* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Тормозуха...

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Тормозуха... Ответить с цитатой

.... Перенесено из трепа про печки Rolling Eyes Димка.
--------------

..... Срок службы тосола 3года-дальше необходима замена на новый-с обязательной промывкой,кстати Тормозуху раз в 2годаWink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно сказать..... ни разу ни на одной из своих машин не менял тормозуху. Умом понимаешь необходимость процесса, но его трудоемкость отбивает желание....

"Рекорд" - 10 лет без замены тормозухи на Пассате, пригнанном из Германии в 10-летнем же возрасте....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже никогда не менял ни того ни другого, правда, тосол доливался по разным причинам, но никогда (с моего детства Smile ) не менялся. Более того, я до сих пор считаю, что главное, чтобы он зимой полносьтю не замерз, а все остальное: повышенный теплосъем, аникоррозионная стойкость и др. - это так дань моде, как сейчас все сигареты и гамбургеры ругают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда вашаVery Happy.У любой техн.жидкости есть срок служби,если так просто-то зачем масло менять?чё ему будет!!? Кто знает когда вскипает торм.жидкость?при какой температуре? Для примера: фирма Порше,БМВ,Ауди-требуют от сервисов ОБязательной замены один раз в 2 года! А тосол тем болие,у старого и смазовающие св-ва не те(одна из причин смерти вод.насоса) и время прогрева увел-ся и тд.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тосолом понятно - работает в агрессивном окружении с большим перепадом температур.
А тормозуха в герметически закрытой гидравлической системе. Если в гонках не участвовать, то вряд ли она будет сильно перегреваться и терять свойства.

P.S. Сколько минут надо вашей Надежде для прохождения круга по Северной петле.... smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
С тосолом понятно - работает в агрессивном окружении с большим перепадом температур.
А тормозуха в герметически закрытой гидравлической системе. Если в гонках не участвовать, то вряд ли она будет сильно перегреваться и терять свойства.

P.S. Сколько минут надо вашей Надежде для прохождения круга по Северной петле.... smile181
-- Господа Надисты,я с ваС таки поражаюсиVery Happy,вы мене убиваете... Это в ШКОЛЕ ПРОХОДЮТЬVery Happy.Задал ведь наводящие вопросы-которые фактически ответы,а в ответ... Ну шо жа,пойдём другим путём:@. Все детали тормозной системы,а также сцепления-были без внесения изменений заимствованы от Нивы,ввиду того что-Надя больше весит,выше центр масс и тд-ресурс и эффективность этих узлов МИНИМАЛЬНЫ/СНИЖЕНЫ.Для того чтобы нагреть(вскипетить) Торм.жидкость надо всего лишь 10раз подрят дать в пол по тормозам со скорости 80км/ч и эффективность торм.системы составит 10% от 100%,именНо ЗНАЯ об этом косячке-АвтоВАЗ-и запрещает эксплуатацию 2120 с прицепом! Кипит тормозуха,старая при 180град,а нового поколения при 250-270градусов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено применение нашей торм.жидкости в торм.системе импортных машин,наша после 2х вскипаний-превращается в растворитель-который уничтожает манжеты и зеркала цилиндров за 2дня. Я ни начём не настаиваю,это ваша жизнь,но если бы это было не надо,то ВЕДУЩИЕ инженеры авт.фирм гигантов рекомендовали её замену,+надо учитывать,что ресурс их изделий выше нашего многократно,а наши... Под забором пальцем сделаны.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич, извини за фамильярный вопрос Smile, а ты лично как часто меняешь тормозную жидкость в своих двух Надеждах?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Сергеич!!! Согласен на все 100!!! Как бы не было лениво, тормозуху меняю раз в два года, процесс длится то не три дня, а часа на полтора, если никуда не торопишься. Жизнь то родители один раз подарили...Правила эксплуатации технологических жидкостей это даже не предмет для дискусий, это как зубы с утра чистить - не обсуждаемо..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Сергеевич, извини за фамильярный вопрос Smile, а ты лично как часто меняешь тормозную жидкость в своих двух Надеждах?
-- Один раз в два года,када сам,када Отгоняю на Винсовский стенд(дороже,но быстрей)Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Сергей Сергеич!!! Согласен на все 100!!! Как бы не было лениво, тормозуху меняю раз в два года, процесс длится то не три дня, а часа на полтора, если никуда не торопишься. Жизнь то родители один раз подарили...Правила эксплуатации технологических жидкостей это даже не предмет для дискусий, это как зубы с утра чистить - не обсуждаемо..
-- УууРррЯяяWink! Салют Камарадос,двое это уже бандаVery Happy,наше дело правое и мы победим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...а, молодцы. И что, срок годности на банке с тормозухой смотрите?

Лирическое отступление Smile
Когда то давным давно, когда рождались эти наши Жигули, бедные водители при прокачке тормозов собирали эту драгоценную жидкость в баночки, не потому, что были зеленые, а просто чтоб не пропала. Я, конечно, не помню, что тогда писали в инструкциях. Но факт остается фактом: машины те же,а обслуживание должно быть как у иномарок.

Почему-то вспомнился анекдот того времени Smile
В аптеке дают тройной одеколон. Выстроилась огромная очередь, а один мужик тормозит всех: то этикетка не ровно приклеена, то горлышко отколото. На крики в его адрес, брезгливо оглядывается на очередь:
Вам бы только выжрать, а мне на стол ставить!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, за ради эксперимента, с соблюдением разумной безопасности, при 25-30 С на улице, потормози-ка раз 5-10 со скор 100 до 40, резко и не жалеючи тормозов, и сравни ощущения при первом торможении и на 3-4 ом...а потом поменяй тормозуху и повтори. Уверяю тебя - разница огромная. А старую инструкцию завтра гляну у ребят - была книга по эксплуатации 70-х, посмотрю, чего там писали.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 4:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость, я Вам с Сергеевичем очень даже верю и без экспериментов.
Но не уложусь я с заменой в 1.5 часа. Из четырех штуцеров (хоть я за ними слежу) два, как пить дать, лопнут. Как бы не получилось, что лучшее - враг хорошего.
Плюс сами колодки, нагреваясь, теряют фрикционные свойства.
Плюс (беру Диму в союзники Smile без его согласия Smile ) у нас диски кованные ал-е - очень хорошо отводят тепло.
Плюс где гарантия, что новая Роса лучше старой?
А в принципе я согласен, вожу с собой для полной замены, только что мне теперь ее выбрасывать 6 лет вожу - срок годности давно прошел Smile?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Но не уложусь я с заменой в 1.5 часа. Из четырех штуцеров
Почему 4-ых?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS