* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Перед покупкой Шарана.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen
Автор Сообщение
vadim28
Новичок



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: LATVIA

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Перед покупкой Шарана. Ответить с цитатой

Народ привет.
Вот вроде созрел на покупку Шарана.
Интересует ваши мнения.
Собираюсь наверное покупать из Германии,
модификацию Family, 1,9 дизель, ручная коробка передач,
оиентировочный год выпуска 2001-2003.
Просветите плиз по поводу в двух словах:
1. стоящая машина или нет? Laughing
2. расходы на ремонт (дорогие ли запчасти?)
3. как с ходовой, не летит ли? и см. пункт 2.
4. реальный расход топлива при умеренном стиле езды по городу.
5. сама по себе машина ломкая или нет?
6. самые распространенные болячки?
7. есть ли полноценная альтернатива Шарану в диапазоне 2000-2002 годы, за примерно ту же цену, Опель не предлагать Laughing
расчитываю на понимание,
с уважением,
Вадим.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоящая однозначно, но дизель не советую: очень чувствителен к качеству топлива. бенри лучше бензин - надежнее. Запчасти не очень дорогие, но приходится ждать, т.к. лучше всего брать родные, а их заказывают непосредственно с заводов. Ходовая отличная, но шрусы и стойки стабилизатора - расходники. В принципе проблем быть не должно! Расход топлива - 9 -13 л. на сотку, машина отнюдь не ломкая - одна из самых надежных. Болячки - ходовая (нужно бережно относиться и ухаживать за оной), и проводка - особенно на дверных стыках 9часто ломается).
Альтернатива - форд гэлакси и сеат, но я все же думажю что шаран будет лучше! Отличная во всех смыслах машинка!!!Берите смело!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Salmon
Посетитель



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 109
Благодарности: 3/0

Откуда: Таганрог, Ростовская обл., Россия
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дизельный шаран уже два года. По ходовой менял только стойки стабилизатора, покупал лимфердер, стоили около 800 рублей кажется. Ну и колодки конечно. На дизеле стоит система веб-асто, после лета может очень сильно дымить, я в первый раз испугался, долго возился, чтобы все сделать, оказалось все тривиально, недорого и просто, хотя официалы предлагали менять в сборе весь агрегат.
Дизель конечно чувствителе к топливу, но топливо достойное есть, на Лукойл. У меня расход на трассе 5.5 литров при езде по правилам (90-100 км/ч), при 120-140 расход 6-6.2, при 160 и выше уже за 7 литров переходит. В городе езжу летом все время с кондеем, зимой само собой с печкой, расход в городе летом ~6.5, зимой 7 и чуть выше. Это реальные цифры. Стоимость дизеля Экто у нас сейчас 20 рублей, Евро-4 18.50.
Пережил вторую зиму. Морозы были до -20 при дикой влажности. Заводится без проблем, не с первого раза как летом, но свечи пару раз погрел и машинка завелась, а если уж завелась дальше с ней ниче уже не будет.

Запчасти в целом не скажу что дорогие, покупаю в основном оригинал.

Больнве места по опыту:
1. Доп насос ОЖ, работает в контуре прогона ОЖ на автономный догреватель (веб-асто). При выходе из строя, возникает ошибка перегрева в котле догревателя и веб-асто не включается. Насос купил на заказ за 3 с копейками тыщи, привезли через 2 недели.

2. Через какое то время дизель начнет тупить вполне вероятно. Причины: расходомер (~3000 руб.), клапан управления турбиной, он же №75 (~1000 руб.), забитый сажевый фильтр (система катализации). Сажевый у себя выбил, заменил расходомер (по диагностике давал ошибку), и клапан на турбине (на всяк. случай), машина полетела!

Во всем остальном машина нареканий не вызывает. Тачка тяжелая, иногда езжу с полным салоном или кучей багажа. На бензине уже разорился бы, дизель самое оно. Обслуживание двигателя не такая уж проблема, даже у нас в провинции без пробем нашел дизелиста, диагноста и все такое.

Брать однозначно только из европы.
Вот тут человек тоже недавно выбирал шаран. Нашел, и очень даже классный.

Машина стоящая!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, из европы лучше, однако покупать на просторах России дешевле (перегон из Европы и растаможка значительно удорожают машинку). Свой брала за 310 тр р., в москве. Вполне довольна!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Salmon
Посетитель



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 109
Благодарности: 3/0

Откуда: Таганрог, Ростовская обл., Россия
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну человек ищет 2001-2003 год, а это уже рестайлинговая модель. она несколько дороже 300 штук обойдется. Таможня не удоражает машину. Надо помнить, что внутри страны в цене авто уже заложена таможня. Так что все относительно
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что рестайлинговая. спасибо. На самом деле оплата таможенного налога заложена в том случае, если покупать только что пригнанную или на заказ. Если брать с рук. с небольшим пробегом по РФ - выйдет гораздо дешевле. Я тоже хотела сперва брать из Германии. обзвонила знакомых и кампании, занимающиеся перегоном, и тихо офигела. Twisted Evil Берут втридорога, за качество отвечать не хочет никто - мы вам пригоним. а там уж смотрите... есть еще один минус - перегонщики требуют задаток, порядка 10 проуентов от суммы за машину. Если машина не подходит или что случается - задатку каюк. Деньги увы никто не возвращает... Это так. к словуSad(
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vadim28
Новичок



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: LATVIA

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ привет,
спасибо за отклики,
я из Латвии, в профиле написано.
У нас перегон, расходы на соляру, смена номеров
и ТО обходится в 1000 евро, делает фирма что гонит машину.

1. по топливу, у нас если брать на нормальных АЗС, то вроде все нормально, не проблема.
2.у нас тут бывают морозы достаточно редко, как правили до минус 15, но редко, зато влажность..... 500 метров до моря.
3. у нас задаток есть, но составляется официальный договор, там все указано, а так же фирм не много, все воюют за клиента и за свое имя.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shorich
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 67
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Марьино
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь немного про историю покупки моего автомобиля.

Хотел полной комплектации дизельный шаран 2002-2003г.в. (позволяли средства) Заказал у знакомых перегонщиков ждал две недели. Сылались на состояние продавались в основном убитые!

В итоге купил у своих родственников из германии, перегоняли и растормаживали эти же перегонщики, правда комплектация базовая, но состоние и пробег реальнейший, машина практически не эксплуатировалась, все в идеальном состоянии, покупал с пробегом 72000км сейчас 99100, машина без проблем! Ездил на Юг все супер!

Теперь о машине жалко конечно что у меня бензин, очень накладно по городу выходит около 12-15литров, по трассе 9-10л.

Подвеска у шаранов самая надежная и семейства минивенов!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shorich
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 67
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Марьино
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запчасти скажу сразу не дешевые! Правда перед шараном у меня был опель вектра 97года там запчасти чють дороже жигулевских, но думаю в латвии с ними проблем не будет!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shorich писал(а):

Подвеска у шаранов самая надежная и семейства минивенов!


Ну с этим утверждением поспорить можно. Скорее всего Вам экземпляр достался в очень хорошем состоянии.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shorich
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 67
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Марьино
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharusha
Ты в каком сервисе обслуживаешься?

Не реклама, но я в шоке от обслуживания и сервиса от ребят из http://vws.ru/ Советую заехать!!! Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! У меня сервис на Кутузовском, но в твой сервис заеду! Еще раз спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vadim28
Новичок



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: LATVIA

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,
большое спасибо за советы,
я вроде уже определился.

Два вопроса
1. на модели 2001 года, борткомпьютер это стандартная комплектация или экстра? имею в виду табло где показывается средний расход топлива, расстояние которое можно проехать на остатках тполива и т.д. ???
Ситуация такова, что парень что поехал смотреть мне его, грит что температуру за бортом показывает, а вот расход топлива не знает есть или нет...

2. какой стандартный размер резины и дисков на Шаран?
Я хотел бы диски 16 или 17, соответсвенно резину помощнее, а мне говорят, что стандарт это диски на 15.


С уважением,
Вадим.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Болткомп у всех моделей шаранов (рестайлинг -до рестайлинг) идет как стандартная функция. У мя напр. показывает полный набор, от температуры за бортом(и на борту). как и прочие функции... Работает исправно, не глючит.

2 У мя стоит: зимняя - 15-я, летняя - 17-я... Диски литые... И машинка повыше (на 17-ти) и колеса поширше, да и ход по ощущениям более плавный.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shorich
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 67
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Марьино
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БК не на всех машинах!!! К примеру у меня нет!!!

Диски штатно до конца 2001 года 15радиус а вот после2002 только 16, размер тормозных супортов увеличился и пятнашки не влазят, сам пробовал думал сэкономить: зимнюю резину от старой машины поставить диски не вошли пришлось покупать 16.

На рестайлинег борт комп трёх видов! вечером постараюсь фотки скинуть всех видов компов шарана!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите проверить машинку перед поку... Agav VIN 1 Чт Сен 25, 2008 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Вопрос перед покупкой Надежды 2004 года Александр 78 Минивэн "Надежда" 11 Вт Сен 16, 2008 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений [ Опрос ] Важный опрос перед покупкой авто. зар... Street Racer Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Пт Окт 26, 2007 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Озадачился покупкой бензопилы. Vlad Курилочка 43 Пт Июл 17, 2009 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Помогите советом с покупкой dmitry352 Курилочка 19 Пт Ноя 28, 2008 11:52 am Посмотреть последнее сообщение
dmitry352
Нет новых сообщений помогите с покупкой каравана Сергей 76 Хочу купить минивэн!!! 14 Чт Апр 21, 2011 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
bekke
Нет новых сообщений Поздравьте меня с покупкой вэна!!! 555Dmitry Наши Поздравлялки 23 Чт Апр 11, 2013 12:56 pm Посмотреть последнее сообщение
anvasor
Нет новых сообщений Помогите с покупкой, железки, в Польше алекса Курилочка 10 Вс Авг 17, 2014 9:14 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Разборка Шарана! UniX Volkswagen 1 Вс Окт 28, 2007 5:38 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Диски для Шарана jurkin Запчасти и разное 0 Вт Май 23, 2006 4:41 pm Посмотреть последнее сообщение
jurkin
Нет новых сообщений Как подвеска у Шарана ? oldsilver Volkswagen 11 Ср Июн 04, 2008 7:59 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Терзания со сменой Шарана. AAAPEL Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Вс Янв 13, 2013 8:12 am Посмотреть последнее сообщение
AAAPEL
Нет новых сообщений продам сидение в третий ряд от шарана Shorich Запчасти и разное 4 Пн Июл 28, 2008 11:12 am Посмотреть последнее сообщение
Golos
Нет новых сообщений Продам бронепровода для шарана с двиг... plantaciy Запчасти и разное 1 Пт Дек 11, 2009 12:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений продаю трапецию стеклоочистителей с Ш... M0NAH Запчасти и разное 0 Ср Фев 15, 2012 12:21 pm Посмотреть последнее сообщение
M0NAH



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS