* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Москва-(Шебекино)Харьков-Казантип-Керчь-Адлер-Москва

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Москва-(Шебекино)Харьков-Казантип-Керчь-Адлер-Москва Ответить с цитатой

Добрый день всем любителям автопутешествий и не только. Хочу кратко обрисовать мою поездку по данному маршруту. Выезд из Москвы 31.05.08, приезд обратно 15.06.08
Выехали в ночь на машинке Гранд Караван 2003 г.в. в составе жены, сына (3,6) и дочери (1,5) и, соответсвенно, меня. По всей трассе до границы проблем с ментами, дорогами и поломками не возникло, ехал на круизе 100-110 км/ч, машин мало, как и гаишников. В прошлом году границу пересекал через Нехотеевку, в этот раз решил посмотреть, что из себя представляет Шебекино, как ни странно, все оказалось не плохо, единнственное, с утра начинается пересменка и из-за этого таможня вылилась в три часа, как всегда, не обошлось без гарных хлопцев в зеленой форме, который попросил 3 тыщ. наших рублей за то, что бы нас не оставили на полный досмотр на еще 3 часа (в очереди на границе стояли в основном белгородцы, которые направлялись на рынки и украинские машинки, я был там единственный с московскими номерами, как мне показалось), но ему было мягко отказано, но за это мы поплатились тем, что раза 4 переписывали бумажку, которая оформляется при въезде, в общем уроды встречаются всегда, но пройдя этого хлопца, дальнейшее пересечение границы прошло без проблем. Доехав до Харькова и там переночевав (родственники) и даже посетив местный зоопарк, в ночь отправились дальше. За всю поездку до места назначения был остановлен только один раз и то за превышение скорости (сам виноват, зна проглядел), за что попросили 50 гривен, но так как сдачи с 100 у мента не было, а я нашел 30, то на том и расстались. После двух недель пребывания на Азовском море, тронулись в Адлер (туда должны были прилететь родители). В Керчи паром ходит каждые три часа в летнее время, поэтому приехав туда около 11 вечера и пройдя таможеный контроль (билет на паром на обошелся в 336 гривен) ждали паром, который с опозданием доставил нас на Российскую границу, проблем с таможней не возникло, но возникли проблемы с комарами (рядом лиман), это, что то....перед тем как будете выходить из машины - опрыскайтесь и будет вас счастье, а я был в шортах, там я перед таможенниками танцевал....и сколько бы не выгонял этих голодных животных, утром все были покусаны....в общем таможня вылилась часа в 4. Приехали в Адлер в час дня, честно говоря тяжеловато ехать... серпантин.. фуры, грузовики, автобусы, дорга узкая, в Сочи пробки, дороги в ремонте и т.п. За данный переезд был остановлен 3 раза: один раз за незначительное превышение (100 руб), правда я был под впечатление, когда за пару км до этого увернулся от встречной машины...там, как я понял, водитель заснул (было около 5 утра), я даже не успел посигналить, лишь бы вырулить..., второй раз мент решил расспросить как работает круиз, так как машину купил, а руководства по эксплуатации нет.., и третий уже в Адлере - записаться в журналах.Немного поплутав и даже заехав на Абхазкую границу, попали на место. Пробыв там пару дней и оставив детей и жену, загрузив камней (тестю на дачу на цветник), тронулся в обратный путь. Выезд в 12:15 ночи, заправка в Сочи и за темное время суток, сев на хвост местному гонщику, прошел серпантины быстро, без шума и пыли...только повизгивания покрышек на поворотах....
Дороги в Ростовской обл мне понравились, года через два там будет совсем шикарно, а сейчас идет строительство (будьте осторожны - менты на каждом бугорке). Воронеж и Елец, как всегда продержали в пробках. Останавливался только на заправки. Помогли энергетические напитки...При выезде мой навигатор показал маршрут в 21:30 минут, у меня получилось 23:05, так что дома я был в одиннадцать вечера.
Общий км получился около 4000 км, расход топлива чуть меньше 11 литров на 100 км.

Если есть вопросы, рад буду ответить...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где же фотоотчёт? После пятого поста сможешь вставлять фотографии.
Где вы стояли на Казантипе, можно поподробнее? Мы в третий раз собираемся туда, стоим дикарями в бухте не доезжая Щелкино.
Прошлогодний отчёт: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4405
Вид из космоса:


Координаты для навигации: +45° 24' 5.27", +35° 45' 58.19"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой фотоотчет будет, но только когда с Адлера вернется семья со всеми фото и видео. А что касается места проживания, то в прошлом году были в самом Щелкино, а в этот раз проехали дальше, запамятовал как называется поселок или Мысовое или Веселое, но там стоят частные мини отельчики и шикарный, чистейший, безлюдный, длинющий пляж....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был я в Щелкино в 2003 году. Место понравилось, море чистое (не то что Таганрогский залив), кругом ракушечник, в море полно мидий и бычков. Снимали однушку за 11 долларов в день, питались где придется. Хорошее это место для серферов и кайтеров, можно катать почти при любом направлении ветра.

Вот даже нашлось фото того периода как раз оттуда. Пляж базы РИГА (слева от дороги при въезде в Щелкино). Пардон, что попортил отчет своей физией Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил выставить несколько фото с прошлой поездки, пробный вариант,...тренируюсь выставлять фото
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна пробная фотка
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько фоток с прошлой поездки:
На пути к Казантип


Также в пути...приспичило



После купания
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фоне Щелкино


Вечерело


На пляже


Над пропастью
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще несколько фоток:
Где в Крыму..


Ялта


Летаем



Занятия с детишками
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с места отдыха








Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Simka
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 665
Благодарности: 16/14

Откуда: Москва, ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Москва-(Шебекино)Харьков-Казантип-Керчь-Адлер-Москва Ответить с цитатой

Паха 78 писал(а):
... В прошлом году границу пересекал через Нехотеевку....

А поподробней можно немного, где всетки лучше границу пересекать и какие бумажки писать, загранпаспорт нужен? Страховка местная нужна? и все такое.... smile233 ... заранее благодарен... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 8:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается пересечения границы, то я ее пересекал как и в Нехотеевке (прошлом году), так и Шебекино (в этом), машин, естественно, намного больше в Нехотеевке, но там и больше пропускных будочек, но местные водители сказали, что однозначно быстрее пройти таможню через Шебекино, главное не попасть на пересменок (точно время не помню, примерно 7-8 утра).
Что касается страховки, то она оформляется перед границей, стоимость на каравашку 3,3 составила 500 с копеечками рублей на две недели.
Из документов мы с собой брали: паспорт РФ (можно загран), свидетельство о рождении ребенка со штампом о российском гражданстве!!!! (либо просто вкладыш РФ, не забывайте про вкалдыш иначе попадаете на деньги на двух таможнях, как мы в прошлом году), права, св-во о регистрации авто, талон тех осмотр,страховка РФ, на всякий случай сделал копию ПТС, и вообще всегда лучше делать копии документов и убирать в отдельное место от оригиналов.
Вот вроде бы и все...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Simka
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 665
Благодарности: 16/14

Откуда: Москва, ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибки за инфу, а что за вкладыш РФ такой?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Паха 78
Новичок



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 2:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бумажка актуально для тех у кого детишки..!!!! когда получали на старшего (года 3 назад), то это была отдельная бумажка, сейчас ставиться штам в свидельство о рождении (на обратной стороне), взрослым не нужно.... Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 6:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как работают конторки по продаже страховок?
я буду пересекать границу часов в 5-6 утра...
они будут работать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Партнеры Клуба, участники Дисконтной ... Sensej Официальное 0 Чт Апр 05, 2007 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Партнеры Клуба, участники Дисконтной ... Sensej Партнеры Клуба 0 Вт Апр 19, 2011 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Отчет Москва-Кубань-Крым-Москва 2008 медvwедев Путешествия 24 Пн Июл 13, 2009 2:36 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Москва-Ялта(Отрадное)-Москва 14.08-30... FenOnLine Путешествия 3 Вс Сен 06, 2009 8:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Москва-Ясенская переправа-Благовещенс... Zemyakis Путешествия 3 Вт Июн 30, 2009 2:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Москва-Санкт-Петербург-Новгород-Москва ОЛЕГ63 Путешествия 10 Ср Янв 20, 2010 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Еду по маршруту: Москва-Казань-Москва... Bizon Курилочка 13 Вт Май 22, 2012 9:35 am Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений Москва-Нижняя Станья-Москва 12-23.07.... an21® Путешествия 3 Чт Июл 24, 2014 12:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Москва-Воронеж-Саратов-Пенза-Москва Caravan737 Путешествия 3 Пн Ноя 13, 2006 1:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Поездка МОСКВА - ПЕНЗА - КОСТРОМА - М... Дед Учай Путешествия 5 Вт Авг 26, 2008 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Москва - Питер - Москва 2009 Sensej Путешествия 3 Ср Окт 07, 2009 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Adamas
Нет новых сообщений Москва-Крым (Ялта)-Москва TOM. Путешествия 36 Пн Июл 13, 2009 12:39 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Москва-Саратов-Москва Caravan737 Путешествия 6 Ср Окт 07, 2009 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
rusk
Нет новых сообщений Москва-С.Петербург-Москва Caravan737 Путешествия 12 Вт Июл 03, 2007 12:33 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS