* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Помогите определиться с выбором!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у партнёров клуба http://www.avtocaravan.ru/index2-24.htm
Цитата:
Dodge Caravan, 2002-03г.
Вид кузова: минивен
Тип двигателя: бензин
Объем двигателя: 2400
Коробка: АКПП
Цвет:Серебро.
Цена: 445500р. ~18.000$

71т.миль!

CARFAX- 1D4GP25B76B148965

Конд,ГУР,2-SRS,,Велюр,ЭЛ-СТ в подарок
Ожидаемое время прибытия-середина февраля
Вы можете его зарезервировать .

2.000$ останетца на доводку авто(сигнализация,музыка,замена жидкостей.....вообщем подготовка к эксплуатации в России)

Удачи!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
hobbit
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 50
Благодарности: 0/0

Откуда: Eesti

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец ,но стоит ли брать двух явных утопленников,а они таковые и есть судя по твоим описаниям.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 7:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Sharusha писал(а):
А Фольксваген Шаран? Тож неплохая машинка, и достаточно надежная!


Ребят, вы ваще ценники нынче видели??? Шаран - машина клевая, не спорю. Но за такие деньги я могу получить лишь раритет прошлого века с соответствующим пробегом.


Ну и че? У мя 99 года выпуска - да, прошлый век, но машина отличная, и думаю еще не один год пробегает! Так чо не надо ля-ля!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
hobbit
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 50
Благодарности: 0/0

Откуда: Eesti

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Гэлакси 96 и что ,какая разница какой год,главное какое состояние.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алла
Новичок



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobbit писал(а):
А у меня Гэлакси 96 и что ,какая разница какой год,главное какое состояние.


Но покупали-то Вы его, наверное, не 10-летним? Smile Согласитесь, что владея в течение нескольких лет одной машиной, уже знаешь все ее "болячки", регулярно их лечишь, заботишься и пр. Состарившаяся в собственных руках машина становится родной "старушкой", боевой подругой, верной напарницей. А совсем чужая 10-летка воспринимается частенько, как кусок одряхлевшего железа, как кляча, а это совсем другой разговор!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, вы говорите не очень умные вещи! 10-летняя машина (я. например, именно такую и покупала) - это ОТНЮДЬ не одряхлевшая кляча! Все зависит от того как сней обращались, и от качества изготовления! Например Фольксвагены и в 20-ть лет - не страдают "болячками", а мой Умничка на перекрестке с легкостью "делает" новые модели! Я знаю много людей, у которых машинам и 20-ть, и 30-ть лет! И это отличные машинки! Да-да! Увы, то, как вы говорите, показывает вас не с лучшей стороны... Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему речь идет то Тазиках. Там в 5 лет уже одряхлевшая кляча обычно. У иномарок обычно срок службы немного поболе будет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь чисто психологическая проблема - 99 и старше года рассматриваются даже уже не как машины прошлого десятилетия, и ни как машины прошлого века, а как авто прошлого тысячелетия. Соответственно если сравнивать в будущем ликвидность машинки выпущеной в декабре 99 года и в январе 2000 она будет очень сильно различаться (не берем в расчет состояние авто). Поэтому лично я взял бы машинку более свежую с небольшими проблемами, чем более старую но без проблем.

Проблемы же можно решить! Smile

Относительно Шаранов - для меня очень классный бус, но одно но! Не стоит он тех денег, которые за него просят! Какая бы надежность не была у него, это жлобство со стороны изготовителя задирать такие цены! Поэтому я проголосовал рублем за американский автопром. Там видно все нормально с ценообразованием, если через полшарика привезти машинку оказывается на 50% дешевле, чем пригнать из бундеса! Загнивает Европа! (Имхо)


Последний раз редактировалось: Andrew_Er (Пт Фев 22, 2008 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос еще актуален, то хочу высказать и свой соображения.
Такие машины, как приведены в начале темы брать, по моему, вообще нельзя. Мой Караван сделан в конце 99 года, пробег почти 170 тыс. миль и ржавчины на нем НЕТ. Конечно большой пробег тож создает проблемы с мелким ремонтом о чем я недавно писал в разделе Крайслер-Додж. Думаю что за 20 тыс. можно подобрать более приличный вариант, тем более, как я понял, особых требований к машине нет.
А вот по поводу модели - Мазда внутри поинтереснее, но вроде говорили что в обслуге подороже выходит. Что же касается Шаранов, Гэлекси и др. подобных - то машинки очень хорошенькие, но на мой взгляд минивен должен быть большой, со сдвижными дверями и удобной погрузкой сзади, чтоб можно было чего нибудь большое привезти. Мне, например новый Гэлекси очень понравился - но отсутствие сдвижных дверей делает его куда менее приктичным - получается просто большой универсал, а не автобус.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
hobbit
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 50
Благодарности: 0/0

Откуда: Eesti

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
hobbit писал(а):
А у меня Гэлакси 96 и что ,какая разница какой год,главное какое состояние.


Но покупали-то Вы его, наверное, не 10-летним? Smile Согласитесь, что владея в течение нескольких лет одной машиной, уже знаешь все ее "болячки", регулярно их лечишь, заботишься и пр. Состарившаяся в собственных руках машина становится родной "старушкой", боевой подругой, верной напарницей. А совсем чужая 10-летка воспринимается частенько, как кусок одряхлевшего железа, как кляча, а это совсем другой разговор!


Да нет 10 леткой ,состояние хорошее,естественно есть болячки,но устранить их намного дешевле чем брать новую,отдать за нее приличную сумму,потом всплывут теже болячки,но цена уже на замену другая так как запчасти то новее ,да и вообче надо в принципе определиться для чего тебе машина нужна.
Меня устроило,полный пакет удобств,места много,да и вот странность кузов мне старый нравиться больше чем в моделях после 2001.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
hobbit
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 50
Благодарности: 0/0

Откуда: Eesti

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael не Шумахер писал(а):
Мне, например новый Гэлекси очень понравился - но отсутствие сдвижных дверей делает его куда менее приктичным - получается просто большой универсал, а не автобус.

Вот насчет сдвижных дверей точно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharusha писал(а):
Девушка, вы говорите не очень умные вещи! 10-летняя машина (я. например, именно такую и покупала) - это ОТНЮДЬ не одряхлевшая кляча! Все зависит от того как сней обращались, и от качества изготовления! Например Фольксвагены и в 20-ть лет - не страдают "болячками", а мой Умничка на перекрестке с легкостью "делает" новые модели! Я знаю много людей, у которых машинам и 20-ть, и 30-ть лет! И это отличные машинки! Да-да! Увы, то, как вы говорите, показывает вас не с лучшей стороны... Sad


ну незнаю..
я смотрю (в объявлении) сначала ЦЕНУ, затем ГОД, потом (если эти параметры меня устрорят) еду смотреть саму машину.. Естественно до этого я уже определился с моделью и маркой.. Wink
Всё ИМХО- я даже смотреть не буду машину старше 10 лет, для меня это скорее моральный барьер..
а 20-30 лет- это уже раритеты и место им не на дорогах общего пользования, а в гаражах коллекционеров и на выставках...
ибо 20-30 лет назад требования к машинам были совсем другие, были другие скорости...

"резануло ухо" то, что выделено красным...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael не Шумахер писал(а):
Если вопрос еще актуален, то хочу высказать и свой соображения.
Такие машины, как приведены в начале темы брать, по моему, вообще нельзя. Мой Караван сделан в конце 99 года, пробег почти 170 тыс. миль и ржавчины на нем НЕТ. Конечно большой пробег тож создает проблемы с мелким ремонтом о чем я недавно писал в разделе Крайслер-Додж. Думаю что за 20 тыс. можно подобрать более приличный вариант, тем более, как я понял, особых требований к машине нет.
А вот по поводу модели - Мазда внутри поинтереснее, но вроде говорили что в обслуге подороже выходит. Что же касается Шаранов, Гэлекси и др. подобных - то машинки очень хорошенькие, но на мой взгляд минивен должен быть большой, со сдвижными дверями и удобной погрузкой сзади, чтоб можно было чего нибудь большое привезти. Мне, например новый Гэлекси очень понравился - но отсутствие сдвижных дверей делает его куда менее приктичным - получается просто большой универсал, а не автобус.


+1
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, ТОМ, все это прекрасно, пусть будет раритет, и т.д. Но не забывай, что не у всех есть деньги на новые машины, особенно если хочется конкретную марку. Я считаю сказанные слова по поводу "старых развалюх" некорректными по меньшей мере, а по большей - плевком в сторону тех, у кого увы машина не новая.... У вас есть возможность покупать новую (слегка подержанную) машину? Я за вас рада. У меня например такой возможности нет. И что теперь - умереть от стыда или об стену убиться?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharusha писал(а):
Знаешь, ТОМ, все это прекрасно, пусть будет раритет, и т.д. Но не забывай, что не у всех есть деньги на новые машины, особенно если хочется конкретную марку. Я считаю сказанные слова по поводу "старых развалюх" некорректными по меньшей мере, а по большей - плевком в сторону тех, у кого увы машина не новая.... У вас есть возможность покупать новую (слегка подержанную) машину? Я за вас рада. У меня например такой возможности нет. И что теперь - умереть от стыда или об стену убиться?

Сто-о-о-п! С этого момента по-подробнее: Где эта стена находится? Чем биться будем?(размечтался... Rolling Eyes ) Я подъеду, и ..., давай на ты..., с твоего позволения, буду некоей ... прокладкой! Бейся об меня (супер! smile184 ) на здоровье, Шарушка-дурушка!
Никто и не подумал о том, что у тебя Штарушка, то биш, по рассказам он совсем не Штаричок! Мы уважаем твой выбор, как и любого другого, который был сделан в силу тех или иных причин, потому и объединились, чтоб в силу своих знаний, умения и может быть личных качеств помогать друг-другу. Я вот как в омут прыгнул с покупкой машины: не зная о ней ничего, без диагностики, без...а-а...что там! Но очень много узнал ( блин, и это на 54 году своей жизни), найдя единомышленников. Главное - мы вместе! Exclamation
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определиться с выбором lek-ss Хочу купить минивэн!!! 24 Чт Фев 19, 2009 7:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Помогите определиться с выбором! Evgennnis Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 27 Чт Янв 07, 2016 11:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. минивэн 4х4 помогите определиться с в... serega198 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 112 Вс Янв 20, 2008 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений [ Опрос ] помогите определиться с выбором авто!... jdhgdf Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 61 Ср Май 01, 2013 4:18 am Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений Помогите определиться с выбором авто!... Семен Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 16 Пн Ноя 28, 2011 9:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Семен
Нет новых сообщений Помогите определиться Клон Шахтера Требуется помощь! 17 Пт Авг 15, 2014 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Помогите определиться с качеством зап... Serega Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Вт Мар 25, 2008 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений [ Опрос ] Дизайн сайта, помогите определиться! TOM. Курилочка 24 Чт Дек 02, 2010 10:15 am Посмотреть последнее сообщение
Kamikaze
Нет новых сообщений Помогите определиться с водительскими... DiMMeR Требуется помощь! 7 Вт Июл 30, 2013 5:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Помогите определиться с ремонтом пере... Bizon Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 113 Пн Июл 04, 2011 10:59 am Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений 2.4 , 2001г. коротыш. Помогите и мне ... vasilevs Автомобили 9 Ср Ноя 05, 2014 8:51 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Помогите с выбором!!! Натахес Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 33 Пн Мар 31, 2008 7:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Натахес
Нет новых сообщений [ Опрос ] Помогите с выбором Soundx Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Ср Мар 06, 2013 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений помогите с выбором frog66 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 36 Пн Сен 10, 2012 6:06 am Посмотреть последнее сообщение
frog66
Нет новых сообщений Помогите с выбором. zum Курилочка 7 Пн Мар 24, 2008 1:00 pm Посмотреть последнее сообщение
zum



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS