* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


:) Сегодня заехал на диагностику... (+)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 7:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: :) Сегодня заехал на диагностику... (+) Ответить с цитатой

... в "Норд Авто М", что на Рябиновой улице. Хорошее место, мне понравилось. Быстренько оформили документы необходимые, внесли меня в список клиентов (обозначили, что мне надо давать скидку, т.к. я являюсь членом Крайслер Клуба), выслушали пожелания по работе, параллельно пробили машинку, насколько я понял, по базе Крайслера в Америке. Сказали, что за океаном ее обслуживали в официальных сервисных центрах. Все делали в полном соответствии с установленным планом обслуживания. Последние данные об обслуживании, дате продажи и пробеге полностью совпали с ранее полученными мною. Естественно, что это хорошо, если так за машиной следили. Скорее всего проблем будет мало... Вот здесь-то и прокололись "немного"... Crying or Very sad

Машину тут же загнали в бокс и стали колдовать. Через 3 часа ожидания выдали полный вердикт по машинке. Он составил 2 листа текста. Что в них было интересного?
По подвеске абсолютно никаких нареканий и претензий нет - практичеки новая, что редкость для америкозов. А вот по двигателю... В двух словах "ТЕЧЕТ ВСЕ".

Собственно говоря, еще при постановке на учет я заметил, что АКПП была все в масле. Тогда же и задал вопрос, что это могло быть. В ходе общения с мастером "Норда", совместными усилиями удалось косвенно установить причину такого состояния двигателя. В одну точку сошлись следующие факторы:

1. Перед продажей автомобиль долго стоял на стоянке;
2. Путь из Америки в Россию - долго стоял без движения;
3. Прибыв в Россию, около месяца простоял на площадке...
4. ... а в это время ударили серьезные морозы;
5. После долгого простоя и диких морозов, автомобиль начал очень активно эксплуатироваться.

В результате случилось следующее:

1. АКПП - все резиновые уплотнители, шланги и прокладки - под замену;
2. Двигатель - все сальники по кругу (всех валов), прокладка клапанной крышки, все прокладки по кругу - все сочится и сопливится (ездить в принципе можно, но лучше поменять для собственного спокойствия);
3. Ремень ГРМ не менялся (что естественно и закономерно);
4. ГУР течет (опять-таки из-за прокладок), по отдельности не меняется - весь элемент в сборе надо менять;
5. Тормозные диски сильно изношены и к тому же сгнили (последствия океанской переправы);
6. Естественно, что уровни все жидкостей "ушли" + по лампочке BRAKE предположили всего 2 симптома (и подтвердили потом): а) стерты колодки; б) "ушел" уровень жидкости

Вердикт: Все оценили... ладно, какая разница, во сколько оценили. Кому интересно, могу в личке рассказать. Smile Пока решил поступить следующим образом. Раз заехал и машину загнал в ремзону, сделать все самое экстренное и необходимое, а именно сделать "мини ТО" (масло двигателя, фильтр масляный, фильтр воздушный + заменить шпильку на задней ступице), обслужить АКПП (все прокладки и сальники + замена масла + промывка фильтра) и поменять диски тормозные в кучу с колодками. Ценник дикий, но скидка по клубной карте как-то компенсирует мое душевное сотсояние. Smile
В следующий заезд на сервис поменяю ремешок ГРМ в куче с помпой, антифриз, и все сальники по кругу. Такие вот дела.

Какой вывод из всей этой истории. Да никакой. Smile На самом деле реально в одной точке сошлись сразу множество моментов, которые и дали отрицательный результат. Все-таки правильно говорят в народе - машина должна ездить! Как только она встает - она начинает умирать. А если на это наложить еще и погоду... Smile

Вобщем, буду оперативно сообщать, что получается с машинкой и что можно еще ожидать. Хорошо, что вовремя заехал на обслуживание. Ну и машинку всю вдоль и поперек проверили. А уж когда все заменю по кругу, так можно будет и лет пять кататься не парясь. Smile Все будет новое!

А машинка хороша, как ни крути! Smile А уж какой Вояджер я в салоне видел! Уууууу! Smile Посмторим, что можно будет годика через 2-3 придумать, чтоб такой же заполучить. Shocked Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 10:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим я тебе вот что хочу посоветовать ты там диагностику делай а чини в другом месте .я очень хорошо там всех знаю и мастеров и "фломастеров" у них один из самых дорогостоящих ремонтов в Москве...ты лучше подьехай к нам там как минимум "на очень много " дешевле будет и я проконтролирую что бы сделали добротно...просто когда я вижу что идет конкретная переплата ни за что у меня руки дрожат и сердце колотится Razz
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, "кстати о птичках". У меня у самого чуть сердечного приступа не случилось, когда я увидел итоговую сумму. Потому решил для себя, "а х... с ним", пущай сделают самое необходимое (АКПП и тормоза, имхо, оно и есть). А вот по остальному "ремонту" буду уже обращаться туда, где подешевше станет (однозначно). И ежели такое место есть - подъеду не вопрос!!! Говори куда и... через полмесяца прискачу (пока денюжку скоплюю... да и не будет меня в Москве именно эти полмесяца).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима! А что сказали по поводу текущего цилиндра?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Дима! А что сказали по поводу текущего цилиндра?


Вааще ничего! Хотя проверили вдоль и поперек. Я им еще об этом сказал, чтоб посмотрели. Их вердикт был:
а) Сточились колодки (ушел уровень жидкости);
б) Уровень жидкости ушел из-за тормозных цилиндров в задних барабанах.

Все посмотрели, все ОК. Завтра буду иметь на руках список по предстоящим работам. Вывешу обязательно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим подьезжай к нам я самолично проконтролирую работу..я сначала не доверял товарищам с автокомбината.но присмотревшись понял ребята всей душой болеют за свою работу и делают добросовестно а главное есть с кого спросить будет ...
С уважением максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
Дим подьезжай к нам я самолично проконтролирую работу..я сначала не доверял товарищам с автокомбината.но присмотревшись понял ребята всей душой болеют за свою работу и делают добросовестно а главное есть с кого спросить будет ...
С уважением максим


Максим, мне главное не забыть! Подъеду обязательно. Но в ближайшие полмесяца никак. В городе буду редко появляться. Потому может в апреле подъеду. Заодно и деньги к тому моменту появятся на ремонт. Smile
Так что если все останется в силе - то в первой декаде апреля буду! Все-таки ремешок перекинуть надобно.
Кстати, а по з/п... Со своими подъезжать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 8:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Дим со своими...
так как они не профильно чинят доджи расходников у них нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Сегодня заехал на диагностику... (+) Ответить с цитатой

Дмитрий! Поскольку я ещё не определился окончательно с выбором авто (ДОДЖ-Крайслер-MPV ???)прошу скинуть на мыло финансовый приговор из "Норд Авто М". Так сказать прикинуть к носу к чему стоит быть готовым.(возможно). и если есть информация по стоимости з\ч, тоже не плохо было бы ознакомиться. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Заехал сегодня... oven0201 Альт Авто 0 Вт Июн 12, 2012 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
oven0201
Нет новых сообщений Заехал я сегодня в Гему Federal Отзывы о работе Партнеров Клуба 2 Сб Окт 21, 2006 3:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Federal
Нет новых сообщений заехал в поле за кукурузой и не смог ... вованец Курилочка 27 Ср Сен 18, 2013 7:25 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Где сделать диагностику???? Ann7 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Вт Сен 02, 2008 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
0000
Нет новых сообщений Про диагностику и ремонт... Akop Отчёты об эксплуатации 2 Ср Мар 14, 2007 11:08 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Где сделать первичную диагностику? Uliss Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 8 Пт Мар 26, 2010 11:02 am Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений Диагностику утечек ДВС делал кто нибудь? Покобатько ДВС 10 Вт Июл 02, 2013 12:23 am Посмотреть последнее сообщение
gleb_l
Нет новых сообщений Сделал диагностику ходовой ... в разд... evgen777 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 23 Чт Фев 17, 2011 3:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений Где сделать диагностику авто в районе... Evgen_iy Требуется помощь! 13 Чт Апр 10, 2014 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Evgen_iy
Нет новых сообщений Сегодня - 80 лет ГАИ! Dbabay Курилочка 5 Пн Июл 11, 2016 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Вот сегодня наткнулся на Victor.T Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 12 Вс Мар 30, 2008 11:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Вот поменялся сегодня Колян Курилочка 21 Чт Июл 02, 2009 5:57 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Ну вот и мой конь сегодня Victor.T Электрика и электроника 4 Вс Янв 20, 2008 1:47 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений сегодня на мкад! smirnoff71 Курилочка 16 Ср Дек 25, 2013 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Вот сегодня преобрёл major16 Курилочка 40 Ср Мар 12, 2008 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS