* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Просветите, пожалуйста, начинающего...

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
StarMax
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Просветите, пожалуйста, начинающего... Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемое Сообщество!
Позволите присоединиться к вашему замечательному клубу?!..
Давно уже проникся душой к минивэнам и который месяц молчаливо "общаюсь" на этом форуме, а также на форуме КК...
Поскольку надеюсь, что на следующей неделе начну обкатку уже своего Крайслера Вояджера 2000 г.в., двигатель 3.0, VIN 2C4GJ2531YR782627, хотел бы проконсультироваться по нескольким вопросам:
1. Можно ли где-нибудь узнать относительно "реколов"? (Интересовался на Major-auto: по их информации есть один невыполненный recall D17, но при этом по VINу они почему-то не указали страну-изготовителя и неправильно указали марку машины!.. Инет-запросы по "ауточеку" и "карфаксу" совпадают, в том числе и с моей информацией, и с толкованием на www.avtocaravan.ru);
2. Можно ли поставить третий ряд сидений на место второго, чтобы получить более чем полноценный второй ряд сидений и ба-альшой багажник?
3. Какие типоразмеры шин и дисков можно устанавливать, точнее - лучше устанавливать с учетом российских условий? Пока для себя остановился лишь на одной отправной точке - R14 на зиму и R15 на лето. На лето хотелось бы прикупить "водные" шины и, честно говоря, 16-е диски, но мучает вопрос - какие же шины тогда оптимально подойдут и стоит ли в этом случае ездить затем зимой на 15-х и каких тогда шинах? Понятно, что вариант 15-зима и 16-лето украсит внешний вид Войчика, но вроде и по деньгам он дороже варианта 14-зима и 15-лето...
Поделитесь, пожалуйста, своим бесценным опытом и наблюдениями!
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Просветите, пожалуйста, начинающего... Ответить с цитатой

StarMax писал(а):
Поскольку надеюсь, что на следующей неделе начну обкатку уже своего Крайслера Вояджера 2000 г.в., двигатель 3.0, VIN 2C4GJ2531YR782627, хотел бы проконсультироваться по нескольким вопросам:
1. Можно ли где-нибудь узнать относительно "реколов"? (Интересовался на Major-auto: по их информации есть один невыполненный recall D17, но при этом по VINу они почему-то не указали страну-изготовителя и неправильно указали марку машины!.. Инет-запросы по "ауточеку" и "карфаксу" совпадают, в том числе и с моей информацией, и с толкованием на www.avtocaravan.ru);


Что касается реколлов, то на КК есть даже специальная тема этому вопросу посвященная. Попробуй пробить по официальным сайтам производителей в забугорье, там точно должно всю инфу выдать. Я попытался это сделать и мне сообщили, что по моей машинке все реколлы устранены. Потом это косвенно подтвердили в "Норде", когда при мне пробивали машинку. Сказали, что раз машинка обслуживалась в забугорье у официального дилера, то все должно быть в шоколаде. И реколлы тоже.
Так что точнее самого производителя ( к которому должна стекаться вся информация по реколлу - и она будет стекаться однозначно, т.к. сервисы должны барабульки получить с Крайслера, потому и отчитываются) тебе никто не скажет.


StarMax писал(а):
2. Можно ли поставить третий ряд сидений на место второго, чтобы получить более чем полноценный второй ряд сидений и ба-альшой багажник?


Все в жизни возможно, если постараться. Smile Это не новый кузов, а потому все ряды сидений "висят" на одних салонных рельсах. Потому сняв второй ряд сидений, можешь дотолкать третий ряд впперед. Только вот зачем это делать, если у третьего ряда сидений нет подлокотников (по крайней мере в обычной комплектации), а там, где ему судьбой предполагается быть (в задней части салона), там для пассажиров все удобства предусмотрены, включая подлокотники и подстаканники с бардачками. Smile А все вещи можно спокойно напихать и в салон (я так с покупками из супермаркета поступаю - отодвигаю дверь и гружу с тележки прям в салон Smile ). Хотя летом наверное тоже буду по чуть-чуть двигать третий ряд. Багажничек на один "щелчок" побольше сделаю. Хотя мне и сейчас его полностью хватает - он абсолютно пустой. Кроме ковриков и щетки для очистки от снега там ничего нет. Smile Все инструмены в ящичке под третим рядом сидений. Там же и компрессор спрятан и аптечка. Оооочень удобно. Smile


StarMax писал(а):
3. Какие типоразмеры шин и дисков можно устанавливать, точнее - лучше устанавливать с учетом российских условий? Пока для себя остановился лишь на одной отправной точке - R14 на зиму и R15 на лето. На лето хотелось бы прикупить "водные" шины и, честно говоря, 16-е диски, но мучает вопрос - какие же шины тогда оптимально подойдут и стоит ли в этом случае ездить затем зимой на 15-х и каких тогда шинах? Понятно, что вариант 15-зима и 16-лето украсит внешний вид Войчика, но вроде и по деньгам он дороже варианта 14-зима и 15-лето...
Поделитесь, пожалуйста, своим бесценным опытом и наблюдениями!
Заранее благодарен!


Что я могу сказать по этому поводу... Из Америцы штатно идут 14 железные диски. Вырез арки позволяет воткнуть без переделок 16 (что я и сделал сразу в момент покупки авто). А какую резину выбирать - это только ты сам себе можешь ответить лучше других. Опять-таки, включается множество факторов, начиная от результатов различных тестов, заканчивая родной жабой. Поэтому некоторые предпочитают продукцию отечественных шинных заводов, другие - импортную резину, третьи - подержанную импортную резину. Фэнов подержанной отечественной резины еще не встречал. Smile
Штатный размер с 70 профилем сложно найти в продаже. Я с этим еще на своей американской Кэмрюхе столкнулся. Потому народ переходит на более привычный европейцу 65 борт (а то и ниже).
У меня оставались от предыдущих машин зимние НордФрост-2 205/55/R16 потому я без вопросов купил отечесвтенные литые дики VICOM и воткнул на зиму эту резину. На лето буду также ставить 16 резину. А вот на следующую зиму буду искать вариант с 14 размером. Ну если конечно денег не появится за полгода и я не придумаю что-нибудь еще. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
StarMax
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Крайне признателен... Ответить с цитатой

... за столь подробный и развернутый ответ! Спасибо!
По Инету покопаюсь, сидения рассмотрю в реале на неделе, а вот колеса...
С самими шинами - не вопрос, сам разберусь, тем более пристрастия уже есть... Smile Но вот на каких дисках ездить и какой размер "обувки" использовать - вот это вопрос!..
Штатно стоят 14-е, то есть для использования зимой вполне подходят. Однако хотелось бы увеличить клиренс, хоть на чуть-чуть. По сему никак не разберусь какие шины на них нужно обувать (хотя понадобится это скорее всего осенью) - 195/65?.. Вместе с тем, на лето пока собираюсь приобрести 15-е и насколько я понял оптимальный размер 205/65?!.. Приятель рекомендует именно такие радиусы по времени эксплуатации, а я все в раздумьях: стоит ли лето катать на 15-м литье, например, а зиму на железных 15-х, или все же на зиму лучше 14, но на лето можно поставить не 15, а 16...
Подскажите, пожалуйста, маркировку обувки по озвученным 4-м вариантам, исходя из своего опыта!..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсно опыта-то всего второй месяц пошел. Smile Это если про Караван.
Могу сказать одно - 215/65 R16 влезет в "старый" кузов без вопросов. Этой весной постараюсь "прокачать" на 225/65 R16... по крайней мере в "новом" кузове такие точно пройдут.

А на зиму буду себе искать то, что чаще встречается для 14 дисков с максимальным бортом (65 и если повезет 70).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
StarMax
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт не опыт, а с 16-ми все же прояснили ситуацию! Very Happy
14-е на зиму похоже сгодятся. А как быть с 15-ми? Мысли есть какие-нибудь? Или для зимы это "большевато"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarMax писал(а):
Опыт не опыт, а с 16-ми все же прояснили ситуацию! Very Happy
14-е на зиму похоже сгодятся. А как быть с 15-ми? Мысли есть какие-нибудь? Или для зимы это "большевато"? Rolling Eyes


Smile Немного "странный" подход к выбору резины и дисков. Обычно все наоборот стремятся взять колеса побольше именно на зиму, когда на дорогах полно барахла валяется (кстати, у меня на машинку обнаружили еще и замятый поддон коробки... видать где-то уже умудрился цепануть... на скорость не влияет, на работу коробки тоже... но сам факт).
Я сейчас езжу на 16 и мне кажется, что были бы деньги и огромное желание, взял бы 17. Shocked Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ну или проставки ставил бы под опоры стоек. Кузов явно просится повыше (особенно нагруженная передняя часть). Но чтобы не портить общей развесовки, а также не делать из машинки валкую субстанцию, ограничиваемся "подручными" средствами.

Так что 16 диски на зиму, если позволяют финансы в данный момент, это гут (но готовься к чуть большему расходу топлива). Вот летом-то 14 как раз и сойдут, ибо в городе особо цепляться не за что, а по гОвнам на Караване обычном не прокатишься. Клиренс менее критичен именно летом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
StarMax
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подход, отчасти, исходя из первоначальных данных, которые гласили, что на зиму лучше 14 радиус, а на лето не меньше 15-го...
Но,как не только мне кажется, клиренс - "зимний параметр", особенно для наших дорог, поэтому и хочу составить полную картину и сопоставить опыт со своими мыслями относительно предпочтительной эксплуатации зимой вместо штатного 14-го - 15-го радиуса!..
Кстати, только что приехал из сервиса - забрал-таки после полной диагностики и установки сигнализации свой Войчик и, наконец, впервые на нем проехал до дома!!! КРАСОТА!!!
Пока он стоит на пригнанных 14 дисках с 195/75 Гудиером - нормальненько смотрится и едется неплохо, шумновато только как-то...
Так что пока финансы подсказывают, что пересесть можно лишь на 15-е, а лучше потерпеть до зимы на этих... Но уж очень хочется сделать машинке подарок - комплект ха-арошей резины на дисках.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас под рукой нет ссылки, но поищи в поисковиках "джиповские" форумы и сайты. На них найдешь нужные ссылки на ШИННЫЕ КАЛЬКУЛЯТОРЫ.
Хорошо известно, что для джипперов оооочень важен клиренс. Вот и лифтуют, как могут. А калькуляторы помогают им определить, насколько сантиметров изменится клиренс, если переставить другую резину.
Поищи, а там и посмотришь, что больше подойдет.

Ну а потом ищи диски, которые чисто с эстетической точки зрения больше нравятся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
StarMax
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Поискал, покрутил, посмотрел...
Обнаружил также на авто.ру в описании машины, что штатный размер 225/65/15!.. Surprised То есть то, что себе поставил Михаил на 15 литье (http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=798)...
В общем, пока получается, что если брать установленные колеса за штатные - 195/75/14, то один в один они абсолютно безболезненно меняются на 205/65/15. Поэтому, борясь за клиренс и внешний вид, но с учетом финансов пришел к предварительному выводу: диски - пятнадцатые, на лето 215/65/15 (ну, или 225 Smile ), а на зиму, пожалуй, буду ориентироваться на - 195/75/15 (если найду и влезут) или 205/70(75)/15 (они вроде пораспространеннее), а на худой конец поставлю на зиму 205/65...
Кстати, на зиму вроде поуже шины рекомендуют? Или я что-то не так услышал и не так мыслю?.. Что скажешь по изложенному?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что надо на зиму 15 брать, а на лето 15 или 16 (правда аппетит тогда прибавится). И на зиму надо поуже резину, тут ты прав!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Я думаю, что надо на зиму 15 брать, а на лето 15 или 16 (правда аппетит тогда прибавится). И на зиму надо поуже резину, тут ты прав!


А почему прибавится? Должен наоборот убавиться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Просветите по транспондеру плз Покобатько Курилочка 22 Вс Июл 29, 2018 10:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Tehco
Нет новых сообщений просветите кто знает маршруточник Курилочка 16 Сб Май 21, 2011 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений А просветите по резиновым лодкам плз. Покобатько Курилочка 11 Пт Июл 17, 2009 1:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er
Нет новых сообщений Отцы, просветите по мультитроникам плз. Покобатько Курилочка 12 Пт Окт 28, 2011 11:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений ПРО прыжки на парашюте просветите. алекса Курилочка 13 Пн Авг 10, 2009 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Музчины, а просветите по бритвам плз. Покобатько Курилочка 22 Пн Дек 27, 2010 8:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений пробейте пожалуйста VIN Alexd VIN 4 Пн Окт 15, 2007 5:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Professor
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста Tax VIN 1 Пн Ноя 16, 2009 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Пробейте VIN пожалуйста Yar VIN 6 Пн Янв 21, 2008 8:34 am Посмотреть последнее сообщение
Yar
Нет новых сообщений пробейти вин пожалуйста Dimon141 VIN 0 Пн Май 25, 2015 6:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimon141
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста vin walker288 VIN 9 Пн Авг 09, 2010 6:49 am Посмотреть последнее сообщение
walker288
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста!!!!!!!!!! mike2079 VIN 1 Вт Янв 29, 2008 12:12 am Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений Помогите, пожалуйста Bizon VIN 26 Пн Сен 21, 2009 1:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений Пожалуйста пробейте по win major16 VIN 14 Вт Фев 23, 2010 8:17 am Посмотреть последнее сообщение
Алексий
Нет новых сообщений пробейте пожалуйста (+) H@ns VIN 0 Ср Май 07, 2008 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
H@ns



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS