железок поменять. Или такой уровень масла очень критичен?
Или для того, чтоб доехать хватит, или что-то долить до уровня?
Подскажите пожалуйста, пока АКПП вроде ведет себя еще сносно, но понимаю, что время-деньги.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВС
Посетитель



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 180
Благодарности: 7/0

Откуда: Москва, ВАО, м. Выхино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рисковал! Если масло везут неделю, то, что будет с заказом и доставкой запчастей для коробки! Доливать до уровня что-нибудь НЕЛЬЗЯ!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 1:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда ты предпоследний раз мерил уровень? Уверен, что ушел?
Я недавно задавал тему для обсуждения про уровень
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6051&highlight=
не факт что у тебя заниженый уровень.
Доливать другое масло ни в коем случае, если уровень действительно низкий, то лучше подождать недельку пока масло нормальное привезут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 2:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну в крайняк, паровозом вышлем. Ты только напиши! Я серьёзно!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
А когда ты предпоследний раз мерил уровень? Уверен, что ушел?
Я недавно задавал тему для обсуждения про уровень
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6051&highlight=
не факт что у тебя заниженый уровень.


Дней 5 назад проверял после 10-15км. заведенный на "P", уровень был на нижней отметке "HOT". Вчера проверил после пробега в 100км.
заведенный на "P", уровень был уже только чуть выше верхнего отверстия "холодного" на щупе. Правда переключение скоростей перед проверкой делал быстро. И еще немного недопонял проверять на "Р", или на "N"? Авто Караван 2003г, 2.4л.
Ездить-то хоть немного до замены можно?Кстати ощутимый рывок есть только при переключении из"Р" в "R" и обратно.
Карлсон, спасибо вроде пока договорился, обещали купить АТФ+4(280 руб/л.) и переслать, если возникнут затруднения обращусь.
Еще, если масло чистое, то наверное можно обойтись доливкой 3-4л(собираюсь менять впервые), или все 12л. поменять? Фильтр в АКПП обязательно менять?
В двигателе если поменять на рекомендуемое - это ничего? Или лучше полусинтетику?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр 180 рублёв стоит, есть ли смысл его не менять? Если масло чистое, горелым не пахнет, то менять все 12 литров смысла нет, обычно меняют литров 5 - то что вытекает при снятии поддона.
Как меняли мне (менял на прошлой неделе):
1. Тачку на подъемник.
2. Откручиваются винты поддона.
3. Слегонца кияночкой в край поддона, чтобы его оторвать от коробки - маслице потекло.
4. Еще кияночкой и отрываем поддон от коробки (был посажен на герметик) - маслице вытекает.
5. Сразу за поддоном отнаруживается фильтр, который снимается легким движением руки - в помойку.
6. Металлической щеткой очищаем поддон и коробку от предыдущего герметика.
7. Чистим магнит
8. Моем поддон какой-то специальной жидкостью из балончика с надписью Mopar. Хорошо моем, тщательно моем. Сушим воздухом из компресора, чтобы был как новый Smile
9. Тем же воздухом из компресора продуваем дырки (технологические отверстия) в коробке, что скрываются за поддоном.
10. Ставим фильтр.
11. Смазываем края поддона герметиком (черный, тоже Mopar). Мне клали ровненькой колбаской, без разрывов и размазываний.
12. Прикладываем поддон и завинчиваем винты. Про силу завинчивания ничего не скажу, но динамометрическим ключом не пользовались.
13. Очищаем края от выдавленного герметика.
14. Ждем несколько минут и заливаем масло.
15. Заводим машину, переключаем режимы АКПП и смотрим не течет ли.
16. Если все нормально, что довольные домой наслаждаясь обновленной работой АКПП. Иначе повторить....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 2:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Снизился уровень масла в АКПП, можно проехать?... Ответить с цитатой

Прально люди говорят что масло надо менять полностью Exclamation знаеш что у тебя там залито?а скока она на той жиже проехала? вот тотоже...а машинку покамест поставь...да пешочком походи....ноги сильнее станут Wink коробку ухайдакать всегда успеешь Wink опятьже время будет ходовую проверить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр Владимирович
Гость



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: Ижевск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня гонит масло из АКПП все целое а откуда гонит не монимаю!
??? подскажите плизз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Владимирович писал(а):
А у меня гонит масло из АКПП все целое а откуда гонит не монимаю!
??? подскажите плизз


у меня гнало из-под блока соленоидов..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Снизился уровень масла в АКПП, можно проехать?... Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
Прально люди говорят что масло надо менять полностью Exclamation знаеш что у тебя там залито?а скока она на той жиже проехала? вот тотоже...а машинку покамест поставь...да пешочком походи....ноги сильнее станут Wink коробку ухайдакать всегда успеешь Wink опятьже время будет ходовую проверить.


Да не надо горячку то пороть. Если горелым не пахнет, ежики в поддоне не живут, то и не зачем менять целиком.
Веское слово в этом вопросе еще принадлежит сервисменам рекомендуемых сервисов. При отсутствии таковых ... ориентироваться на собственные ощущения, ну и на полезные советы форумчан.

Во всем остальном полность согласен с Denaz. Прогулки пешком полезны для здоровья.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis Wink ...кроме того что это Караван ничего не написано Sad ! какой год? какая коробка ? у него может и Декстрон влит!или ещё чего! Долив означает смешивание ....у меня на щупе коробки импортными буковками написано ATF+4 но ! я маслице полностью поменял и теперь ТОЧНО ЗНАЮ что в коробке ATF+4 Very Happy
К слову : в ГУР у меня тоже ATF залит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 8:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
....обойтись доливкой 3-4л....


Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
Долив означает смешивание ....у меня на щупе коробки импортными буковками написано ATF+4 но ! я маслице полностью поменял и теперь ТОЧНО ЗНАЮ что в коробке ATF+4 Very Happy
К слову : в ГУР у меня тоже ATF залит.


У меня также написано АТФ+4, ну и я в общем-то согласен - кто знает что и кто заливал, "черепов" много и у нас и у них. Да и лишние 1500р. не так уж и много за уверенность и спокойствие. В общем-то убедил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
......уверенность и спокойствие.

Прально!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже совершенно согласен. Если нет уверенности в том что и когда залито, то менять надо все... главное это уверенность, спокойствие и как следствие хороший сон Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Уровень масла в АКПП astronom АКПП, МКПП 26 Пт Фев 29, 2008 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений На холодную падает уровень масла АКПП crossmark АКПП, МКПП 2 Пн Окт 15, 2012 8:38 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений упал уровень масла в моторе pali4 ДВС 17 Вс Май 10, 2009 5:47 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Можно ли смешивать масла разной вязко... Samson_M ДВС 31 Сб Июл 26, 2014 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Давление масла в АКПП Alexander АКПП, МКПП 8 Пн Фев 10, 2014 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Взаимозаменяемость масла АКПП papillon2375 Курилочка 6 Вт Фев 11, 2014 7:09 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП sparrow АКПП, МКПП 6 Вс Дек 16, 2007 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
sparrow
Нет новых сообщений Температура масла в акпп ? Михал Михалыч АКПП, МКПП 0 Вт Окт 20, 2009 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП-Где? Александер АКПП, МКПП 10 Пн Сен 07, 2009 4:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП neoslieders Курилочка 14 Пт Окт 17, 2014 12:29 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП sergz АКПП, МКПП 11 Сб Дек 15, 2007 12:07 am Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП и ещё кое что!?! DenBar4 Volkswagen 1 Пт Ноя 27, 2009 8:01 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений смена масла в АКПП Караван 2,4 4-х ст. max7 АКПП, МКПП 28 Ср Ноя 03, 2010 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Две банки Mopar масла для АКПП ATF+4 ... Dire Запчасти и разное 5 Пн Янв 13, 2014 10:13 am Посмотреть последнее сообщение
Dire



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS