* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Опус запасному колесу.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски
Автор Сообщение
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Опус запасному колесу. Ответить с цитатой

Вот и я вчерась попал!
Ситуация банальна как всегда:налетел на трассе(300 км от Москвы) на какую-то железяку. Причём налетел передним левым,а пробил заднее.Да пробил так что на списание.Естессно надо ставить запаску.Вот тут то собака и порылась!Она не снимается,сцуко!!!Т.е. лебёдка работает,трос выходит,а запаска ни с места.Обрисовываю картинку:обочина,+2 по цельсию,грязи по колено,багажник забит мешками с картошкой,маркошкой,банками с вареньями,соленьями и прочей гуманитарной помощью.Из подручных средств-домкрат,баллонный ключ, по плечи грязные руки,камушки,трёхэтажный мат,жена(замерзающая).Перетаскать всё в салон это пол беды,а вот снять то как?Всё енто действо сопровождалось аккомпаниментом пролетающих мимо безумных,чадящих и обдающих грязью соплеменников на грузовиках и иных тр.средствах.Короче,пришлось лезть под каравашку,постелив предварительно коврик с задней части.Через 45-50 мин.с помощью подручных средств(см.выше)и известной всем матери запаска упала на моё лицо окончательно превратив меня в шахтёра вылезшего из болота!Ну а дальше тело техники.
Резюме:Ребята!Не запускайте это дело!По-возможности,на яме или ещё как,но не поленитесь проделайть операцию по приведению в порядок и смазке этого механизьма,дабы избежать подобной камасутры в самом не подходящем месте.
А также,
Огромный респект и уважуха Денису-Sensej и Денису с Автокаравана за помощь on-line
P.S.Химчитка по одежде просто РЫДАЕТ!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что хорошо заканчивается. Тут хоть знаешь, что делать надо и все есть, а вот когда в час ночи за 200км от москвы рвется ремень ГРМ ......

П.С. Периодически в голову долбится мысль, что на попробовать снять\поставить докатку.
В выходные обязательно займусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докатка при груженой машине, вещь ненадежная, поэтому под возможный груз и далекий путь от дома- полноценная запаска в салоне: и чисто и надежно, а докатка- это для "когда совсем плохо".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Опус запасному колесу. Ответить с цитатой

novan писал(а):

Резюме:Ребята!Не запускайте это дело!По-возможности,на яме или ещё как,но не поленитесь проделайть операцию по приведению в порядок и смазке этого механизьма,дабы избежать подобной камасутры в самом не подходящем месте.

+100

Сам так же ковырялся...
тока я в костюме был.. оч.не хотелось лезть под машину..
притащил лом, валявшийся неподалёку (повезло) и им оторвал запаску.. практически без последствий.. тока на "грибке" немного пластик срезало..

но по русской национальной традиции благополучно забыл об этом узле.. до следующей "ситуации"... а надо бы залезть и смазать....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Я ничего не понял. Трос вышел. Лебедка работает.
А что надо смазывать? Чем? Вазелином?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно.И желательно во все дырки. Laughing
А если серьезно--колесо прилипает к днищу.Столкнулся однажды.Правда в гараже,но тоже повозиться пришлось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovind писал(а):
Ну конечно.И желательно во все дырки. Laughing
А если серьезно--колесо прилипает к днищу.Столкнулся однажды.Правда в гараже,но тоже повозиться пришлось.

Колесо ни к чему не прилипало,т.к. между ним и днищем есть зазор в пару см. Заклинивает пластмасска которая держит колесо на тросу.Если залезть снизу,то будет видно где порылась ента псина.Удачи!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя и у меня был такой попадос, помогла монтировка УАЗовская , в свое время друг подарил сказал, что это универсальный ключ. Эх и скока раз этот ключик выручал Very Happy
А ответ на все один надо чаще смазывать... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novan писал(а):

Колесо ни к чему не прилипало,т.к. между ним и днищем есть зазор в пару см. Заклинивает пластмасска которая держит колесо на тросу.Если залезть снизу,то будет видно где порылась ента псина.Удачи!


ага..

там есть храповик, вот его и надо смазывать..
по идее он работает так- начинаешь крутить механизм опускания колеса, защёлка САМА должна отойти.. но т.к. там всё за.....лось, то защёлка не отходит и продолжает удерживать "грибок".. кроме как с силой оторвать или залезть под машину с длииинной отвёрткой и подцепить язычок, никак колесо не опустить... я пошёл первым путём Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
molex
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 56
Благодарности: 0/0

Откуда: С-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 4:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я прошлым летом ехал в аэропорт встречать друга из-за границы, по пути надо забрарть еще двоих и случилось неприятность Evil or Very Mad Я в белой футболке лежал под машиной и пытался снять запаску.В итоге оторвал нахрен этот стопор и колесо опустилось. Ну, а дальше 7 человек в машине плюс чемоданы и отказ жены управлять машиной (я уже не мог после встречи) из-за страха при виде докатки Laughing По внешнему виду докатку ни когда не снимали Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
димасик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест,РБ
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасайте.Сосед купил Додж Караван 3.3 бензин,2001гв.Приехал,посмотрели,заглянули под иашину,а там запаски нет.Да и не только запаски,а вообще никакого крепления для колеса.Вот думаем как исправить ситуацию.Может кто подскажет что можно придумать для решения данной проблемы.спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димасик писал(а):
Спасайте.Сосед купил Додж Караван 3.3 бензин,2001гв.Приехал,посмотрели,заглянули под иашину,а там запаски нет.Да и не только запаски,а вообще никакого крепления для колеса.Вот думаем как исправить ситуацию.Может кто подскажет что можно придумать для решения данной проблемы.спасибо.

Спасаю http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=23629
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он может напрямую к Саше подъехать Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oven0201
Посетитель



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 165
Благодарности: 8/12

Откуда: Москва СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 3:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня и я попал... докатка спасла.Тепеоь думаю по поводу резиныююю smile172
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алла Семерзина
Новичок



Зарегистрирован: 30.05.2020
Сообщения: 22
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 8:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины, а помогите определиться?
По дурости не усмотрела, и после переобувания сдали на хранение все четыре летних колеса.
Муж всегда возил одно в качестве докатки, ибо родная приказала долго жить еще при предыдущем владельце.
В связи с чем вопрос - причитав все, что можно на форуме, пришла к выводу, что возить надо пятое полноразмерное с всесезонной резиной. Опираясь на размерность резины, что у меня сейчас стоит, и умные ваши посты, понимаю, что диск должен быть 6,5jx16 et40 5x114.3 d71, 6 (интернет показал подрбные характеристики у Dezent TY Silver), а резина 215/70 R16.
Я права или что-то не так?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS