* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мультизонирование DVD

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Alexx2007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 99
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Мытищи Моск. обл.
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Мультизонирование DVD Ответить с цитатой

Подскажите, у кого авто приходили с штатовскими DVD, проигрыватель наши диски читал?
Можно ли поменять зону? Сегодня в Эрту звонил, говорят, что нельзя Sad
А может все-таки можно???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых надо выяснить какой фирмы ДВД и обратиться к официалам этой марки в Москве ,думаю баксов за 200 они тебе перепаяют зональность и формат воспроизведения (через пульт не перекодируешь ) . Я хотел свою Альпину с 2 зоны на 5 перепрошить -объявили 4600 р. в "Триа" (официалы Альпины в России) . Решил проблему копеечным путем - через комп и программу "Any DVD",на болванку 10 рублевую переписываю фильм -меняя при перезаписи зональность , даже плюсы есть в этом -лицензия дома лежит .а копии в машине валяються и не жалко,а то прошлый год по лету, много дисков от жары в машине попортилось . У америкосовских ДВД кроме зональности ,надо менять формат NTSC на PAL. Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alexx2007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 99
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Мытищи Моск. обл.
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Во первых надо выяснить какой фирмы ДВД и обратиться к официалам этой марки в Москве ,думаю баксов за 200 они тебе перепаяют зональность и формат воспроизведения (через пульт не перекодируешь ) . Я хотел свою Альпину с 2 зоны на 5 перепрошить -объявили 4600 р. в "Триа" (официалы Альпины в России) . Решил проблему копеечным путем - через комп и программу "Any DVD",на болванку 10 рублевую переписываю фильм -меняя при перезаписи зональность , даже плюсы есть в этом -лицензия дома лежит .а копии в машине валяються и не жалко,а то прошлый год по лету, много дисков от жары в машине попортилось . У америкосовских ДВД кроме зональности ,надо менять формат NTSC на PAL. Razz


Спасибо за ответ.
А поменять NTSC на PAL в принципе возможно?
Попробую и второй путь, авось заработает Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты хочешь транслировать на родной потолочный монитор, огорчу, он принимает только НТССи. Я эту проблему решил выкинув видак (у меня стоял ВХСник) и воткнув в тот же бардачк !вертикальный! ДВД Мистери. У него есть режим перекодирования, в результате использован родной монитор и не видно ни каких переделок +работают родные ИК-наушники и родной же ФМ-модулятор (можно звук пустить через магнитолу). Вот здесь про мой "колхоз" http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5144
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alexx2007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 99
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Мытищи Моск. обл.
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный ответ компании Chrysler по теме перепрошивки:

Dear Alexey:

Thank you for contacting the Chrysler Customer Assistance Center,
regarding your DVD issue.

Unfortunately, the Navigation/DVD systems used in U.S. specification
vehicles is
different from those used in our vehicles sold overseas. The two systems
are not
compatible. The U.S. based system only functions in North America and is
not
reconfigurable to function in Europe. I'm sorry I cannot provide a more
favorable reply.

Thanks again for your email.

Sincerely,

Teresa
Customer Service Representative
Chrysler Customer Assistance Center

В общем, DVD системы, используемые в США и других странах несовместимы между собой. Систем, используемая в США, не перенастраивается под Европейский стандарт.
Так что без замены системы либо ее компонентов только вариант с перекодированием на компе либо с покупкой внешнего DVD проигрывателя и подключениям ко входам - у меня входы аналоговые есть Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alexx2007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 99
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Мытищи Моск. обл.
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 1:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Во первых надо выяснить какой фирмы ДВД и обратиться к официалам этой марки в Москве ,думаю баксов за 200 они тебе перепаяют зональность и формат воспроизведения (через пульт не перекодируешь ) . Я хотел свою Альпину с 2 зоны на 5 перепрошить -объявили 4600 р. в "Триа" (официалы Альпины в России) . Решил проблему копеечным путем - через комп и программу "Any DVD",на болванку 10 рублевую переписываю фильм -меняя при перезаписи зональность , даже плюсы есть в этом -лицензия дома лежит .а копии в машине валяються и не жалко,а то прошлый год по лету, много дисков от жары в машине попортилось . У америкосовских ДВД кроме зональности ,надо менять формат NTSC на PAL. Razz


А как формат поменять? AnyDVD этого не позволяет Sad
Пробовал менять формат прогой VSO ConvertXtoDVD - че-то дивидюк в машине не понимает? Что лучше использовать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx2007
Основное отличие PAL от NTSC в разрешении и частоте кадров. У PAL 720х576 и 25 fps, у NTSC 720х480 и ~30fps. ГРАМОТНО сконвертить из одного в другое могут только серьезные кодеры, например, Canopus ProCoder. Придется основательно разобраться с такими понятиями, как демультиплексирование, кодинг, авторинг, мастеринг... Smile ИМХО, что бы просто комфортно посмотреть кино в машине - оно того не стоит. Более простые проги, типа "всё в один клик" наверно есть, но результат их работы ты уже сам оценил... Тож думаю, самый простой выход - "голову" под замену!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДевятьКа
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 93
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва.Братиславская.
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мультизонирование DVD Ответить с цитатой

Alexx2007 писал(а):
Подскажите, у кого авто приходили с штатовскими DVD, проигрыватель наши диски читал?
Можно ли поменять зону? Сегодня в Эрту звонил, говорят, что нельзя Sad
А может все-таки можно???

я перепрописывал программой ANYDVD (там надо выставлять регион США) из 4 дисков 2 читает.Пиратские примерно также читает фифти фифти.Вроде неро8 может мультизонировать но я еще не проверял как это делать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alexx2007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 99
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Мытищи Моск. обл.
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Мультизонирование DVD Ответить с цитатой

ДевятьКа писал(а):
Alexx2007 писал(а):
Подскажите, у кого авто приходили с штатовскими DVD, проигрыватель наши диски читал?
Можно ли поменять зону? Сегодня в Эрту звонил, говорят, что нельзя Sad
А может все-таки можно???

я перепрописывал программой ANYDVD (там надо выставлять регион США) из 4 дисков 2 читает.Пиратские примерно также читает фифти фифти.Вроде неро8 может мультизонировать но я еще не проверял как это делать.


Так AnyDVD формат- то с PAL на NTSC не меняет! Как же диски читаются? или по умолчанию NTSC?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS