* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ПОМПА

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был бы кожух, сработал бы один...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 10:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Был бы кожух, сработал бы один...
+100 Кожух вентилятора вещь АРХИ важнаю и нужная! Об этом прекрасно знают проходимцы грязь мешающие,без него никуда
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня работают оба потому-что датчики стоят одинаковые на87 +-стакан,а кожухи снимаю принципиально на всех машинах ибо мешаются а толку от них немного (сам танкист и живу и ездю в сельскоий местности)
не хочу не кого обидить но вы люди совесткой закалки долго отходите от устоявшихся стереотипов.
(у меня разряд по автокроссу)
а датчики ставил одинаковые чтоб дули быстро и сразу иначе закипит фиг уследишь!ибо кога они заработают температура ОЖ уже перевалит за 100.а в грязи большей жопы и не пожелаешь!!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
у меня работают оба потому-что датчики стоят одинаковые на87 +-стакан,а кожухи снимаю принципиально на всех машинах ибо мешаются а толку от них немного (сам танкист и живу и ездю в сельскоий местности)
не хочу не кого обидить но вы люди совесткой закалки долго отходите от устоявшихся стереотипов.
(у меня разряд по автокроссу)
а датчики ставил одинаковые чтоб дули быстро и сразу иначе закипит фиг уследишь!ибо кога они заработают температура ОЖ уже перевалит за 100.а в грязи большей жопы и не пожелаешь!!!! Twisted Evil
-- Не хочу обидить разряд,но ни разу за всю историю: Гондурас Трофи,Кэмел Трофи,Ладожские Гонки,ДАкар и тд-ни одна из машин не вышла без диффузора вентилятора!ибо он организовывает поток от радиатораWink. Как примеры: Попробуйте прелепить газету к радиатору с диффузором и без,а ещё все Дизилисты и Уазисты снимают на зиму
Диффузор,что обеспечить лучший прогревWink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 1:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против двух одинаковых датчиков никаких возражений и не было...На Газюке с 402-м мотором избавились от перегрева, вернув на место диффузор...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря, не понял Smile. С одной стороны два эл-ких, с другой -механический без диффузора? И как можно эл-кий без кожуха поставить, он же на нем держится.

Поменял я помпу, оказалось, стояла такая же. Из тех отечественных помп, что видел живьем, сложилось впечатление, что, если крыльчатка пластмассовая, то они одинаковые, с любой маркировкой. Практически зря полез: люфт был большой, ну и что. Сменил тосол с промывкой, тоже похоже зря: все было чисто, тосол старый, похоже, был лучше нового.

Несколько слов о кожухе-диффузоре для механического вентилятора:
Сначала о самом вент-ре: т.к. у нас стоит гидроусилитель со своим шкивом, то штатный вент-р от Классики (4 лопасти) или от Нивы (6лопастей) не подходит, он цепляет за шкив (или надо подкладывать шайбы шириной 1.5см). У нас стоит свой и очень неудобно его прикручивать.
Штатный кожух, конечно, дерьмовый. Верхняя половинка крепится всего на одном болте к железке, которая вместе с помпой прикручивается. Нижняя крепится к верхней. В результате у меня поцарапан весь радиатор и плюс периодически скрипит, когда трется о шкив гидроусилителя.
Тем не менее я его поставил (со всякими там веревочками Smile ), т.к. без него подсасывается воздух из под машины и за месяц без него левая сторона движка вся в пыли.
Плюс защита для шаловливых рук, что для меня очень важно Smile.
По прогреву с ним и без него - разницы не заметил, думаю, именно в нашем моторном отсеке, гнать воздух просто больше не от куда, акормя через радиатор. Более того, когда промывал систему, то полтора часа движек работал на оборотах 2500-4000 (диффузор не стоял), второй вентилятор даже не включился. Правда, без нагрузки.
Интересно, что при 4000 температура движка падает, а при 600 может включиться второй вентилятор Smile.


Последний раз редактировалось: Александр К (Пн Май 12, 2008 9:22 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что рад, что мне досталась система охлаждения радиатора с механическим и эл-ким вентилятором (хотя и тогда уже были два эл-ких).
Знаете нашу электрику: 100 раз включится, а 101...
И смотри все время на индикатор температуры и выводи всякие кнопки принудительного включения Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы диффузор был на пользу,зазор между ним и крыльчаткой должен быть минимальным.а на жижулях рука пролазит.на электрических его практически нет.правда там скорость больше.
а машины класса Т-3 агрегатируются элекровентиляторами.
и в африке несколько теплее чем у нас+мотор работает почти все время на тапке в пол.
а снизу у меня не сосет-приладил жащиту шериф не снимая штатные брызговики.
под механнику шайбы не подкладывал,а тупо обрезал на 5мм лопасти по кругу.6 лопастей-нивский.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не помнит?
А что там за винтик на помпе, может им можно люфт подшипника убирать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как заглушка от тавотницы,для смазки подшипника.хотя могу ошибатся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Никто не помнит?
А что там за винтик на помпе, может им можно люфт подшипника убирать?
-это фиксатор пол.вала-ковырнёте и можно смело выкидывать насос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю для усиления Smile

Заменил неделю назад помпу, поставил пр-ва ТАЗ. При ней была прокладка, не бумажная, к которой я привык, а типа резиновая. Промазывал, как всегда, красным герметиком с двух сторон. За неделю помпа потекла. Очень похоже, что эта пробко-резиновая прокладка растворилась в Тосоле (фирмы КЕМП). Непонятно кто из них больше виноват. Надо ставить, конечно, картоновую прокладку!

А менять помпу со штатным механическим вент-ром на порядок сложнее, чем с электрическим Sad. Там время на откручивание-закручивание одного вен-ра (в отличие от классического Нивского) уходит больше, чем на саму помпу. Я не говорю уже про дефлектор, зачем я его поставил Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я про то-же.один плюс и очень много минусов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни хрена себе Тосол...Я понимаю -люминь жрет, но резину Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Повторю для усиления Smile

Заменил неделю назад помпу, поставил пр-ва ТАЗ. При ней была прокладка, не бумажная, к которой я привык, а типа резиновая. Промазывал, как всегда, красным герметиком с двух сторон. За неделю помпа потекла. Очень похоже, что эта пробко-резиновая прокладка растворилась в Тосоле (фирмы КЕМП). Непонятно кто из них больше виноват. Надо ставить, конечно, картоновую прокладку!
....
Александр, а не перетянул ли случаем болты крышки помпы? Дело в том, что дурацкую пробковую прокладку выдавливает по бокам при чрезмерной затяжке болтов!!! Сам столкнулся с этим. Пришлось откручивать все заново и устанавливать по новой. Прокладку конечно там надо другую.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 3 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ГРМ и помпа Сабер ДВС 2 Пт Июн 20, 2014 12:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений Помпа Игорь43 Спрос 0 Вс Мар 25, 2012 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений водяная помпа emirspb ДВС 13 Ср Авг 29, 2007 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Помпа. Pontiac Montana 3.4L SPSpetrovich Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Пн Сен 13, 2010 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
SPSpetrovich
Нет новых сообщений помпа (насос водяной) TOM. Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 50 Сб Ноя 28, 2020 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Чехл, Магнитола, Помпа MihailLBH Запчасти и разное 9 Ср Июн 13, 2012 7:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Salaman
Нет новых сообщений Течет тосол, но не помпа. Arhimed Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 16 Ср Май 02, 2007 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Arhimed
Нет новых сообщений Помпа USM US6231 на 2008+ neoslieders Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Вт Июл 26, 2016 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Sony PSP 3004, Помпа для 3.3, Explay... MihailLBH Барахолка 16 Вт Апр 24, 2012 5:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Новые ролик-помпа-термостат на Воядже... ДСименс Запчасти и разное 0 Ср Авг 13, 2014 9:08 pm Посмотреть последнее сообщение
ДСименс



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS