* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ставим дополнительный топливный фильтр на Каравашу.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ставим дополнительный топливный фильтр на Каравашу. Ответить с цитатой

Не надо меня убеждать, что это плохо, что это увеличит нагрузку на бензонасос, машина потеряет в динамике, возрастет расход горючки и т.д. Я решил попробовать поставить дополнительный фильтр. Ориентировался в основной на то, что на моем стареньком Пассате В3 я форсунку никогда не мыл, проблем с плавающими оборотами и т.д. за 4 года эксплуатации не было. Поменял я ее лишь после того, как она умерла в открытом положении. Фильтр топливный, я правда менял. Менял раз в год летом. Размер у него был раз в 5 больше той хрени, которая у нас фильтром зовется. теория закончена, начнем.
Прикупил я вот такой комплектик

Весь комплект от Пассата В3, потому как цена не очень напряжна.
Фильтр, скоба крепления, кронштейн крепления, оригинальные хомуты с запасом, болт и прямоугольная гайка. В последствии не пригодился кронштейн (закрепили без него) и оригинальные хомуты (оказались несколько большими чем надо).
На лонжероне нашли дырку с запресованной гайкой. Решили хомут крепить непосредственно на него. Высота фильтра получалась выше нижнего уровня бензобака. Резьба в ней правда оказалась дюймовой. Но нашли гайку и прогнали по резьбе.

Рассверлили в хомуте дырку до нужного диаметра

Прикрутили хомут

Примерили фильтр


Увидели насколько вкрученный болт торчит внутрь хомута. Решили проложить толстым куском резины.
Безжалостно разрезали трубку подачи горючки

Слили остатки бензина

После примерки отрезали излишки трубки

Решили одеть трубку подачи сразу на фильтр, а потом закрепить его на крепежном хомуте

Вторая сторона

Немного отформовали хомут, подложили кусок резины на крепежный болт, стянули хомут и закрутили болтом с гайкой

Результат установки


Итог - по субъективным ощущениям в динамике не потеряли, по расходу - пока не знаю. По результату деятельности дополнительного элемента - спросите через полгода.
Что хотелось бы уже переделать - развести топливные трубки так, чтоб дополнительный фильтр был до штатного, а не после как сейчас. Но это сделаю после замены штатного фильтра.

Огромное спасибо мастерам из Визард-авто за терпение и стремление удовлетворить клиента в его не всегда понятных желаниях.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 Шикарно!!!
Вот бы поставить такой кохоз вместо родного фильтра чтоб не дергать бак каждый раз меняя фильтр.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fin75 писал(а):
smile238 Шикарно!!!
Вот бы поставить такой кохоз вместо родного фильтра чтоб не дергать бак каждый раз меняя фильтр.


В родном фильтре к сожалению есть перепускной клапан, поэтому просто выкинуть его скорее всего не получиться, но минимизировать потери можно - врезать доп.фильтр не после, как сейчас, а до основного фильтра, что я сделаю после замены основного (уже почти пора было).
Вопрос всего лишь какие топливные трубки резать, сразу не стал так делать, потому что трубка "до" очень короткая, а нарастить ее было нечем, да и некогда как всегда.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SVBUS
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 86
Благодарности: 0/1

Откуда: Votkinsk18region

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Fin75 писал(а):
smile238 Шикарно!!!
Вот бы поставить такой кохоз вместо родного фильтра чтоб не дергать бак каждый раз меняя фильтр.


В родном фильтре к сожалению есть перепускной клапан, поэтому просто выкинуть его скорее всего не получиться, но минимизировать потери можно - врезать доп.фильтр не после, как сейчас, а до основного фильтра, что я сделаю после замены основного (уже почти пора было).
Вопрос всего лишь какие топливные трубки резать, сразу не стал так делать, потому что трубка "до" очень короткая, а нарастить ее было нечем, да и некогда как всегда.

Вопрос на засыпку? По осчушчениям понятно или нет?, что пора менять??? А то ето единственное пожалуй что я из расходников еще не поменял. Влом как то, есле на расход и динамику не жалуюсь???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVBUS писал(а):
Вопрос на засыпку? По осчушчениям понятно или нет?, что пора менять??? А то ето единственное пожалуй что я из расходников еще не поменял. Влом как то, есле на расход и динамику не жалуюсь???

Менять родной топливный фильтр нужно обязательно, а когда почувствуешь что надо менять его то будет поздно!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ещё не менял Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александр1973
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 182
Благодарности: 0/0

Откуда: Череповец,Вологодская

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не менял,хотя с прошлого года куплен.Надо заняться,заодно и клапан ХХ промыть.Говорят дюже грязный.Завтра откручу-посмотрю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр1973 писал(а):
Завтра откручу-посмотрю.


Давай!! тока фотографировать не забывай Wink

ждём отчёт... Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александр1973
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 182
Благодарности: 0/0

Откуда: Череповец,Вологодская

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам процесс уже описан,а свой сфотографирую,покажу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем Караване такой-же фильтр тонкой очистки стоит, если не ошибаюсь, как штатный (он даже в мануале нарисован как фильтр тонкой очистки указана схема замены). Установлен справа (по ходу движ.) на днище на продолльной балке (угол между днищем и продольной балкой) напротив средней двери ближе к носу. Врезан на топливные шланги ВД на обыкновенные хомуты. Крепление (скобка) аналогичное. Полоска резины от камеры между скобкой и корпусом фильтра. Стоит так, что если смотреть сбоку, то его даже не видно.
Машина ходит в России с 95 г. Периодически фильтр заменяется. Расход топлива 11/13 л на сотню. Из минусов могу сказать только следующее:
- был случай, когда по зиме при плохой заводке пришлось снимать на улице, и продувать насосом (видимо скопилась вода и прихватыватило);
- четыре лишних соединения на топливной магистрали высокого давления, что при замене фильтра не идет на пользу шлангам ВД, надо следить за состоянием хомутов и шлангов.
Но у меня (в отличие наверное от машин после 96 г.) топливная магистраль под днищем - просто металл. трубка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александр1973
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 182
Благодарности: 0/0

Откуда: Череповец,Вологодская

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почичтил на своей машине клапан ХХ.Ожидал худшего,но видимо машина еще не много по просторам нашей Родины пробежала.Вот что увидел после снятия- Embarassed Баран!Картинки не лезут.[/i]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы картинки лезли - http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=10
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александр1973
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 182
Благодарности: 0/0

Откуда: Череповец,Вологодская

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо!А то долго бы искал.За качество фоток не пинайте,фотографировал с мобильника.
Вот это снятая заслонка с внутренней стороны

Со стороны фильтра все чисто.
А это сам клапан:
Грязи много.Ну и дальше результат того что получилось: и клапан:.
Еще заметил внутри паука налет какой-то.Буду осенью снимать для замены колпачков надо будет попробывать отполировать,а то как-то там все шершавенько.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы - отъездил чуть больше года после колхоза - свечи ни менял ни разу, пропусков зажигания с Джеки не посещали.
И вот видимо почему - после установки дополнительного была произведена замена штатного дорогостоящего фильта. При этом тот что сняли был вскрыт для изучения содержимого:
Откусываем лишние трубопроводы, чтоб не мешали

Берем любимый дремель и вскрываем

Видим вставку фильтра


Полная трепанация пациента

Особо стоит рассмотреть размер фильтрующего элемента smile207
По размерам он соизмерим с двумя классическими жигулевскими Shocked Я их на классике обычно раз в пять тысяч я точно менял, а на Караваше обычно его меняют, когда пропуски зажигания появляются, потому что цена кусачая больно.
Поблагодарили(1): Студент Михаил
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, фильтр гуано! И почему он зараза 2500 р стоит? Наверно тоже поставлю доп. фильтр.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дополнительный фильтр На АКПП. Vlad АКПП, МКПП 5 Вс Фев 15, 2009 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Фильтр АКПП дополнительный neoslieders АКПП, МКПП 2 Вт Мар 30, 2010 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений топливный фильтр колумб Топливная система и система выпуска 5 Сб Дек 10, 2011 8:16 pm Посмотреть последнее сообщение
колумб
Нет новых сообщений Топливный фильтр ksa ДВС 15 Пт Июл 03, 2009 8:50 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Топливный фильтр! Погонщик Каравана Топливная система и система выпуска 5 Вс Апр 10, 2016 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
SergioX
Нет новых сообщений топливный фильтр atex Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Чт Май 28, 2009 12:42 pm Посмотреть последнее сообщение
atex
Нет новых сообщений Топливный фильтр scaneruga Топливная система и система выпуска 9 Вт Янв 15, 2008 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
SidorKA
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Топливный фильтр D__M Запчасти и разное 10 Пт Сен 11, 2009 2:14 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Топливный фильтр Александр Притыко Топливная система и система выпуска 12 Пт Апр 18, 2008 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
699
Нет новых сообщений Топливный фильтр Nekrasov Топливная система и система выпуска 29 Вс Фев 19, 2012 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Топливный фильтр на 2.4L от VW Пасат Cremona Топливная система и система выпуска 14 Вт Ноя 09, 2010 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
HAPA
Нет новых сообщений Топливный фильтр - сеточка. ksergei Топливная система и система выпуска 1 Пн Авг 02, 2010 6:23 pm Посмотреть последнее сообщение
ramblers
Нет новых сообщений топливный фильтр на Додже 2.4-Менять ... 1968 Топливная система и система выпуска 10 Чт Июн 07, 2007 2:37 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Продаю топливный фильтр Mahle Kl553 realdima77 Запчасти и разное 1 Чт Июл 28, 2016 5:37 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Топливный фильтр Dodje caravan 2.4 20... andrei Топливная система и система выпуска 8 Вс Июн 29, 2008 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS