* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Очередной краш-тест.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Щербаков Алексей
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 278
Благодарности: 6/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Очередной краш-тест. Ответить с цитатой

Можно поделиться горем? Неделю назад стою на светофоре, никому ничего не делаю. В салоне кроме меня пять человек, включая шестилетнего сына и трехмесячную дочку. Суббота, настроение праздничное, перспективы отдыха самые радужные. Слышу визг тормозов, взгляд в зеркало заднего вида, мысль: "Семёрка!!!", нога с тормоза, убеждаюсь, что впереди нет пешеходов. БАЦ!!!! Прокатываюсь два метра вперёд, останавливаюсь, опять мысль: "Хорошо вдарил!" Выхожу, смотрю на его машину. Капот горбом, фары на асфальте, тосол из радиатора течёт, бампер вогнут. У меня: три небольшие вмятины на задней двери, бампер в хлам, вмятина на полке багажника. Как не странно, но спас меня газовый баллон под бампером (на нём только царапина, это к вопросу о безопасности ГБО). Резюме: крепкая у меня машина.
P.S. Но в деревню в субботу я всё-таки попал, попил пивка с горя.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую.
А баллон 50л?, а глушитель в бок выходит? Т.е., если бы чем-то плотным заполнить пространство между баллоном и бампером, то и дверь бы задняя не пострадала?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Щербаков Алексей
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 278
Благодарности: 6/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 л., глушак вбок перед задним колесом. А заполнять чем-то... Зачем? Нечасто происходит подобное.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щербаков Алексей писал(а):
Зачем? Нечасто происходит подобное.

В Самаре наверное нечасто!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло, крепкий газовый баллон, а могло (тьфу, тьфу, тьфу ) быть и трагичнее..... Явно опасно наличие баллона в таком месте!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 6:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатный 50литровый газовый баллон это самая крепкая и надежная деталь в машине Smile. Его даже помять сложно. Мое мнение (не специалиста по надежности), что сам баллон в таком месте не так уж и опасен.
Скорее, есть опастность не в очень эффективном торможении из-за перераспределения нагрузки на колеса.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aandr
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 253
Благодарности: 4/13

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, промахнулся мышкой и благодарность полетела... Smile Не пинайте сильно, если что.
Dimka_Piter писал(а):
Повезло, крепкий газовый баллон, а могло (тьфу, тьфу, тьфу ) быть и трагичнее..... Явно опасно наличие баллона в таком месте!

Газовый баллон разрушить, это постараться еще надо. Бояться стОит схода баллона с креплений и, как следствие, повреждение газовой трубки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Щербаков Алексей
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 278
Благодарности: 6/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 7:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повреждения трубки бояться не стоит! Когда ставили мне ГБО, демонстрировали защиту клапана. Произвело впечатление! Отворачивали при полном баллоне все трубки, кратковременный ПШИК и всё! В импортном ГБО всё продумано, при резком увеличении расхода газа как на заправочном входе, так и на расходном сразу всё перекрывается. А в моём случае действительно баллон потянул слегка места крепления, но это всё восстановимо.
У кого есть опыт вытрясания денег из страховой компании. Если мне не хватит их денег на ремонт - могу я выбить их через суд, или трясти виновника?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделанная самостоятельно работа не будет оценена. Хватит/нехватит - придется подтверждать чеками и счетами за выполненные работы, причем могут потребовать их только от сертифицированных (с лицензией) сервисов. А там в зависимости от совести - могут выплатить (с учетом аммортизации!), а могут и послать в суд.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aandr
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 253
Благодарности: 4/13

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щербаков Алексей писал(а):
... Если мне не хватит их денег на ремонт - могу я выбить их через суд, или трясти виновника?


В моем случае ответ был таков (примерно так): "Страховая компания ответила перед Вами в рамках своей ответственности, установленной "Законом об ОСАГО". Возмещение ущерба свыше начисленной суммы осуществляется виновником ДТП".
Хотя, думаю, хорошая СК может выплатить то, что не хватило, а потом вчинить регресс виновнику. Но это мое мнение.
А вот учет амортизации планировали отменить... Или уже? Или еще нет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен они отменят амортизацию. Если только раза в 3-4 повысят наше обязательное страхование.
Как правило, надо по хорошему договариваться с оценщиком, чтобы сумма ущерба была для 6 -и летней машины минимум на 100% больше. Плюс находить, типа, скрытые поломки и приписывать к этому страховому случаю. Например, стояла бы на скорости, могла и коробка с раздаткой полететь. Кстати, про газ, на всякий случай, лучше не упоминать.
Думаю, для Нади это возможно, машина не серийная, у них и таблиц стоимости деталей и др. наверняка нет.

Лирическое отступление
Эти люди так разбогатели на ОСАГО (я видел на примере рядовых страхощиков), что ничего обратно не отдадут.
Это все равно, что верить, что бензин подешевеет Smile
Казалось бы, пусть страховая копмания сама подает в суд на виновника. А иначе, зачем нам, в смысле, народу это надо?
Или, например, в Вас врезался пьяный водитель. Вообще ничего не получите, хотя Вы то в чем виноваты?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KuDeSNIK
Посетитель



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 189
Благодарности: 1/0

Откуда: Йошка-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумма возмещения завист от произведенно НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ. Но тут тоже надо быть повнимательнее: оценщик может отнестись по-разному. Дело в том, что при составлении акта оценки ущерба оценщики пользуются МЕТОДИКОЙ ремонта автомобилей на соотвествующей СТО (наша - ТАЗовская). Тоесть в теории если ты поедешь ремонтиоваться на ближайшую ТАЗовскую станцию, то с тебя возьмут столько, сколько в акте оценки, ибо технология ремонта совпадает. Но есть нюансы: иногда оценщики забывают или "забывают" про некоторые работы (например, снятие шильдиков, обшивки и т.д.) и таим образом случайно или "случайно" занижают величину ущерба. Износ и аммортизация, честно говоря, не понимаю где учитываются, ибо если надо МЕНЯТЬ дверь, то хоть на новый а.м, хоть на старый она стоить будет одинаково. Я с этой ситуёвиной столкнулся при оценке ущерба не по ОСАГО, а по ПРОСТОМУ ГРАЖДАНСКОМУ, тоесть не как участники движения, а по простому ущербу. Оценщики смотрели в свой талмуд и говорили: "Крышу на Волге делают так: п. 1 Бла-бла-бла - Х рублей, 2... Бла-бла-бла - У рублей и т.д.". А год выпуска - пофигу, ибо корпеть над машиной одинаково что над старой, что над новой. Но в случае с новой есть еще "потеря товарного вида" (или что-то типа этого). Это страховщики не возместят, это надо брать с виновника через суд.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aandr
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 253
Благодарности: 4/13

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 1:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой краш-тест... 2120 vs ГАЗель

Из того, что не видно:
- панель задней левой боковины (заднее левое крыло, что ли) отошла по шву от соседней панели и слегка втянулась вовнутрь (как вакуумом);
- панель задка, арка колеса;
- спинки передних пассажирских сидений деформированы (погнуты), а у водительского еще и оторвана (ну 125 кг у меня...).

Вот...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений 2120 - краштест поневоле.... Dimka_Piter Минивэн "Надежда" 6 Вс Ноя 26, 2006 1:18 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений "Краштест": минивэн Шевроле... Dimka_Piter Курилочка 6 Пт Окт 20, 2006 9:27 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Очередной раз Caravan737 Альт Авто 2 Пн Мар 26, 2007 8:53 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Очередной предлог D__M Курилочка 2 Пн Июл 20, 2009 6:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Holy Moses
Нет новых сообщений в очередной раз ХЕЛП!!!!! КАМАНАФТ Требуется помощь! 15 Пн Мар 17, 2014 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
КАМАНАФТ
Нет новых сообщений Очередной развод! Сапр Курилочка 12 Сб Мар 08, 2014 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений ПДД... Очередной Гондурас... Sensej Курилочка 14 Пт Мар 12, 2010 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений в очередной раз перекрасил сайт.. lesha Дизайн, Технические аспекты 3 Сб Дек 17, 2005 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений Проморгал очередной юбилейчег D__M Курилочка 2 Пн Мар 16, 2009 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений Очередной ментовский беспредел Sensej Накипело!!!... 5 Пн Май 17, 2010 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений очередной отчет о 1м посещении. plugi Альт Авто 14 Пн Янв 11, 2010 10:33 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Очередной указ мэра. D__M Курилочка 1 Сб Окт 25, 2008 6:50 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Отчетец (очередной пазитиффф)... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 0 Пт Окт 27, 2006 12:41 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Очередной колхоз от Venta vent Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 13 Пн Июл 05, 2010 5:18 am Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Очередной бред от ГИБДД... Sensej Клубная жизнь 7 Ср Дек 13, 2006 12:51 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS