* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


отчетик:как я докатился до такой жизни и приобрел караван

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
lexarus
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 146
Благодарности: 5/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: отчетик:как я докатился до такой жизни и приобрел караван Ответить с цитатой

Вот решил написать отчетик (не судите строго) о том как я докатился до такой жизни и приобрел караван, а не что-нибудь другое…
Все началось с того, что старая машина была летом продана, а новую я собирался прикупить только через пол годика. Я думал что не напрягаясь отъезжу этот срок на метро…какой я был наивный )))) про метро могу сказать лишь следующее- это верхний этаж ада, где роль чертей выполняют бабушки с тележками…
И так…от машины мне нужна была вместительность, надежность и автомат. Поговорив с женой решили что будем брать новую машину. Взор свой я обратил на универсалы и компакт вэны. Бюджет был определен в 20 тысяч вечнозеленых и мы поехали по салонам смотреть, что можно взять за эти деньги. Очень быстро пришло осознание того, что за эти деньги ни одна машина мне не нравится и бюджет был поднят до 25 тысяч…но и с таким бюджетом ничего не приглянулось. Были посещены салоны следующие салоны: Volvo- машины симпатичные, спереди для водителя очень удобно, но сзади за собой я комфортно сесть не смог даже в V-70 ,итог- вольвы были вычеркнуты из списка (хоть и выходила заманчивая цена с учетом какой-то акции у них).Далее был салон фолькс вагена. Понравился пассат вариант (не вписывался в бюджет) и гольф плюс. Итог- гольф плюс был взят на заметку и мы поехали в следующий салон. Митсубиси…сюда я заехал просто ради интереса (только-только появился новый лансер)-не понравился совсем…Далее был салон нисcан. В него ехал показать жене нисcан-ноут (такой был куплен коллегой на работе и ,в принципе, за свои деньги отличный авто по моему мнению…вот только дизайн на любителя…я оказался не любитель, а жена сразу назвала машину квазимодой, но тем не менее машина попала в наши кандидаты на покупку. Остальные нисcаны не впечатлили, единственное я с комфортом разместился в мурано, но когда увидел ценник немного прибалдел-60 тонн зелени (я когда в него сел подумал, что он стоит сорок тысяч). Далее был салон тойоты- не понравилось совсем ничего. Вообще после фолькс вагенна в японские машины было садиться как-то грустно, и это при том что фолькс ваген тоже не блещет дорогой отделкой, но японцы это вообще нЕчто…Так же смотрел шевроле и КИА- очень скучная и простая отделка внутри. Потом был посещен салон опеля- здесь было присмотрено два варианта- опель зафира и астра караван. И я бы, возможно сразу взял бы зафиру, так как этот автомобиль по функционалу и универсальности был как раз такой какой мне нужен, но возникло одно НО…с двигателем 1,8 не ставится автомат,а только изи троник. Автомат же идет только с другим двигателем и стоит такая машинка уже за 33 тысячи, что я посчитал дороговато за машину, которую принял мой мозг, но отказалось принять мое сердце. В итоге с покупкой машины был взят перерыв… Потом в один прекрасный день я зашел в салон санг-енг. Зашел просто ради любопытства, т.к. этот салон был прямо рядом с домом и увидел ЕГО… санг енг рекстон. Да…цена получалась много выше планируемой, но стал рассматриваться вариант с кредитом…Решение о покупке этого автомобиля было почти принято, но тут вмешался его величество случай и бОльшую часть сбережений на машину пришлось резко потратить и к моему сожалению этот чудесный джип я не потянул бы даже с кредитом.
…прошло еще не много времяни… за это время мой друг успел купить подержанную ауди А6С5.Как только я сел в эту машину я в нее влюбился. ООООчень комфортная-все сделано “для людей”,все продумано до мелочей…короче я стал рассматривать и покупку подержанной машины, хотел ауди А6С5 в кузове универсал, но жена была категорически против ауди из-за угоняемости и дороговизне обслуживания и никакие доводы ЗА такую покупку на нее не действовали, но зато я смог ее убедить в целесообразности покупки б/у машины…
финансовое положение чуть наладилось и был четко определен бюджет на машину-30 тысяч. Склонился все-таки к покупке зафиры на ручке (а так хотелось автомат). Поехал в салон с женой на тест драйв. В итоге зафиры на тест драйве не оказалось и нужно было ехать домой…а домой что-то не хотелось. Было принято решение заехать в салон машин с пробегом и после этого заехать в салон рядом с домом посмотреть хендай санта фе классик.
И так в салоне я увидел ЕГО…серо-зеленый караван-коротыш, а когда сел за руль сразу понял, что беру именно эту машину и ничего другого больше смотреть не буду. Жене машина тоже понравилась (что странно- у нас очень разные вкусы в автомобилестроении).
В итоге в салон хендай мы даже не поехали, а я уже несколько дней являюсь счастливым обладателем американского авто с красивым названием додж караван…
Прошу прощения за сумбурность повествования (одновременно с написанием приходится еще и работать), а так же за “много букф”
P.S. Потом отпишу может быть как проходил ТО в Норде и еще чего-нить что произошло со мной и машинкой за короткий период совместного существования.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zaver
Местный житель



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 1271
Благодарности: 8/3

Откуда: Москва, Ю.Бутово
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!
Ещё раз поздравляю smile162 с ЖЕЛАННЫМ приобретением! smile167
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!!

Вливайся!! smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вливайся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велкам! Правильный выбор!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравы с покупкой!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказец!!! ВЭЛКАМ!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!
Именно, примерно так вот и произошло всё у меня...

Красавец он)))))))

С правильной покупкой Вас!

Ну и ПОЗДРАВЫ! 8)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Skinox
Новичок



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Нижний Новгород
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile225
Поздравляю!!! Со мной было примерно так же. Как вернусь на родину заберу свой караваш!!! Ни гвоздя тебе ни жезла Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня поздравки!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой ! Все хорошо написал, прям как самоучитель по выбору авто в огромном мегаполисеSmile Тока я так и не понял какова цена и год?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lexarus
Посетитель



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 146
Благодарности: 5/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за радушный прием...даже в краску от смущения вогнали Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в наши ряды! Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю .smile190 Уменя та же история произошла , только брать джип хотел .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Ну вот и я приобрел Караван Taper Отчёты об эксплуатации 167 Вс Апр 15, 2012 6:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Такой караван в принцыпе - БЫВАЕТ ? Dire Отчёты об эксплуатации 38 Пт Май 18, 2007 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Еж
Нет новых сообщений Диск штампованный Додж Караван. Подой... Mousedriver Резина и диски 8 Чт Ноя 06, 2008 4:19 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Я тоже докатился до 4-х косарей. Меня... Caravan737 Курилочка 16 Пн Июн 08, 2009 8:25 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Отчетик по Гранду 3,3 2003г hamster-1 Отчёты об эксплуатации 16 Пт Авг 28, 2009 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Приобрел Гранд Вояджер - есть вопросы. 40inD Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Вт Июн 15, 2010 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений ГОД ПРОШЕЛ А Я ТОЛЬКО СООБРАЗИЛ ЧТО Н... мирон Отчёты об эксплуатации 13 Пт Май 02, 2014 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Истории из жизни 2 СВА Курилочка 0 Чт Окт 25, 2007 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Из жизни животных Стасёнок Курилочка 4 Чт Сен 23, 2010 9:26 am Посмотреть последнее сообщение
Стасёнок
Нет новых сообщений 2 минуты = 2 жизни. calculator Курилочка 5 Пт Дек 16, 2011 1:19 pm Посмотреть последнее сообщение
calculator
Нет новых сообщений Истории из жизни СВА Курилочка 0 Ср Окт 24, 2007 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Правда жизни Александр К Курилочка 1 Вс Июн 05, 2011 1:17 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений 30 лет совместной Жизни TOM. Наши Поздравлялки 11 Пн Июл 31, 2017 9:54 pm Посмотреть последнее сообщение
просто Костя



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS