* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


кто любит русскую баню?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со всеми согласен. А насчёт тёщи это хорошая тема,она у меня тоже есть.(тёща)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: кто любит русскую баню? Ответить с цитатой

александрр писал(а):
Печка возможно булерьян на 25 м куб, с баком для горячей воды и дополнительным вставным контуром ,который хочу использовать для нагрева (через циркул.насос и группу безопасности+ расшир.бак) 2-3 батарей установленных в комнате отдыха и раздевалке.

Могу сказать только по этому поводу!! Сам занимаюсь отоплением и водоснабжением. И считаю что булерьян не разумно подключать к контуру отопления , так как прийдется всю разводку системы делать только из металла или меди, так как металопластик и полипропилен не держут высоких температур выше 95 градусов , второй минус такого подключения , это необходимость сливать всю систему на зиму, и как то заполнять ее при зимней эксплуатации! Всвязи с тем , что эта баня не будет использоваться как жилое помещение , есть смысл , либо поставить электрокотел и оставлять его зимой включенным на минимальной температуре 30-40градусов. Либо в комнате отдыха и раздевалке повесить по конвектору или по инфракрасному обогревателю , даже в зимнее время в помещении станет тепло через 2-3 часа после включения к томуже общая мощьность приборов не более 2,5кВт а стоимость не более 10000 руб. При установке радиаторов, ГБК, Насоса и РБ , сумма на вскидку около 20000руб , плюс трубы само собой , плюс выше описаный геморрой со сливом и заливом системы!! Вообщем по всем вопросам по отоплению милости прошу в гости в мой магазин в Балашихе . А по всем остальным элемента бани могу сказать , что проект вполне живой и довольно стандартен , благо за 6 лет работы много чего повидал и второй этаж одним помещением , под биллиард или ТВ не помешает .Очень удобно!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нифига себе я ищу людей кто сделает отопления мне а он молчит. Shocked Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
со всеми согласен. А насчёт тёщи это хорошая тема,она у меня тоже есть.(тёща)

smile212 smile212 smile212 Тока корешок с рассчётами малость ошибся......она минуту-другую повалялась....на лбу шишка тока...но в баню больше так и не ходила smile212 smile212 smile212
ссыт теперь в баню-то ходть...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в чем проблема?!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen (Александр) Как смотрите если в контур заливать не воду! а специальную жидкость для радиаторов? Она продаётся на каждом шагу и врядли ,кроме как в деревнях ещё заливают систему водой ,что бы нажить гемморой на зиму. А подталкивает меня на эту "системку" один нюанс,это то что у меня лежит 4 здоровых .новых ,алюминевых радиаторов по 100$ и куда их использоватьума не приложу,но ставить в Москве,с давлением в наших трубах я что то побаиваюсь.Дуается они не предназначены для такого давления.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между делом о расположении дачи. 80 км от мкад по дмитровке. между дмитровом и сергеевым пасадом.3 км.жестылёвское водохранилище. садовое товарищество вишенка.много свободных участков по 10 соток,НО естьпроблема с подключением электричества-не хватает мощности и подключать перестали! купить можно и 4000 и за 5000 и дороже. Продаётся один дом большой деревянный с уч 20 соток +баня+электричество- сколько хотят не знаю точно.(соседи) Колодцы в округе 10-11 колец ,вода хорошая. Деревня Кузнецово.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр
Бытовой антифриз сейчас заливают не так часто , а причин в этом много , первое его очень часто бодяжут на заводе , тоесть заявленных характеристик нету , если его сильно разбавить , то эффект вообще пропадает.! Второе от намного энертнее чем вода , соответственно тяжело двигается.Третье очень текучь и при использовании металлических труб могут быть утечки .Четвертое он разьедает резину и цинковые элементы системы. Пятое при утечке дает запах и очень ядовит , (первыен симптомы утечки головокружение и тошнота). Да кстати еще все иностранные производители котельного оборудования в гарантийных талонах и сервисных договорах указываю отдельной графой "При использовании бытового антифриза котел снимается с гарантии" и рекомендуют лить питьевую очищенную воду. Наверное не с проста пишут.... А насчет того что аллюминий не подходит для квартир это можно сказать общая легенда всех производителей, у нас в системе отопления в многоквартирных домах по СНИПу должно быть не более 12 атмосфер , на практике 6-7, радиатор расчитан на работу до 16 , кратковременно до 24 на разрыв до 40. Но это при условии , что это точно Италия! Сами испытывали , на 26 атмосферах вырвало пробки из радиатора , то же самое и на Биметалле. А радиаторы мона впарить ребятам с Кавказа на любом строительном рынке . Они их быстро продадут.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 8:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как альтернативу хотел в доме на первом этаже поставить эл котёл и эти батареи а теперь даже не знаю,дышать ядом не хочу,всё таки двое детей,тёща опять таки (бесплатное приложение).

Как то мало баньщиков у нас на форуме,никто не похвалится своей красивицей,не раскажет о том как решил вопрос например с полами в душевой,парилке. Какие ещё мнения о печах и конечно слив воды .Я не имею ввиду как минимум два по три кольца в землю с их гидроизоляцией , а попроще,ближе к людям так сказать. Я и так землю (далеко не чернозём)от колодца (10 колец) и канализации (6 кол) засыпал на все свободные чужие участки,хорошо что хоть силами гастарбайтеров и хозяева ни разу не появлялись с 2001 года.
Хочу ещё добавить про толщину бруса и утепление.Кажется что для москвы толщина стен из дерева должна быть как раз 15 см,где то читал. Так мы и сделали с отцом в Болшево.Строили тогда украинцы, мне было 20 лет ,в строительстве ничего.....Короче построили они походу на гвоздях,но могу и ошибаться.Заканапатили с двух сторон и обшили вагонкой тоже с двух.Зимой ,когда уже стояло АГВ,с чугунными батареями на двух этажах,в доме было так прохладно ,что все стены обшили чем то и поклеили обоями похоронив под ними вагонку. Учитывая ту проблему с не качественной конапаткой, свою дачу уже строил с помощью рулонного утеплителя,типа льноволокно,толстое как шинель и на нагелях.Рабочие попались супер ,сначало контролировал а когда увидел что люди порядочные расслабился . По окончанию строительства были оставлены щели над окнами и дверями (которые были привинчины временно ) и прибита рейка для измерения усадки,но только чисто для интереса.Выяснилось что дом сел за зиму,к следующему летнему сезону на 1 см максимум. (ну ,или рейка выросла)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 9:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про канапатку отдельный вопрос. На паклю или тем более джут не рекомендую. У них есть одна особенность, эти материалы очень хорошо впитывают влагу, а вот отдавать, очень плохо отдают. В отличии от натурального мха. А сейчас сами подумайте? Это баня, где большие перепады температур. Как долго прослужит такой материал? Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прибита рейка для измерения усадки,но только чисто для интереса.Выяснилось что дом сел за зиму,к следующему летнему сезону на 1 см максимум. (ну ,или рейка выросла)

рейка тоже деревянная.... Wink ссохлась...
А после ХОРОШЕЙ канапатки сруб поднимается на несколько сантиметров !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр

Если ты хочешь использовать свои радиаторы!! То систему следует собирать на Полипропилене , очень дешево и практично , электрокотел брать либо Руснит либо ЭПО. И систему собирать независимо от дровяниго котла , в нее под давлением залить антифриз, литров 20 для твоеий системы вполне хватит... Теперь по ценам
Котел 4000-7000руб
Трубы и краны 3500-5500
ГбК 1000-3000 , лучше брать подороже (этот элемент должен корректно работать.)
Рб до 1000руб.
Насос 2500-4500руб
Плюс два дня работы если самому.

Для слива воды вполне хватит и просто 3-х колец и засыпки из щебня , больше 300-500 литров за раз не сбросишь. на крайняк можно купить фекальный насос , и темным вечером , соседям через забор откачать. Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на участке стоит каркасный бассейн на 32 тонны воды, так осенью я её сливаю за день. А вы говорите ночью. Ха! Ночью страшно,я уж лучше днём.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 8:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
у меня на участке стоит каркасный бассейн на 32 тонны воды, так осенью я её сливаю за день. А вы говорите ночью. Ха! Ночью страшно,я уж лучше днём.



Ну эт я к примеру!Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы кто пригласил в баньке попариться smile233 типа внеочередного сейшена smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Да пошли мы все в баню! В субботу 27 ... Big Panda Клубные встречи и мероприятия 51 Сб Авг 27, 2011 1:27 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Кто любит мёд? Карлсон Курилочка 64 Вт Сен 16, 2008 1:06 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Тем кто любит самогончик. Bizond Курилочка 0 Сб Сен 29, 2007 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Кто там снег любит? ksergei Курилочка 46 Вс Апр 05, 2015 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Для тех кто любит готовить. Vlad Дела домашние... 7 Вс Дек 21, 2008 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Население любит милицию Andrew_Er Курилочка 1 Сб Фев 27, 2010 11:07 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Кто у нас на газу ездить любит?! А? ALEXXX#1 Курилочка 26 Пт Май 02, 2014 2:40 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Тем кто любит электронный звук. Bizond Курилочка 1 Чт Янв 31, 2008 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Тем кто любит фильмы о природе и живо... Bizond Курилочка 5 Чт Май 12, 2011 2:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS