* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


кто любит русскую баню?

 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 5:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: кто любит русскую баню? Ответить с цитатой


Скоро лето,а завтра весна,говорят будет тёплая и ранняя,а значит дороги за городом просохнут и можно будет завозить строй материаллы. Вот хочу построить такую баньку. Фундамент будет скорее всего столбчатый,но в большом колличестве и глубоко пробуренный.Стены бани все из бруса 100\150, с последующим обшитием сайдингом снаружи и вагонкой изнутри. Вопрос о втором (мансардном) этаже пока решается ,но в любом случае фронтоны будут тоже из бруса. Крыша утеплённая 100мм. роквул, кр.материал -ондулин. Печка возможно булерьян на 25 м куб, с баком для горячей воды и дополнительным вставным контуром ,который хочу использовать для нагрева (через циркул.насос и группу безопасности+ расшир.бак) 2-3 батарей установленных в комнате отдыха и раздевалке. Строение будет в 30 метрах от основного дома. Дмитровский район. Может у кого то есть замечания,советы, буду очень рад за любую помощь в воплощении этой идеи в жизнь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Такимаса
Наш человек
Наш человек


Такимаса обзвезден
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 915
Благодарности: 212/478

Откуда: Москва, Сокол

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 5:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Александрр!
В комнате отдыха неплохо бы иметь камин.
Печь топить будешь откуда, из парной или с душевой или из комнаты отдыха?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 5:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


обязательно из комнаты одыха.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 7:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой проект

Печьку надо ставить чтоб она отапливала всю баню сразу,большую часть отдать для комнаты отдыха,в парной достаточно камней,в раздевалке будет тепло от истопной,в истопной можно хранить дрова на протопку, всегда будут сухие даже если на улице дождь или снег и к томуже не будет растаскиватся мусор по всей бане,в раздевалке скамейка...вешалка...шкаф(полки) для полотенец и простыней.Если за баней есть водоём то вторая дверь просто необходима для водных процедур....
Печи "булерьян" лично я недоверяю! тепло даёт пока топишь, у друга в бане стоит....из парилки выходишь подкинь полено....для того чтоб печь и отапливала и тепло держала надо ставить кирпичную с дымоходами или обложеную кирпичом...тока печник нужен хороший.У "Булерьян" труба прямая....улицу топить...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
Это мой проект


+1! Наиболее рациональное расположение помещений, Пока дрова будешь носить (в первом проекте) уделаешь всю баню, особенно в период дождей!Да и двери перенавешивать придется, а то когда с охапкой идешь попробуй открой...
Но под такие проекты не 6 соток, а домик в деревне нужен. Хотя в деревне бани другие. Там парилка и душевая(моечная) два в одном, не до жиру. Это мы, понимаешь, расслабляемся smile232 ... душ...комната отдыха smile225 ... Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и двери перенавешивать придется

По всем правилам двери в банях(читаем деревянный дом) ДОЛЖНЫ открываться НАРУЖУ! В случае чего(пожара не дай Бог).....просто выбегаеш на улицу(открывая руками...плечом...ногой!!!).....а не ищеш ручку двери....потому как дверь может попросту заклинить(перекосить)
А дровишки заранее натоскать надо...перед отъездом , приехал в другой раз....опа! а у тебя дровишки уже лежат...сухие!много то не надо...на раз протопть , потом опять добавил и спокойно поехал домой Wink
И камин тема классная !!! Пока печка протопиться каминчик заполил и сразу тепло! Лучевая энергия открытого огня понимаеш...и в камин дровишек заранее можно приготовить...приехал спичку чирк и через пару минут тепло! Да шашлычок в камине ! Креветочки на гриль ДА ПОД ПИВКО-ТО !!! Рамку с ножками по размеру сварил...на неё решотку-гриль!
Тока если надумаеш камин ставить...делай отдельно печь отдельно камин! фундамент можно залить один.Не пожалееш!!!


Последний раз редактировалось: Denaz (Пт Фев 29, 2008 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz, проект хороший. Сколько проектов скачал с инета- ничего не понравилось а твой хороший,жаль только не указал размеры. А по поводу булерьяна скажу: у соседа ,ходили к небу всё лето,булерьян 15 кубов, 3 половничка (250 гр.) и уши заворачиваются. Я согласен ,что в доме в котором живёшь хорошо иметь кирпичную печь,которую протопил и она держит тепло , а вот в бане, в которой к примеру летом можно быстро протопить парилку и 3 часа на полкой закладке дров булерьян будет гореть в лёгкую! , а зимой тоже самое с одной разницей ,что кирпичную нужно раскочегарить,3 часа попариться и свалить в дом ,за стол, а она там продолжает отдавать тепло , но уже не известно кому.У меня в доме булерьян на 400 куб,ниразу не пожалел и многие знакомые с кирпичных печей перешли на такую. Никакого тебе фундамента,ни печника ,ни кирпича.Правда ,у меня ещё конвектора по комнатам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань Может у друга чего не так? фик знает!?
Проект я по памяти рисовал Sad размеры можеш свои подогнать.
А по поводу ушей Wink не должны они в баньке заворачиваться Wink ...поры на теле в полную силу начинают работать при 60 градусах и примерно такой же влажности , есть ребята которые при 110 паряться Shocked но я считаю это уже экстрим! мне моё сердце жалко Crying or Very sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Такимаса
Наш человек
Наш человек


Такимаса обзвезден
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 915
Благодарности: 212/478

Откуда: Москва, Сокол

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"для того чтоб печь и отапливала и тепло держала надо ставить кирпичную с дымоходами или обложенную кирпичом...!
+1
А где холодильник под пиво? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я некоторую поправку внесу.
1-Брус 100/150 как хочешь ложить? Если на ребро, раззоришься на утеплителе. Это ведь БАНЯ, а не гараж или сарай. Особо много не сэкономишь, мой тебе совет, делай полностью из бруса 150/150.
2-Фронтоны из бруса, зачем? Всё равно зашивать сайдингом. Даже если сделаешь на верху что-нибудь типа бильярда, можно и так утеплиться.
3-Насчёт печи. Полностью согласен с DENAZом, его предложение намного практичнее будет. А предложений по самой печи сейчас очень много, выбор за вами.
4-Парилку можно обшить осиной, липой и если позволяют финансы, абажем. Кому, что нравиться. Осина вытягивает из человека всякие болезни и негатив. Липа заряжает человека своей положительной энергией. По абажу ничего сказать не могу, не сталкивался, единственное знаю, что он нагреваеться очень мало, даже в парилке.
5-Если душевую думаешь обшивать деревом, тогда однозначно, осиной, она воду любит.
6-Крыша. Тут конечно дело вкуса, но ондулин не советую. Вместо него катыпал или металлочерепица. Металлочерепицу надо смотреть. Если договоритесь с прадовцом, острым гвоздём сделать царапину по окрашеной поверхности, которая лицо. У качественной металлочерепицы, царапина будет ровная, без сколов по краям. Если не сможете процарапать до металла - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
7-Я не строитель, так что могу в чём-то ошибаться, хотя мало вероятно. Просто уже давольно долго торгую на рынках стройматериалов.
P.S. Чуть не забыл. Не покупайте пиломатериал, особенно отделку(вагонку, половую доску и всё такое) в крупных магазинах типа: "OBI", "ЛЕРУА МЕРЛЕН" и им подобных. Очень много идёт жалоб от покупателей, которые хотели сэкономить. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крышу я бы сделал двухскатную, по моему ломаная крыша портит внешнй вид дома.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Да,брус буду ставить на ребро ,из экономии и всвязи с тем что не собираюсь делать из бани жилой дом и в основном париться будем в летний сезон с захватом межсезонья. Изнутри в любом случае буду всю утеплять тонким рулонным утеплителем (забыл как называется) .
к тому же ,на сегодняшний день,цена на дерево будет дороже чем на утеплитель при одной и той же теплопроводности.Отсюда и актуальность строительства по канадской технологии,которая нам раньше была не понятна ,ведь ещё пять лет назад было дешевле сделать полностью из бруса ,нежели утеплять.
2.Парная тоже утепляется ,к тому же она только одной стеной соприкасается с улицей.
3.Фронтоны из бруса потому как раз ,что экономии здесь ни какой,городить каркас ,утеплять его , тем более если решусь делать мансардный этаж ,то утеплять буду крышу ,а не потолок\пол между этажами.
4.На счёт ондулина,это потому что сам дом покрыт этим материалом.Я доволен. Лёгкий в доставке,установке. Во время дождя слышно мягкое постукивание вместо барабанной дроби по металло черепице. А знакомые купили котедж в парке шале ,на руб.успенском,может кто знает. Так там все дома были покрыты мягкой кровлей ,которую все начали менять кто на что горазд.Они не поняли почему ,а сейчас попали на ремонт второго этажа-вся крыша течёт, а катепал не ремонтируется а заменяется на новые части.
Но это всё только мнение и я тоже не строитель, а баню хочется сделать к середине лета.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
Крышу я бы сделал двухскатную, по моему ломаная крыша портит внешнй вид дома.

Согласен.Ломанная это наверное с тех времён когда на дачах нельзя было делать второй этаж. Мне не нравиться .Вот если уж какую нибудь сложную с множеством фронтонов ,мансардных окон и т.д. это дааааа
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока смоти...сруб с крышей должен дать усадку (даже если скажут что материал из сушилки!)...так что двери и окна ставить и обшивать не торопись! Иначе разопрёт вагонку а двери с окнами заклинит! Знакомый не послушал....дверь деревянная лопнула так что тёщю его чуть не прибило!когда она за ручку взялась Shocked теперь не открывается ни одно окно(окна пластиковые) , а все двери пришлось снимати и подрезать! Строителям то что...быстро сделать денег получить и привет....а у тебя потом проблемы начнутца....
К примеру: сруб из бруса 150х150 в двадцать венцов если посажен правильно на деревянные шипы а не на 300 гвозди или пруток...за год даёт усадку примерно на венец если покрыт тяжелой кровлей если легкой то меньше.А это примерно год.
Вот почитай http://www.lesvol.ru/
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рябят, если по уму делать. Фундамент делается по осени до заморозков. Зиму выстаивает. Весной собирается колодец с крышей, до конца лета выстаивает. И только потом отделка. Это хоть дом жилой, хоть баня. А то сырой каркас отделаете, потом прямое станет кривым, появятся щели или наоборот отделку всю вспучит. Это без вариантов. Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 1 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Да пошли мы все в баню! В субботу 27 ... Big Panda Клубные встречи и мероприятия 51 Сб Авг 27, 2011 1:27 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Кто любит мёд? Карлсон Курилочка 64 Вт Сен 16, 2008 1:06 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Тем кто любит самогончик. Bizond Курилочка 0 Сб Сен 29, 2007 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Кто там снег любит? ksergei Курилочка 46 Вс Апр 05, 2015 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Для тех кто любит готовить. Vlad Дела домашние... 7 Вс Дек 21, 2008 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Население любит милицию Andrew_Er Курилочка 1 Сб Фев 27, 2010 11:07 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Кто у нас на газу ездить любит?! А? ALEXXX#1 Курилочка 26 Пт Май 02, 2014 2:40 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Тем кто любит электронный звук. Bizond Курилочка 1 Чт Янв 31, 2008 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Тем кто любит фильмы о природе и живо... Bizond Курилочка 5 Чт Май 12, 2011 2:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS