* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


В связи с надвигающимся летом и минимальным наличием денег

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
699
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 134
Благодарности: 2/0

Откуда: Беларусь.Слоним

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
699 писал(а):
Лёля писал(а):
Борода писал(а):
[

Потом нарисовалась теща и попросилась с нами - а так у нее щитовидка, то и поехать решили в конце июня-начало июля.

Если теща еще не очень надоела, то лучше бы ей от солнышка с её щитовидкой вообще воздержаться! хотя мы все равно ездим!.... несмотря на болячкиSmile))
Ближе к теме можно телефончиками обменяться, вдруг правда будет в одних краяхSmile))


Вот насчёт щитовидки не соглашусь. Её только жариться на солнце не желательно, а морской воздух и купания - то что доктор прописал. У моей жены щитовидка была очень долго. Всё время на таблетках. Но через пару лет регулярных поездок на море всё как рукой сняло. Тьфу-тьфу-тьфу.

Так я и писала, что от СОЛНЫШКА воздержаться... Сама такаяSmile))почему и тенечки ищем по всему побережьюSmile


А у нас тенёчек всегда с собой. Из тёмной палаточной (от торговых палаток) ткани пошил тент 3*6 м. 5 разборных колов из черенков от грабель, растяжки и колышки из арматуры 8мм. И становиться можно в чистой степи. Столик и шезлонги всегда будут в тени. В степи же ставиться и передвижной туалет. Выкапывается (иногда выдалбливается) ямка, потом ставятся на растяжках 4 стойки и обтягиваются тканью метра полтора высотой. Осталось насыпать рядышком пару вёдер песка, чтобы "смывать" за собой и никаких мух не будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
699
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 134
Благодарности: 2/0

Откуда: Беларусь.Слоним

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТАМАН писал(а):
699 писал(а):
Я только в палатке. Дело в том, что мы останавливаемся в таких местах, где комнат просто нет. Например: Тарханкут. Зато есть изумительной чистоты вода. Или Ласпи - там только дорогущий "Изумруд". Но палатка у меня не современная вонючая синтетическая, а ещё советских времён - польская, высокая, просторная. Ночью в палатке спится ничем не хуже, чем в кондиционированном номере. Она ведь не нагревается на солнце. Я пробовал снимать жильё на заре поездок в Крым, но зарёкся. Всю ночь гонять насекомых в душной комнате - тот ещё отдых.
А ещё меня привлекает жить рядом с морем, когда можно поставить креслице на берегу и неспеша потягивать пивко днём или красненькое, любуясь закатом, а не таскаться чёрти откуда, навьюченный как ломовая лошадь матрасами, покрывалами и пр...
Круто!!!! я тоже так хочу,никогда не был на "нашем" юге, всё заграница ... хочу на машине из Москвы прямо к морю,опыт вождения богатый,с 94 года от представительских до фур,вообщем надоело всё в жопу хочу туда где как в кино...только море и тишина...правда не знаю остались ли такие места...да кстати а детей с собой можно брать?или им там скучно будет? у меня "КАРАВАН",места много могу ещё и прицеп тащить...хотя лучше наверное всё внутрь...а что с собой надо брать в дорогу?


Не знаю как на Российском юге, а в Крыму точно есть. Причём такие, что ближайших соседей видно только в бинокль. Детей с собой нужно брать. Это для них счастливейшее время, особенно если ребёнок не один в семье, значит скучно не будет. С собой надо брать всё для автономного проживания с редкими набегами за водой и харчами, ну и пивом холодненьким. У меня с собой:
- палатка 4 местная х.б. (Не так греется на солнце и не воняет химией)
-коврики пенополиуретановые + целлофан 3*4 м
-поролон 5 см(лист). Сильно повышает комфорт палаточной жизни.
- спальники на всех + комплект постельного белья. или 2 комплекта
- тент 3*6м, тент на машину
- складные стол и кресла
- Большая бочка для воды на 50л и канистра на 10л.
- плитка казовая и "шмель" бензиновый на всякий случай
- комплект посуды. Как показала практика пластмассовая легче, но мыть её тяжелее. Поэтому берём обычные глубокие тарелки.
- разборный туалет
- ну и всякие мелочи для комфортной жизни в палатке и развлечений. Удочки, ласты, маски и пр.
- всё остальное на ваше усмотрение. Одежда по сезону, зип по машине, еда по вкусу и т.п.

Да, последние 2 года ещё и горный велик с собой тяну. Очень повышает мобильность отдыха. Можно все окрестности обшарить, причём не отказываясь от удовольствий: вино - пиво.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще очень пригождается походный душ-самогрейка , по крайней мере в тех местах, где можно пресной водичкой рядышком разжитьсяSmile)) а к нему самая тоненькая копеечная шторка для ванной.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
699
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 134
Благодарности: 2/0

Откуда: Беларусь.Слоним

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
А еще очень пригождается походный душ-самогрейка , по крайней мере в тех местах, где можно пресной водичкой рядышком разжитьсяSmile)) а к нему самая тоненькая копеечная шторка для ванной.


Это да, но я что-то не встречал таких в продаже. Посему вода неплохо греется и в обычных пластиковых бутылках. Мы, кстати, умываемся и обмываемся солёной водой. И никаких последствий за много лет выявлено не было. Пресное купание раз в недельку. Волосы тоже отлично солёной водой моются с хорошим шампунем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 3:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
А еще очень пригождается походный душ-самогрейка , по крайней мере в тех местах, где можно пресной водичкой рядышком разжитьсяSmile)) а к нему самая тоненькая копеечная шторка для ванной.


Я тут решил поискать что-то наподобии шторки и обнаружил палатки, которые можно использовать и как душевую и как сортир. А так как в поездке участвуют женщины и дети, и хотелось бы немного цивилизации, то придется приобресть. Если кому понадобится тоже, то вот ссылка.
Дата отправки вроде как уже намечена - 10-го выезд. smile167
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Simka
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 665
Благодарности: 16/14

Откуда: Москва, ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 7:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

699 писал(а):
Лёля писал(а):
А еще очень пригождается походный душ-самогрейка , по крайней мере в тех местах, где можно пресной водичкой рядышком разжитьсяSmile)) а к нему самая тоненькая копеечная шторка для ванной.


Это да, но я что-то не встречал таких в продаже. Посему вода неплохо греется и в обычных пластиковых бутылках. Мы, кстати, умываемся и обмываемся солёной водой. И никаких последствий за много лет выявлено не было. Пресное купание раз в недельку. Волосы тоже отлично солёной водой моются с хорошим шампунем.

http://www.camper.ru/shop/akila/1198be53/5e742191/
Как вам такой девайс?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 8:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


а как вам такой душ?
"Топтун" состоит из резинового коврика (медицинская резина) с двумя встроенными насосами и шлангов, на одном из которых находится душевая насадка. Работает по принципу ножного насоса (лягушки)
воду можно забирать из любой посуды ведро канистра бутыль...
и ненадо думать куда его подвесить Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 8:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):

а как вам такой душ?
"Топтун" состоит из резинового коврика (медицинская резина) с двумя встроенными насосами и шлангов, на одном из которых находится душевая насадка. Работает по принципу ножного насоса (лягушки)
воду можно забирать из любой посуды ведро канистра бутыль...
и ненадо думать куда его подвесить Wink

Хех..., инетересная вещичка Smile, где можно приобрести ??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 8:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Max_ писал(а):
Хех..., инетересная вещичка Smile, где можно приобрести ??

набрал в яшке "походный душ" и по ссылкам полазил вот к примеру
http://www.magazin-vnii.ru/du.html
но я гдето его живьём видел непомню где...
скорее всего на птичке живу рядом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня в этом топтуне заинтересовало то что ненодо искать на что его приспособить...кинул его под ноги шланг сунул в воду и мойся...
для детей так ваще развлекуха!
и для того чтоб в душ сходить ненадо будет папу дёргать...
если рассматривать подвесной...это воды нелей...принеси...подвесь...
сними...налей...подвесь...как ни крути 10литров это 10 кг! без мужской силы тяжеловато Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.extremegroup.ru/rus/shop/catalog/?id=823&itemid=827
Мы с таким уже несколько лет путешествуем! минимум места, + можно использовать как ёмкость для перевозки воды! т е он так плотно закрывается, что спокойно переносит дорогуSmile И нагревается на солнышке очень замечательно! часто приходится переворачивать его белой стороной к солнцу, чтоб не получить потом варёных детейSmileИ +там есть кран регулировки , так что можно воду расходывать очень экономно! Мы его и вместо умывальника используем!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Denaz"]
а как вам такой душ?
quote]
у наших друзей, когда они начали обживаться на даче, был такой... Ну, во-первых, "топтаться" надо очень активно, и к концу мытья можно так употеть, что можно снова мытьсяSmile А во-вторых, за сезон друзья сменили несколько таких " топтушек", т к они переставали качать воду! с тех пор прошло изрядно времени, может что и изменилось в лучшую сторону! хотя дизайн остался прежним, правда был еще вариант с " педальками" , но смысл тот-же!
Так что если кто купит такой - делитесь впечатлениями! А то мы не покупаем для походов такой только из=за старых впечатлений! А может зря?Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот хочу сам смастерить, взять эл. насос водяной на 12 вольт и в прикуриватель. И не нужно ничего топтать Smile Один шланг в водоём, второй душ. Завёл двигатель, врубил насос и наслаждайся Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Max_ писал(а):
А я вот хочу сам смастерить, взять эл. насос водяной на 12 вольт и в прикуриватель. И не нужно ничего топтать Smile Один шланг в водоём, второй душ. Завёл двигатель, врубил насос и наслаждайся Wink

А не проще готовый купить? у таких душиков и рассеиватели специфические - очень мелкие, для экономии воды... А обычным будете поливать по 7-10 литров в минуту! замучаетесь воду подливать...
http://www.hunter.shop.by/732/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и купить, только его сначало найти нужно Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 7 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений M+S летом? M@}{imu$®™- арбатский Резина и диски 5 Чт Мар 03, 2011 2:11 am Посмотреть последнее сообщение
M@}{imu$®™- арбатский
Нет новых сообщений Готовь сани летом... TIN Курилочка 15 Ср Дек 29, 2010 10:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Нужно ли включать печку летом? Nekrasov Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 19 Пн Июн 06, 2011 9:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений в погоне за летом (неделька в РИМе) Быстрая Изба Путешествия 15 Чт Окт 02, 2008 12:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений [ Опрос ] Летом на Байкал! Приглашаем в Экспеди... SeoTorg Путешествия 8 Ср Фев 23, 2011 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg
Нет новых сообщений готовь сани летом, а маршрут весной:))) Лёля & Серёга Путешествия 17 Вс Мар 30, 2008 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений хрень для громкой связи Алексей Тосно Запчасти и разное 4 Ср Ноя 19, 2014 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений АКПП - проверка связи Митрич АКПП, МКПП 4 Пт Сен 24, 2010 7:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений в связи с закрытием разборки Алексей Тосно Запчасти и разное 10 Чт Ноя 14, 2019 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Летом в Москве начнется замена водите... Zaver Курилочка 2 Пт Фев 08, 2008 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Переделываем группы в связи с открытием lesha Клубная жизнь 5 Ср Фев 28, 2007 12:20 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Крепите, братья, международные связи! Starower Клубная жизнь 61 Пт Фев 23, 2007 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Продам усилитель сотовой связи Tehco Барахолка 5 Чт Апр 14, 2016 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Tehco
Нет новых сообщений Снова встал на распутье - куда ехать ... Борода Путешествия 102 Ср Авг 03, 2016 9:09 am Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений В связи с продажей машины распродаю о... shahovalov Запчасти и разное 0 Вс Авг 12, 2018 12:04 pm Посмотреть последнее сообщение
shahovalov



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS