* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Музыка в КАРАВАШКАХ!!??

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 1:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zazu177 писал(а):
плохиш писал(а):
народ а нахрена так много?громкости ведь не сильно прибавит а места сожрет немеряно?проще нормальный саб поставить чем такую кетайскую стену городить. smile181 smile238 но все равно прикольно!!!к тому же динамики разные,играют в разном диапозоне согласовать их нууу очень не просто.хотя кому что нравится.


Вы считаете сабы Polk Audio DB и MM серии не нормальными?!?!!?
Они в таком составе не играют. Это я просто так поставил. Тот что сдвоенный играет мягко и глубоко, а тот что на верху он жесткий и хлесткий. Я их меняю время от времени.
А вообще при особом жедании я вам согласую оба саба так, что они заиграют в унисон.

обычные сабы без явных косяков но и далеко не хай енд.по поводу согласования круто,как машину доделаю попробуем smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не. так что бы видно я знаю что можно. По компактным усям знаю, но мой немного болше чем место под сиденьями передними. А вот что бы вроде как его нет, а он на самом деле есть.. вот что надо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 1:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):
zazu177 писал(а):
плохиш писал(а):
народ а нахрена так много?громкости ведь не сильно прибавит а места сожрет немеряно?проще нормальный саб поставить чем такую кетайскую стену городить. smile181 smile238 но все равно прикольно!!!к тому же динамики разные,играют в разном диапозоне согласовать их нууу очень не просто.хотя кому что нравится.


Вы считаете сабы Polk Audio DB и MM серии не нормальными?!?!!?
Они в таком составе не играют. Это я просто так поставил. Тот что сдвоенный играет мягко и глубоко, а тот что на верху он жесткий и хлесткий. Я их меняю время от времени.
А вообще при особом жедании я вам согласую оба саба так, что они заиграют в унисон.

обычные сабы без явных косяков но и далеко не хай енд.по поводу согласования круто,как машину доделаю попробуем smile181


Ну да хай-энда им как до китая ...
Хотя у меня стоял Морель Ультима 12ка - не впечятлил.

А вы когда нить слышали как фри-эирная головка играет как закрытый ящик??? smile232
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 1:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aramais писал(а):
Да не. так что бы видно я знаю что можно. По компактным усям знаю, но мой немного болше чем место под сиденьями передними. А вот что бы вроде как его нет, а он на самом деле есть.. вот что надо.


Была у меня как то мысля к потолку присобачить... Там места от самого потолка до обшивки много... Но надо продумывать крепление и вентиляцию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 1:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zazu177 писал(а):
aramais писал(а):
Да не. так что бы видно я знаю что можно. По компактным усям знаю, но мой немного болше чем место под сиденьями передними. А вот что бы вроде как его нет, а он на самом деле есть.. вот что надо.


Была у меня как то мысля к потолку присобачить... Там места от самого потолка до обшивки много... Но надо продумывать крепление и вентиляцию.


Laughing одинаковые мысли у нас. Но если бы решился делать, то легче всего все-таки evgekmcyst ekb небольшие подобрать и под пассажирское переднее сиденье. Но так и не решился что-то делать т.к. люблю выкинуть сиденья и отвезти-привезти чего-нибудь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 4:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aramais писал(а):
zazu177 писал(а):
aramais писал(а):
Да не. так что бы видно я знаю что можно. По компактным усям знаю, но мой немного болше чем место под сиденьями передними. А вот что бы вроде как его нет, а он на самом деле есть.. вот что надо.


Была у меня как то мысля к потолку присобачить... Там места от самого потолка до обшивки много... Но надо продумывать крепление и вентиляцию.


Laughing одинаковые мысли у нас. Но если бы решился делать, то легче всего все-таки evgekmcyst ekb небольшие подобрать и под пассажирское переднее сиденье. Но так и не решился что-то делать т.к. люблю выкинуть сиденья и отвезти-привезти чего-нибудь.


Так не плохо усилки встают на передние сиденья. Но со стороны торпеды. Вот чудненький вариант http://magnitola.ru/Challenger-ER-70-4-p-14505.html при этом еще и с итальянской компановкой. Можно в поперечине под седлом выпилить окошко и ко всем крутилкам будет замечательный доступ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sonivik
Посетитель



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 230
Благодарности: 5/5

Откуда: 101-й колометр

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте вопрос дилетанта? на Таунах как я понимаю в дверях стоят блины с усилителями? когда менял штатную голову, эти усилки пришлось отключить, т.к. они с новой головой не работали. соответственно звучание "пропало". теперь хочу купить усилитель, что бы возобновить звучание штатных колонок. а вот теперь вопрос: какой покупать усилитель и сколько, что бы потянул 6 колонок?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonivik писал(а):
Позвольте вопрос дилетанта? на Таунах как я понимаю в дверях стоят блины с усилителями? когда менял штатную голову, эти усилки пришлось отключить, т.к. они с новой головой не работали. соответственно звучание "пропало". теперь хочу купить усилитель, что бы возобновить звучание штатных колонок. а вот теперь вопрос: какой покупать усилитель и сколько, что бы потянул 6 колонок?


Ну обычный 4х канальник. Любой. На вкус и цвет. Но что бы работал на наргузку в 2 Ом. Так как если вы ходите подключить 6 колонок то в любом случае 2 пары надо будет вешать паралельно (ну не прибегая к более сложным схемам как установка еще одного 2х канальника). Толь ко я бы рекомендовал вам протянуть новые аккустические провода от усилка до колнок. Какая реализация музыки планируется? Спереди вы ходитет ставить колонки в двери и в верхную панель?

Я бы рекомендовал сделать проставочные кольца и поставить 2х компанентную 16см аккустику спереди. Миды в двери, твитеры на стойку, а кроссовер можно закрепить за передней панелью.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sonivik
Посетитель



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 230
Благодарности: 5/5

Откуда: 101-й колометр

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока переделывать и менять акустику не планирую, просто хочу попробовать поставить усь и посмотреть как изменится звук
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sonivik
Посетитель



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 230
Благодарности: 5/5

Откуда: 101-й колометр

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера пошел покупать усь! продавец сказал, что сначала нужно поменять акустику, т.к. родные колонки усилитель порвет! ну хрен бы с ним, купил новые колонки (недорого 2000 тыщ), поставил. разницы конечно не много.
но все равно не могу понять, почему не нужен усилитель, если я хочу запитать 6 колонок?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 3:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилитель нужен. И лучше, ИМХО, когда их несколько 2-х канальников.
Я уже писал по этому поводу. Это лично моё мнение и можно его оспорить конечно. На вкус и цвет фломастеры разные.
Начинать надо с вибры и шумки. Утяжеляйте двери, потолок, обшивки, задние крылья + шумка. Потом надо определиться с аккустикой, перетянуть провода (отчёты есть). Ну а уж апосля подходить к выбору уся. Т.к. нафига нужен крутой усилок, если ничего не услышишь через г...ные провода и динамики.
Да, а с самого начала надо голову (ГУ) купить хорошую. Т.к. также нет смысла строить звук если ГУ кафно.
6 колонок каких? пара коаксиалов с ВЧ и кроссами + 2 пары блинов?

ДА! С самого начала надо как минимум отдавать себе отчёт в возможности закатать в машину кругленькую сумму ден. знаков. Все говорят, что мне круто не надо, но все к этому с временем приходят. Так что лучше поэтапно, но сразу хорошо.
Всё ИМХО.

и 1 фиг задние форточки и шторки за бампером будут дребезжать как ............ Exclamation
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sonivik
Посетитель



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 230
Благодарности: 5/5

Откуда: 101-й колометр

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен. тогда подскажите по шумке какой "бутерброд" должен получится, ну скажем в передних дверях. у нас есть магазинчик (где мне втюхали эти новые колонки) который торгует еще и шумкой (и если есть фотки или ссыль как делать)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе шёл как и все от обратного. Сначала собрал часть системы, а потом начал устранять паразитные резонансы.
Я не спец в этом и всё делал по своим ощущениям. Так что я плохой советчик.
Смысл в том, что дверь надо "утяжелить" прилично. ИМХО слоя 2 вибры не повредит. Но я чайник в этом. Профи лучше подскажут.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двери в один слой стандартпластовского виброизола помойму который 0.8 и этого достаточно даже учитывая что у меня в дверях мидбасы polk audio mm6 (280watt на максимальной) у которых ход подвеса неслабый и создающие неплохой резонанс. Но вот пенополиуретановой прослойки дофика так как пришлось прокладывать почти подо все так как на средней кромкости внутренности начинали вибрировать. Плюс пенополиуретановая прослойка на всю дверь целиком прям поверх метрала для дополнительного заглушения и устранения гуляния воздуха. На дверь ушло полтора (ну может чуть больше) листа вибропласта. А вот на потолок пришлось потратить много вибропласта так как у меня саб 2х12 головки то от вибрации отошли ребра жесткости от потолка и пришлось их обратно приделывать и сверху в пару слоев клеить вибропласт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Металл на дверях слабый. Часть двери, на которую обшивка крепится и динамик вообще надо хорошо клеить.
Блин, оно вам надо? Машинка очень проблемная в части постройки звука. Всё звенит, резонирует. Поговорите с плохиш.

Ну а так, вибра вообще оч. хороший материал даже в плане предупреждения коррозии кузова. Так что клейте - не ленитесь. Чем лучше оклеите, тем лучше сохраните металл. Особливо советую на пол. Если будет сабвуфер, то и потолок желательно пройти.
Работы надо проводить либо в тёплом боксе, либо летом в жару, и обязательно обезжиривать поверхности. Я ещё прежде чем..., промазал все двери по низу мастикой от коррозии + потом пушсала набубенил.

Вот Астрик меня в этом плане порадовал. Не "звенит" ничего кроме барахла в бардачке и перевозимых грузов. Там железо "железное". Но это уже драндулет из прошлого.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
скачать топик
Страница 29 из 30



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Музыка lesha Курилочка 443 Вс Мар 28, 2021 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Мультимедия в древних Чироки/Либерти/... Stas Мультимедиа 5 Пт Мар 01, 2013 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Выключается музыка Arhimed Мультимедиа 8 Сб Июн 07, 2008 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужна инструментальная музыка Лёля & Серёга Дела домашние... 17 Ср Авг 20, 2008 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS